Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .189191. . .564
12 март 2015 18:56
Добрый день! Хорошее письмо. Поддерживаю. Ранее сам хотел нечто подобное написать. Каюсь - поленился. Есть некоторые пожелания. Мне кажется, что перечень таких вопросов нужно было задавать в январе. Вопросы действительно справедливы и правильны. Но поздно. Дом все равно рано или поздно сдадут. Сейчас пользы от информации о стадии строительства, когда ты видишь дом накрытый крышей, мало. Сейчас, я думаю, нужно сконценрироваться на вопросе о том, что сделал Управитель для того, чтобы Застройщик своевременно построил дом. Другими словами - уточнить за что мы (инвесторы) платим Управителю деньги. А потом, получив ответ, оценить, какие убытки каждый из нас понес вследствие бездействия Управителя. Что далее - посмотрим и обсудим. Может получится создать судебный прецендент.
Ответ на множество вопросов даст возможность Управителю ответить неконкретно, нечетко. И что потом с этом ответом делать?...
Но это только пожелание. Письмо поддерживаю. Только нужно дополнить обратным адресом. И еще. Для того, чтобы не тратить время на подписи, можно автору письма подписаться одному, указав, что действует от имени и в интересах таких-то инвесторов. Моя квартира №68 договор №20-2712/2013-1. В данном случае количествоподписей ничего по сути не решит, а время затянет. А письмо хорошее. Ему надо быстрее "приделывать ноги". Пусть работает.
12 март 2015 19:14
Хотел написать тем, кто торопится получить результаты замеров. Результаты получим после формальной сдачи дома - всей 1-й очереди. Ввод в эксплуатацию - это точка отсчета для дальнейших действий. Поэтому к тому, что говорят в ОП нужно относиться критически, "делив на 18".
12 март 2015 20:30
Цитата "Bombila":
как вариант!

До подписания и отправки принимаются любые пожелания.


Письмо хорошее, вот только думаю, что срок сдачи в эксплуатацию, о котором Вы пишите,который переносится более чем на 90 дней - следует считать 29.06.2015, а не 31.03.2015. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что стоит подождать еще до конца марта-обещали же в ОП, да и работы пока идут :winky:
12 март 2015 22:54
Спрошу любопытства ради: у нас в Киеве сколько вообще домов сдалось в срок? Даже в более спокойные и стабильные времена?
И еще - в ОП ссылаются на некую законодательную возможность перенести на 1 квартал срок сдачи объекта, без объяснения причин, если плановый срок припадает на зимний период. Если это действительно так - (кто в теме - отпишитесь) то это и будет ответ на письмо.
Ну и исключительно с прагматичной точки зрения: у Укрбуда сейчас чуть более, чем достаточно, запущенных строительных площадок. Под которые им надо собирать деньги с инвесторов, в т.ч. потенциальных.
А для них такой объект, как Козацкий - это лакмусовая бумажка. Если его не довести - то ж..па полная начнется. Лавинообразная. Поэтому я лично убежден, что Укрбуду не довести до сдачи Козацкий - крайне не выгодно. Тем более, на самой распоследней, завершающей стадии.
Сдать дом с опозданием в 1 квартал - это все еще большой успех. К тому же, визуально все видят, что стройка идет полным ходом.
По опыту предыдущих писем - есть все шансы, что дом достроится скорее, чем ответят на это очередное письмо. :)
12 март 2015 23:06
Цитата "Esves":
Спрошу любопытства ради: у нас в Киеве сколько вообще домов сдалось в срок? Даже в более спокойные и стабильные времена?
И еще - в ОП ссылаются на некую законодательную возможность перенести на 1 квартал срок сдачи объекта, без объяснения причин, если плановый срок припадает на зимний период. Если это действительно так - (кто в теме - отпишитесь) то это и будет ответ на письмо.
Ну и исключительно с прагматичной точки зрения: у Укрбуда сейчас чуть более, чем достаточно, запущенных строительных площадок. Под которые им надо собирать деньги с инвесторов, в т.ч. потенциальных.
А для них такой объект, как Козацкий - это лакмусовая бумажка. Если его не довести - то ж..па полная начнется. Лавинообразная. Поэтому я лично убежден, что Укрбуду не довести до сдачи Козацкий - крайне не выгодно. Тем более, на самой распоследней, завершающей стадии.
Сдать дом с опозданием в 1 квартал - это все еще большой успех. К тому же, визуально все видят, что стройка идет полным ходом.
По опыту предыдущих писем - есть все шансы, что дом достроится скорее, чем ответят на это очередное письмо. :)

ЖК Малахит (Интергалбуд) сдан вовремя (ноябрь 2014).
Минусовая температура может мешала фасад делать? Нет же ж, его делали, при том, что сами говорили: для фасадных работ среднесуточная температура не ниже +5.
Я бы был более спокоен, если бы мне официально подтвердили задержку,вместо кормления завтраками.
Сдадут, то сдадут, но осадок останется.
13 март 2015 06:36
Я вообще инвестор 6 секции, но переживаю за вас )
Письмо послать можно. хуже от этого точно не будет. Но и польза тоже маловероятна.
На письмо должны отвечать в теч. месяца. Вариант возможного ответа:
В настоящий момент заканчиваются работы по ... Сдача будет в ... Виновные будут строго наказаны.
Если не получится сдать в этот срок - можете писать следующее письмо, снова ждать ответа месяц и т.д.
Но послать не помешает.
13 март 2015 07:30
Цитата "Дмитрий_собственник":
Сейчас, я думаю, нужно сконценрироваться на вопросе о том, что сделал Управитель для того, чтобы Застройщик своевременно построил дом. Другими словами - уточнить за что мы (инвесторы) платим Управителю деньги. А потом, получив ответ, оценить, какие убытки каждый из нас понес вследствие бездействия Управителя. Что далее - посмотрим и обсудим. Может получится создать судебный прецендент.


По ФФС вида А вся (финансовая, моральная, аморальная и любая другая) ответственность лежит на застройщике. У управителя две функции - управлять вашими деньгами и следить за застройщиком. Тут прецедента не получиться. Относительно письма, то скажу что я в курсе, что дом быстрее от него не построиться, а его суть в том чтоб из пустого в порожнее тут на форуме не обсуждать одно и тоже, а получить официальный вразумительный ответ от тех кто точно знает когда все произойдет. Письмо будет отправлено в понедельник, кто хочет - милости прошу.
13 март 2015 08:47
Цитата "alexnikitchuk":
ЖК Малахит (Интергалбуд) сдан вовремя (ноябрь 2014).
Минусовая температура может мешала фасад делать? Нет же ж, его делали, при том, что сами говорили: для фасадных работ среднесуточная температура не ниже +5.
Я бы был более спокоен, если бы мне официально подтвердили задержку,вместо кормления завтраками.
Сдадут, то сдадут, но осадок останется.

Вы абсолютно верно говорите. Речь идет уже не о сроках сдачи. Да - стройки имеют свойство задерживаться; да - сейчас кризис и война в стране, курс доллара растет; да - может какие-то погодные условия (хотя это абсурд!); да - какие-либо иные форс-мажорные обстоятельства, поставки материалов, строители, человеческий фактор и т.д. Мы это все поймем. Мы, украинцы, народ терпеливый, мы готовы подождать. Но только, если нам об этом честно и открыто скажут, а не будут лукавить и тупо врать по телефону и в офисе. Любой клиент-сервис основан на доверии...

Для примера расскажу о вчерашнем посещении ОП на объекте. Заходим, сразу вопрос: "Вы покупаете или инвестор?" Отвечаю "Я инвестор." ... Всё! Менеджер моментально меняется в лице и, будто, еж, выпускает иголки. Начинает нам рассказывать на повышенных, что на основании Закона, договора и т.д., погодные условия, плохие материалы, штукатурка не ложилась и т.д. и т.п. Мы говорим - "Стоп! Мы не ругаться к вам пришли, мы - инвесторы, мы купили у вас "воздух" за очень большие деньги, и хотим получать достоверную информацию. Если что-то задерживается - так возьмите и сообщите нам об этом, расскажите о причинах, не надо врать. В январе вы говорили, что документы будут в феврале, потом в марте, теперь в апреле. Потом вы говорите, что у вас были плохие погодные условия и весь форум взорвался от этой глупой отмазки. Мы ведь на форуме сидим не от того, что нам делать нечего - мы там сидим от нехватки информации, от того, что вы нам ее не сообщаете и у нас нет другого источника, мы черпаем ее у тех кто что-то где-то услышал, увидел, потом складываем пазлы. Вот скажите, зачем в анкете все инвесторы указывали свою электронную почту? У каждого ведь она есть. Неужели сложно настроить и-мейл рассылку? Это же почти бесплатно!" Сидит, молчит. Такое отношение, как будто мы в интернет-магазине купили мышку для ноутбука и теперь сидим тут возмущаемся... Последняя фраза нас просто убила: "Если будет задерживаться стройка более чем на 3 месяца, мы вам сообщим об этом". Отвечаю: "Если так произойдет, то мы - все инвесторы просто выйдем на улицу и придем к вам жить с палатками и коктейлями Молотова"...
13 март 2015 10:51
Соседка, прошу Вас, если есть возможность, поделиться видами на стройку.
13 март 2015 11:50
Любі друзі :hi: ,

я поки що не бачу великих проблем з нашим будинком, враховуючи все що відбувається в країні це дуже добре що будівництво ведеться і будівельники кожен день працюють. Подивіться на новобудову від КиївМісьБуду. Вони раніше починали будувати, а ще до здачі їм ой як далеко. У мене є знайомі які інвестували в будівництво ще в 2006 році і ще ніяк не вселяться бо ніяк не добудують їх будинок. Тому давайте берегти нерви, дійсно ми не знаємо всіх проблем з якими стикається забудовник і рапотрувати про них він не зобов"язаний(за виключенням дійсно критичних проблем які можут застопорити будівництво). Мені теж дуже важливо отримати житло якомога швидше тому що я вже інвестував всі 100% в квартиру.
У нас є Сусідка яка може підтвердити, що будують, і затримку на 2-3 місяці я не вважаю критичною. Ви з вас робив ремонт і вклався в ті дати які планував спочатку? Думаю таких немає, завжди є ризики іоцінити всі ризики неможливо. :umnik:

До того ж, для тих хто є інвестором це дає додатковий час для того щом зібрати гроші на ремонт і т.д. :winky:

Сподіваюсь скоро будемо вже робити ремонти. Якщо у кого є толкові ремонтники поділіться контактами. 8-)

Дякую. :bye:
13 март 2015 12:34
Цитата "WTF":


До того ж, для тих хто є інвестором це дає додатковий час для того щом зібрати гроші на ремонт і т.д. :winky:

Сподіваюсь скоро будемо вже робити ремонти. Якщо у кого є толкові ремонтники поділіться контактами. 8-)

Дякую. :bye:


Есть толковая бригада со Львова, берут не дорого, делают качественно. Сам буду пользоватся ихними услугами. Кому интересно - пишите в ЛС

...ан нет, ЛС отключены почему-то.
Значит оставлю номер тут 097-332-3197 Владимир
13 март 2015 13:21
:hi:
13 март 2015 16:41
Цитата "sosedka ya":
:hi:

Огромнейшее спасибо. Красота вырисовывается.
13 март 2015 16:43
Цитата "iddqd388":


Есть толковая бригада со Львова, берут не дорого, делают качественно. Сам буду пользоватся ихними услугами. Кому интересно - пишите в ЛС

...ан нет, ЛС отключены почему-то.
Значит оставлю номер тут 097-332-3197 Владимир

Для вопросов по ремонту у нас есть отдельная ветка. Модератор, перенеси, пожалуйста. Спасибо.
13 март 2015 16:54
А где эта ветка, как зайти туда?
13 март 2015 17:18
Цитата "Grek38":
А где эта ветка, как зайти туда?

Вот все наши ветки
Можно создавать другие при необходимости
13 март 2015 20:54
Есть тут, кто собирается продавать квартиру после сдачи дома в эксплуатацию? Какая приблизительно будет цена?
13 март 2015 23:23
Цитата "mikene":
Есть тут, кто собирается продавать квартиру после сдачи дома в эксплуатацию? Какая приблизительно будет цена?

я продаю за 65, после сдачи минимум на 5 подниму
14 март 2015 09:49
Цитата "БУЛЬДОЗЕР":

я продаю за 65, после сдачи минимум на 5 подниму


Двушка или трешка?
14 март 2015 12:11
Bombila, я инвестор в 3ей секции, куда точно можно подъехать и подписать письмо коллективное?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .189191. . .564
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее