Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .125127. . .183
28 март 2016 18:53
Добрый вечер. Уважаемые инвесторы, подскажите пожалуйста что с первым домом? Там уже начали делать ремонты? Как обстоят дела с правом собственности?
Я так понимаю это общая ветка на несколько домов, если я не по адресу пошлите в нужном направлении 6-)
28 март 2016 20:16
Цитата "__ИННА__":
Добрый вечер. Уважаемые инвесторы, подскажите пожалуйста что с первым домом? Там уже начали делать ремонты? Как обстоят дела с правом собственности?
Я так понимаю это общая ветка на несколько домов, если я не по адресу пошлите в нужном направлении 6-)

ремонты только в мечтах инвесторов и обещаниях ОП, в реале же никто даже сроков не знает, ходят только слухи, в ОП даже в пределах одной компании не могут согласовать что врать инвесторам... Хотя нет, по одному пункту согласование есть, мол получим адрес, и тут же волшебным образом завершим отделочные работы, и допустим к ремонтам...
29 март 2016 05:53
Вот и прошло 6 месяцев после сдачи дома и ничего не изменилось, все обещания под большим ???? Теперь застройщик будет водить нас за нос, что ждем адрес,но не указывает сколько еще ждать...... А кто вам не давал получить адрес в течении 6 месяцев после сдачи? Может пора поставить инвесторов конкретикой?? В отчете укажите, что сделали за месяц по 4 дому? :no-no: :umnik: 6-)
29 март 2016 07:56
Цитата "Сергей Киев":

ремонты только в мечтах инвесторов и обещаниях ОП, в реале же никто даже сроков не знает, ходят только слухи, в ОП даже в пределах одной компании не могут согласовать что врать инвесторам... Хотя нет, по одному пункту согласование есть, мол получим адрес, и тут же волшебным образом завершим отделочные работы, и допустим к ремонтам...
Отделочные может и завершат, хотя я давно внутри не был и оценивать не могу. А вот что видно, проезжая мимо стройки, так это то, что придомовой территорией еще никто и не думал заниматься, как и огораживать стройку 2-3 домов. Это лучше всяких слов показывает намерения застройщика тянуть и дальше... Середина апреля, как магическая дата получения адреса и входа на ремонт кажется все эфемерней.
29 март 2016 08:51
Цитата "lusikSV":
В отчете укажите, что сделали за месяц по 4 дому? :no-no: :umnik: 6-)


Отчет есть на офсайте (на предыдущей странице есть выдержки из него)
29 март 2016 09:41
Доброго времени суток! Я инвестор 4 дома. Мне звонили из ОП и просили приехать на объект, посмотреть все недоделки, чтоб строители исправили и в следующий раз подписать акт приёма-передачи. Кому-то ещё звонили? И что вообще должно быть в квартире? Вроде говорили о каких-то счётчиках....Последний раз когда мы были на стройке их не было...ещё не было ни одной ручки на окнах и балконной двери в нашей квартире...Кто-то знает как вообще надо принимать у строителей квартиру и на что следует обратить внимание?
29 март 2016 10:05
Цитата "nikon7":
Доброго времени суток! Я инвестор 4 дома. Мне звонили из ОП и просили приехать на объект, посмотреть все недоделки, чтоб строители исправили и в следующий раз подписать акт приёма-передачи. Кому-то ещё звонили? И что вообще должно быть в квартире? Вроде говорили о каких-то счётчиках....Последний раз когда мы были на стройке их не было...ещё не было ни одной ручки на окнах и балконной двери в нашей квартире...Кто-то знает как вообще надо принимать у строителей квартиру и на что следует обратить внимание?
С ручками ситуация нормальная, они слишком хрупки для строителей, их поставят перед самой сдачей. У меня балконная дверь стояла.
Что должно быть - читайте договор. Если чего-то нет - требуйте доделать. Ну и очевидно проверяйте качество работы. Если в стяжке отпечаток сапога или между плитами щель, то опять же обождите с подписью акта. После того, как вы его подпишете, все остальное станет вашей проблемой(исключая гарантийные случаи).
Вам звонили из ОП Геоса или БТ?
29 март 2016 10:42
Всем добрый день! Уважаемый nikon7, вы конечно написали крайне радостную новость, но принимать квартиру пока еще очень и очень рано. Наши дома не готовы, работы крайне много, особенно в 4 доме. Куда там принимать? Но это так...отступление) вернемся к прежнему вопросу о собрании :protest: в формате:
инициативная группа инвесторов - ГЕОС - исполнитель строительства ЗЗБК-1 (подробно писал о нем на стр.125).

Теперь конкретно и по порядку:
заканчивают сдачу 1 очереди очень медленно - мы все это видим. Причины неизвестны. Перспектива ждать 6-9 месяцев многих инвесторов и меня не устраивает. Информацию о темпах завершительных работ и сроках передачи квартир инвесторам - застройщики умалчивают, потому собрание очень нужно. Это будет первый этап нашей работы.
29 март 2016 10:59
Цитата "MIL115":
принимать квартиру пока еще очень и очень рано.

О приемке речь не идет. приглашают на предварительные осмотры, с целью уменьшения количества замечаний при приемке (видимо).

Цитата "MIL115":

Информацию о темпах завершительных работ и сроках передачи квартир инвесторам - застройщики умалчивают, потому собрание очень нужно. Это будет первый этап нашей работы.


Собрания еще не было? Идея была пару недель назад озвучена, да и желающие кажется были... С такими темпами собрания собраний они достроят раньше, чем собрание соберется (мои извинения за критику и излишние тавтологии) :yes:
29 март 2016 11:21
Теперь непосредственно по собранию: я,как инициатор, ожидал от инвесторов этого жилого комплекса эконом класса большей активности. Как можно вложить полгода назад по милиону гривен и спокойно сидеть ждать? Ну просто удивительно). Но несмотря ни на что, неравнодушные инвестора есть, и это в частности:
Ксения_
neko
Tetiana1981
Andriy_Vasiliovich
kiev.ua
Uspeh_Vadim
Сергей Киев.
Еще Lillafured и Soulcatcher предложили свои вопросы на собрание - уже неплохо.
Дальше, как я писал "письменное заявление заинтересованых инвесторов (не менее 10 подписей) с перечнем вопросов на собрание, нужно отправить в ГЕОС", потому вышеуказаные лица и другие инвестора (кто не верит в "сказки" застройщика и кому "поджимает" заселится) могут бросить СМС на мой телефон: 096-472-88-40. В нем укажите свое имя и кодовое слово "Лимонад". Эти контакты нужны мне для сбора подписей под вышеуказаным заявлением для ГЕОСа.
Также не забывайте, уважаемые инвестора, на форумах предлагать свои вопросы на будущее собрание. Я систематизирую эти все вопросы, составлю заявление, соберу подписи "инициативной группы" - и в ГЕОС.

P.S. Я понимаю, это все огромный труд, но я уже не могу ждать. Я "задолбался" из-за халатности ГЕОСа & Буддтехнологий, скитаться по сьемным "сараям". Многие будут насмехатся, но мне пофиг. По крайней мере я пытаюсь хоть что-то предпринять, чтобы ускорить новоселье в своей квартире :thanks:
29 март 2016 11:33
Цитата "kvestor":


Собрания еще не было? Идея была пару недель назад озвучена, да и желающие кажется были... С такими темпами собрания собраний они достроят раньше, чем собрание соберется (мои извинения за критику и излишние тавтологии)


Kvestor пять балов Вам. Неужели Вы не поняли, что главная цель не собрание, а ускорение заселения первой очереди? :up:.
А медленно потому - что, Вы, уважаемые инвестора, чересчур медленные и пассивные. Только "ни о чем" на форуме "умные" писать, а в реальности...
29 март 2016 11:35
Цитата "MIL115":
Вы, уважаемые инвестора, чересчур медленные и пассивные. Только "ни о чем" на форуме Вы "умные" писать, а в реальности...Кто связался со мной? "Задницу" ленитесь поднять, все ждете "чуда". Извините за грубость :thanks:


Честно говоря, после подобных заявлений как-то пропадает желание переносить общение с вами в реальный мир. Не думали об этом? =)
29 март 2016 11:56
Думал neko, думал. Только об этой и думаю. Как понять людей вкинули "тяжелозаработаные" и мирно заглядывают на свои пустые недострои и ждут, непонятно чего? Вы видели этих"полупьяных"строителей на стройке, вы видели организацию их труда? Когда они собираются заселять первую очередь? До марта 2020?
Я удивляюсь, как Будтехнологии продают вторую очередь? Кто там что-то покупает, когда ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ НАЧАЛИ ЗАСЕЛЯТЬ!!! и дома первой очереди далеко еще не готовы?
29 март 2016 12:03
Доброго дня)давно моніторимо форум, так як являємося інвесторами!також маємо велике бажання якнайшвидше отримати давнообіцяне житло, тому готові взяти участь у зборах і поставити свій підпис для їхньої організації!
29 март 2016 12:03
Цитата "MIL115":
как стадо


Вся рота не в ногу, один я в ногу? =)
29 март 2016 12:15
Цитата "MIL115":
Думал neko, думал. Только об этой и думаю. Как понять людей вкинули "тяжелозаработаные" и мирно заглядывают на свои пустые недострои и ждут, непонятно чего?
Ждут пока пустой недострой станет достроем)
Цитата "MIL115":
Вы видели этих"полупьяных"строителей на стройке
Все строители, с которыми мне приходилось общаться за мои несколько визитов, были трезвы.
Цитата "MIL115":
Когда они собираются заселять первую очередь? До марта 2020?
Я думаю эти вопросы вам стоит задать в другом месте. Тут ответов ни у кого нет
Цитата "MIL115":

Я удивляюсь, как Будтехнологии продают вторую очередь?

Я тоже удивляюсь. Но по другим причинам)
29 март 2016 12:16
Цитата "MIL115":
неравнодушные инвестора есть, и это в частности:
1) Ксения_
2) neko
3) Tetiana1981
4) Andriy_Vasiliovich
5) kiev.ua
6) Uspeh_Vadim
7)Сергей Киев.
Еще 8) Lillafured и 9)Soulcatcher предложили свои вопросы на собрание - уже неплохо.
Дальше, как я писал "письменное заявление заинтересованых инвесторов (не менее 10 подписей) с перечнем вопросов на собрание, нужно отправить в ГЕОС"


Цитата "Flat52":
Доброго дня)давно моніторимо форум, так як являємося інвесторами!також маємо велике бажання якнайшвидше отримати давнообіцяне житло, тому готові взяти участь у зборах і поставити свій підпис для їхньої організації!


10) Flat52
11) MIL115

Цитата "MIL115":
(не менее 10 подписей)


Похоже, что не менее 10ти уже есть.
29 март 2016 12:29
Цитата "kvestor":




10) Flat52
11) MIL115



Похоже, что не менее 10ти уже есть.


я інвестор 1-го будинку, також готов брати участь у зборах!!!
29 март 2016 12:36
Поддерживаю идею собрания, но с одной поправкой, все вопросы надо отдать на "редакцию" юристу, и помимо встречи отправить официальный запрос, потому как ответы застройщика в устном виде, к делу потом не пришьешь...
29 март 2016 12:42
Цитата "kvestor":

Похоже, что не менее 10ти уже есть.

Я немного "сбоку припека", поскольку из первого дома, а вопросы от себя формулировала, поскольку они для первой очереди будут общими.
По поводу взаимных встречных упреков "в не проведении до сих пор собрания" и "пассивности основной массы инвесторов, вложивших "мульйон" в недострой и спокойно ожидающих" - им здесь не место, только форум засорять.
Mill 115, а в чем собственно проблема? Готовьте текст, а желающие внести в него дополнительные вопросы, подписать и присутствовать на собрании - найдутся.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .125127. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее