Подать объявление

ЖК Happy House | Saga Development | пр. Победы, 72

ЗастройщикSAGA Development
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 38 588 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
111из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
9/32%
7/25%
6/21%
6/21%
0/0%
1. . .101113
05 июль 2021 14:52

Також роздумували над інвестицією в Happy House (спершу заявляли про здачу в 4кв. 2020,
а насправді будувати почали лише після старту продаж Boston)
Якби ж тільки переноси сроків.

Змінили матеріал зовнішніх стін з цегли на газоблок.
Спаплюжили планування квартир:
деяким додали абсолютно непрактичних закутків на додаткові 7-8 кв.м з вимогою доплатити,
зменшили балкони/лоджії,
зменшили розміри вікон до сміхотворних бійниць,
деякі вікна зсунули так, що неможливо буде гарно встановити, наприклад, кухню.
Поверховість збільшили з 15+ до 22+, при цьому кількість ліфтів, площа придомової та відносна кількість паркомісць аж ніяк не зросли. А навіть якби і зросли, це б не було рівноправною компенсацією.
І це ще будинок не збудований, побачимо чим нас ще здивують.

На мою думку, як інвестора саме в цей жк, SAGA Development це недошахраї. Спочатку малюють наче цікаві проєкти, гарно продають, та якщо десь можна надурити, зекономити чи здерти ще грошей, то так вони і зроблять, причому власні забов'язання виконують абияк. Перша і остання інвестиція в проект цього забудовника, нікому не раджу зв'язуватися.
08 июль 2021 09:45
Совершенно верно! С Сан-Франциско так и было - сэкономили на всем.
20 июль 2021 09:39
Когда будет обновление хода строительства? Судя по камерам там работают 2 с половиной человека...
05 авг 2021 19:22
18 авг 2021 11:20
Якби ж тільки переноси сроків.

Змінили матеріал зовнішніх стін з цегли на газоблок.
Спаплюжили планування квартир:
деяким додали абсолютно непрактичних закутків на додаткові 7-8 кв.м з вимогою доплатити,
зменшили балкони/лоджії,
зменшили розміри вікон до сміхотворних бійниць,
деякі вікна зсунули так, що неможливо буде гарно встановити, наприклад, кухню.
Поверховість збільшили з 15+ до 22+, при цьому кількість ліфтів, площа придомової та відносна кількість паркомісць аж ніяк не зросли. А навіть якби і зросли, це б не було рівноправною компенсацією.
І це ще будинок не збудований, побачимо чим нас ще здивують.

На мою думку, як інвестора саме в цей жк, SAGA Development це недошахраї. Спочатку малюють наче цікаві проєкти, гарно продають, та якщо десь можна надурити, зекономити чи здерти ще грошей, то так вони і зроблять, причому власні забов'язання виконують абияк. Перша і остання інвестиція в проект цього забудовника, нікому не раджу зв'язуватися.



Если объективно, то лифтов не так и мало.
В каждой секции по 2 лифта при 4-5 квартирах на этаже. То есть, 2 лифта на 100 квартир примерно. Во многих современных домах — по 3 лифта на 200-300 квартир
18 авг 2021 16:29
Если объективно, то этот комплекс должен был сдан в эксплуатацию почти год назад! А тут мало того что сроки сорваны, так ещё и тотальное удешевление пошло, вплоть за количества лифтов.
01 сен 2021 11:12
Якби ж тільки переноси сроків.

Змінили матеріал зовнішніх стін з цегли на газоблок.
Спаплюжили планування квартир:
деяким додали абсолютно непрактичних закутків на додаткові 7-8 кв.м з вимогою доплатити,
зменшили балкони/лоджії,
зменшили розміри вікон до сміхотворних бійниць,
деякі вікна зсунули так, що неможливо буде гарно встановити, наприклад, кухню.
Поверховість збільшили з 15+ до 22+, при цьому кількість ліфтів, площа придомової та відносна кількість паркомісць аж ніяк не зросли. А навіть якби і зросли, це б не було рівноправною компенсацією.
І це ще будинок не збудований, побачимо чим нас ще здивують.

На мою думку, як інвестора саме в цей жк, SAGA Development це недошахраї. Спочатку малюють наче цікаві проєкти, гарно продають, та якщо десь можна надурити, зекономити чи здерти ще грошей, то так вони і зроблять, причому власні забов'язання виконують абияк. Перша і остання інвестиція в проект цього забудовника, нікому не раджу зв'язуватися.


Газобетон не такой уж плохой материал. Да, он дешевле, но стены из него получаются более ровные, он лучше удерживает тепло. Сейчас частные дома тоже из него строят. Хотя в элитных районах не думаю что люди сильно экономят на кирпиче.
06 сен 2021 13:18
Если объективно, то этот комплекс должен был сдан в эксплуатацию почти год назад! А тут мало того что сроки сорваны, так ещё и тотальное удешевление пошло, вплоть за количества лифтов.


Мне кажется что сейчас стройка движется активно. Делают по 2-3 этажа в месяц. Строительство идет быстрее, чем у той же соседней Поэтики.
07 сен 2021 08:09
Ольга Олишевская, я даже не знаю отсебятинку Вы пишите или Вас попросили. Но я Вам так скажу иногда лучше молчать, чем писать тот бред, который Вы изложили.
07 сен 2021 09:36
Оба комплекса были заявлены на 4кв 2020 года.
У Поэтики задержка около года и там дело движется к финишу, ведутся отделочные работы, у ХХ задержка те же около года и там ещё даже сама коробка не «выгнана». Такое себе сравнение! И уж точно по срокам ХХ даже близко нельзя сравнивать с Поэтикой.
07 сен 2021 11:38
да и назвать Поэтику "соседней" - тоже так себе сравнение
07 сен 2021 12:32
Те кто жалуется на сроки, вы всегда в розовых очках или только когда инвестируете в недвижимость? Мне интересно, хоть 1 застройщик в Украине сдал дом в запланированный срок? Или вы когда покупаете дом и вам говорят что через год его построят, то вы реально верите что через год начнете делать ремонт в квартире?))))
07 сен 2021 13:48
О! Пошла волна ботов, отмазывающих САГА. :) Смешно, да.
Представьте себе, в Киеве ежегодно очень много домов вводится в эксплуатацию четко в сроки! У того же КАН, у той же Столицы (да, там есть локальная проблема по Варшавский+, но остальные ЖК сдались четко в сроки — Галактика, Севен). И прочие, прочие, прочие. Так что, малоуважаемые боты с одним единственным сообщением, не морочьте людям голову. Это ваша САГА так работает, что беда по всем объектам. А многие другие работают как положено.
15 сен 2021 15:49
Если объективно, то лифтов не так и мало.
В каждой секции по 2 лифта при 4-5 квартирах на этаже. То есть, 2 лифта на 100 квартир примерно. Во многих современных домах — по 3 лифта на 200-300 квартир

Мне всё-равно сколько лифтов ставят в лютые экономы. Был проект, квартиры в рамках которого продавали за деньги. Будь в нём больше этажность, меньше лифтов в расчёте на одну квариру или этаж, меньше придомовая на одного человека и т.д. - справедливая цена была бы совсем другой. Я лично взял бы квартиру в другом месте, знай во что выльется эта стройка. По итогу, деньги собрали и поменяли проект. И тему сроков мы ещё даже не затронули.

Теперь поговорим о количестве лифтов. Вот выдержка из ДБН:

Изначально было 15 этажей + паркинг, что вполне соответствовало минимуму по нормам.
Ещё раз: это МИНИМАЛЬНОЕ количество лифтов.
Чтоб было ещё понятней: если застройщик строит реально комфортное жильё, то лифтов должно быть больше простого минимума по нормам. Хеппи Хауз это же типа как комфорт класс, правда? Уточните у своих заказчиков. Но влепили минимум и на том спасибо.
Сейчас этажей 22/24. Сколько должно быть лифтов согласно нормам? - то-то же. 3(три!) и не самых медленных.
Хороший вопрос введут ли теперь вообще этот дом в эксплуатацию с двумя лифтами.
Те кто жалуется на сроки, вы всегда в розовых очках или только когда инвестируете в недвижимость? Мне интересно, хоть 1 застройщик в Украине сдал дом в запланированный срок? Или вы когда покупаете дом и вам говорят что через год его построят, то вы реально верите что через год начнете делать ремонт в квартире?))))
Да, сдал и не один. Примеров по Киеву огромное множество. И речь идёт о задержке аж совсем не в год: у первых инвесторов по договору завершение строительства 4кв 2020, у других 1кв 2021. Дом достроят в 2023. Хотя могут и не достроить вовсе или достроить в 2024-25.
07 окт 2021 04:18

Riant


Мне всё-равно сколько лифтов ставят в лютые экономы. Был проект, квартиры в рамках которого продавали за деньги. Будь в нём больше этажность, меньше лифтов в расчёте на одну квариру или этаж, меньше придомовая на одного человека и т.д. - справедливая цена была бы совсем другой. Я лично взял бы квартиру в другом месте, знай во что выльется эта стройка. По итогу, деньги собрали и поменяли проект. И тему сроков мы ещё даже не затронули.

Теперь поговорим о количестве лифтов. Вот выдержка из ДБН:

Изначально было 15 этажей + паркинг, что вполне соответствовало минимуму по нормам.
Ещё раз: это МИНИМАЛЬНОЕ количество лифтов.
Чтоб было ещё понятней: если застройщик строит реально комфортное жильё, то лифтов должно быть больше простого минимума по нормам. Хеппи Хауз это же типа как комфорт класс, правда? Уточните у своих заказчиков. Но влепили минимум и на том спасибо.
Сейчас этажей 22/24. Сколько должно быть лифтов согласно нормам? - то-то же. 3(три!) и не самых медленных.
Хороший вопрос введут ли теперь вообще этот дом в эксплуатацию с двумя лифтами.
Да, сдал и не один. Примеров по Киеву огромное множество. И речь идёт о задержке аж совсем не в год: у первых инвесторов по договору завершение строительства 4кв 2020, у других 1кв 2021. Дом достроят в 2023. Хотя могут и не достроить вовсе или достроить в 2024-25.

С такой логикой вам тогда нужно вообще не рассматривать дома на стадии строительства. Берите хрущевки, там точно лифтов не добавится и дома готовые. 

А если серьезно то мне кажется 2 лифта хватает вполне. я сейчас снимаю квартиру в 24 этажном и там тоже 2 лифта. Могу сказать что все кто до 5 этажа ими особо и не пользуются, так что всем хватает. 

07 окт 2021 11:59

Anna V.


С такой логикой вам тогда нужно вообще не рассматривать дома на стадии строительства. Берите хрущевки, там точно лифтов не добавится и дома готовые. 

А если серьезно то мне кажется 2 лифта хватает вполне. я сейчас снимаю квартиру в 24 этажном и там тоже 2 лифта. Могу сказать что все кто до 5 этажа ими особо и не пользуются, так что всем хватает. 

А что не так с логикой? Давайте разберём по порядку.


Нельзя ожидать того, что застройщик обещал при продаже квартиры? Ну, в случае мошенников из САГИ, теперь уже очевидно, что нельзя. Нормальные застройщики стараются придерживаться плана.


Да, изменения вносить в проект нормально, но они не должны быть кардинальными. Изменение этажности в полтора(!) раза не вписывается ни в какие рамки.


И даже если забыть про планы и обещания, есть НОРМЫ. По ним, в доме с этажностью от 20 должно быть 3 лифта, с оговорками только в большую сторону. Нормальная ли логика ожидать от строительства соответствия нормам? - абсолютно!


Далее, дом у нас типа комфорт класса. Конечно, никаких стандартов или сертификаций соответствия этим классам у нас нет. Однако, логика подсказывает, что дом эконом класса это что-то по нижнему порогу норм, без излишеств. Комфорт класс уже выше норм. У SAGA Development мы видим строительство, которое даже не попадает в минимальный порог. Это что - "ультра эконом"? Уточните в отделе продаж, маркетинга, ботоферме, или где вы там работаете.

10 окт 2021 08:56


12 ноя 2021 17:09

А что стройка? Идёт? А то камеры подвисли..

14 дек 2021 09:40

Найдите будущих соседей в реестре инвесторов!


Информация о реестре инвесторов

04 фев 2022 09:08

Riant


Мне всё-равно сколько лифтов ставят в лютые экономы. Был проект, квартиры в рамках которого продавали за деньги. Будь в нём больше этажность, меньше лифтов в расчёте на одну квариру или этаж, меньше придомовая на одного человека и т.д. - справедливая цена была бы совсем другой. Я лично взял бы квартиру в другом месте, знай во что выльется эта стройка. По итогу, деньги собрали и поменяли проект. И тему сроков мы ещё даже не затронули.

Теперь поговорим о количестве лифтов. Вот выдержка из ДБН:
Изначально было 15 этажей + паркинг, что вполне соответствовало минимуму по нормам.
Ещё раз: это МИНИМАЛЬНОЕ количество лифтов.
Чтоб было ещё понятней: если застройщик строит реально комфортное жильё, то лифтов должно быть больше простого минимума по нормам. Хеппи Хауз это же типа как комфорт класс, правда? Уточните у своих заказчиков. Но влепили минимум и на том спасибо.
Сейчас этажей 22/24. Сколько должно быть лифтов согласно нормам? - то-то же. 3(три!) и не самых медленных.
Хороший вопрос введут ли теперь вообще этот дом в эксплуатацию с двумя лифтами.
Да, сдал и не один. Примеров по Киеву огромное множество. И речь идёт о задержке аж совсем не в год: у первых инвесторов по договору завершение строительства 4кв 2020, у других 1кв 2021. Дом достроят в 2023. Хотя могут и не достроить вовсе или достроить в 2024-25.

Особенно смешно это с учетом информации с их сайта, где указано , что инвесторы могут влиять на соответствие качества заявленного проекта реальном строительства и прочее 

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .101113
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее