Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .166168. . .351
18 июнь 2018 09:02
Цитата "31std":
...
1) Почему мало кто говорит об Октанте? Скорее, все вложились в Орион, есть какие-то веские причины? Расположение, технические нюансы или же просто цена?
2) Какой этаж можно считать "видовым"? Я панически боюсь высоты и рассматриваю квартиру до 9 этажа, буду ли я смотреть в окна жильцов другого дома или есть вероятность нормального вида с высоты 7-9 этажа?
...


1) Для нас решающей была просто цена. Сначала смотели принципиально только Октант. Цена отпугнула, переключились на других застройщиков. Потом решили еще посмотреть Галактику и прийдя в ОП с удивлением обнаружили, что цены в Лире и Орионе существенно ниже (а в первый визит почему-то даже не спрашивали какие цены в не-Октанте))). Выбрали Орион.
2) Рассматривая "видовую на канал" в Октанте не забывайте о том, о чём не скажут в ОП. С очень высокой вероятностью видовая в Октанте перестанет быть видовой через 5-10 лет, т.к. на месте УкрТелефильма уже почти наверняка что-то вырастет (мы смотрели сначала только Октант не ради вида, а чтобы подальше от автомобильной дороги, ЖД нас особо не напрягает).
18 июнь 2018 09:22
Добрий день.
Хто оформляв розстрочку в Галактиці - не підкажете, чи є при цьому якісь специфічні підводні камені? Я бачу тільки прив'язку до курсу долара, але це у всіх так.
Ще чув, що раніше Столиця забороняла у своїх будинках розпочинати ремонт до повної виплати, однак у відділі продаж це заперечили.
Можливо є якесь приховане здорожчання або ще якісь моменти?
Буду вдячний за відповіді.
18 июнь 2018 09:41
Цитата "Bobosta":
Добрий день.
Хто оформляв розстрочку в Галактиці - не підкажете, чи є при цьому якісь специфічні підводні камені? Я бачу тільки прив'язку до курсу долара, але це у всіх так.
Ще чув, що раніше Столиця забороняла у своїх будинках розпочинати ремонт до повної виплати, однак у відділі продаж це заперечили.
Можливо є якесь приховане здорожчання або ще якісь моменти?
Буду вдячний за відповіді.


Нельзя только делать перепланировку, а так ремонт делать можно.
18 июнь 2018 10:13
Цитата "Bobosta":
Добрий день.
Хто оформляв розстрочку в Галактиці - не підкажете, чи є при цьому якісь специфічні підводні камені? Я бачу тільки прив'язку до курсу долара, але це у всіх так.
Ще чув, що раніше Столиця забороняла у своїх будинках розпочинати ремонт до повної виплати, однак у відділі продаж це заперечили.
Можливо є якесь приховане здорожчання або ще якісь моменти?
Буду вдячний за відповіді.


По-перше, є прив'язка до долара. По-друге, вартість квартири відразу на 10% вища, ніж якби вносилася 100% оплата. Якщо перший внесок складає 30%, то ви відразу заплатите 10%*30%=3% вартості квартири у вигляді своєрідної "комісії" за розстрочку. Далі все залежатиме від графіку платежів, таким чином, можна буде розрахувати ефективний відсоток валютного (!) кредиту, який, насправді, береться :)

Ми брали розстрочку лише тому, що не було відразу потрібної повної суми. Дешевше платити 100% відразу і отримати 10% знижки, безсумнівно.
18 июнь 2018 10:42
Цитата "alexkov":

Рассматривая "видовую на канал" в Октанте не забывайте о том, о чём не скажут в ОП. С очень высокой вероятностью видовая в Октанте перестанет быть видовой через 5-10 лет, т.к. на месте УкрТелефильма уже почти наверняка что-то вырастет (мы смотрели сначала только Октант не ради вида, а чтобы подальше от автомобильной дороги, ЖД нас особо не напрягает).


То, что на фото в красном контуре, эта территория киностудии полностью вся? Стадион относится к какой то школе, не пойму где она территориально расположена.
Фото с лун месячной давности, поэтому на объемы работ не обращайте внимание.
18 июнь 2018 10:49
Цитата "ОксанаВладелец":

То, что на фото в красном контуре, эта территория киностудии полностью вся?

Не уверен насчет гаражей.

Цитата "ОксанаВладелец":

Стадион относится к какой то школе, не пойму где она территориально расположена.

К мат.лицею (№208), который через дорогу от Туманяна, 3
18 июнь 2018 10:51
Цитата "Bobosta":
Добрий день.
Хто оформляв розстрочку в Галактиці - не підкажете, чи є при цьому якісь специфічні підводні камені? Я бачу тільки прив'язку до курсу долара, але це у всіх так.
Ще чув, що раніше Столиця забороняла у своїх будинках розпочинати ремонт до повної виплати, однак у відділі продаж це заперечили.
Можливо є якесь приховане здорожчання або ще якісь моменти?
Буду вдячний за відповіді.


Как по мне один из главных нюансов - это подписание 2х договоров. 1й - покупка дериватива, 2й - покупка имущественных прав (Поправьте, если с названиями промахнулся). Рассрочку по этим договорам вы выплачиваете последовательно, сначала дериватив (около 40% всей суммы), потом имущественные права (остаток). Самая соль в том, что по условиям договоров, после выплаты первого договора полностью, вы приступаете ко второму, и если в этот момент вы захотели срезаться и забрать 95% отданых средств - вам положено 95% от суммы ТОЛЬКО по второму договору. Тоесть, если вы выплатили дериватив полностью, договор закрывается, и вы точно эту сумму никак не вернете, ни при каких обстоятельствах. Поэтому, если есть потенциальная вероятность разрыва рассрочки с вашей стороны - это нужно делать пока не выплатили дериватив.

По запрету ремонта или перепланировки на этапе строительства до выплаты - да, мне так говорили в ОП, и в договоре есть такой пункт, слегка завуалированный (столица оставила себе пространство для маневра)

Про скрытые удорожания: По договору, если фактическая площадь квартиры будет отличаться от проектной до +5% - разницу оплачивает покупатль. Но ничего не сказано что при >5%. Я переделывал договор, чтоб явно было описано что я доплачу только 5% даже если площадь вырастет больше чем на 5%.

Класический договор который мне предлагали (по состоянию на март 2018) не содержал планировки квартиры, расположения на обьекте. Деюре я покупал только квардатные метры гдето на обьекте со строительным номером квартиры (что в суде может означать что угодно). Столица пошла на переделки договора.


А вообще, наймите юриста, пусть посмотрит договор и предложит правки. Мой договор стал не значительно, но лучше.
18 июнь 2018 11:02
Цитата "Bobosta":
...
Хто оформляв розстрочку в Галактиці - не підкажете, чи є при цьому якісь специфічні підводні камені? Я бачу тільки прив'язку до курсу долара, але це у всіх так.
...

Просто на всякий случай добавлю, что привязка односторонняя.
Т.е. вот я оформил договор при курсе 27 и, учитывая что сейчас курс 26, - я всё равно плачу по 27. А если вырастает на 2% вверх от 27 - мне пересчитывают вверх. Потом падает - его опускают, но не ниже 27, хоть он ниже 20-ти пусть упадёт. Просто, если кто не в курсе про такой момент.
18 июнь 2018 11:28
Звонил в ОП по поводу кривой покраски. Сказали, что при использовании минваты, на нее кладут армирующую сетку, потом штукатурят. И типа идеально ровной штукатурки и покраски добиться не получится никак. Качество покраса будет такое же как на предыдущих домах на Туманяна.

Еще я спрашивал по поводу централизованной дренажной системы для вывода конденсата от кондеров. Сказала, что не будет этого. Каждый сам будет решать эту проблему. Это плохо. Корзины будут, но трубки с капающей водой все равно будут торчать. Можно самому в стене протянуть трубки отвода до мокрой точки. Но блин, в моем случае тянуть нужно будет оочень далеко.
18 июнь 2018 11:39
Цитата "Sergiy_Red":
Якщо перший внесок складає 30%, то ви відразу заплатите 10%*30%=3% вартості квартири у вигляді своєрідної "комісії" за розстрочку.

Дякую. Не впевнений, що розумію цей розрахунок, але про автоматичне здорожчання на 10% при розстрочці я розумію )
При можливості також розглядав би варіант 100% оплати (або навіть кредиту готівкою в банку).
Цитата "dolni4eg":
Как по мне один из главных нюансов - это подписание 2х договоров...

Дякую, дуже круті нюанси.
Цитата "alexkov":

Просто на всякий случай добавлю, что привязка односторонняя.
Т.е. вот я оформил договор при курсе 27 и, учитывая что сейчас курс 26, - я всё равно плачу по 27.

Так, я це помітив у договорі деривативу.
Також там, до речі, є момент про те, що в межах коливання валюти до 2% перерахунок не здійснюється.
18 июнь 2018 14:31
Цитата "dolni4eg":
Звонил в ОП по поводу кривой покраски. Сказали, что при использовании минваты, на нее кладут армирующую сетку, потом штукатурят. И типа идеально ровной штукатурки и покраски добиться не получится никак. Качество покраса будет такое же как на предыдущих домах на Туманяна.

Еще я спрашивал по поводу централизованной дренажной системы для вывода конденсата от кондеров. Сказала, что не будет этого. Каждый сам будет решать эту проблему. Это плохо. Корзины будут, но трубки с капающей водой все равно будут торчать. Можно самому в стене протянуть трубки отвода до мокрой точки. Но блин, в моем случае тянуть нужно будет оочень далеко.


Тянуть трубки до канализации - такой себе вариант. Я так делал в текущей квартире, и теперь, через 20 лет, трубка забилась, пришлось сверлить фасад и выводить напрямую. Прочистить не удалось. Кто знает, может насекомые, или просто кальцинирование. Значит, будем капать. Плохо, что при определнном ветре с высоких этажей может капать как на фасад, или на подоконник соседу, так и на голову прохожим.

Вариант - выводить в поддон корзины кондиционера, чтобы оттуда испарялось
18 июнь 2018 14:37
Цитата "Bobosta":

Дякую. Не впевнений, що розумію цей розрахунок, але про автоматичне здорожчання на 10% при розстрочці я розумію )


Тобто 10% ви платите не лише на решту суми, а на всю суму, включаючи передплату.
Наприклад, квартира коштує 100тис. Якщо платите відразу, то отримуєте знижку 10%, а отже 30% вартості склало б 30% від 90тис, тобто 30тис. Якщо йдете на розстрочку, то 30% вартості складе 30% від 100тис, тобто 33.33тис. Тому 3.33 тис (3% вартості квартири) Ви сплатите відразу, ще до початку розстрочки на решту суми.
18 июнь 2018 15:09
Цитата "Sergiy_Red":
Тобто 10% ви платите не лише на решту суми, а на всю суму, включаючи передплату.

Так, я це розумію, дякую )
Якщо заплатити все одразу отримуєте економію в 10% ціни всієї квартири (на відміну від інших ЖК, тут за базову приймається ціна при розстрочці; в інших базовою є ціна 100% оплати, а при розстрочці вона ще збільшується на 5-15%).
18 июнь 2018 18:49
31std ИНВЕСТИРОВАЛИ в октант т к в лире было все продано.а в орионе был только котловаван.цена в октанте была дороже чем в орионе.еще нравится удаленность от ж д.также заметила что здесь меньше инвесторов октанта.или может они не общительные))) :yes:
18 июнь 2018 19:28
Цитата "Viktorija74":
31std ИНВЕСТИРОВАЛИ в октант т к в лире было все продано.а в орионе был только котловаван.цена в октанте была дороже чем в орионе.еще нравится удаленность от ж д.также заметила что здесь меньше инвесторов октанта.или может они не общительные))) :yes:


Думаю, Виктория, решает банально цена. Всё-таки, для эконом-класса октант дороговат.
18 июнь 2018 23:18
На Октанте появился цветок.
А это значит, что монолитные работы на нем закончены :yes:.
Сорри за качество фото
Цветок
19 июнь 2018 04:58
Соседи, добрый день!

Добросовестно прочла практически весь тред и всё же хочу обратиться к вам с некоторыми вопросами, возможно, вы знаете на них ответы или ранее ими задавались :shuffle:

1) Почему мало кто говорит об Октанте? Скорее, все вложились в Орион, есть какие-то веские причины? Расположение, технические нюансы или же просто цена?
2) Какой этаж можно считать "видовым"? Я панически боюсь высоты и рассматриваю квартиру до 9 этажа, буду ли я смотреть в окна жильцов другого дома или есть вероятность нормального вида с высоты 7-9 этажа?
3) Есть ли негативные стороны в квартире на стыке секций А и Б? Предлагают именно такую, в Октанте между А и Б в секции А.

Спасибо большое заранее, если кто-то поможет с ответами.[/quote]


Я в ОКТАНЕ, нам ОКТАНОВЦАМ все понятно!!!! вид я думаю будет после 11 этажа!!!! если выбирать 7-9, то лучше брать сразу дешевле вида не будет все равно!!!! Я взял 12 и боюсь что с годами и перед Октаном что-то вырастит!!!!
19 июнь 2018 05:01
Цитата "Viktorija74":
31std ИНВЕСТИРОВАЛИ в октант т к в лире было все продано.а в орионе был только котловаван.цена в октанте была дороже чем в орионе.еще нравится удаленность от ж д.также заметила что здесь меньше инвесторов октанта.или может они не общительные))) :yes:

Мы тоже в Октант инвестировали по соображениям удаленности от дороги, Новуса и т.д. Орион был ощутимо дешевле, но сдача минимум на 3 месяца позже, а нам это критично. А в Лире к моменту покупки оставалось всего 3 квартиры. Интересно на сколько процентов раскуплен сейчас Октант?
19 июнь 2018 06:23
Цитата "Mazay256":


Думаю, Виктория, решает банально цена. Всё-таки, для эконом-класса октант дороговат.

C чего вдруг Галактика стала экономом?
19 июнь 2018 07:09
Цитата "ОксанаВладелец":


То, что на фото в красном контуре, эта территория киностудии полностью вся? Стадион относится к какой то школе, не пойму где она территориально расположена.
Фото с лун месячной давности, поэтому на объемы работ не обращайте внимание.


Я Вас немного поправлю:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .166168. . .351
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx