Подать объявление

ЖК Chalet | Шале | Standard Development | ул. Львовская, 18

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 30 800 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
194из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
7/44%
4/25%
2/13%
2/13%
1/6%
1. . .356
14 июнь 2021 14:17
15 июнь 2021 09:42
Огляд від Domik.ua, в якому згадується ЖК:
Авторський дизайн і нові сервіси: еволюція вхідних груп
01 июль 2021 19:51
Здравствуйте

Советую инвесторам в стройку Standard Development очень внимательно смотреть на прописанную дату ввода в эксплуатацию домов. Чтобы там был день, месяц и год.

На прошлом объекте застройщик значительно просрочил срок ввода некоторых секций. Некоторые инвесторы потребовали выплатить им штрафную пеню согласно договору. Застройщик не захотел.

Некоторые инвесторы пошли в суд, но застройщик начал рассказывать там, что в договоре дата написана размыто, потому что нет конкретного дня месяца. Пока что суд выиграл застройщик.

Очень честный и порядочный застройщик )
07 июль 2021 09:27
14 июль 2021 05:26
06 авг 2021 18:58
10 авг 2021 09:00
31 авг 2021 08:00
На прошлом объекте застройщик значительно просрочил срок ввода некоторых секций

Скажите, пожалуйста, это на Кампусе было? На сколько были просрочены сроки? Как качество строительства и состояние лобби? Как в целом жизнь сейчас там?
01 сен 2021 19:36
02 сен 2021 12:55

Скажите, пожалуйста, это на Кампусе было? На сколько были просрочены сроки? Как качество строительства и состояние лобби? Как в целом жизнь сейчас там?

На мой взгляд незначительно задержали ввод в эксплуатацию, возможно по секции Г задержки были?не в курсе так как покупал в секция, которые строились ранее. Паша тот ещё звёздочек, ему вряд ли стоит верить. Не без минусов Кампус, но покажите за те же деньги лучше. ЖК ШАЛЕ интересный проект, правда цены уже чуть подскочили, даже по сравнению с июлем-августом, это ожидаемо
09 сен 2021 11:35
Огляд від Domik.ua, в якому згадується ЖК:
ЖК Chalet vs вторинка: порівняння квартир на Святошино

10 сен 2021 11:43
14 сен 2021 07:59
04 окт 2021 11:40


07 окт 2021 18:15
08 окт 2021 13:58

Скажите, пожалуйста, это на Кампусе было? На сколько были просрочены сроки? Как качество строительства и состояние лобби? Как в целом жизнь сейчас там?

Здравствуйте


Секции а и б достраивали ещё больше года после ввода в эксплуатацию. Некоторые квартиры ещё дольше. По словам соседей некоторые инвесторы не выдерживали, поддавались уговорам представителей застройщика, забирали инвестированные деньги и отказывались от квартир.


По договорам некоторых инвесторов секцию Г просрочили на год - полтора года по вводу. Застройщик не стал выплачивать штрафную пеню инвесторам по договорам. Некоторые инвесторы подали на него в суд, но не выиграли, потому что в договоре в сроке не было указано точное число месяца. Адвокаты застройщика сослались, что месяц без дня не может быть точным сроком.


Качество стройки имхо на уровне "из говна и палок". Особенно проблемы с окнами. Гарантии на них нет. Производитель окон глассо отказывает в гарантии и отвечает жильцам, что он предупреждал застройщика, что ставит очень плохие окна.


Мы советовали инвесторам из г принимать квартиры с экспертами. Но по словам соседей в ответ на написанные многочисленные замечания по окнам прорабы от компаний застройщика отвечали, что не будут исправлять такие крупные проблемы, предлагали принять квартиру или отказаться.


Поменять сейчас остекление на таком балконе - около 60 тысяч.


В секциях а и б вечно ломаются лифты. В г пожарный лифт из-за поломок не работал почти полгода. Уже в 2019 году, когда закончили их монтаж, стало известно, что лифты не гарантийные уже.


Утепление фасада только на словах.


Вот вам фото теплоаудита одной квартиры. Стык монолита по середине квартиры и кладки из пеноблока.


Пеноблок 7.5 градусов, а на стыке минус 1.8.


В кладке поверх замазаны многочисленные дыры. Если убрать верхний слой, то длинной отвёрткой можно стучать по наружной части фасада через стену.


Некоторые стены между квартирами инвесторы уже достраивали сами, как они пишут в групповых переписках.


Почти со всеми системами и конструкциями есть проблемы в каждой секции жк кампус.



Оскорбления в теме как обычно, вероятно, от ботов сотрудников отдела продаж.


С вентиляцией тоже проблемы. Иногда соседи по стояку просят других ниже не курить, потому что у них воняет. 


Я с соседом разбирал общую стену, чтобы запенить промежуток между стеной и вентканалом, потому что нам обоим через этот промежуток воняло вентиляцией сквозь стену.


И так далее.


Кстати, сейчас пишем письма застройщику, чтобы узнать, кому же принадлежит наша общедомовая котельная и ее помещение. Не хотелось бы, чтобы она принадлежала очередному родственнику директора UDG и депутата Романа Иваненко. Застройщик не отвечает, нарушая закон Украины про обращения граждан. Уже уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины написал застройщику запрос по этим обращениям.

08 окт 2021 14:10

Горячей воды в жк все также нет спустя 4 года после ввода в эксплуатацию при наличии автономной котельной. Тариф на отопление высокий, хотя нет длинных коммуникаций как в городе. Ещё и в тарифе платим за работу системы полотенцесушителей, которые никогда не работали.


Сейчас идёт разговор, что этой зимой не будет отопления, если не заплатим на перед навязанному застройщику отопителю с 1 тысячей уставного капитала и судами к нему на сотни тысяч грн. Сам отопитель скрывается от жильцов. На письменные запросы обоснования вымышленных  долгов отвечает письмами на подобии: "Я не знаю, кто вы такой. Ничего предоставлять и обосновывать не буду".


В общем мы меняем окна, ставим кондиционеры и теплые полы для отопления, закупаемся обогревателями.


ЖЭК, навязанный застройщиком, без нашего согласия меняет тариф, вводит новые услуги в нарушение договора. За 3 года уже 4-й директор в жэке.


Не хотят показывать затраты на содержание дома и обоснование платёжек.


Частью общего имущества дома жильцы вообще не могут пользоваться. Тупо заблокировали некоторые проходы во двор в пользу коммерческих компаний, арендующих помещения у вероятных родственников застройщика. Жильцам этих секций приходится обходить дом, чтобы попасть к себе во двор.



В Шалет хотят сделать отель. Думаю, что будут такие проблему.




Боковую стену дома Б уже переделывали полностью в первый год, потому что она потрескалась и т д. Теперь она снова потрескалась.


Навязанный застройщиком ЖЭК (я считаю, что они незаконно захватили дом) не выбивает имхо из застройщика полноценное устранение недочётов дома по гарантии. 


Думаю, что через несколько лет владельцам квартир в кампусе придется сообща чинить дом, котельную, паркинг.



Если кому-то скучно по жизни и не хватает проблем, то почему не инвестировать в этого застройщика?

24 окт 2021 16:20
11 ноя 2021 18:43
09 дек 2021 17:28
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .356
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее