Подать объявление

"Welcome Home на Полковника Потехина", 9 ("Берген") - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 101.
39/39%
7/7%
11/11%
8/8%
36/36%
1. . .35. . .61
10 дек 2015 21:15

Как я понимаю, ключевое здесь не то, что Вы выделили, а то, что ДО "а також"...
зачем законы "передергивать"?.. их нужно просто читать. не трактовать.

Цитата "GeorgeM":

Закон "Про використання земель оборони" часть 2, ст. 4 //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1345-15
Землі оборони можуть використовуватися для будівництва
об'єктів соціально-культурного призначення, житла для
військовослужбовців та членів їхніх сімей
, а також соціального та
доступного житла без зміни їх цільового призначення.



Я вот "нарыл" выступление Гитлянской. Она сослалась на 715 Постанову Кабмина.
Поднял, прочитал.
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/715-2011- %D0%BF#n11

Все предельно ясно)
Согласно этой Постанове, если проведен конкурс, и если строительство ведется не за бюджетные ср-ва, то строить МОЖНО. Победителю ))
ИМХО)
10 дек 2015 22:37
ok5, интересная лазейка, посмотрю. Но вот остается одна проблема: //webcache.googleusercontent.com/search? q=cache:PZxtgeSBAxEJ:www.sbu.gov.ua/sbu/ control/uk/publish/printable_article%3Bj sessionid%3D560489B4DEA7DCEE73DE98B2474E D532.app1%3Fart_id%3D129097+&cd=3&hl=ru& ct=clnk&gl=ua
Коригування містобудівної документації, отримання та виконання технічних умов, сплата відновної вартості зелених насаджень на земельній ділянці покладається на переможця конкурсу. З переможцем укладається договір про спільну діяльність.
Где решение Киевсовета о внесении изменений в Генплан?
11 дек 2015 17:25
Цитата "ganchclub":
//monitor.mkk.kga.gov.ua/
Здесь есть немного информации.
Земля принадлежит СБУ.
Обратил внимание на "Цільове призначення земельної ділянки: обслуговування та експлуатації будівель і споруд військової частини Е 6642"

именно поэтому мне и интересно почитать экспертизу)))
и именно по этому представитель ОП "обиделся" и ее не покажет :yes:
11 дек 2015 17:49
Появилась в сети реклама Бергена. Видимо стартовали продажи. Цены заявлены от 13 100 грн. Такие же, как и на Майорова на старте.
11 дек 2015 18:06
Также на сайте проекта появилась некоторая разрешительная документация. Возможно это прояснит некоторые моменты.
11 дек 2015 18:40
Если взять данные статистики, ни одна стройка Киева не была построена спокойно, без недовольства местных жителей. Но после строительства, когда застройщик построил не только дома но и объекты инфраструктуры, благоустроив запущенную территорию, учитывая существующие прилегающие объекты, большинство местных жителей позитивно относятся к новому и поначалу непривычному изменению в их жизни.
Квадратных метров жилья хоть и строится много, всё равно никогда не хватает. Мегаполис растёт, развивается, и пути назад не существует. Всегда нужно понимать тех, у кого нет своей крыши над головой. Давайте понимать друг друга. Поддерживать друг друга. И просто жить счастливо...
11 дек 2015 21:11
Заехал сегодня на Потехина.
Смутило то, что прямо возле забора натыкано как попало куча гаражей... Ох как это мне не нравится... Интересно, они там законно стоят? :umnik:
Представляю, как себя сейчас чувствует хозяин этого кооператива. И что он будет вкладывать в уши "благодарных" слушателей-хозяев гаражей.

Но, с другой стороны, я посмотрел на Генплан и понимаю, что трудности с парковкой будут...
Может, начать гаражи скупать? Тем более, что людей к "всёпропало" уже подготовили скорее всего.
Вот где тема для инвестора.)) :super:
11 дек 2015 23:48
Понятная ситуация - часть легальных кооперативных гаражей на отведенный земле, а к ним прилепилось ещё пару десятков нелегальных,на земле , принадлежащей совсем не кооперативу. Кучи мусора, грязи, бегающие крысы. Куда смотрит громада. А зачем это директору кооператива, ведь и так всё у него хорошо. Денежки капают. Благоустройство - это главное для жителей прилегающих к кооперативу домов, чистота, отсутствие зарослей сорняки, своевременная уборка территории.
Уважаемые участники кооператива, посмотрите кто Вами руководит, есть смысл задуматься. Кричать может каждый, а делать реальные дела - единицы.
12 дек 2015 07:06
Цитата "EXPERT STREET ":

Уважаемые участники кооператива, посмотрите кто Вами руководит, есть смысл задуматься. Кричать может каждый, а делать реальные дела - единицы.


а вот это уже интересно!
он что, начал "кипишь"??
12 дек 2015 08:21
Последняя переписка напоминает развлечение ботов застройщика...
Документов на сайте нет т.к. вывесили только бумажки для лопухов, а не ключевые документы, позволяющие определить законность. Уже пошли сказки про заказные протесты и то, как будет потом хорошо... Как все это знакомо... Где будет хорошо? 3200+ квартир, это под 7000 жителей, а это дополнительная школа на 840 мест. Она есть там в природе или городские власти должны найти минимум 2 га земли и построить за бюджетные деньги школу? А где паркинги, которые обязаны быть? Они шутят с 91 местом в гостевом паркинге? Только гостевых должно быть 10% от числа квартир плюс на все офисн0-торговые помещения, которых будет просто куча т.к. это все первые этажи домов и отдельный торговый центр не детской площади. А где паркинги для жителей? Теоретически невозможно заявленное впихнуть на имеющемся участке по нормам ДБН, так что не будет порядка - будет гетто без инфраструктуры.
12 дек 2015 08:57
Цитата "GeorgeM":
Последняя переписка напоминает развлечение ботов застройщика...
Документов на сайте нет т.к. вывесили только бумажки для лопухов, а не ключевые документы, позволяющие определить законность. Уже пошли сказки про заказные протесты и то, как будет потом хорошо... Как все это знакомо... Где будет хорошо? 3200+ квартир, это под 7000 жителей, а это дополнительная школа на 840 мест. Она есть там в природе или городские власти должны найти минимум 2 га земли и построить за бюджетные деньги школу? А где паркинги, которые обязаны быть? Они шутят с 91 местом в гостевом паркинге? Только гостевых должно быть 10% от числа квартир плюс на все офисн0-торговые помещения, которых будет просто куча т.к. это все первые этажи домов и отдельный торговый центр не детской площади. А где паркинги для жителей? Теоретически невозможно заявленное впихнуть на имеющемся участке по нормам ДБН, так что не будет порядка - будет гетто без инфраструктуры.


На счёт школы хочу добавить. Любые обещания застройщика построить и запустить школу сводятся практически к "0" по двум причинам (от него мало что зависит). Первая, для прохождения комиссии и аккредитации в гороно в комплексе должно быть зарегистрировано определённое количество детей, определённого возраста. Но молодые семьи не спешат этого делать, много пустующих квартир, купленных для аренды или перепродажи. Вторая, Министерству образования нужно идти на определённые затраты: новые штатные единицы учителей и тому подобное. Но бюджет министерства пока пуст для этих целей.
12 дек 2015 09:31
Ivan1973, лично меня мучает вопрос: почему не построить квартиры за счет денег, которые выделяются на жилье военнослужащих, с частичной компенсацией еще и за счет городского бюджета? Реально из-за строительства в месте без инфраструктуры комплекса подобных размеров на городской бюджет ляжет нагрузка, существенно превышающая стоимость квартир, которые получать СБУ-шники, причем минимум 85% этой нагрузки на удовлетворение потребностей жильцов коммерческих квартир. Еще и не понятно, откуда группа Фундамент. Реально ребята подставились по самое не могу и только в нашем недо-Гондурасе все делают вид, что ничего не видят: победитель конкурса на строительство, который передал застройку Фундаменту, обычно выступает конкурентом на тендерах-междусобойчиках с компаниями из Фундамента, но, разумеется, они там идут как несвязанные лица.
12 дек 2015 10:24
Заметил что на машинах фундамента заменили логотипы с ДБК-3 на фундамент, с телефонами отдела продаж. Решили работать без посредников, как ДБК-4. Комплекс интересный, относительно недалеко строит тот же фундамент ЖК Эврику (продает аркада). Если все документы будут в порядке можно подумать и про инвестирование в данный комплекс.
12 дек 2015 15:05
Цитата "GeorgeM":
Ivan1973, лично меня мучает вопрос: почему не построить квартиры за счет денег, которые выделяются на жилье военнослужащих, с частичной компенсацией еще и за счет городского бюджета? Реально из-за строительства в месте без инфраструктуры комплекса подобных размеров на городской бюджет ляжет нагрузка, существенно превышающая стоимость квартир, которые получать СБУ-шники, причем минимум 85% этой нагрузки на удовлетворение потребностей жильцов коммерческих квартир. Еще и не понятно, откуда группа Фундамент. Реально ребята подставились по самое не могу и только в нашем недо-Гондурасе все делают вид, что ничего не видят: победитель конкурса на строительство, который передал застройку Фундаменту, обычно выступает конкурентом на тендерах-междусобойчиках с компаниями из Фундамента, но, разумеется, они там идут как несвязанные лица.

Кроме всего прочего немаловажными остаются внутренние обязательства между СБУ (как официальным пользователем земли) и застройщиком «Фундаментом». Глянуть бы их договор! Дело в том, что при наличии посредника значительно увеличиваются риски возникновения разногласий между сторонами в процессе строительства и стоимость квадратного метра, обычно за предоставление земли ведомство берёт от 3 до 7% от общих объёмов капиталовложений. Это не мешает навязать отчисления в бюджет Киева в лице Департамента экономики и инвестиций (при общих объёмах строительства в 13226 м.кв. - будет составлять около 5 – 5.5 млн. гривен). Заявленная стоимость квадратного метра сегодня составляет 13226 м.кв., и это при минимальной себестоимости строительства жилья подобного класса около 9500-10500 гривен. Возникают вопросы, что застройщик собирается строить себе в убыток? Достроят ли?
12 дек 2015 16:42
Цитата "Ivan1973":
Кроме всего прочего немаловажными остаются внутренние обязательства между СБУ (как официальным пользователем земли) и застройщиком «Фундаментом». Глянуть бы их договор! Дело в том, что при наличии посредника значительно увеличиваются риски возникновения разногласий между сторонами в процессе строительства и стоимость квадратного метра, обычно за предоставление земли ведомство берёт от 3 до 7% от общих объёмов капиталовложений. Это не мешает навязать отчисления в бюджет Киева в лице Департамента экономики и инвестиций (при общих объёмах строительства в 13226 м.кв. - будет составлять около 5 – 5.5 млн. гривен). Заявленная стоимость квадратного метра сегодня составляет 13226 м.кв., и это при минимальной себестоимости строительства жилья подобного класса около 9500-10500 гривен. Возникают вопросы, что застройщик собирается строить себе в убыток? Достроят ли?
А между Фундаментом и СБУ не должно быть никаких договоров - Фундамент не имеет взаимоотношений с СБУ т.к. конкурс выиграло ТОВ «Домобудівна компанія №7» //www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/ article?art_id=130472&cat_id=121494 Эта ТОВ-ка в Фундамент не входит, а наоборот официально противопоставляется ему на тендерах. Выиграв конкурс, ТОВ-ка судя по всему заключила договор с Фундаментом, но застройщик точно не останется в убытке "За результатами конкурсу СБУ отримує 327 квартир загальною площею 17536,58 кв.м." т.е. около 10% от числа квартир (сколько от площади - не знаю т.к. о ней информации нет). При этом Фундамент еще получает не учитываемые в отношения с СБУ торгово-офисные помещения на первом этаже всех домов и отдельный торговый центр (судя по генплану застройки очень не детской площади).
P.S. Хохма в том, что еще во время майдана был конкурс на застройку этого участка - тогда выиграла Аркада, которая обязалась передать СБУ 20000 м.кв., но зачем СБУ эти "лишние" 2500 квадратов?
12 дек 2015 22:31
Сегодня (вернее, уже вчера) в 12-00 было собрание возле стройки.
Заехал, послушал, пообщался. Увидел настроение людей, живущих рядом. Есть о чем помыслить. :smoke:

Затронули две основные проблемы (ну, кроме эмоций, конечно :winky: ):
1. Лес.
Все очень переживают, что его просто уничтожат. Но вот мне не совсем ясно, как лес можно уничтожить?.. "Убить" мусором? Сжечь? Ну вот как?..
Ради справедливости, я решил после собрания пройти по нему.



И не смог продвинуться вовнутрь более чем на 100 метров... Ужас. Мусора столько, что говорить о "сохранности" чистоты просто неэтично.
Кроме этого, все деревья очень старые, лес просто требует омоложения. Много сухостоя.

2. Парковка.
Вот с этим действительно беда...
ул. Героев Обороны широкая, пустая. Но вот подъездная дорога (она же - Потехина) очень узкая, вдоль обочин припаркованы машины. Дополнительная нагрузка в 500 машин просто приведет к коллапсу...
Гаражи.
Часть из них - незаконны. Я понимаю, что владельцы будут точно против стройки. Ведь всякие инспекции и проверки очень быстро обнаружат, что гаражи вне закона...
Часть гаражей - законны, но владельцы все равно против застройки. Их я тоже отлично понимаю.

На момент могу лишь констатировать, что создается инициативная группа, которая будет пытаться блокировать стройку. В том числе и созданием пикетов.

Надо ли идти по пути противостояния?..
Кому-то это будет выгодно, кто-то этого и добивается, поскольку этим кормится...
Но основная масса людей просто хочет видеть свой район чистым, ухоженным, без транспортного коллапса.

Возможно ли это?
Думаю, да. Но нужно направить энергию людей в конструктив, в диалог с Застройщиком. (Кстати, там был человек от Фундамента, который терпеливо общался со многими)...
Если выработать общую позицию по благоустройству территории, в том числе прилегающей части леса; если решить вопрос с паркингом (не на 90 машин, а на 500-800!), и установить контроль за соблюдением застройщиком взятых на себя обязов, - вот тогда действительно есть смысл сюда инвестировать деньги.
В общем, пока наблюдаю...
13 дек 2015 10:16
Цитата "ok5":
Ох как это мне не нравится... Интересно, они там законно стоят?

поверьте гаражи там стоят куда более законно чем ваша стройка :P
переживать должны как раз желающие зарыть деньги "на поле дураков"
13 дек 2015 10:20
Цитата "EXPERT STREET ":
часть легальных кооперативных гаражей на отведенный земле, а к ним прилепилось ещё пару десятков нелегальных,на земле , принадлежащей совсем не кооперативу.

так и есть, те которые крайний ряд от леса и там сбоку те именно прилепились, но я не исключаю что они получили в свое время свидетельство о праве собственности. хотя точно не знаю поэтому говорить не буду. но за мзду там настроили от леса гаражиков
однако будущим инвесторам не о гаражах надо думать, а о том что их стройка незаконна :umnik:
13 дек 2015 10:24
Цитата "ok5":
Но вот подъездная дорога (она же - Потехина) очень узкая, вдоль обочин припаркованы машины.

в будние дни возле суда Потехина вообще не проездная ибо парковка суда мизерная, кругом знаков натыкали, люди стоят под знаками, вдоль дороги, везде где можно просто не разъехаться
в выходные вся Потехина под лесом забита машинами отдыхающих от леса по суда почти
поэтому разве что на вертолете)) или выкупать гаражи в три дорого))) побежала скупать соседние чтоб потом наварить :drink:
13 дек 2015 23:50
Громада которая переживает за то что стройка залезет в парк (а парк от стройки ещё и отделяет дорога), и конечно по генплану никто в парк не лезет, иначе бы проект не прошёл бы экспертизу, и не было бы никаких разрешений на строительство; так вот эта бы громада пошла бы в парк и на первых бы ста метрах навела бы порядок... убрали бы мусор... А то парк уже сейчас начинает превращаться в свалку... А собираться под законным строительством и нарушать общественный порядок .... ДААА это наш народ может. Тем более около 10 человек, которые На эти сборы приходят на работу, имеют неплохой доход... А местные жители приходят померзнуть, и ничего из этого не имеют... Вот что обидно...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .61
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее