Подати оголошення

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2021 - 2023 р.
Планування
від 21 168 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
149з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
134. . .506
29 серп 2016 22:36
Цитата "MamaMia":
номер участка 8000000000:63:389:0056
//map.land.gov.ua/kadastrova-karta
Кадастр.номер: 8000000000:63:389:0056
Тип власності: Державна власність
Цільове призначення: 15.01 Для розміщення та постійної діяльності Збройних Сил України
Площа: 12.2446 га
На такой земле теоретически запрещено строить жилье на продажу каждому желающему - может быть жилье для военнослужащих, социальное и доступное жилье. Каждая из этих категорий имеет строго определение, под которое самострой Укрбуда не подходит.
По Генплану Киева - там территории спецназначения, что тоже делает невозможным строительство жилья на продажу.
02 вер 2016 16:37

Тоже присматриваюсь к данному объекту и уже на 99% был готов инвестировать, но нашел вот такую статью, которая заставила задуматься, а не будет ли аналогичной ситуации с данным проектом? //www.pravda.com.ua/rus/news/2016/08/10/ 7117324/

Изначально думал, что раз земля военных - это еще одна гарантия того, что дом достроят и введут в эксплуатацию, но я забыл, в какой стране живу ((

02 вер 2016 16:54
Вот вытяг из кадастра, из которого следует, что земля передана ЗСУ для "15.01 Для розміщення та постійної діяльності Збройних Сил України". Почитав "Положення про порядок надання в користування земель (земельних ділянок) для потреб Збройних Сил України та основні правила користування наданими землями" (от 22.12.1997 N 483) нашел следующий пункт:
42. Землі, які виділені в користування Міністерству оборони України, забороняється займати для будівництва індивідуальних і кооперативних житлових будинків, гаражів, інших господарських будівель, а також під дачі та садово-городні ділянки.

Хотелось бы, чтоб представители ОП УкрБуда как-то прокомментировали данную ситуацию.
02 вер 2016 17:03
Цитата "GeorgeM":
//map.land.gov.ua/kadastrova-karta
Кадастр.номер: 8000000000:63:389:0056
Тип власності: Державна власність
Цільове призначення: 15.01 Для розміщення та постійної діяльності Збройних Сил України
Площа: 12.2446 га
На такой земле теоретически запрещено строить жилье на продажу каждому желающему - может быть жилье для военнослужащих, социальное и доступное жилье. Каждая из этих категорий имеет строго определение, под которое самострой Укрбуда не подходит.
По Генплану Киева - там территории спецназначения, что тоже делает невозможным строительство жилья на продажу.


Всё верно.
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про використання земель оборони
Стаття 4. Використання земель оборони в господарських цілях
(.....) Землі оборони можуть використовуватися для будівництва об'єктів соціально-культурного призначення, житла для військовослужбовців та членів їхніх сімей, а також соціального та доступного житла без зміни їх цільового призначення.
Відчуження земельних ділянок, на яких розташовані об'єкти нерухомого військового майна, що підлягають реалізації, та земельних ділянок, які вивільняються у процесі реформування Збройних Сил України, Державної спеціальної служби транспорту, здійснюється в порядку ( 436-2013-п ), встановленому Кабінетом Міністрів України та у відповідності до цього закону.
______________

А порядок 436-2013-п подразумевает тендерную систему продажи, а не просто договор с любой компанией.
06 вер 2016 22:09
Здесь есть те кто уже проинвестировал деньги в данный ЖК? Или все на этапе раздумий?) Может у кого есть реальная статистика проданных квартир?) Менеджеры отдела продаж сливайте нам инфу))))
06 вер 2016 22:30
Здесь есть те кто уже проинвестировал деньги в данный ЖК? Или все на этапе раздумий?)

Был на месте стройки. Охранники говорят, что пока подготавливают территорию под котлован. До зимы должны справится. Процесс идет, но очень вяло. За забором еще куча мусора, развалины старых построек и т.д.

Мое мнение таково. Место будет отличным, если они построят все, что обещают. Для тех кто любит тишину и природу самый раз. Застройщик так себе. Вроде бы строит, но тоскливо. В том же ЖК Заречном застройщик неизвестный, но за 2.5 года выгнали 5 домов и уже частично построили 6-й из 6-ти секций. Хотя перед вложением в Заречный рассматривал объект УКРБУДА. На Заречном дом готов, у УКРБУДА ЖК еще не достроили(два дома выгнали, третий в процессе). Вообщем строят, но с задержкой. Когда вкладывал в заречный была куча людей которые писали, что застройщик непонятный, документов нет и т.д. Здесь будет тоже самое. Поэтому читайте, думайте и принимайте решение своей головой!

p.s. - Не подумайте, что я рекламирую заречный. Просто делюсь своим опытом.
07 вер 2016 07:57
Мы тоже просматриваем данную стройку, но там рядом ДЕПО и постоянно шумит их генератор, спрашивали у людей, проживающих там- он шумит постоянно.
Так же смущает, что в документах указано 13 этажей, а на картинках на сайте уже нарисовано 16.
07 вер 2016 09:02
По поводу шума нужно проверить) На это не обратил внимание. А по поводу этажей у УКРБУДА всегда так. Они в ЖК Обериг показали 16 этажей, построили по 18, если я не ошибаюсь. Может и больше) Но дома достроили!
07 вер 2016 09:03
Может кто знает по поводу территории. Она будет закрытая или открытая для всех мимо проходящих?
07 вер 2016 09:06
Цитата "serg23":
Может кто знает по поводу территории. Она будет закрытая или открытая для всех мимо проходящих?
А вы видели открытые военные базы?! :faceoff:
07 вер 2016 09:16
Там не военная база. А воинская часть! На Левом берегу таких частей куча. Наличии воинской части не далеко от ЖК это мелочь. Больше волнует вопрос по документам на застройку, сроки сдачи , реализация объекта и сроки сдачи. Для меня еще один минус, что дом кирпичный. А это минус для тех кто захочет сделать перепланировку. Как правило в таких домах все стены несущие и выбивать их нельзя. В плане зимовки дома будут супер, теплые и уютные. Но планировки в этом комплексе на любителя.
07 вер 2016 13:22
Цитата "Hellenn":

Так же смущает, что в документах указано 13 этажей, а на картинках на сайте уже нарисовано 16.


Насколько я понимаю, дом переменной этажности. В одной секции 13 этажей, в другой как раз 16... надо смотреть планировки по секциям
07 вер 2016 13:38

Немного инфы для будущих инвесторов //www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/7/7 091665/

07 вер 2016 13:53
Цитата "MamaMia":


Насколько я понимаю, дом переменной этажности. В одной секции 13 этажей, в другой как раз 16... надо смотреть планировки по секциям



Нам уже сказали, что добавятся этажи и измениться нумерация квартир, но сколько будет окончательно этажей-еще не известно....
07 вер 2016 17:06
Цитата "serg23":
Немного инфы для будущих инвесторов //www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/7/7 091665/

Не обманывайте людей - это заказной вброс годичной давности, который совершенно не соответствует действительности. Ложечки давно нашлись, но осадочек остался.

Цитата:
Цільове призначення: 15.01 Для розміщення та постійної діяльності Збройних Сил України
Ну так и заказчик - Министерство Обороны. Так что вполне деятельность Збройных сил. Разве нет?

Цитата:
Для меня еще один минус, что дом кирпичный. А это минус для тех кто захочет сделать перепланировку. Как правило в таких домах все стены несущие и выбивать их нельзя.

Разве? Кто в теме - поясните, неужели правда?
Цитата:
В плане зимовки дома будут супер, теплые и уютные.

Безусловно!
08 вер 2016 12:38
"Не обманывайте людей - это заказной вброс годичной давности, который совершенно не соответствует действительности. Ложечки давно нашлись, но осадочек остался"

Вы слова подбирайте! Обман это когда я лично пишу или говорю ту или иную информацию. Я никого не отговариваю инвестировать в этот дом. Просто поделился инфой. А далее дело каждого. То что по УКРБУДУ куча уголовных дел это факт.

"Разве? Кто в теме - поясните, неужели правда?"
Что правда? что дом кирпичный? Так это есть на сайте ЖК. А так в целом снести можно, только потом Вам на голову плита перекрытия упадет вместе с соседями.
13 вер 2016 09:17

quote="serg23"]"Разве? Кто в теме - поясните, неужели правда?"
Что правда? что дом кирпичный? Так это есть на сайте ЖК. А так в целом снести можно, только потом Вам на голову плита перекрытия упадет вместе с соседями.[/quote]

Что-то не совсем понятен ответ, на сайте написано что межкомнатные перегородки - пазогребневвые блоки (//jk-charivnemisto.com.ua/about/arhitekt ura), я так понимаю такие перегородки не проблема сносить?

13 вер 2016 17:17
Цитата "serg23":

Что правда? что дом кирпичный? Так это есть на сайте ЖК. А так в целом снести можно, только потом Вам на голову плита перекрытия упадет вместе с соседями.


Вы пишите бред и сами в него верите :faceoff:
Сносить можно все, что не касается несущих стен. Так же и в монолитках, и в других домовых конструкциях...
13 вер 2016 19:20
Цитата "serg23":


Вы слова подбирайте! Обман это когда я лично пишу или говорю ту или иную информацию. Я никого не отговариваю инвестировать в этот дом. Просто поделился инфой.


Вы если в магазине колбасу тухлую купите и, не приведи господь, отравитесь, поедете на мясокомбинат или все же придете с претензиями в магазин, который вам некондицию всучил? Вы принесли сюда эту тухлятину, к вам и вопрос, уж извините.

Цитата:
Что правда? что дом кирпичный?
Что все стены в кирпичном доме несущие. Первый раз о таком слышу.

Цитата:
Что-то не совсем понятен ответ, на сайте написано что межкомнатные перегородки - пазогребневвые блоки (//jk-charivnemisto.com.ua/about/arhitekt ura), я так понимаю такие перегородки не проблема сносить?

Разумеется. Пазогредневые блоки - это гипсовая плита, она не может быть несущей.
17 вер 2016 06:12
Сейчас квартиры сдаются без отделки, электропроводки и с ванной комнатой, в которой даже стены не поштукатурены. Так вы своим обсуждением хотите, что бы квартиры продавались с бетонным каркасом и наружными стенами дома и без перегородок???
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
134. . .506
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше