ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая
Застройщик | IB Alliance, PROFINVEST |
Сдача ЖК | 2022 - 2023 г. |
Планировки | от 24 003 Грн/м² |
13/59% | ||
2/9% | ||
2/9% | ||
2/9% | ||
3/14% |
в районе станции Моститской ведутся, но вялоЦитата "aleks aleks":Что там с метро, может кто видел (проезжал мимо), работы ведутся активно или нет?
Это было сразу очевидно и предсказуемо - чиновники, никогда не выполняют своих обещаний.Цитата "aleks aleks":Значит не будет ехать метро в этом году ни челночным способом, ни каким. К сожалению.


Цитата "Trisha » 18.07.2021 19:43":Дериватив оформляли инвесторі 3, 4 домов, а 1 и 2 был предварительный договор купли-продажи? Какие у нас риски в контексте законопроекта 5600? Ведь Закон обратного действаия во времени не имеет
Предварительны договор попадает под действие 5600.
Он подразумевает первичное оформление на застройщика и продажу вам у нотариуса со всеми вытакающими платежами.
Имеет ли в Украине закон обратную силу - увидим ).

Кличко подписал распоряжение о переводе средств с со строительства метро на Виноградарь на строительство ПВМП.
Якобы не успевают освоить средства. Еще бы - работы ведь не ведутся (черепашье ковыряние в тоннеле не в счет).
В связи с этим категорически не советую потенциальным инвесторам вкладывать свои деньги в данный проект. Без метро выбраться от сюда будет крайне затруднительно.

Цитата "Nataliya15 » 29.07.2021 11:02":С такой логикой, в Киеве сейчас вообще квартиру покупать нельзя)) и не стоит!)
есть 2 рынок с готовыми

Цитата "Steel13 » 28.07.2021 16:16":Кличко подписал распоряжение о переводе средств с со строительства метро на Виноградарь на строительство ПВМП.
Якобы не успевают освоить средства. Еще бы - работы ведь не ведутся (черепашье ковыряние в тоннеле не в счет).
В связи с этим категорически не советую потенциальным инвесторам вкладывать свои деньги в данный проект. Без метро выбраться от сюда будет крайне затруднительно.
Тут всё просто, ПВМП в этом году не строилось из-за отсутствия на него денег в бюджете, а метро не строится по причине того что Метробуд украл более миллиарда грн., соответственно нет средств рассчитаться с подрядчиками, чтобы они доделали работу и закрыли Акты выполненных работ. А следующий транш на метро государство выделит только в случае закрытия Актов по работам, на которые ранее были выделены деньги.
Поэтому логично перенаправить средства на объект, который реально строится.
У Метробуда вариантов получить второй транш два:
Первый - вернуть деньги, рассчитаться с поставщиками, персоналом, и доделать работы необходимые для закрытия актов.
Второй - раздуть резонанс в прессе, мол, не вписываемся в сроки сдачи, поскольку Кличко нам не выделяет деньги, и думаю как раз к следующим выборам мэра, Кличку придётся найти вариант выделения средств, без закрытия Актов, поскольку ему нужны будут плакаты на фоне открытия метро.
Вообще метро - это последнее что должно интересовать вкладчиков ЖК на земле Пущи, суды не известно когда и как закончатся - вариантов масса...
Цитата "tdi":
Тут всё просто, ПВМП в этом году не строилось из-за отсутствия на него денег в бюджете, а метро не строится по причине того что Метробуд украл более миллиарда грн., соответственно нет средств рассчитаться с подрядчиками, чтобы они доделали работу и закрыли Акты выполненных работ. А следующий транш на метро государство выделит только в случае закрытия Актов по работам, на которые ранее были выделены деньги.
Поэтому логично перенаправить средства на объект, который реально строится.
У Метробуда вариантов получить второй транш два:
Первый - вернуть деньги, рассчитаться с поставщиками, персоналом, и доделать работы необходимые для закрытия актов.
Второй - раздуть резонанс в прессе, мол, не вписываемся в сроки сдачи, поскольку Кличко нам не выделяет деньги, и думаю как раз к следующим выборам мэра, Кличку придётся найти вариант выделения средств, без закрытия Актов, поскольку ему нужны будут плакаты на фоне открытия метро.
Вообще метро - это последнее что должно интересовать вкладчиков ЖК на земле Пущи, суды не известно когда и как закончатся - вариантов масса...
Проблема не в том, что в бюджете нет денег на ПВМП, а в том, что руководит стройкой другой дружок кличка - комарницкий. И деньги улетают в трубу через ту прокладку.
Заявлений кличка о том, что кто-либо в метробуде увел лярд гривен тоже нет. Есть заявления о том, что станция будет открыта до конца года и что они "не успевают освоить деньги".
Я не могу позволить себе называть действия кличка логичными. Как и избирателей, выбравших боксера на второй срок (а могут ведь и президентом сделать, успаси б-г).
Все "плохие" варианты с судами упираются в потенциальные хороводы инвесторов со всеми вытекающими последствиями, что прекрасно знают в том числе и молчанова со столаром.

Там есть информация по судам.Это и Дибровы касается.

До позову підключився Фонд державного майна України, будуть розглядати 26.08.2021 11, поки нічого не відомо, але тут прописана їх позиція, стаття написана інвестором Варшавського+
https://censor.net/ru/blogs/3280459/zereket_poderjavnomu
Із мітингуючими зустрівся заступник Фонду державного майна України Кудін. Він озвучив позицію державної установи: ставити підпис на документах для вводу в експлуатацію будинків ДП Пуща Водиця не буде. При тому доля людей, які вклали кошти у будівництво державу не бентежить. Кудін чітко окреслив варіанти розвитку подій:
1. Якщо приватний забудовник виграє справу у суді – ФДМ наступного дня визнає державне підприємство Пуща Водиця банкротом. У такому разі усі будинки, які зараз готові або будуються перейдуть у розпорядження арбітражного керуючого. А це означає, що доля всіх будинків буде невідомою – чи доведуть інвестори своє право на квартири, чи будуть шукати нових забудовників….питань багато, але без відповіді. Це виглядає, як відкритий шантаж – якщо держава програє суд (а є всі підстави для цього), то пожертвує своїм державним підприємством, аби тільки не дати добудувати будинки і видати ключі від квартир людям.
2. Якщо суд виграє ДП Пуща Водиця, усі будинки перейдуть у власність до державного підприємства. Тоді ДП вводить в експлуатацію готові будинки, шукає іншого забудовника для закінчення будівництва недобудованих об’єктів. У такому випадку 7 будинків ЖК «Варшавський плюс», 7 будинків ЖК «Варшавський 2», 3 будинки ЖК «7 квартал», 5 будинків ЖК «Діброва парк» будуть очікувати, коли державне підприємство знайде нового забудовника, який погодиться безкоштовно добудувати усі згадані ЖК і далі забудовувати пусте поле. Тобто до інвесторів Аркади доєднаються інвестори 22 будинків на Виноградарі.
3. На думку Фонду найкращим є варіант, коли приватний забудовник погодиться до умови ФДМ – підпише додаткову угоду, якою збільшиться відсоток заробітку ДП Пуща Водиця на майбутніх об’єктах. Але таку додаткову угоду ще не підписали з декількох причин: держава не може визначитися із відсотком, який її влаштує: 15, 10, 8 %? А ще Фонд вважає за потрібне, щоб перерахунок відсотків був не лише по майбутнім забудовам, а й тим, за які держава вже отримала свою частку (а це вже понад 60 мільйонів гривень та понад 40 квартир тільки у ЖК Варшавський 42). Тобто держава вимагає заплатити за ті об’єкти, де люди вже отримали право власності та живуть понад три роки у власних квартирах. Це якби я зараз прийшов до покупців моєї квартири на Троєщині і попросив їх доплатити, бо за рік вартість квадратного метра збільшилась і сьогодні та квартира коштує на три тисячі доларів більше. Як на мене дуже абсурдно. Особливо коли немає чітких розрахунків щодо прийнятної частки держави.

- ЖК Лондон Парк | ул. Луговая, 3б16.0486
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | ул. Николая Василенко, 216.0479
- ЖК На Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная16.041 147
- ЖК Sanville Park, Софіївська Борщагівка, Вул. Богдана Хмельницького 25а15.0416
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 615.04908
- ЖК в Гранд Виллас | Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка15.045 549
- ЖК "Гранд Парк", Бровары, ул. Фельдмана, 112.04104
- ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а11.044 170
- ЖК Silver House | Сильвер Хаус | Спецжитлофонд | Голосеевский пр, 7410.042 261
- ЖК Зіркова Вежа 1 | 2 | Элит-Фасад Групп | Вишгород, вул. Шолуденко, 2610.04408
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?16.044 270
- Допоможіть розібратись з податками11.042
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?17.11145
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- Стоит ли покупать кофе-машину24.02153
- Моє хобі – вирощування солодкого перцю22.02
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Четыре сезона | Будова | м. Одесса, просп. Гагарина, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
- Какой потолок лучше? Натяжной или из гипсокартона?11.026
- Вибір міжкімнатних дверей для приватного будинку: які краще?06.021
- Как выбрать промышленный жироуловитель для предприятия?06.021
- Хочу дом. Что дешевле - купить готовый или построить самому?04.02100
- Продаж, обмін, ремонт балонів під пропан бутан06.04
- Балони побутові під пропан бутан06.041
- Рынок антиквариата03.04
- Рынок антиквариата03.04
- 21.12.201224.0332
- Комплексне обслуговування будинків ОСББ, ЖК у Києві19.031
- Кулинарная тема19.03129
- Італійська кава в зернах Capiatto 1 кг, арабіка10.031
- Как правильно очистить кухонную плиту08.0315
