Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .132134. . .183
22 апр 2016 14:27
Цитата "Сергей Киев":
позвонил и узнал стоимость физической охраны, и так, расценки 55грн/час, в месяц это примерно 40 000 грн.,
одна секция, это чуть больше чем 100 квартир, первая очередь это около 300 квартир, понятно что не все въедут, поэтому на первом этапе стоимость составит 150-200 грн. с квартиры, после ввода всего комплекса в эксплуатацию, это 7 секций, цена снизится как минимум вдвое... как мне кажется это небольшая цена за спокойствие.
200 в месяц - это ерунда, так что тут подпишусь. Но придется еще и поставить забор с КПП. Во сколько это обойдется и кто этим будет заниматься?
На застройщика особой надежды нет.
22 апр 2016 15:15
Цитата "Soulcatcher":
200 в месяц - это ерунда, так что тут подпишусь. Но придется еще и поставить забор с КПП. Во сколько это обойдется и кто этим будет заниматься?
На застройщика особой надежды нет.

если найдется достаточное ко-во желающих, думаю мы сможем решить этот вопрос. +пару IP камер во двор, в этом особенно будут заинтересованы родители мелких отпрысков, которые будут всегда под присмотром.
22 апр 2016 15:33
Добрый день. Для того что бы решать вопрос с охраной территории, необходимо в первую очередь, решить вопрос с обслуживающей организацией.
В виду новых законодательных изменений многие хотят быть обслуживающей организацией( собирать просто ден. средства и ни за что не отвечать) необходимо думать о ОСББ жителям данного комплекса, после получении прав собственности,а уже потом решать вопрос с охраной территории.
Шкафчики в подъездах для коммуникаций и установки счётчиков на каждую квартиру, счётчиков в квартирах не будет, все они будут установлены на этажах.
22 апр 2016 15:48
Цитата "rtt":
необходимо думать о ОСББ жителям данного комплекса, после получении прав собственности,а уже потом решать вопрос с охраной территории.

что бы избавиться от обслуживающей организации навязанной будтехнологиями, понадобится не менее года, сразу организовать не выйдет чисто по техническим причинам, а застройщику надо будет скинуть дом на чей-то баланс. Поэтому данный вопрос мы сможем обсудить не ранее чем заселится хотя бы 50% жителей.
22 апр 2016 16:24
Написала это для того, что бы каждый инвестор обдумывал данный вариант.
Были на просмотре, и от сотрудников застройщика прозвучало, что возможно, планируют тех. помещения на этажах сдавать в аренду, предварительно перекрыв вход. Т.е. обслуживающая организация уже планирует на чем будет зарабатывать деньги.
А это очень серьёзный вопрос.
22 апр 2016 17:54
От Будтехнологии,похоже,как обслуживающей организации всего ЖК отказаться не удастся,Сотрудники БТ квартиры в Амурском тоже покупали.
22 апр 2016 18:15
Цитата "ЕленаХ":
От Будтехнологии,похоже,как обслуживающей организации всего ЖК отказаться не удастся,Сотрудники БТ квартиры в Амурском тоже покупали.

не думаю что их окажется так уж много...
Немного опишу процедуру решения о создании ОСББ...не ручаюсь за 100% достоверность, но именно так эту процедуру понял я.
Не буду вдаваться в то какие требуются документы. Для принятия решения о создании ОСББ требуется собрание более 50% владельцев квартир, 1 владелец= 1 голос, далее, допустим есть еще не проданные квартиры у ГЕОСа, БТ и КГС, вне зависимости от ко-ва этих не проданных квартир, каждая из этих компаний будет иметь всего 1 голос, затем голосование, для принятия положительного решения требуется не менее 2/3 голосов.
22 апр 2016 18:24
Цитата "Soulcatcher":
200 в месяц - это ерунда, так что тут подпишусь. Но придется еще и поставить забор с КПП. Во сколько это обойдется и кто этим будет заниматься?
На застройщика особой надежды нет.
При заключении договора с БТ менеджер говорил, что будет закрытая охраняемая территория. Подождем, может, так и случится все-таки.
22 апр 2016 18:48
за охрану плюсую обеими руками!!!! Сегодня общался с сотрудником полиции, ограбления квартир в Голосеевском районе происходят каждый день по несколько штук, в других районах та же история.
А по поводу студентов вы зря переживаете. Им есть куда ходить в место покрасивше и без нашего комплекса (рядом "Сонячна брама"). Еще есть место в студгородке, так называемая "яма", куда сходятся студенты. Я сам закончил КНУ, и не понаслышке могу вам сказать, что студенты КНУ - это не студенты некоторых университетов (не буду называть каких, дабы не задеть чувства выпускников)
P.S. За 6 лет обучения ни я, ни мои знакомые ни разу не "отдыхали" в соседних дворах.
22 апр 2016 18:49
но оградиться от внешнего мира забором, было бы не плохо
23 апр 2016 08:39
Цитата "Andrey_f":
но оградиться от внешнего мира забором, было бы не плохо

Тиха украинская ночь, но сало перепрятать надо!)))
24 апр 2016 01:26
Цитата "Severianka":
При заключении договора с БТ менеджер говорил, что будет закрытая охраняемая территория. Подождем, может, так и случится все-таки.
Все что не прописано в договоре - выполняться не будет. Что же касается менеджеров БТ... пожалуй посоветую прочитать вам по 60 страниц данного и соседнего форумов, чтобы понять, что эти ожидания тщетны.
Так что предлагаю озадачиться данным вопросом самостоятельно.
27 апр 2016 10:14
Адрес, тех.паспорта получили и что дальше? Застройщик!!! А-У!!! :hi: Какой период времени вам надо закончить дом и пустить нас на ремонт? Мне кажется, что вы уже и заврались и заигрались. Если вы забыли, напоминаю, что дом для вас введен в эксплуатацию 1 октября 2015 г., А когда он будет введен для инвесторов????? :umnik:Обрадуйте нас!
27 апр 2016 10:43
А что насчет собрания слышно?
27 апр 2016 11:00
Цитата "lusikSV":
Адрес, тех.паспорта получили и что дальше?

В смысле, тех паспорта получили? На квартиры? Мы ничего еще не получили...
27 апр 2016 11:05
Цитата "lusikSV":
Адрес, тех.паспорта получили и что дальше?


А когда Вы получили тех.паспорт? Мы еще ничего не получали, менеджер молчит, даже на предварительный просмотр еще не звали, не говоря уже о документах.
27 апр 2016 14:41
Цитата "Tetiana1981":


А когда Вы получили тех.паспорт? Мы еще ничего не получали, менеджер молчит, даже на предварительный просмотр еще не звали, не говоря уже о документах.

скорее всего имеется ввиду получение техпаспортов застройщиком, инвесторы их еще не получали.
29 апр 2016 11:23
В отчете все почти 100%, а почему вы к ремонту не пускаете? И почему забор возле 4 дома так близко? Где машину ставить? Что с паркингом? :no-no:
29 апр 2016 14:47
Инициативная группа ЖК Лимонад обратилась с вопросом к участникам проекта, публикуем ответ и свежие фотографии со строительства.
29 апр 2016 14:48
Дорогие друзья!
Пусть в наших душах всегда царит весна – благоухающая и благословенная!
Поздравляем всех со светлым праздником Пасхи! Желаем вам гармонии и счастья, мира и понимания. Пусть наши дома наполнятся благодатью, а сердца – желанием творить добро. Любите и будьте любимы!

Светлого Христова Воскресения!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .132134. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее