Подать объявление

ЖК 7я | Семья | Domira Group | Счастливое, ул. Леси Украинки, 2а

ЗастройщикDomira Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
161из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 70.
14/20%
7/10%
6/9%
26/37%
17/24%
1. . .325327. . .330
26 фев 2021 08:11
Цікаво! Когось вже запрошували на оформлення квартир до нотаріуса. Якщо,так напишіть будь ласка


Добрый день, Вчера была на оформлении. Как поняла, я пятая кто оформился на текущий момент.
К сведению! Ключи не отдают пока Вы, как владелец квартиры, не подпишите контракт с "а-ля ЖЭК-ом" и не оплатите все его хотелки (вывоз строй.мусора, аванс за электроэнергию, за доставку газа).
27 фев 2021 12:09
Дякую за відповідь.
02 март 2021 15:09
Информация по 4 дому. Инвесторам - перед оформлением собственности обязательно проведите осмотр квартиры и подпишите акт-приемки.
Эл.счетчики и автоматы не установлены, и как оказывается, будут устанавливаться только после предоплаты 2000грн за эл.энергию!!
Крыша уже течёт, потоки воды доходят до 5 этажа (второй подъезд). На красивых выкрашенных стенах коридоров, даже после сушки, следы видны.
02 март 2021 20:03
Volna4 Почему во всех ваших сообщения только негатив и сплошные претензии к абсолютно логичным вещам???
Про оплату за стоймусор мне говорили ещё на етапе подписания договора (думаю, ето вполне нормально). По авансам за електику и газ тоже можно понять логику - чтобы кто-то "самый умный" не делал ремонты на неучтенных енергоносителях и ето все потом не вешалось на добросовестных плательщиков.
И подкрепляется свои слова по поводу потоков воды ФОТО!!! Я немного связан с строительством и мне такое очень сложно представить (вернее могу если бы здание стояло пару лет с дырами в перекрытии)
03 март 2021 10:50
Срок сдачи дома в эксплуатацию, согласно Инвестиционного договора, пункт 6.2 – 3 квартал 2019 г. И при нарушении данного срока более чем на 150 календарных дней исполнитель обязуется выплатить пеню в размере 0,1% от уплаченной суммы (п.7.3)
А также в дополнении №2 к договору указано описание (характеристики) объекта, в каком состоянии исполнитель должен передать данный объект инвестору.
Факт невыполнения договорных условий застройщиком как по срокам сдачи, так и по состоянию сданного объекта, на лицо. При этом Застройщик даже вспоминать не хочет о данных обязательствах, и из недавнего телефонного разговора с представителем застройщика выяснилось, что в сумму договора не входят описанные в дополнении №2 характеристики, инвестор оплатил только квадратуру жилплощади!!
03 март 2021 10:51
На текущий момент:
- подход к дому №4 огражден забором. Вход возможен только через строй.зону и по разрешению.
- вода не подключена
- эл.энергия – не установлены эл.счетчик и автомат (в моей квартире). Не решено, будут они установлены электриками, после предоплаты за эл.энергию, или просто выданы владельцу квартиры на руки.
- лифт не подключен и неизвестно, когда будет работать. Но на него рассчитывать все-равно не стоит, т.к. перевозить строительные материалы в нем запрещено!!
На вопрос, когда жильцы смогут начать строительные работы? Никто не назвал даже ориентировочной даты. Ответ звучал – ну, вот когда-то …
Учитывая темпы застройщика, раньше лета вряд ли это будет возможным.
При этом застройщик обязывает собственников уже сейчас оплатить 2500грн за вывоз мусора (который неизвестно, когда будет вывозиться!), 2000 грн – предоплата за использованную в будущем эл.энергию(тоже неизвестно когда!), и перед заключением договора с ОблГазом собственник должен оплатить застройщику 547грн (сумма указанная для меня) за распределение газа за весь 2021 год.
Это то, что касается претензий к абсолютно логичным вещам. Возможно у Вас эти факты и вызывают положительные эмоции, у меня нет.
03 март 2021 10:55
Фото коридора моего этажа. В моей квартире вода также была в ванной комнате. На момент посещения, на нескольких этажах стояли сушилки, строители сушили стены. Но думаю, что Вы, как опытный строитель, сможете определить факт водяных потоков на высушенной покраске.
03 март 2021 15:39
Жах. І який вихід з цієї ситуації? Які в нас права? Потрібно подавати в суд?
03 март 2021 15:41
Не будинки,а кіндери
03 март 2021 21:43
Ну не нравится вам то что настроили - не подписывайте акт прийома-передачи, опишите все не совпадения с договором увиденные при осмотре и пусть устраняют!
А по поводу судов и пени в 0.1%:
задачка для 5-го класа))) Вы заплатили 1 000 000 грн с этой суммы вам должны вернуть 0,1%
Правильный ответ: Вы получите 1000грн))))
03 март 2021 22:10
Не думайте что Вы "самые особенные" - проблемы есть во всех ЖК, даже самых элитных (напомню что 7*Я относится к економу и цена соответствует)!
Для успокоения вот фоточки ЖК квадрат в котором в 3-4 раза дороже...
04 март 2021 05:26
Нехай з криші вода тече аж до 5 поверху? А може і до 1.І відповідь, а чого ви хотіли це ж житло економ класу.... Ви мабуть представник забудовника.
04 март 2021 08:06
Не думайте что Вы "самые особенные" - проблемы есть во всех ЖК, даже самых элитных (напомню что 7*Я относится к економу и цена соответствует)!
Для успокоения вот фоточки ЖК квадрат в котором в 3-4 раза дороже...


Удивительно, что Вы не привели в пример недострои, инвесторов которых просто оставили и без денег, и без жилья. А мы то уже владельцы квартир!! и за это должны на ЖК-7я молится и всю жизнь дань ему платить ))
04 март 2021 08:12
Volna4
Про оплату за стоймусор мне говорили ещё на етапе подписания договора (думаю, ето вполне нормально). По авансам за електику и газ тоже можно понять логику - чтобы кто-то "самый умный" не делал ремонты на неучтенных енергоносителях и ето все потом не вешалось на добросовестных плательщиков.


Вопрос по неучтенной эл.энергии. Просветите, пожалуйста, как этот вариант возможен если к каждой квартире подключен счетчик, установленный в закрытом щетке, и открытого доступа к нему у владельца квартиры нет. Щетки в полном владении представителя «ЖЭКа». С газом тот же вариант, счетчики стоят. Всё, что владелец использовал, легко проверить.
04 март 2021 14:31
Сьогодні була біля ЖК7 бачила кришу ремонтують. Кран стояв, знімали крівлю.
05 март 2021 21:18
Ну от бачите - виправляють же ж🤣... Лише до 5 поверху залило - а вже виправляти почали. Це вже краще аніж ситуація з ТП і багаторічною відсутністю офіційного електропостачання. От допродають квартири в 5 будинку - от тоді буде дійсно весело, коли електрики зовсім не стане. А усе інше - то лише квіточки...
05 март 2021 21:26
А про криші, проблеми з комунікаціями, якістю комунікацій, нюанси мешкання в ЖК і ціну обіцянкам Забудовника - то можете звернутися до існуючих вже 3-х ОСББ і мешканців будинків - спитайте і Вам з перших рук розкажуть те, що є. Як мені відомо, як мінімум ОСББ 2-го будинку вже не перший рік функціонує, бореться і про проблеми може розповісти дуже докладно.
07 март 2021 06:47


Вопрос по неучтенной эл.энергии. Просветите, пожалуйста, как этот вариант возможен если к каждой квартире подключен счетчик, установленный в закрытом щетке, и открытого доступа к нему у владельца квартиры нет. Щетки в полном владении представителя «ЖЭКа». С газом тот же вариант, счетчики стоят. Всё, что владелец использовал, легко проверить.


Так вас не поймешь... То у вас нету ни счетчиков ни автоматов и уже в следующем сообщение все на месте и БОЛЬШОЙ интерес как не платить)))
07 март 2021 07:02
Нехай з криші вода тече аж до 5 поверху? А може і до 1.І відповідь, а чого ви хотіли це ж житло економ класу.... Ви мабуть представник забудовника.


Я представитель адекватных инвесторов. Что вы сделали для решения этой проблемы - сообщили застройщику, выяснили как и когда он будет решать проблему, сообщили соседям чтобы они посмотрели ситуацию в своих квартирах????Наверное, в первую очередь на форуме развели мысли про суды и компенсации...
07 март 2021 07:16
ST 12, Volna 4, Mrs O. Если вам так не нравятся эти квартиры, то зачем было инвестировать??
Про крыши первых домов было известно давно, какая вода в селе тоже, про сельскую канализацию и что планируют делать новую магистраль на Бортничи - тоже.
Может, пока не поздно, следует отказаться от жизни в ЖК или хотя бы скооперироваться и жить на одной лесничной клетке - другим жильцам по спокойнее будет)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .325327. . .330
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее