ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26
Застройщик | Киевгорстрой |
Сдача ЖК | 2021 - 2023 г. |
Планировки | от 21 168 Грн/м² |
19/12% | ||
7/4% | ||
39/25% | ||
52/33% | ||
40/25% |
//map.land.gov.ua/kadastrova-kartaЦитата "MamaMia":номер участка 8000000000:63:389:0056
Кадастр.номер: 8000000000:63:389:0056
Тип власності: Державна власність
Цільове призначення: 15.01 Для розміщення та постійної діяльності Збройних Сил України
Площа: 12.2446 га
На такой земле теоретически запрещено строить жилье на продажу каждому желающему - может быть жилье для военнослужащих, социальное и доступное жилье. Каждая из этих категорий имеет строго определение, под которое самострой Укрбуда не подходит.
По Генплану Киева - там территории спецназначения, что тоже делает невозможным строительство жилья на продажу.
Тоже присматриваюсь к данному объекту и уже на 99% был готов инвестировать, но нашел вот такую статью, которая заставила задуматься, а не будет ли аналогичной ситуации с данным проектом? //www.pravda.com.ua/rus/news/2016/08/10/ 7117324/
Изначально думал, что раз земля военных - это еще одна гарантия того, что дом достроят и введут в эксплуатацию, но я забыл, в какой стране живу ((
42. Землі, які виділені в користування Міністерству оборони України, забороняється займати для будівництва індивідуальних і кооперативних житлових будинків, гаражів, інших господарських будівель, а також під дачі та садово-городні ділянки.
Хотелось бы, чтоб представители ОП УкрБуда как-то прокомментировали данную ситуацию.
Цитата "GeorgeM"://map.land.gov.ua/kadastrova-karta
Кадастр.номер: 8000000000:63:389:0056
Тип власності: Державна власність
Цільове призначення: 15.01 Для розміщення та постійної діяльності Збройних Сил України
Площа: 12.2446 га
На такой земле теоретически запрещено строить жилье на продажу каждому желающему - может быть жилье для военнослужащих, социальное и доступное жилье. Каждая из этих категорий имеет строго определение, под которое самострой Укрбуда не подходит.
По Генплану Киева - там территории спецназначения, что тоже делает невозможным строительство жилья на продажу.
Всё верно.
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про використання земель оборони
Стаття 4. Використання земель оборони в господарських цілях
(.....) Землі оборони можуть використовуватися для будівництва об'єктів соціально-культурного призначення, житла для військовослужбовців та членів їхніх сімей, а також соціального та доступного житла без зміни їх цільового призначення.
Відчуження земельних ділянок, на яких розташовані об'єкти нерухомого військового майна, що підлягають реалізації, та земельних ділянок, які вивільняються у процесі реформування Збройних Сил України, Державної спеціальної служби транспорту, здійснюється в порядку ( 436-2013-п ), встановленому Кабінетом Міністрів України та у відповідності до цього закону.
______________
А порядок 436-2013-п подразумевает тендерную систему продажи, а не просто договор с любой компанией.
Был на месте стройки. Охранники говорят, что пока подготавливают территорию под котлован. До зимы должны справится. Процесс идет, но очень вяло. За забором еще куча мусора, развалины старых построек и т.д.
Мое мнение таково. Место будет отличным, если они построят все, что обещают. Для тех кто любит тишину и природу самый раз. Застройщик так себе. Вроде бы строит, но тоскливо. В том же ЖК Заречном застройщик неизвестный, но за 2.5 года выгнали 5 домов и уже частично построили 6-й из 6-ти секций. Хотя перед вложением в Заречный рассматривал объект УКРБУДА. На Заречном дом готов, у УКРБУДА ЖК еще не достроили(два дома выгнали, третий в процессе). Вообщем строят, но с задержкой. Когда вкладывал в заречный была куча людей которые писали, что застройщик непонятный, документов нет и т.д. Здесь будет тоже самое. Поэтому читайте, думайте и принимайте решение своей головой!
p.s. - Не подумайте, что я рекламирую заречный. Просто делюсь своим опытом.
Так же смущает, что в документах указано 13 этажей, а на картинках на сайте уже нарисовано 16.
А вы видели открытые военные базы?!Цитата "serg23":Может кто знает по поводу территории. Она будет закрытая или открытая для всех мимо проходящих?


Цитата "Hellenn":
Так же смущает, что в документах указано 13 этажей, а на картинках на сайте уже нарисовано 16.
Насколько я понимаю, дом переменной этажности. В одной секции 13 этажей, в другой как раз 16... надо смотреть планировки по секциям
Немного инфы для будущих инвесторов //www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/7/7 091665/
Цитата "MamaMia":
Насколько я понимаю, дом переменной этажности. В одной секции 13 этажей, в другой как раз 16... надо смотреть планировки по секциям
Нам уже сказали, что добавятся этажи и измениться нумерация квартир, но сколько будет окончательно этажей-еще не известно....
Цитата "serg23":Немного инфы для будущих инвесторов //www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/7/7 091665/
Не обманывайте людей - это заказной вброс годичной давности, который совершенно не соответствует действительности. Ложечки давно нашлись, но осадочек остался.
Ну так и заказчик - Министерство Обороны. Так что вполне деятельность Збройных сил. Разве нет?Цитата:Цільове призначення: 15.01 Для розміщення та постійної діяльності Збройних Сил України
Цитата:Для меня еще один минус, что дом кирпичный. А это минус для тех кто захочет сделать перепланировку. Как правило в таких домах все стены несущие и выбивать их нельзя.
Разве? Кто в теме - поясните, неужели правда?
Цитата:В плане зимовки дома будут супер, теплые и уютные.
Безусловно!
Вы слова подбирайте! Обман это когда я лично пишу или говорю ту или иную информацию. Я никого не отговариваю инвестировать в этот дом. Просто поделился инфой. А далее дело каждого. То что по УКРБУДУ куча уголовных дел это факт.
"Разве? Кто в теме - поясните, неужели правда?"
Что правда? что дом кирпичный? Так это есть на сайте ЖК. А так в целом снести можно, только потом Вам на голову плита перекрытия упадет вместе с соседями.
quote="serg23"]"Разве? Кто в теме - поясните, неужели правда?"
Что правда? что дом кирпичный? Так это есть на сайте ЖК. А так в целом снести можно, только потом Вам на голову плита перекрытия упадет вместе с соседями.[/quote]
Что-то не совсем понятен ответ, на сайте написано что межкомнатные перегородки - пазогребневвые блоки (//jk-charivnemisto.com.ua/about/arhitekt ura), я так понимаю такие перегородки не проблема сносить?

Цитата "serg23":
Что правда? что дом кирпичный? Так это есть на сайте ЖК. А так в целом снести можно, только потом Вам на голову плита перекрытия упадет вместе с соседями.
Вы пишите бред и сами в него верите

Сносить можно все, что не касается несущих стен. Так же и в монолитках, и в других домовых конструкциях...
Цитата "serg23":
Вы слова подбирайте! Обман это когда я лично пишу или говорю ту или иную информацию. Я никого не отговариваю инвестировать в этот дом. Просто поделился инфой.
Вы если в магазине колбасу тухлую купите и, не приведи господь, отравитесь, поедете на мясокомбинат или все же придете с претензиями в магазин, который вам некондицию всучил? Вы принесли сюда эту тухлятину, к вам и вопрос, уж извините.
Что все стены в кирпичном доме несущие. Первый раз о таком слышу.Цитата:Что правда? что дом кирпичный?

Цитата:Что-то не совсем понятен ответ, на сайте написано что межкомнатные перегородки - пазогребневвые блоки (//jk-charivnemisto.com.ua/about/arhitekt ura), я так понимаю такие перегородки не проблема сносить?
Разумеется. Пазогредневые блоки - это гипсовая плита, она не может быть несущей.

- ЖК На Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная01.041 144
- ЖК Вышгород Сити Парк | Вышгород, пер. Прожекторный01.041 776
- ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а01.044 168
- ЖК 7 Kvartal | 7 Квартал | Perfect Group, Edelburg Development | пр. Правды31.0347
- ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 130.032 436
- ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема30.032 018
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская29.032 059
- ЖК Utlandia-2 | Ютландия | Tomin Family | Ирпень, ул. Украинская, 1б29.0390
- ЖК Fjord | Фьорд | ENSO | Военный проезд, 829.03155
- ЖК А12 | УСК | Бровары, ул. Олимпийская, 12а29.033 086
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?01.044 223
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?17.11145
- Продаж квартири з прописаним дітьми11.114
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- Стоит ли покупать кофе-машину24.02153
- Моє хобі – вирощування солодкого перцю22.02
- Лифт в частном доме18.026
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Четыре сезона | Будова | м. Одесса, просп. Гагарина, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
- Какой потолок лучше? Натяжной или из гипсокартона?11.026
- Вибір міжкімнатних дверей для приватного будинку: які краще?06.021
- Как выбрать промышленный жироуловитель для предприятия?06.021
- Хочу дом. Что дешевле - купить готовый или построить самому?04.02100
- Строительство и ремонт по Киеву и Киевской области01.02
- Тёплый пол, отзывы и советы27.01203
- 21.12.201224.0332
- Комплексне обслуговування будинків ОСББ, ЖК у Києві19.031
- Кулинарная тема19.03129
- Італійська кава в зернах Capiatto 1 кг, арабіка10.031
- Как правильно очистить кухонную плиту08.0315
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка07.0335
- Посоветуйте юриста и нотариуса в Киеве25.026
- мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.021
- Что подарить мужу на 14 февраля?13.021
