Подать объявление

ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 6

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
91из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
11/22%
3/6%
8/16%
8/16%
20/40%
134. . .40
31 март 2018 20:33
Цитата "novohatska":

Добрый день!
Если инвестор, то логично первым делом ехать в ОП, разве нет? Зачем на кофейной гуще гадать. Сегодня не получилось, я завтра собираюсь. Интересно, завтра рабочий день?

Ну рассказывайте...
02 апр 2018 11:15
Просто для информации).
Немного загуглив, можно найти много интересной информации. Кстати, одним из заказчиков строительства ЖК «Днепровская мечта» является некая ДП «Гарантия-Торг». Основной вид деятельности: 68.20 Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна. И зарегистрировано по адресу строительства. Адрес: 02090, м.Київ, Дніпровський район, ВУЛИЦЯ В. СОСЮРИ, будинок 6 Учредители/Бенефициары: КОМПАНІЯ "ГЛОБАЛ ІНВЕСТ ЛТД.", розмір внеску до статутного фонду - 10000.00 грн.
Так вот, вот этот "ГЛОБАЛ ІНВЕСТ ЛТД.", согласно сайта деклараций, принадлежит Баленко Игорю Николаевичу. Депутат Киеврады, Член земельной комисии при Киевраде, а еще владелец или совладелец ФУРШЕТ.
02 апр 2018 12:52
Цитата "Dump":
Просто для информации).
Немного загуглив, можно найти много интересной информации. Кстати, одним из заказчиков строительства ЖК «Днепровская мечта» является некая ДП «Гарантия-Торг». Основной вид деятельности: 68.20 Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна. И зарегистрировано по адресу строительства. Адрес: 02090, м.Київ, Дніпровський район, ВУЛИЦЯ В. СОСЮРИ, будинок 6 Учредители/Бенефициары: КОМПАНІЯ "ГЛОБАЛ ІНВЕСТ ЛТД.", розмір внеску до статутного фонду - 10000.00 грн.
Так вот, вот этот "ГЛОБАЛ ІНВЕСТ ЛТД.", согласно сайта деклараций, принадлежит Баленко Игорю Николаевичу. Депутат Киеврады, Член земельной комисии при Киевраде, а еще владелец или совладелец ФУРШЕТ.


Да, по другим комплексам тоже есть связи, которые вы описали.
02 апр 2018 17:15
Вибачте, я не дуже обізнана в подібних зв'язках. підкажіть, це поганий знак чи добрий? є шанс, що це будівництво буде законним? :oh:
03 апр 2018 05:47
Не знаю, чи добре це, чи погано. Але я особисто не дуже довіряю компаніям з маленьким статутним фондом. Бо як раптом ЩО....то навіть повернути гроші буде майже не можливо.
Взагалі-то ЗА забудовником, як на мене, повинна стояти фінансова установа(наприклад крупний банк). В данному випадку, треба для початку перевірити всі документи на будівництво. Виділення землі, яке призначення землі на якій будується будинок, дозвіл на виконання будівельних робіт, ДПТ, ТУ на підведення комунікацій, авторитет(рейтинг) забудовника, думати, аналізувати умови договору, особливо пункти не виконання забудовником своїх зобовязань.
03 апр 2018 18:34
Дякую. :yes:
04 апр 2018 19:47
Цитата "Acoustic":

Ну рассказывайте...

Нечего рассказывать - планы поменялись. Не глобально, а на прошедшие выходные и ближайшие дни. Так что если вдруг Лизаета меня опередила, буду рада информации.

Цитата "Сухенська":
Вибачте, я не дуже обізнана в подібних зв'язках. підкажіть, це поганий знак чи добрий?

Мне кажется, депутат Киеврады - хороший знак. По крайней мере, с этой стороны наездов не будет.
24 апр 2018 16:25
Как успехи?
27 апр 2018 21:29
В Днепровском районе Киева строится подозрительный объект

Жители Днепровского района столицы попросили местные власти проверить объект, который неизвестный застройщик возводит на ул.Сосюры,6.

Как Strou.net сообщили в пресс-службе киевской ГГА, местные жители района обеспокоены работами по указанному адресу, которые ведутся на земельном участке уже более месяца. Представитель застройщика, ООО«Галжилстрой», сообщил людям, что компания строит ЖК«Днепровская мечта» высотностью в 26 этажей. Депутат Киевсовета А.Мищенко принял обращение обеспокоенных граждан и попросил киевские власти провести проверку наличия у подрядчика разрешительных документов на строительство.

На данный момент вопрос находится в ведении глава комиссии Киевского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования А.Мищенко, который уведомил заместителя главы Киевской горгосадминистрации А.Спасибко о сложившейся ситуации для получения законных оснований и документов для проверки законности строительства ЖК«Днепровская мечта» в Днепровском районе.

По строящемуся объекту имеется информация о том, что застройщик заканчивает там подготовительные к строительной деятельности работы. Около недели назад рабочие возвели вокруг участка зеленый забор и разместили рекламные носители. Информация, изложенная в строительном паспорте, сообщает о 26-этажном жилом комплексе, а также указывает телефоны отдела продаж с информацией о том, что продажа квартир уже открыта. По данному делу начата проверка. О ее результатах чиновники пообещали сообщить по окончании инспектирования ЖК.

https://strou.net/novosti/2018/708-v-dneprovskom-rajone-kieva-stroitsya-podozritelnyij-obekt
28 апр 2018 20:33
Антипиар тоже пиар. Будем следить
30 апр 2018 13:32
и мне тоже интересно!!
30 апр 2018 22:38
Цитата "Acoustic":
Антипиар тоже пиар. Будем следить

Да ну, это даже не антипиар. Что имеем в сухом остатке - бдительные граждане заинтересовались, чего там строят - спросили у депутата, тот выяснил и им рассказал. Всё! О чем там целая простыня - совершенно непонятно.
30 апр 2018 23:06
Добрый день, я инвестор с другого комплекса ГАЛЖИТЛОБУД . Застройщик строит исключительно в рамках закона. У них большой опыт на Львовском рынке, в каких либо теневых схемах они никогда участвовать не будет так как хватает проектов по Львову и центру Киева. Так что, не верьте этим "закидонам" - сделали запрос группа не согласных и та далее. По опыту скажу, сейчас цена 15 на 3-4 этажах будет 17, потом выше. Так что решайте, если есть возможность подождать, подождите. 15 - цена пригорода.
04 май 2018 22:27
Цитата "Looter19":
Добрый день, я инвестор с другого комплекса ГАЛЖИТЛОБУД . Застройщик строит исключительно в рамках закона. У них большой опыт на Львовском рынке, в каких либо теневых схемах они никогда участвовать не будет так как хватает проектов по Львову и центру Киева. Так что, не верьте этим "закидонам" - сделали запрос группа не согласных и та далее. По опыту скажу, сейчас цена 15 на 3-4 этажах будет 17, потом выше. Так что решайте, если есть возможность подождать, подождите. 15 - цена пригорода.

Спасибо за мнение, полностью с Вами согласен. Граждане молодцы, проявили бдительность, но на сей раз тревога ложная.
05 май 2018 08:19
Подскажите пожалуйста, очень хочу купить квартиру в этом ЖК но смущает "Договор аренды земли", часто ли применяется такая практика у застройщиков?
05 май 2018 11:32
Ждём результата проверки от депутатов
09 май 2018 09:49
Vitality_7, большое число многоквартирных домов строится на арендованной земле. Это самая обычная практика, и переживать тут совершенно не о чем. Это выгоднее и проще для застройщика, чем покупка земли. Главное, чтобы целевое назначение земли было соответствующее. После завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию территория переходит в постоянное пользование организации, обслуживающей дом (ст.42 Земельного кодекса). На основании этого же закона ОСМД может приватизировать землю, если дом находится в общей совместной собственности владельцев недвижимости.
10 май 2018 23:15
Цитата "Acoustic":
Ждём результата проверки от депутатов

Не будет никаких результатов, потому что не будет проверки. Оснований для депутатской проверки нет.
15 май 2018 10:04
Есть на форуме люди которые уже инвестируют ? Что юристы говорят?
16 май 2018 00:18
Цитата "Acoustic":
Есть на форуме люди которые уже инвестируют ? Что юристы говорят?

Юристы говорят - критических замечаний нет. Как и причин для беспокойства.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .40
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее