ЖК "Авангард", пр. Голосеевский, 95а - "Укрбуд"
| Застройщик | УКРБУД |
| Сдача ЖК | 2017 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
| 21/16% | ||
| 13/10% | ||
| 45/33% | ||
| 44/33% | ||
| 12/9% |
tore
t
Пользователь
43
14 июня 2014
17 июль 2014 11:35
s3rg, а Вы обратили внимание, что в ванну Вам будет попасть проблематично 

«Investor»
Постоянный пользователь
118
31 мая 2014
17 июль 2014 12:03
Цитата "laоka":Вы хотите сказать, что договор с Житло-Капітал не заверяется нотариально? Я видела образец договора с ФФС, там ведь прописаны характеристики квартиры и должна подкладываться планировка из проекта.
В договоре указывается только объект, № квартиры, этаж, количество комнат и "Попередньо визначена загальна кількість вимірних одиниць об’єкту інвестування". Планировка не прикладывается. Более того - на данный момент окончательно не известно какой именно она будет

Solomiya
S
Постоянный пользователь
141
20 июня 2014
17 июль 2014 12:04
Цитата "laоka":Вы хотите сказать, что договор с Житло-Капітал не заверяется нотариально? Я видела образец договора с ФФС, там ведь прописаны характеристики квартиры и должна подкладываться планировка из проекта.
Договор не заверяется нотариально, характеристики квартиры есть, плана квартир нету
s3rg
s
Постоянный пользователь
211
25 июня 2014
17 июль 2014 12:46
Цитата "tore":s3rg, а Вы обратили внимание, что в ванну Вам будет попасть проблематично
Ну ничего, в кухню то, проберусь 
laоka
l
Пользователь
39
21 мая 2013
17 июль 2014 12:51
Интересная схема продажи. По нормам разница между проектной площадью и фактической не может превышать 3-5%, иначе - корректировка экспертизы. В вашем случае застройщик подал на согласование проект дома с одними планировками, а по факту продает совершенно другие. Специально открыла договор, так как была в отделе продаж: - у разі, якщо за даними БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об’єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію), фактична загальна площа об'єкта інвестування більше, ніж загальна площа за проектом, і ця різниця становить більше 0,5 кв.м., Довіритель вносить до ФФБ кошти у сумі, що відповідає вартості відповідної кількості вимірних одиниць об'єкта інвестування, на яку збільшилась загальна площа об'єкта інвестування.
Замеров еще не было, а площади уже пересмотрели. При этом, по БТИ эта разница обычно +- 2 кв.м. Необходимо требовать от застройщика доп. соглашение с закреплением Вашей проектной площади. И продавать без плана Вашей квартиры они тоже права не имеют. По-моему достаточный повод для того, чтобы судиться.
Замеров еще не было, а площади уже пересмотрели. При этом, по БТИ эта разница обычно +- 2 кв.м. Необходимо требовать от застройщика доп. соглашение с закреплением Вашей проектной площади. И продавать без плана Вашей квартиры они тоже права не имеют. По-моему достаточный повод для того, чтобы судиться.
Uuups
U
Новичок
17
10 июля 2014
17 июль 2014 13:09
Цитата "laоka":Интересная схема продажи. По нормам разница между проектной площадью и фактической не может превышать 3-5%, иначе - корректировка экспертизы. В вашем случае застройщик подал на согласование проект дома с одними планировками, а по факту продает совершенно другие. Специально открыла договор, так как была в отделе продаж: - у разі, якщо за даними БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об’єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію), фактична загальна площа об'єкта інвестування більше, ніж загальна площа за проектом, і ця різниця становить більше 0,5 кв.м., Довіритель вносить до ФФБ кошти у сумі, що відповідає вартості відповідної кількості вимірних одиниць об'єкта інвестування, на яку збільшилась загальна площа об'єкта інвестування.
Замеров еще не было, а площади уже пересмотрели. При этом, по БТИ эта разница обычно +- 2 кв.м. Необходимо требовать от застройщика доп. соглашение с закреплением Вашей проектной площади. И продавать без плана Вашей квартиры они тоже права не имеют. По-моему достаточный повод для того, чтобы судиться.

s3rg
s
Постоянный пользователь
211
25 июня 2014
17 июль 2014 13:11
Цитата "laоka":Интересная схема продажи. По-моему достаточный повод для того, чтобы судиться.
Приветствую
Конечно, но для начала давайте получим всю информацию, во всем разберемся и только потом, совместно примем решение как быть 
Uuups
U
Новичок
17
10 июля 2014
17 июль 2014 13:17
Цитата "s3rg":
ПриветствуюКонечно, но для начала давайте получим всю информацию, во всем разберемся и только потом, совместно примем решение как быть
само собой
Марина-1
Постоянный пользователь
142
18 февраля 2014
17 июль 2014 14:46
Цитата "Uuups":
само собой
но поводов для судиться предостаточно!
Так что, в стлучае дальнейших злосных нарушений договора или при нежелании исправить положение, у нас много шансов на выигрыш процесса
kontn
Постоянный пользователь
132
17 января 2014
17 июль 2014 16:44
Цитата "Марина-1":
но поводов для судиться предостаточно!
Так что, в стлучае дальнейших злосных нарушений договора или при нежелании исправить положение, у нас много шансов на выигрыш процесса
Добрый день.
А вариант приостановки строительства, на время судебного разбирательства, Вы учитываете?
2B2
2
Пользователь
33
12 июля 2014
17 июль 2014 17:40
Цитата "kontn":
Добрый день.
А вариант приостановки строительства, на время судебного разбирательства, Вы учитываете?
По моему мнению это фарс: никакого суда не будет. Я сомневаюсь что кто-то добровольно заморозит свою же собственную стройку на неопределённый срок. Тем более я приводил на этом форуме пример как это реально работает.
«Investor»
Постоянный пользователь
118
31 мая 2014
17 июль 2014 17:54
Цитата "2B2":
По моему мнению это фарс: никакого суда не будет. Я сомневаюсь что кто-то добровольно заморозит свою же собственную стройку на неопределённый срок. Тем более я приводил на этом форуме пример как это реально работает.
Т.е. Вы готовы доплачивать лишние 20%? А если такой возможности нет? И возвращать полную стоимость застройщик судя по всему не собтрается? Варианта 2: или искать компромисс, который устроит обе стороны или судиться - юристы говорят, что дело выиграшное, но не быстрое. Затягивать и так не сильно динамичную стройку, конечно не хочется, но если застройщик пойдет на принцип...
2B2
2
Пользователь
33
12 июля 2014
17 июль 2014 18:15
Цитата "«Investor»":
Т.е. Вы готовы доплачивать лишние 20%? А если такой возможности нет? И возвращать полную стоимость застройщик судя по всему не собтрается? Варианта 2: или искать компромисс, который устроит обе стороны или судиться - юристы говорят, что дело выиграшное, но не быстрое. Затягивать и так не сильно динамичную стройку, конечно не хочется, но если застройщик пойдет на принцип...
Я против того чтобы из плохой ситуации делать ещё худшую.
Если стройку заморозят - хрен знает когда её продолжат вообще. Это долгострой. Кому это выгодно?
ОП предлагал перейти на другой объект без штрафа, предлагали вернуть деньги, тк по их мнению они эти квартиры продадут легко по 11500.
Долгое дело - идеальное для юристов. Им всё равно выигрышное оно или проигрышное, это их работа, которую прийдётся кому-то оплачивать.
Многие, кто инвестировал, снимают квартиры. Кто-то учитывал эти траты если стройка затянется?
«Investor»
Постоянный пользователь
118
31 мая 2014
17 июль 2014 18:20
Цитата "2B2":
Я против того чтобы из плохой ситуации делать ещё худшую.
Если стройку заморозят - хрен знает когда её продолжат вообще. Это долгострой. Кому это выгодно?
ОП предлагал перейти на другой объект без штрафа, предлагали вернуть деньги, тк по их мнению они эти квартиры продадут легко по 11500.
Долгое дело - идеальное для юристов. Им всё равно выигрышное оно или проигрышное, это их работа, которую прийдётся кому-то оплачивать.
Многие, кто инвестировал, снимают квартиры. Кто-то учитывал эти траты если стройка затянется?
Да, деньги может и вернут, но за минусом 5%, но после реализации или ввода в эксплуатацию. И где гарантия, что в другом объекте не будет подобной ситуации?
«Investor»
Постоянный пользователь
118
31 мая 2014
17 июль 2014 18:20
Цитата "2B2":
Я против того чтобы из плохой ситуации делать ещё худшую.
Если стройку заморозят - хрен знает когда её продолжат вообще. Это долгострой. Кому это выгодно?
ОП предлагал перейти на другой объект без штрафа, предлагали вернуть деньги, тк по их мнению они эти квартиры продадут легко по 11500.
Долгое дело - идеальное для юристов. Им всё равно выигрышное оно или проигрышное, это их работа, которую прийдётся кому-то оплачивать.
Многие, кто инвестировал, снимают квартиры. Кто-то учитывал эти траты если стройка затянется?
Да, деньги может и вернут, но за минусом 5%, но после реализации или ввода в эксплуатацию. И где гарантия, что в другом объекте не будет подобной ситуации?
«Investor»
Постоянный пользователь
118
31 мая 2014
17 июль 2014 18:23
Мы тоже не хотим замораживать стройку судами, поэтому надеемся договориться полюбовно.
2B2
2
Пользователь
33
12 июля 2014
17 июль 2014 18:33
Цитата "«Investor»":Мы тоже не хотим замораживать стройку судами, поэтому надеемся договориться полюбовно.
Заморозка стройки в любом случае худший расклад, я хочу чтобы все это осознали. Отсюда надо исходить. Дальше можно договариваться, можно перейти в другую квартиру, сменить объект, забрать деньги, но не нужно подставлять себя самих и других инвесторов!
Марина-1
Постоянный пользователь
142
18 февраля 2014
17 июль 2014 19:33
Цитата "2B2":
Заморозка стройки в любом случае худший расклад, я хочу чтобы все это осознали. Отсюда надо исходить. Дальше можно договариваться, можно перейти в другую квартиру, сменить объект, забрать деньги, но не нужно подставлять себя самих и других инвесторов!
Не впадайте в крайности. Ни у кого нет цели заморозить стройку. Нужно выйти из сложившегося положения. А положение таково, что нас загнали в угол: либо забирай деньги, но не понятно в какие сроки и с какими потерями, либо пытайся оплатить заведомо неподъемную сумму опять таки с риском дальнейшего удорожания. Повторюсь, ЗАВЕДОМО НЕПОДЪЕМНУЮ!!!
Простите, какой Вы предлагаете выход? Я его не совсем понимаю...
Марина-1
Постоянный пользователь
142
18 февраля 2014
17 июль 2014 20:29
Цитата "2B2":
Заморозка стройки в любом случае худший расклад, я хочу чтобы все это осознали. Отсюда надо исходить. Дальше можно договариваться, можно перейти в другую квартиру, сменить объект, забрать деньги, но не нужно подставлять себя самих и других инвесторов!
А ближайшие их объект это Сказка (за чертой города), Лыбидь - по 13800 грн или Парк-хол «Горький» по 21500 грн...
что же выбрать...Ведь обмен предлагаю по текущей стоимости?
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 сентября 2019
17 июль 2014 21:36
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее