Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .268270. . .329
12 июль 2019 09:52
Цитата:
Заплатил нотариусам деньги и попросил чек - переглянулись, с грустными лицами распечатали какую-то бумажку типа расписки. Когда попросил печать, то посмотрели как на врага народа и сказали, что нет у них печати для подобных бумажек и вообще слишком много требую.

Це хороша ідея, дякую. Попрошу чек!
12 июль 2019 12:19
Цитата "Willbe":

Еще год назад, тут в дебатах про закрытую и открытую территорию писал - чтобы территория была реально закрытая доступ должен должен жестко контролироваться. И не важно жилец ты, гость или строитель. Все регистрируются, все записываются, все проверяются. Нет пропуска - access denied. Простой забор вокруг территории еще никого не остановил. Лично меня такая система устраивает, главное чтобы не спустилось все.


Это незаконно, земля принадлежит городу. Вызывать полицию.
12 июль 2019 12:20
Цитата "NicolasМ":

Робив. Коли до Вас приїде дитина/батьки в гості, і Ви не зможете їх провести до себе в квартиру, так як гості приїхали без паспорта - зозумієте про що я.

Не пишіть брєд. По-перше: у батьків/дітей чи у інших гостей ніхто не буде вимагати паспорт, достатньо буде коду. По-друге: у випадку будівлеьників це абсолютно виправданий крок і зроблено це якраз для вашого і нашого спокою.
12 июль 2019 12:23
Цитата "NicolasМ":

Робив. Коли до Вас приїде дитина/батьки в гості, і Ви не зможете їх провести до себе в квартиру, так як гості приїхали без паспорта - зозумієте про що я.


Для гостей же предусмотрены единоразовые пропуска, которые оформляются в приложении.
И это в том случае, если они заходят на территорию без Вас. Кто кому запретит привести с собой в свою квартиру своих гостей? Никто. Не разводите очередную зраду.
Паспортные данные для строителей скорее всего предусмотрены для того, чтобы им каждый день/раз не оформлять одноразовый пропуск.
12 июль 2019 13:13
Цитата "Mazay256":

Это незаконно, земля принадлежит городу. Вызывать полицию.

Пусть эта полиция сначала обеспечит безопасность и сохранность городского имущества. Всем ясно что это незаконно, но люди заплатили немалые деньги за то, чтобы жить в хорошем ЖК, а открытая территория превратит его в обычное нивковское говно!
Так что невыполнение государством своих обязанностей порождает нарушение закона со стороны граждан и бизнеса.
13 июль 2019 08:22
Цитата "Mazay256":


Это незаконно, земля принадлежит городу. Вызывать полицию.
вы хотите, чтобы вся местная алкашня у вас под окнами на лавочках бухала и обсцыкала газоны, а потом спала на них? Посмотрите на соседние дворы, если открыть территорию, все сломают, вытопчат, оборвут.
13 июль 2019 12:01
Цитата "Vesna12":
вы хотите, чтобы вся местная алкашня у вас под окнами на лавочках бухала и обсцыкала газоны, а потом спала на них? Посмотрите на соседние дворы, если открыть территорию, все сломают, вытопчат, оборвут.


Нет, я такого не писал )
13 июль 2019 12:11
Хто оплачував перший внесок на суму, що перевищує 150 тисяч гривень, підкажіть, чи виникали якісь труднощі (особливо, для ФОП).
13 июль 2019 12:52
Подскажите, а как в файле с сортировкой мусора? Где вообще будут находится контейнеры? У гостевых парковочных мест?
13 июль 2019 13:42
Во что тогда город превратиться, если все будет в заборах? Кроме алкашей и бомжей через комплекс в 97% случаев будут проходить нормальные люди. За порядком должна следить охрана, а не фильмы целый день смотреть. Печерск уже тюрьмой стал :smile:
13 июль 2019 21:05
Цитата "True_Diogen":
Хто оплачував перший внесок на суму, що перевищує 150 тисяч гривень, підкажіть, чи виникали якісь труднощі (особливо, для ФОП).

у меня ФОП, никаких проблем не было
14 июль 2019 05:50
Цитата "Vesna12":
у меня ФОП, никаких проблем не было

Vesna12, дякую за відповідь! :smile:
15 июль 2019 06:31
Цитата "NicolasМ":

Готівка при підписанні договору - засіб не платити податки (перший раз нотаріус просить готівку).

При большом желании можно было заплатить по безналу, но там тоже плюс 1% от суммы платежа при переводе, зачем платить больше?

Цитата "NicolasМ":

Ремонтники, які надають копії паспортів - це ж прямо гетто...

Забыл уточнить, при этом ремонтникам выдают временные пропуска на 3 месяца, которые даже визуально отличаются от тех что у инвесторов.
Я вижу тут только плюсы.
Никаких посторонних людей на территории.
Владелец квартиры как минимум знает имена людей которые будут делать ремонт, актуально когда ты общаешься с бригадиром, а не исполнителями.
15 июль 2019 06:37
Цитата "Mazay256":

Это незаконно, земля принадлежит городу. Вызывать полицию.

Я как раз уточнял этот вопрос. При создании ОСББ вся территория комплекса переходит на его баланс, соответственно можно закрыть территорию и регулировать доступ к ней по пропускам. И это абсолютно законно.
15 июль 2019 11:48
Цитата "NicolasМ":

Ремонтники, які надають копії паспортів - це ж прямо гетто...

Забыл уточнить, при этом ремонтникам выдают временные пропуска на 3 месяца, которые даже визуально отличаются от тех что у инвесторов.
Я вижу тут только плюсы.
Никаких посторонних людей на территории.
Владелец квартиры как минимум знает имена людей которые будут делать ремонт, актуально когда ты общаешься с бригадиром, а не исполнителями.[/quote]

Поддержу Вас на все 100%!!! Пускать людей, не зная кто они как то глупо... А так строители уже будут более менее вести себя проще и спокойнее. Да и в случае ЧП, хоть будет понятно, кого и где искать! Знакомая компания только так и работает, и новых людей без копии паспорта не пускает на объект выполнять работы!!!
15 июль 2019 11:55
ok, может так и лучше
15 июль 2019 11:55
я как-то на днях сидела возле детской площадки, при мне парень монтировал штуки 4 мнимум камеры наблюдения. Я бы еще поговорила с нашим подьездом, чтобы поставить дополнительные камеры на 1 этаже, в лифтах, на крыше, может даже на каждом этаже, если не сильно дорого получится, можно скинуться. И чтобы был у всех доступ круглосуточный.
15 июль 2019 12:00
это скорее своя страховка! Но решать все равно каждому отдельно. Я этим вопросом не задаюсь, ибо предварительно договорился с ребятами на проведение ремонтных работ и разработку дизайна.
15 июль 2019 13:31
Цитата "Vesna12":
я как-то на днях сидела возле детской площадки, при мне парень монтировал штуки 4 мнимум камеры наблюдения. Я бы еще поговорила с нашим подьездом, чтобы поставить дополнительные камеры на 1 этаже, в лифтах, на крыше, может даже на каждом этаже, если не сильно дорого получится, можно скинуться. И чтобы был у всех доступ круглосуточный.


Идея хорошая, но нужно отдельное помещение под серверную для камер. Либо у кого то размещать. Тут действительно станет вопрос стоимости за оборудование и работы. Ставить дешевые камеры нет смысла, а хорошие стоят денег... Нужно сначала поспрашивать, сколько это может стоить. А в целом повторюсь, идея хорошая.
15 июль 2019 13:59
мы так себе сделали на этаже, не знаю деталей, но все работает
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .268270. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее