Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .136138. . .183
23 май 2016 17:24
надеюсь, проблема только в плитке
23 май 2016 17:28
А что на это все отвечает сам застройщик ?
23 май 2016 17:48
Знает ли кто-то на каких этажах может быть проблема с напором воды?
26 май 2016 07:01
Цитата "Serg Maiakov":
Знает ли кто-то на каких этажах может быть проблема с напором воды?

По идее - ни на каких. У нас дом с такой же разводкой воды на 13 (или 12 - не помню) и 25 этажах - проблем с напором на каких-то отдельных этажах ни разу не было. А вообще, поздно как-то сомневаться - квартиры то уже куплены.
27 май 2016 05:49
Всем здравствуйте! На ветке Амурского народ обсуждают предложенный договор с ЖЕК.
Вот этот документ.
Всем здравствуйте! На ветке Амурского народ обсуждают предложенный договор с ЖЕК. Вот этот документ.
27 май 2016 07:35
Учитывая всю абсурдность данного договора,напрашивается вопрос: Кто мешает нам организовать ОСББ?
27 май 2016 07:50
Цитата "gordonsi":
Учитывая всю абсурдность данного договора,напрашивается вопрос: Кто мешает нам организовать ОСББ?


До 1 июля мы не успеем, прав собственности пока ни у кого нет. Так что в любом случае сначала придётся соглашаться на обслуживающую организацию. =(
В наших интересах изменить суть договора и указать срок его окончания (подписать на год, например).
27 май 2016 08:17
У меня в договоре прописан пункт где я должен подписать договор с ЖЕК при подписании купли продажи. с той компанией что предоставит застройщик, и на их условиях!!!
27 май 2016 08:27
А подписывать договор с УК без прав собственности мы ,выходит, можем?)
Ну тогда понятно,почему происходит затягивание сдачи квартир и допуска на ремонт....
Нам обещали после 10 мая позвонить и пригласить на доплату и получения в этот же день паспорта БТИ, май уже на исходе, никто так и не звонил.
Я не юрист, но прочев пункт о формировании тарифов,ясно как Божий день, что мы соглашаемся на то, что УК может менять тарифы и стоимость своих услуг тогда, когда захочет, сославшись ,например, на подорожание бытовой химии для уборки подьездов и т.п. :faceoff: :protest: :call:
27 май 2016 08:44
Цитата "gordonsi":
А подписывать договор с УК без прав собственности мы ,выходит, можем?)
Ну тогда понятно,почему происходит затягивание сдачи квартир и допуска на ремонт....
Нам обещали после 10 мая позвонить и пригласить на доплату и получения в этот же день паспорта БТИ, май уже на исходе, никто так и не звонил.
Я не юрист, но прочев пункт о формировании тарифов,ясно как Божий день, что мы соглашаемся на то, что УК может менять тарифы и стоимость своих услуг тогда, когда захочет, сославшись ,например, на подорожание бытовой химии для уборки подьездов и т.п. :faceoff: :protest: :call:

"Обзвон" по поводу доплат уже начался, дойдет и до Вас очередь.
Не драматизируйте. Договор далеко не идеален, но и не является полностью абсурдным.
Допустим, если если Ваш дорогой соседушка вынесет несущую стену в квартире над Вами, вменяемый ему штраф со стороны УК в размере 10% рыночной стоимости квартиры покажется Вам просто меленьким и уж точно недостаточным, чтобы морально компенсировать Ваши "временные неудобства" :yes: У меня есть проблема в моей нынешней квартире, связанная с "перепланировочным идиотизмом" (абсолютно незаконным) моих соседей. Честно, я бы получила море удовольствия, если бы их УК "обула" и на половину рыночной стоимости их квартиры. Потому, что мои нынешние соседи просто, пардон, сволочи! :protest:
По поводу тарифов и волюнтаризма в их формировании не все так просто, как Вы мыслите. В двух словах - тарифы даже частного ЖЕКа должны быть обязательно утверждены органами местной власти и управления. Плюс на утверждение предоставляется калькуляция из большого количества таблиц относительно формирования отдельных статей тарифов. Поэтому менять их часто и тогда, когда просто захотелось, потому что подорожала бытовая химия, - не будут.
27 май 2016 11:03

тарифы в соседних панельках 3.5-4.0 грн за метр, такие же плюс минусы цифры по соседним новостроям. см сайт //www.municipal.kiev.ua:8080/municipal/

28 май 2016 09:04
Цитата "Lillafured":

"Обзвон" по поводу доплат уже начался, дойдет и до Вас очередь.
Не драматизируйте. Договор далеко не идеален, но и не является полностью абсурдным.
Допустим, если если Ваш дорогой соседушка вынесет несущую стену в квартире над Вами, вменяемый ему штраф со стороны УК в размере 10% рыночной стоимости квартиры покажется Вам просто меленьким и уж точно недостаточным, чтобы морально компенсировать Ваши "временные неудобства" :yes: У меня есть проблема в моей нынешней квартире, связанная с "перепланировочным идиотизмом" (абсолютно незаконным) моих соседей. Честно, я бы получила море удовольствия, если бы их УК "обула" и на половину рыночной стоимости их квартиры. Потому, что мои нынешние соседи просто, пардон, сволочи! :protest:

Это же подход из анегдота про соседа который решил выколоть себе глаз если любое его желание удвоиться для соседа.
28 май 2016 12:09
Цитата "MadHead":

Это же подход из анегдота про соседа который решил выколоть себе глаз если любое его желание удвоиться для соседа.

Абсолютно не вижу аналогии с анеГдотом. Я в силу воспитания приучена бросать мусор не под ноги, а в урну, в лифте не поджигать кнопки и не плевать, а в общественных местах не курить другим людям в лицо. И мне без разницы, какие штрафы назначены за противоправные действия - я их все равно совершать не буду. А вот если окружение из разряда "быдла", то его нужно призывать к порядку системой штрафов.
По поводу моих соседей - люди сделали неузаконенную перепланировку у себя в квартире и как последствие - отрезали у меня в квартире подачу теплоносителя. Оплата начисляется у нас не по индивидуальному счетчику, а за гигакалории, отапливается моя квартира или нет - я все равно плачу и именно за то, что кому-то наплевать на законодательство и правила коммунального проживания. Благодаря походам и письмам в инстанции, комиссиям, штрафам и предписаниям вернуть все назад "как было" удалось частично ликвидировать последствия архитектурного творчества.
Я бы посмотрела, как Вы в случае чего реагировали бы на такую ситуацию. :yes: Вы ведь тоже в новом доме не застрахованы от подобного, - судя по обсуждению на форуме здесь было и есть много желающих делать эркеры, переносить кухню на место спальни да и просто стеночки "попередвигать" и т.д. D-/
28 май 2016 18:00
Консультувались з юристом з приводу правомірності застосування наступних пунктів договору з ЖЕКом:
4.1.5. Несвоєчасне внесення на рахунок Підприємства плати, передбаченої цим Договором, шляхом сплати Підприємству пені в розмірі подвійної облікової ставки НБУ за кожний день прострочення, виходячи з розміру облікової ставки НБУ, діючої у період за який сплачується пеня.
4.1.6. Несвоєчасне внесення Власником на рахунок Підприємства плати, передбаченої цим Договором, Власник сплачує на користь Підприємства штраф у розмірі 4 (чотири) % від місячної плати за цим Договором, за кожен місяць прострочення.
Відповідь була наспупна: Застосування штрафів та пені до фізичної особи в нашому випадку не законе. :umnik:
28 май 2016 18:44
Цитата "bel4onok":
Консультувались з юристом з приводу правомірності застосування наступних пунктів договору з ЖЕКом:
...
Відповідь була наспупна: Застосування штрафів та пені до фізичної особи в нашому випадку не законе.


Проблема лише в тому, що у нашому випадку: 1) це юрисдикція цивільного права, а аналіз судової практики показує, що у цивільних справах допускається одночасне стягнення пені та штрафу; 2)існує свобода договірних відносин; 3) типовий договір з постачальником комунальних послуг, затверджений постановою КМУ, перебачає можливість стягнення пені (тому принаймні щось одне можуть змусити платити)(//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/529-2009- %D0%BF).
Почитайте, якщо цікаво, про деякі нюанси одночасного застосування пені та штрафів:
//jurliga.ligazakon.ua/news/2016/2/18/14 1559.htm
28 май 2016 19:09
Всем добрый вечер!
Был на объекте в пятницу - работа кипит. Чисто визуально - до того, чтобы запустить на ремонты осталось совсем чуть-чуть. Конечно, доделывать еще много чего нужно, но похоже, что это можно делать параллельно с ремонтами. Разговаривал со строителем (был в беседке у ключницы - не знаю кто он точно), он сказал, что главная проблема задержки - ЖЭК. Что ЖЭК должен принять дом на баланс и только после этого могут запускать на ремонты. При этом, по его словам, ЖЭК всячески эту процедуру затягивает и что они на днях только еле-еле всучили ЖЭКу заявку по 1-ому дому. А по 4-ому еще даже не пытались. Советовал попробовать коллективно воздействовать на ЖЭК для ускорения захода на ремонты.

Кстати, каждый раз после просмотра квартиры, "ключница" пытается всунуть бумажку на подпись о том, что я не имею претензий к застройщику :)
28 май 2016 19:21
а что это за "забор" на первой фотке?
28 май 2016 19:38
Я так понимаю - удерживающая стена. Роют яму пару метров глубиной, ставят арматуру, заливают бетоном. Думаю - это чтобы почва не поплыла и дом вместе с ней. Такой же есть и возле первого дома
28 май 2016 19:40
спасибо) я просто возле первого дома,как раз не видела такого, поэтому удивилась)
28 май 2016 19:55
Вы знаете, на счёт первого дома я мог ошибиться :) Там делают зелёный металлический заборчик и я мог принять его основание за такой же "забор" как вокруг четвёртого дома. А на самом ли деле он такой же- не известно :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .136138. . .183
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее