Подать объявление

ЖК Чабани 2 | Чабаны, ул. Машиностроителей

ЗастройщикФорум-Житлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
0/0%
2/20%
2/20%
3/30%
3/30%
234. . .6
03 окт 2019 06:44

Відгуки про житловий комплекс




Житловий комплекс "Чабани 2"
Чабани, вул. Машинобудівників


Клас - Комфорт.
Проектом передбачено будівництво 4-х секційного житлового будинку, два паркінги, гостьова парковка.
Комплекс закритого типу, територія вільна від транспортних засобів.
09 окт 2019 13:16
Всем привет кто инвестирует в ЖК Чабаны 2 давайте дружить делимся впечатлениями
12 ноя 2019 20:41
В ЖК «Чабаны 2» стартовали продажи жилой недвижимости

Цена стартует от 13 500 грн за квадратный метр.
Застройщик предлагает купить квартиру в рассрочку, без процентов, сроком до 28-ми месяцев.
25 июнь 2020 14:15
Следующей осенью сдача!
28 июнь 2020 14:36
Добрый день! Я тоже инвестируют в ЖК Чабаны 2
04 сен 2020 15:54
Место классное, рейтинг застройщика хороший, нужно съездить на экскурсию, почему-то мало информации на форуме :-(
Лет 10 назад смотрел здесь себе квартиру в ЖК Чабаны-1 (помню как сейчас 40 метров = 40 тысяч долларов)
Цена еще приемлема от 16000 грн за метр в 1кк (рядом пионерский квартал 2 - от 18, оптымисто - уже от 20)
22 сен 2020 08:03
Купил все таки тут 1кк 40 м2
Цена по акции (уже закончилась) была 16500 грн за метр при 50% рассрочке
При 100% оплате цена была бы 15500 грн

Застройщик обещает сдачу 3-й квартал 2021
По факту по договору указаны 1-2 кварталы 2022

Удачи застройщику
23 сен 2020 04:42
Место классное, рейтинг застройщика хороший, нужно съездить на экскурсию, почему-то мало информации на форуме :-(
Лет 10 назад смотрел здесь себе квартиру в ЖК Чабаны-1 (помню как сейчас 40 метров = 40 тысяч долларов)
Цена еще приемлема от 16000 грн за метр в 1кк (рядом пионерский квартал 2 - от 18, оптымисто - уже от 20)


Наблюдаю за Вашими комментариями на форуме. Вы инвестируете именно в этот район Киевской области (Новоселки, Чабаны, Хотов и т.д.). Можете мне объяснить, почему именно сюда, а не Софиевская Борщаговка, Петропавловская Борщаговка и т.д. Ведь там полно ЖК, которые соответствуют Вашим финансовым ожиданиям, да и выбор по-больше. Хочу тоже инвестировать, но не выбрала еще подходящий вариант. Заинтересовали ЖК Оптимисто, ЖК Нова София (Новоселки), ЖК Софиевская Сфера, ЖК Уютный Квартал. Оптимисто почти идеально, но напрягает цена. Два других ЖК - транспортная развязка. Что скажете?
23 сен 2020 07:47
Цитата "ZKNTKY":


Наблюдаю за Вашими комментариями на форуме. Вы инвестируете именно в этот район Киевской области (Новоселки, Чабаны, Хотов и т.д.). Можете мне объяснить, почему именно сюда, а не Софиевская Борщаговка, Петропавловская Борщаговка и т.д. Ведь там полно ЖК, которые соответствуют Вашим финансовым ожиданиям, да и выбор по-больше. Хочу тоже инвестировать, но не выбрала еще подходящий вариант. Заинтересовали ЖК Оптимисто, ЖК Нова София (Новоселки), ЖК Софиевская Сфера, ЖК Уютный Квартал. Оптимисто почти идеально, но напрягает цена. Два других ЖК - транспортная развязка. Что скажете?


ДД! Начал инвестировать в 2016 с ЖК-Акварели 2 (Вишневое)
Поскольку проект практически закончился, я стал расширять "географию" инвестиций в виду малого количества достойных проектов в Вишневом по двум параметрам (надежность и инвестиционная привлекательность).
Расширил географию в сторону метро Теремки, в сторону Софиевской Борщаговки не рассматривал, ибо мне не нравится все ЖК, которые "по ту сторону ЖД" (на ЖД переезде долго стоять) + само расположение Софиевской Борщаговки меня смущает - одинаково далеко, что до метро Теремки, что до метро Академгородок/Житомирская.

Поэтому я сижу только в трех ветках:
- вишневое
- гатное
- чабаны, хотов, новоселки

Почему область?
Потому что:
- порог входа низкий - 10 тыс долл (при 50% рассрочке)
- 1 м2 дешевый
- рост с котлавана до сдачи от 30 до 60% в долларе

По вашим ЖК
оптымисто советую (но цена уже задрана)
нова софия не советую (обратите внимание на проблемы "софия сити")
софиевская сфера и уютный квартал - не в курсе
23 сен 2020 17:26
ЖК Софиевской Борщаговки однозначно дальше от метро, но есть и некоторые преимущества на мой взгляд: большие комплексы с закрытой и охраняемой территорией, а также условия покупки. Например, ЖК Софиевская Сфера предлагает, как и Оптимисто уже, практически достроенные дома, причем застройщик дает рассрочку на 27 месяцев и при этом 1 кв. метр 18 700 грн. при 50% 1-комнатной квартиры, 2-шки-3-ки дешевле. Дома уже построены и сданы в эксплуатацию. Ключи обещают выдать для захода на ремотн в ноябре 2020 или апреле 2021. Как по мне - это очень заманчиво. Но есть и напряжные моменты: оплата только в их офисе, а не через банк, те при рассрочке надо каждый месяц туда ездить платить. Теперь немного о метро: в градостроительных планах после 2030 года есть ветка от Ипподрома вдоль кольцевой (хотят пару станций построить), те в перспективе, хоть и призрачной, метро может быть. Есть над чем задуматься.
24 сен 2020 07:10
Метро 90% не будет, Киев не Москва, в которой по 50 станций в год новых появляется.
Я видел этот план в 2010 году на 2020 (ничего не построено).
Если вы берете квартиру в почти готовом доме, это не гарантия того, что дом будет достроен, но гарантия того, что цена в готовом доме уже не так сильно вырастет, как при покупке с котлована или на "старте продаж".
Но у каждого свои цели, планы и подход к риску, поэтому мои рекомендации это всего лишь мое ИМХО

Цитата "ZKNTKY":
ЖК Софиевской Борщаговки однозначно дальше от метро, но есть и некоторые преимущества на мой взгляд: большие комплексы с закрытой и охраняемой территорией, а также условия покупки. Например, ЖК Софиевская Сфера предлагает, как и Оптимисто уже, практически достроенные дома, причем застройщик дает рассрочку на 27 месяцев и при этом 1 кв. метр 18 700 грн. при 50% 1-комнатной квартиры, 2-шки-3-ки дешевле. Дома уже построены и сданы в эксплуатацию. Ключи обещают выдать для захода на ремотн в ноябре 2020 или апреле 2021. Как по мне - это очень заманчиво. Но есть и напряжные моменты: оплата только в их офисе, а не через банк, те при рассрочке надо каждый месяц туда ездить платить. Теперь немного о метро: в градостроительных планах после 2030 года есть ветка от Ипподрома вдоль кольцевой (хотят пару станций построить), те в перспективе, хоть и призрачной, метро может быть. Есть над чем задуматься.
28 сен 2020 19:27
Если бы в каждом ЖК на Софиевской борщаговке построили фонтаны, которые бы пели соловьями, все равно это место нельзя рассматривать в качестве альтернативы жилья в пригороде Киева. Это мягко говоря "не комильфо", дурной тон. (мое субъективное мнение)
Может быть как бизнес, на перепродажу. Чабаны, Гатное, Крюковщина. Но не дальше
01 дек 2020 09:11
Всем привет! Инвестировал в данный ЖК. Наблюдаю как движется процесс - все нравится. На сайте стабильно публикуют фотоотчеты, ездил в отдел продаж пообщаться на предмет режима работы в нынешних условиях карантинов. Директор четко и открыто дает ответы на любые вопросы. Строительство вполне уверенными темпами двигается. Хочу в ближайшее время попасть попасть на саму стройку, чтобы по стояку в квартире снять интересующие размеры - сказали, что есть возможность на этапе строительства договориться о перепланировке, пока еще не построили мой этаж, что тоже очень удобно! Странно, что здесь активность форума по данному жк низкая - либо это хорошо, что обсуждать нечего из проблем, либо инвесторы затаились в ожидании)
01 дек 2020 16:26
Поздравляю! Я сам купил уже вторую однокомнатную квартиру в рассрочку (первую взял у сентябре 2020)
Стройка, ждём сдачу через год. Вопросов нет, советую.
Отдельное спасибо девушкам за оперативный выход на сделку.

Ps. И ждём новый дом-свечку в Новоселках от этого застройщика (инсайдерская информация)

Цитата "Maxim_E":
Всем привет! Инвестировал в данный ЖК. Наблюдаю как движется процесс - все нравится. На сайте стабильно публикуют фотоотчеты, ездил в отдел продаж пообщаться на предмет режима работы в нынешних условиях карантинов. Директор четко и открыто дает ответы на любые вопросы. Строительство вполне уверенными темпами двигается. Хочу в ближайшее время попасть попасть на саму стройку, чтобы по стояку в квартире снять интересующие размеры - сказали, что есть возможность на этапе строительства договориться о перепланировке, пока еще не построили мой этаж, что тоже очень удобно! Странно, что здесь активность форума по данному жк низкая - либо это хорошо, что обсуждать нечего из проблем, либо инвесторы затаились в ожидании)
06 дек 2020 14:27
Всем, привет. В отделе продаж сообщили следующее - земля находится в собственности не застройщика, а у пожарной части. Якобы в собственность застройщику будет передана после того как дом будет сдан и пожарная часть получит по бартеру часть квартир ЖК. Наст/колько это нормальная правктика - разьясните плиз. Я так понимаю поля, которые находятся за ЖК тоже со временем будут застроены :(
07 дек 2020 08:11
Цитата "Valeriy112233":
Всем, привет. В отделе продаж сообщили следующее - земля находится в собственности не застройщика, а у пожарной части. Якобы в собственность застройщику будет передана после того как дом будет сдан и пожарная часть получит по бартеру часть квартир ЖК. Наст/колько это нормальная правктика - разьясните плиз. Я так понимаю поля, которые находятся за ЖК тоже со временем будут застроены :(


У многих застройщиков так
На моей практике проблем не было
07 дек 2020 08:47
Всем, привет. В отделе продаж сообщили следующее - земля находится в собственности не застройщика, а у пожарной части. Якобы в собственность застройщику будет передана после того как дом будет сдан и пожарная часть получит по бартеру часть квартир ЖК. Наст/колько это нормальная правктика - разьясните плиз. Я так понимаю поля, которые находятся за ЖК тоже со временем будут застроены :(

Доброго дня, Вас вітає, ЖК Чабани-2.
На даний момент ми будуємо по договору капітального будівництва з ДСНС. ( попередньо, на забудову даної земельної ділянки був проведений внутрішній тендер). Цільове призначення земельної ділянки на даний час- під будівництво багатоквартирного житлового будинку.
Після здачі будинку в експлуатацію цільове призначення земельної ділянки буде змінене - під обслуговування багатоквартирного житлового будинку та мешканців, що живуть в ньому та буде передано будинок на баланс обслуговуючої організації.
Якщо потрібні додаткові роз'яснення, телефонуйте - 050-100-53-43.
Старший менеджер надасть всі відповіді на Ваші запитання.
08 дек 2020 16:57
Друзья,привет! Подскажите, кто какие доводы собирал, когда покупали квартиру под инвестиции? Выбираю между началом Ирпеня синергии сити и в этом районе Чабаны и соседнее. 1 км по цене рассрочки почти одинаково по цене. Но думаю - как быстро я смогу потом продать через 1.5 года после сдачи? Тут вроде возле метро, а там полчаса от метро, но более разрекламированный, красивее комплекс...как- то так
08 дек 2020 17:16
1. ближе к метро
2. ближе доступ к соломенскому/голосеевскому/печерск/левый берег
3. для меня лично Ирпень такой же "отшиб" как и, например, Борисполь/Бровары/Буча и тд
4. я собираюсь продать квартиру с ремонтом в течении 6 месяцев после выдачи ключей по переуступке (точнее, у меня на все-про все только пол года)
5. более разрекламированный не коррелируется с скоростью сдачи, к сожалению (возьмем для примера рекламу проблемных ЖК от Новбуд)

Цитата "lolala":
Друзья,привет! Подскажите, кто какие доводы собирал, когда покупали квартиру под инвестиции? Выбираю между началом Ирпеня синергии сити и в этом районе Чабаны и соседнее. 1 км по цене рассрочки почти одинаково по цене. Но думаю - как быстро я смогу потом продать через 1.5 года после сдачи? Тут вроде возле метро, а там полчаса от метро, но более разрекламированный, красивее комплекс...как- то так
09 дек 2020 09:07
Друзья,привет! Подскажите, кто какие доводы собирал, когда покупали квартиру под инвестиции? Выбираю между началом Ирпеня синергии сити и в этом районе Чабаны и соседнее. 1 км по цене рассрочки почти одинаково по цене. Но думаю - как быстро я смогу потом продать через 1.5 года после сдачи? Тут вроде возле метро, а там полчаса от метро, но более разрекламированный, красивее комплекс...как- то так


- местоположение (какой бы хороший и красивый не был ЖК, Ирпень - это ежедневно плюс по времени к езде, а здесь можно подъехать не только через одесскую трассу, но и Новоселки дорога еще есть, в целом гораздо ближе и несравнимо);
- площадь и планировка (это скорее более личный довод, потому как при первом просмотре сразу увидел ту самую подходящую планировку);
- закрытая территория;
- вопрос про тендер с пожарной частью, который рассматриваю не как проблему, а наоборот - это даже небольшой гарант успешного завершения, ведь другое дело, когда застройщик просто предлагает договор дериватива по которому прямым текстом указывается, что Вам никто ничего не должен и имущественные права вы получаете после ввода в эксплуатацию, а до этого момента прав не имеете абсолютно никаких и застройщик ждет, когда третье лицо ему достроит объект и передаст (я такой договор видел);
- еще один субъективный довод - стоимость (для такого местоположения и условий - вполне хороший ценник, особенно если делать 100% оплату);
- открытые к диалогу представители, в том числе директор, а так же исполнительный - контактирую с ними на предмет решения различных вопросов (сами предлагают различные выходы из ситуаций) и такого подхода еще стоит поискать, поскольку у близкого друга на левом берегу после заключения сделки на этапе менеджеров уже стали проявлять хамское отношение и нежелание выходить на диалог при возникновении вопросов. Так и в большинстве других застройщиков - после сделки уже интерес к покупателю пропадает)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее