Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .315317. . .794
13 ноя 2017 15:55
Цитата "Sosedkasnizu":
Какой тогда особый смысл платить за охрану, если все-равно кто захочет зайти - скажет - я в магазин?

У охраны камера на входе.мелкие жулики этого боятся сильно
13 ноя 2017 16:45
Цитата "Sosedkasnizu":
Неужели вы думаете, что тот ТЦ, который когда-то (еще неизвестно когда) будет построен застройщиком - будет единственным бизнесом на территории жк?

Честно сказать - мало верится, как бы не хотелось. Обычно в ЖК, где строго соблюдается "режим", все "бизнесы" размещены так, что имеют входы/выходы на внешней стороне всего комплекса, выходящую на улицу за территорией комплекса. Если с ТЦ у нас можно такое организовать, по плану он между 2-й и 3-й линиями и как раз граничит с Котовского, то внутренние "бизнесы" не получится. Тогда выбор только из одного:
- либо строгий "режим" и обслуживание "внутренних" клиентов;
- либо отсутствие "режима" и входи все кому не лень.
Попробовать можно всю клиентуру запускать "по звонку", но при наличии большого кол-ва посетителей охрана сама "задолбётся". Предположим, разместится на первом этаже первой линии, "Приватбанк". Сколько будет людей в нашем ЖК и проживающих на Котовского, у кого будут карточки "Привата". Реально - это тысяча человек, как минимум. Если в день будет посещать 10% - это 100 человек. И это только по этому примеру. А ещё будет стоматология, "ремонтные" магазины и т.д. Сомневаюсь в эффективности охраны. Но надеюсь. А жизнь покажет.
13 ноя 2017 17:30
Цитата "LVG80":

Есть у меня мнение, что коммерция если и будет, то с видом на Тираспольскую. В первой очереди на 1 этаже панелек везде квартиры, коммерции нет. Во второй очереди в доме 4 и 4А на 1 этаже продаются квартиры, никто не будет, я так думаю, мешать коммерцию с жильем. Дальние дома- 5 и 5а точно будут без коммерции, нет смысла. Разве что в ближних домах вдоль Тираспольской что-то и разместят.Но к ним доступ можно организовать без попадания на территорию внутри домов.Хотя между второй и третьей очередью могут сделать и не закрытую территорию, поживем- увидим.

Да есть на первом этаже по плану коммерческие помещения.
13 ноя 2017 18:16
[/quote] Регуляторов нет, труб тоже нет - все утоплено в пол[/quote]
А батареи есть? Счетчики должны быть на каждой из них.
13 ноя 2017 18:41
Цитата "Evhen-ua":

А батареи есть? Счетчики должны быть на каждой из них.

Не знаю как в панельках, в монолите счетчик тепла один на всю квартиру( во 2 очереди, дом 5), если я правильно все понял.Батареи есть, а регуляторы это уже из своего кармана.И опять- это если я ничего не напутал.
13 ноя 2017 18:56
Цитата "Alex.Kiev":
Вопрос только как будет осуществляться проход в отдел продаж. Получается можно будет зайти в ОП, а потом куда хочешь.

Вариантов проникновения на территорию ЖК масса. Это не центр управления стратегическим ядерным вооружением. Хотя есть специальные методики спецназа по проникновению туда через пусковые шахты ракет. Другими словами - ничего невозможного нет. Охрана больше для "отпугивания" праздношатающихся. Должно быть меньше "залётной" наркомании и алкоголиков.
14 ноя 2017 05:04
Цитата "Evhen-ua":
А батареи есть? Счетчики должны быть на каждой из них.

Не совсем понял о каких счётчиках идёт речь. Если тепла, то он один на "входе" в квартиру. Размещается в МОПе. За чей счёт он будет установлен - пока под вопросом. Если Вы имели ввиду - терморегуляторы, то их похоже нет, надо ставить за свои деньги.
14 ноя 2017 09:04
LVG80 писал(а):
"Есть у меня мнение, что коммерция если и будет, то с видом на Тираспольскую. В первой очереди на 1 этаже панелек везде квартиры, коммерции нет"

Коммерция на 1 эт панелек есть, это точно.
Логично было б тогда забор не через дорогу от дома делать, а впритык, т.е. сразу за газоном (это я о стороне, выходящей на ЛЭП), тогда можно было бы выход наружу у таких обьектов сделать.
14 ноя 2017 09:20
Цитата "Sosedkasnizu":

Коммерция на 1 эт панелек есть, это точно.

Недоглядел, эти что ли????
14 ноя 2017 09:30
очень похожи - видите, и отдельный вход к каждому помещению пририсован
14 ноя 2017 10:38
Пробного пуска отопления еще не было. Счетчики не стоят, ручек на окнах тоже нет. Регуляторов тепла на батареях тоже нет (Панельный дом, 3я секция)

Смотреть и писать в акт нечего.

Пойду смотреть, после пробного пуска отопления - нет ли мокрых пятен.

Очень волнует вопрос ЖЕКа и счетчиков. Сказали дадут на руки. Мне кажется счетчики на момент подписания договоров с Жеком ДОЛЖНЫ стоять! Вот думаю, написать это в акт претензий. Т.е. это моё требование, иначе ЖЕК будет писать общие показания по метражу и обещать поставить счетчики... А меня это не устраивает. Какие у кого мысли по этому поводу? Как получить ключи с уже стоящими счетчиками?
14 ноя 2017 10:52
"Как получить ключи с уже стоящими счетчиками?" - как, как. Массово саботировать подписание договора с ЖЕКом и закидывать их ПИСЬМЕННЫМИ обращениями с этим требованием.
14 ноя 2017 11:26
Цитата "Илейна":
Пробного пуска отопления еще не было. Счетчики не стоят, ручек на окнах тоже нет. Регуляторов тепла на батареях тоже нет (Панельный дом, 3я секция)

Смотреть и писать в акт нечего.

Пойду смотреть, после пробного пуска отопления - нет ли мокрых пятен.

Очень волнует вопрос ЖЕКа и счетчиков. Сказали дадут на руки. Мне кажется счетчики на момент подписания договоров с Жеком ДОЛЖНЫ стоять! Вот думаю, написать это в акт претензий. Т.е. это моё требование, иначе ЖЕК будет писать общие показания по метражу и обещать поставить счетчики... А меня это не устраивает. Какие у кого мысли по этому поводу? Как получить ключи с уже стоящими счетчиками?

Мотивируют тем, что счетчики разворуют, поэтому не устанавливают заранее. Читала на других форумах, имели место случаи
14 ноя 2017 11:37
Цитата "Margottt":

Мотивируют тем, что счетчики разворуют, поэтому не устанавливают заранее. Читала на других форумах, имели место случаи

А как же тогда подписать акт, что нет претензий, если претензия в отсутствии счетчиков стоящих. Потом же не докажешь ничего, если подпишешь. И зачем они мне на руки. Должны стоять ДО подписания договора с ЖЕКом и до передачи ключей.

Там щитки закрыты на ключ - не открывают, на этаже карточный вход, куча охраны и каждая квартира на ключе, кому оно надо - ходить воровать ручки и счетчики. Скорей всего просто нет рук на установку этого добра, вот и всё)

Прораб сказал, что врезки еще не было в тепло сеть - город пока не дает добро. Но система готова.
14 ноя 2017 11:56
Цитата "Margottt":

Мотивируют тем, что счетчики разворуют, поэтому не устанавливают заранее. Читала на других форумах, имели место случаи

А на кой счетчики без документов, что с ними делать потом???
14 ноя 2017 12:36
подскажите куда позвонить и узнать замеры бти?) спс
14 ноя 2017 12:39
Цитата "Anatolii_":
подскажите куда позвонить и узнать замеры бти?) спс


В отдел продаж, телефон на сайте.
14 ноя 2017 12:48
Цитата "Anatolii_":
подскажите куда позвонить и узнать замеры бти?) спс

я звонил по этому номеру в приминвест: 0442244502

скажите жк, номер квартиры и фамилию инвестора. вам скажут результаты замеров
14 ноя 2017 13:02
Цитата "Oleg_80":

Не совсем понял о каких счётчиках идёт речь. Если тепла, то он один на "входе" в квартиру. Размещается в МОПе. За чей счёт он будет установлен - пока под вопросом. Если Вы имели ввиду - терморегуляторы, то их похоже нет, надо ставить за свои деньги.

Извините, ошибся. Именно терморегуляторы.
14 ноя 2017 16:14
Цитата "LVG80":

Добрый день!!! Удалось Вам сие соединение???

Добрый вечер, пока не пробовали, до трубы 14х2 Uponor еще не добрались, но получится, я уверен, уже придумал как это сделать, о чем сообщу непременно. Уточните у Застройщика марку и диаметр трубы, проложенной в Вашей квартире для водоснабжения, чтобы эксперимент был приближен к реальности.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .315317. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее