Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .326327329
07 ноя 2021 16:36

alesandrafioni

открытая подстанция не может быть 4х-этажной - потому что она открытая, у нее вообще нет этажей)) поэтому для этой видимо стоит смотреть другие нормы по размещению 

чому ж відкрита підстанція не може бути висотою «як 4 поверхи»? ))))

Та навіть якщо закрита і з екранами - все одно порушення будувати таку потужну так близько до житла і навпроти вікон. Там ще й дітсадок буде поряд… 


07 ноя 2021 16:40

Та й взагалі- як для дорожчого житла файна + ця підстанція дуже поганий бонус.

Вона знецінює житло на вторинному десь на 30% внаслідок високого електромагнітного випромінення, шуму та вібрації як і наприклад ЛЕП 

08 ноя 2021 12:40

Sky_d

чому ж відкрита підстанція не може бути висотою «як 4 поверхи»? ))))

Та навіть якщо закрита і з екранами - все одно порушення будувати таку потужну так близько до житла і навпроти вікон. Там ще й дітсадок буде поряд… 


высотой 4 этажа - да, 4этажной - нет)) я про это)

18 ноя 2021 20:43
22 ноя 2021 20:53

Всем привет.

 

Сегодня хочу поделиться своим отзывом о комплексе Файна таун и самое главное о работе связки Управляющая компания + Клиент сервис = Не подпишем вам ни договор ни оформим право собственности ни дадим письменный отказ в оформлении, если не заплатите нам за то чего изначально в договорах не было.

 

Камнем преткновения тут стал гарантийный платеж размером в 5000грн, который управляющая компания сама себе решила собирать с каждой квартиры, выписав по тихому соответствующий протокол, якобы на устранение повреждений которые возможно ваши строители или вы причините при проведении ремонтных работ.

Понятно, что пока жильцов в комплексе мало то управляющая компания штампует новые протоколы под себя, как им выгодно, никого не спрашивая и если пипл хавает, на чем-то одном не останавливаются, а продолжают дальше щупать жильцов где бы их подоить.

И все это при тарифе 21,6грн за кв/м, который так же вырос через месяц после подписания договора с тарифом 14,99грн, аргументировали это тем что выросли расходы у управляющей компании.

Но тариф 21,6грн это не то о чем сейчас стоит говорить, мы о нем знали и к нему были готовы изначально при покупке.

Так же мы знали о том что нотариус который придумал свои услуги разделить якобы на две разные, одну назвал держмито 1% от стоимости квартиры, а другую за проведение нотариальных действий, гений просто, неужели не понятно что куда идет.

Конечно очень много есть обсуждений о том что часть денег гарантийного платежа вернется в счет коммунальных платежей и т.д., но все это ерунда, которой кормят всех чтобы потянуть время, а там все поутихнут. Уже есть случаи, что те кто ремонт закончил, не могут вернуть свои деньги, а ответ получают просто гениальный, в вашем подъезде еще не все закончили ремонт. Но постойте, я закончил ремонт и ко мне как к владельцу нет претензий что я что-то повредил, значит по логике мне должны вернуть мои деньги, но логичная логика тут не применима.

А теперь о том, если вы согласитесь на этот платеж.

В протоколе управляющей компании п 3.1 четко прописано, что гарантийный платеж необходимо вносить перед началом проведения ремонтных работ, о чем владелец квартиры обязан согласно договора, предупредить управляющую компанию письменно.

Но самое главное тут то, что если вы только оформляете право собственности либо подписываете предварительный договор, то вам просто откажут в подписании, по причине того что управляющая компания, у которой понятно откуда ноги растут, не дала добро на оформление вышеуказанных документов из-за не оплаты вами 5000грн гарантийного платежа.

Дальше больше, если вы думаете что пока вы не начали ремонт можно не платить согласно того же протокола п.3.1 который написала управляющая компания, то я вас огорчу, клиент сервис так же откажет вам в подписании предварительного договора или оформлении права собственности на вашу квартиру, ШАНТАЖИРУЯ вас гарантийным платежом, пусть даже вы оплатили 100% стоимости квартиры.

Захотите получить письменный отказ в оформлении предварительного договора или права собственности, то вам его так же никто не дает, как думаете, почему?
Как вам такой подход KANа, застройщик/продавец недвижимости спрашивает разрешения у ЖЕКа что ему делать, оформлять или не оформлять право собственности на купленную вами квартиру?
В общем все в KANе сделали так, чтобы каждый заплатил им этот негласный налог, который заплатить им даже нельзя так, как они сами себе прописали в своем протоколе п.3.1, а именно перед началом ремонтных работ, ответ у них простой и понятный, да так написано, но считать нам удобнее так, а если я вообще не планирую делать ремонт ближайших лет 5, все равно плати.
Точно можно сказать что это решения не управляющей компании, а решения жлобов, которые управляют и управляющей компанией и клиент сервисом, рыба гниет с головы.

А если я ошибаюсь, то данный отзыв дойдет до руководства и впереди нас ждут приятные перемены к лучшему, чему я бы честно очень удивился.

И по сути всего выше написанного, дело тут не в 5000грн, а в самом подходе к решению своих проблем за счет инвесторов, покупателей, жильцов, путем введения негласных налогов и использования ШАНТАЖА для того чтобы максимально эффективно этот налог собрать.

И продолжаться это будет и дальше, пока инвесторы, покупатели и жильцы комплекса, будут сидеть в чатиках и возмущаться, не предпринимая никаких действий.

Ждем тариф 25грн или 30грн, ведь расходы у ЖЭКа обязательно вырастут, и еще посмотрим на тарифы по отоплению в ближайшее время, там так же можно ожидать какой нибудь сюрприз.

  

Еще не много о качестве стройки, тут многое уже написано на разных ресурсах и с этим у KANа все ок, но про окна написать стоит.
По норма Rehau, если площадь одного изделия превышает 6м/кв, то изделие изготавливается из 2 частей минимум, но компания KAN в нарушение этих норм ставит рамы квадратурой более 6м/кв одним изделием. Поэтому если у вас стоят рамы в одном изделии площадью более 6м/кв, то вы счастливый обладатель окон, которые изготовлены и установлены с нарушением норм Rehau.

Вы сами можете проверить данную информацию, позвонив любому официальному дилеру Rehau. 

Не качественная установка и регулировка, щели через которые можно на улицу смотреть в открывающихся окнах, плохая подгонка штапиков, потрескавшаяся наружная ламинация, трещины которой якобы устраняют подкрашиванием при приеме квартиры.

Да за такие деньги квадратного метра, окна точно должны быть лучше.

В основном выше написанное касается окон на лоджиях где установлен 3-х камерный профиль и однокамерный стеклопакет, те окна, профиль которых имеет 5 камер и двойной стеклопакет, сделаны лучше.


Как-то так!!!



28 ноя 2021 20:50

Не довольный покупатель

У нас друзья тоже инвестировали в Файну и так же жаловались на поборы в 5000грн.

Сначала все хорошо и прекрасно, а на оформлениях, поставили перед фактом.

Мы так же рассматривали себе квартиру в данном ЖК. 

Печально конечно что при довольно не низкой цене за квадратный метр, далеко не низкой цене по квартплате, происходит подобное. За такой тариф по квартплате ремонт в подъезде можно делать ежемесячно.

Для нас это стало поводом задуматься, а стоит ли инвестировать в данный ЖК.

03 дек 2021 14:02
03 дек 2021 15:06

Фотозвіт від забудовника, грудень 2021


Більше на сайті ЖК


04 дек 2021 07:43

Всем привет! Купила квартиру в 9ом доме, сейчас начинаем ремонт, и у меня вопрос к людям , которые уже живут некоторое время в файне: что по отоплению? Холодно ли в квартире? Как работают батареи? Меня сантехники уверяют что батареи, которые поставил застройщик ничего греть не будут и надо их менять. А это влетит в копеечку. И второе, опять таки, меня уверяют что на бойлер нужно ставить редукторы, защищать бойлер от скачков давления. Так вот, уважаемые жильцы, есть ли скачки давления? Буду благодарна за помощь🙏

06 дек 2021 12:15

Bq.kvs.7

Всем привет! Купила квартиру в 9ом доме, сейчас начинаем ремонт, и у меня вопрос к людям , которые уже живут некоторое время в файне: что по отоплению? Холодно ли в квартире? Как работают батареи? Меня сантехники уверяют что батареи, которые поставил застройщик ничего греть не будут и надо их менять. А это влетит в копеечку. И второе, опять таки, меня уверяют что на бойлер нужно ставить редукторы, защищать бойлер от скачков давления. Так вот, уважаемые жильцы, есть ли скачки давления? Буду благодарна за помощь🙏

Все зависит от расположения квартиры - угловая или внутри дома. У меня квартира выходит одной стороной к лестнице подъезда, другой в соседний подъезд - квартиру. Отопление на сегодня ( 06.12.21) включалось два раза и пару раз кондиционер на обогрев. В квартире всегда очень тепло. Мои мастера даже не заикались про замену батареи, а вот терморегуляторы сменили сразу на хорошие. 

Относительно редуктора на бойлер - однозначно ставить  и обязательно выводить трубку в систему канализации.   

09 дек 2021 21:35

Не довольный покупатель


Всем привет.
Сегодня хочуподелиться своим отзывом о комплексе Файна таун и самое главное о работе связкиУправляющая компания + Клиент сервис = Не подпишем вам ни договор ни оформим право собственности ни дадимписьменный отказ в оформлении, если не заплатите нам за то чего изначально вдоговорах не было.

Поддерживаю полностью! Просто полный маразм!


10 дек 2021 11:47

Edy

Все зависит от расположения квартиры - угловая или внутри дома. У меня квартира выходит одной стороной к лестнице подъезда, другой в соседний подъезд - квартиру. Отопление на сегодня ( 06.12.21) включалось два раза и пару раз кондиционер на обогрев. В квартире всегда очень тепло. Мои мастера даже не заикались про замену батареи, а вот терморегуляторы сменили сразу на хорошие. 

Относительно редуктора на бойлер - однозначно ставить  и обязательно выводить трубку в систему канализации.   

Благодарю 🥰

14 дек 2021 09:37

Найдите будущих соседей в реестре инвесторов!


Информация о реестре инвесторов

14 дек 2021 19:57

Зовсім зайшов в розділ "Новини" на сайті "Файна Таун". Неочікуванно, обіцяли дійсно в квітні.

16 дек 2021 16:27
30 дек 2021 16:22

Bq.kvs.7

Всем привет! Купила квартиру в 9ом доме, сейчас начинаем ремонт, и у меня вопрос к людям , которые уже живут некоторое время в файне: что по отоплению? Холодно ли в квартире? Как работают батареи? Меня сантехники уверяют что батареи, которые поставил застройщик ничего греть не будут и надо их менять. А это влетит в копеечку. И второе, опять таки, меня уверяют что на бойлер нужно ставить редукторы, защищать бойлер от скачков давления. Так вот, уважаемые жильцы, есть ли скачки давления? Буду благодарна за помощь🙏

Доброго дня. Якщо вікна добре і якісно встановлені( не як у першій черзі) , то має бути тепло. ЗВЕРНІТЬ увагу на вентиляційні канали. У нас , нажаль, вентиляційний канал комерції проходить прямо у спальній кімнаті, Гудить щодня , без вихідних. УК нічого зробити не можуть, а КАНа проблема не цікавить. 


30 дек 2021 16:22

Вадим 7777

У нас друзья тоже инвестировали в Файну и так же жаловались на поборы в 5000грн.

Сначала все хорошо и прекрасно, а на оформлениях, поставили перед фактом.

Мы так же рассматривали себе квартиру в данном ЖК. 

Печально конечно что при довольно не низкой цене за квадратный метр, далеко не низкой цене по квартплате, происходит подобное. За такой тариф по квартплате ремонт в подъезде можно делать ежемесячно.

Для нас это стало поводом задуматься, а стоит ли инвестировать в данный ЖК.

Ну так часто пишуть ЖК конкуренти. А від мешканців так- ЖК хороший, ціни захмарні, територія гарна, оплата цієї території біля 22 грн за квадрат, весною обіцяли ще підняти . Є підземні паркомісця- ціни виросли на них разів у 4-и. На даний момент є де паркуватись, а от після 19.00 складно. Є керуюча компанія , типу ОСББ - часто не можуть вирішити проблеми.  На перших поверхах комерція, зі сторони Салютної вся здаєтьсяв оренду. У нас проблема, що вентиляційний канал їх витяжки проходить прямо у нас у спальні. Гудить щодня, як у літаку- без вихідних. Керуюча компанія нічого зробити не може, Кану- що здає в оренду - ця проблема також не цікава. У Парковому Містечку КАНа мешканці виграли суд у схожій ситуації, а тут , поки , ніхто не хоче дати офіційної письмової відповіді, щоб був привід.

30 дек 2021 16:23

Не довольный покупатель


Всем привет.



 



Сегодня хочуподелиться своим отзывом о комплексе Файна таун и самое главное о работе связкиУправляющая компания + Клиент сервис = Не подпишем вам ни договор ни оформим право собственности ни дадимписьменный отказ в оформлении, если не заплатите нам за то чего изначально вдоговорах не было.


 



Камнемпреткновения тут стал гарантийный платеж размером в 5000грн, которыйуправляющая компания сама себе решила собирать с каждой квартиры, выписав потихому соответствующий протокол, якобы на устранение повреждений которые возможноваши строители или вы причините при проведении ремонтных работ.



Понятно, что покажильцов в комплексе мало то управляющая компания штампует новые протоколы подсебя, как им выгодно, никого не спрашивая и если пипл хавает, на чем-то одномне останавливаются, а продолжают дальше щупать жильцов где бы их подоить.



И все это притарифе 21,6грн за кв/м, который так же вырос через месяц после подписаниядоговора с тарифом 14,99грн, аргументировали это тем что выросли расходы ууправляющей компании.



Но тариф 21,6грнэто не то о чем сейчас стоит говорить, мы о нем знали и к нему были готовыизначально при покупке.



Так же мы знали отом что нотариус который придумал свои услуги разделить якобы на две разные,одну назвал держмито 1% от стоимости квартиры, а другую за проведениенотариальных действий, гений просто, неужели не понятно что куда идет.



Конечно оченьмного есть обсуждений о том что часть денег гарантийного платежа вернется всчет коммунальных платежей и т.д., но все это ерунда, которой кормят всех чтобыпотянуть время, а там все поутихнут. Уже есть случаи, что те кто ремонтзакончил, не могут вернуть свои деньги, а ответ получают просто гениальный, ввашем подъезде еще не все закончили ремонт. Но постойте, я закончил ремонт и комне как к владельцу нет претензий что я что-то повредил, значит по логике мнедолжны вернуть мои деньги, но логичная логика тут не применима.



А теперь о том,если вы согласитесь на этот платеж.



В протоколеуправляющей компании п 3.1 четко прописано, что гарантийный платеж необходимовносить перед началом проведения ремонтных работ, о чем владелец квартирыобязан согласно договора, предупредить управляющую компанию письменно.



Но самое главноетут то, что если вы только оформляете право собственности либо подписываетепредварительный договор, то вам просто откажут в подписании, по причине тогочто управляющая компания, у которой понятно откуда ноги растут, не дала доброна оформление вышеуказанных документов из-за не оплаты вами 5000грнгарантийного платежа.



Дальше больше,если вы думаете что пока вы не начали ремонт можно не платить согласно того жепротокола п.3.1 который написала управляющая компания, то я вас огорчу, клиентсервис так же откажет вам в подписании предварительного договора или оформленииправа собственности на вашу квартиру, ШАНТАЖИРУЯ вас гарантийным платежом,пусть даже вы оплатили 100% стоимости квартиры.



Захотите получитьписьменный отказ в оформлении предварительного договора или права собственности,то вам его так же никто не дает, как думаете, почему?
Как вам такой подход KANа, застройщик/продавец недвижимостиспрашивает разрешения у ЖЕКа что ему делать, оформлять или не оформлять правособственности на купленную вами квартиру?
В общем все в KANе сделали так, чтобы каждый заплатил им этотнегласный налог, который заплатить им даже нельзя так, как они сами себепрописали в своем протоколе п.3.1, а именно перед началом ремонтных работ, ответу них простой и понятный, да так написано, но считать нам удобнее так, а если явообще не планирую делать ремонт ближайших лет 5, все равно плати.
Точно можносказать что это решения не управляющей компании, а решения жлобов, которыеуправляют и управляющей компанией и клиент сервисом, рыба гниет с головы.


А если яошибаюсь, то данный отзыв дойдет до руководства и впереди нас ждут приятныеперемены к лучшему, чему я бы честно очень удивился.



И по сути всеговыше написанного, дело тут не в 5000грн, а в самом подходе к решению своихпроблем за счет инвесторов, покупателей, жильцов, путем введения негласныхналогов и использования ШАНТАЖА для того чтобы максимально эффективно этотналог собрать.



И продолжаться этобудет и дальше, пока инвесторы, покупатели и жильцы комплекса, будут сидеть вчатиках и возмущаться, не предпринимая никаких действий.



Ждем тариф 25грнили 30грн, ведь расходы у ЖЭКа обязательно вырастут, и еще посмотрим на тарифыпо отоплению в ближайшее время, там так же можно ожидать какой нибудь сюрприз.



  


Еще не много окачестве стройки, тут многое уже написано на разных ресурсах и с этим у KANа все ок, но про окна написать стоит.
По норма Rehau, если площадь одного изделия превышает 6м/кв, тоизделие изготавливается из 2 частей минимум, но компания KAN в нарушение этих норм ставит рамы квадратурой более 6м/кв одним изделием. Поэтомуесли у вас стоят рамы в одном изделии площадью более 6м/кв, то вы счастливыйобладатель окон, которые изготовлены и установлены с нарушением норм Rehau.

Вы сами можете проверить данную информацию,позвонив любому официальному дилеру Rehau. 

Не качественнаяустановка и регулировка, щели через которые можно на улицу смотреть воткрывающихся окнах, плохая подгонка штапиков, потрескавшаяся наружнаяламинация, трещины которой якобы устраняют подкрашиванием при приеме квартиры.

Да за такие деньги квадратного метра, окна точно должны быть лучше.

Восновном выше написанное касается окон на лоджиях где установлен 3-х камерныйпрофиль и однокамерный стеклопакет, те окна, профиль которых имеет 5 камер идвойной стеклопакет, сделаны лучше.


Как-то так!!!



Стосовно вікон погоджують, дуже не якісно встановлені, і Щілини великі і дренАЖ в ІНшУ сТорОНУ. ТоБТо, у наС 5 вікон протікаЛИ

30 дек 2021 16:23

Будьте обережні з вентиляційними каналами комерції, і не важливо, на якому ви поверсі. У нас гудить щодня, як у літаку і нікого проблема не цікавить. Керуюча Компанія рік відговорки присилає, Кан -орендавець - морозиться, бо їх це не цікавить , головне, щоб йшли гроші з оренди комерції. 

13 янв 2022 12:01

Хто в курсі, з чим пов'язане, те, що вже вводять в експлуатацію 6-ту чергу?

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .326327329
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx