Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"
Тема закрыта
saboteurs
Пользователь
43
22 сентября 2015
06 авг 2017 15:53
Честно говоря так себе, хотя может и обоснованно.
Может, если повышение неизбежно, требовать от Комфорта публичности - пускай, скажем, каждую неделю пишут список выполненных работ и оплату за них. Зарплаты сотрудников и т.д. - полный список расходов, короче куда деваются эти 6 грн/м2 в месяц.
Именно требовать, платим-то мы
Тогда может многое прояснится, в частности основания для создания осбб.
Было бы интересно знать мнение более знающих кухню людей, насколько это может быть эффективно.
Может, если повышение неизбежно, требовать от Комфорта публичности - пускай, скажем, каждую неделю пишут список выполненных работ и оплату за них. Зарплаты сотрудников и т.д. - полный список расходов, короче куда деваются эти 6 грн/м2 в месяц.
Именно требовать, платим-то мы
Тогда может многое прояснится, в частности основания для создания осбб.
Было бы интересно знать мнение более знающих кухню людей, насколько это может быть эффективно.
Swetelena
S
Постоянный пользователь
306
20 июня 2014
11 авг 2017 07:58
Цитата "saboteurs":Честно говоря так себе, хотя может и обоснованно.
Может, если повышение неизбежно, требовать от Комфорта публичности - пускай, скажем, каждую неделю пишут список выполненных работ и оплату за них. Зарплаты сотрудников и т.д. - полный список расходов, короче куда деваются эти 6 грн/м2 в месяц.
Именно требовать, платим-то мы![]()
Тогда может многое прояснится, в частности основания для создания осбб.
Было бы интересно знать мнение более знающих кухню людей, насколько это может быть эффективно.
А когда-то было публично? когда первый раз поднимали в 2 раза, то ношение изменилось к жителям. Вариант, что б контролировать это создать осбб и нанять, например, комфорт-мастер. Тогда они обязаны давать отчет. А сейчас пошлют. На наш официальный запрос по тарифам, по завышении площадей и тд. дали ответ, что они будут отвечать только компетентным органам, а мы- жители- никто и зовут нас никак.
ПС. Обосновано! А работа где? Покрасили пандус и все. Под первый корпус глину подсыпали вместо земли, землей притрусили. После первого дождя глина вся сверху. Главное газон посеяли, который птицы успешно склевали. И сколько дворник не поливал этот "газон" ничего не выросло. А деньги списали! Где результат?
Может у вас все лампочки на этажах светятся? Может уборщицу видите часто? итд.
Аy
А
Постоянный пользователь
150
09 марта 2016
18 сен 2017 18:41
можно ли отказаться от части услуг жека? как? есть ли практика?
для инф постанова может быть интересна в целом //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/970-2013- %D0%BF
yuriy81
y
Пользователь
51
12 июня 2016
19 окт 2017 20:28
нет воды, 4й корпус.
andryz_zp
a
Постоянный пользователь
175
04 мая 2015
21 окт 2017 13:58
Друзья, что там с отоплением?что слышно?когда будет?
Сестра Элкинс
Постоянный пользователь
310
26 сентября 2014
22 окт 2017 08:14
23-24 октября начинается запуск отопления
wakawaka
w
Гость
3
09 февраля 2017
24 окт 2017 11:16
Сусіди, хтось звертався у водоканал з питанням зняти пломбу з лічильника холодної води ???? (необхідно прочистити фільтр)
Сьогодні телефонувала, сказали зривати пломбу самій
,потім викликати їх і вони заново перепломбують. Аргументували тим, що у них не вистачає людей, ходити знімати пломби

Сьогодні телефонувала, сказали зривати пломбу самій
,потім викликати їх і вони заново перепломбують. Аргументували тим, що у них не вистачає людей, ходити знімати пломби

saboteurs
Пользователь
43
22 сентября 2015
25 окт 2017 17:18
У меня счетчик было сломался, позвонил, спросили показания и сказали менять самостоятельно. После позвонил что готово, пришли и опломбировали.
Сестра Элкинс
Постоянный пользователь
310
26 сентября 2014
05 ноя 2017 14:38
Во втором корпусе проблема со входными дверями( 2 и 4 подъезды точно), и не работает домофон(через раз), уже не первый месяц, собирали подписи для обращения в жэк, но воз и ныне а там. А платежки за октябрь придут уже по 5,70 грн\кв.м.
Полы на этажах моют раз в две недели тупо р-ром хлорки, вонизм стоит удушающий потом на этаже. Дворника наблюдаю только возле 1 корпуса. Лампы на этажах горят не везде. Про мусорники умолчим.
Оплата за неоказание услуг какая-то
Полы на этажах моют раз в две недели тупо р-ром хлорки, вонизм стоит удушающий потом на этаже. Дворника наблюдаю только возле 1 корпуса. Лампы на этажах горят не везде. Про мусорники умолчим.
Оплата за неоказание услуг какая-то
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
07 ноя 2017 08:02
Это по всем корпусам такое. «Спасибо» нашему ЖЕКу за чистоту, свет (и за все остальное что они не делаю или делают через Ж…пу) в нашем комплексе!!! Отдельный привет ЛВ.
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
08 ноя 2017 12:11
по теме тарифов 

ДядяВитя
Пользователь
82
17 января 2015
14 ноя 2017 22:01
А кто-то использует 2-х, 3-х зонный электросчетчик в нашем комплексе?
Если да, то выгоднее ли или нет. Сколько обошлась установка.
Если да, то выгоднее ли или нет. Сколько обошлась установка.
term
Постоянный пользователь
191
05 октября 2015
17 ноя 2017 17:46
Соседи, а приходили уже квитанции за отопление за октябрь?
И может на сайте где-то можно посмотреть долг?
И может на сайте где-то можно посмотреть долг?
BitterAshes
B
Пользователь
68
23 апреля 2014
18 ноя 2017 12:42
Цитата "ДядяВитя":А кто-то использует 2-х, 3-х зонный электросчетчик в нашем комплексе?
Если да, то выгоднее ли или нет. Сколько обошлась установка.
Встановили років 2 назад 2-зонний лічильник. Все замовляли в обленерго, обійшлося у 2000 грн тоді. На сьогодні по нічному тарифу намотало вже 3000 кВт, тобто він вже окупився.
Але ми бойлер вмикаємо тільки на ніч, вдень він нормально тримає температуру, що дає в середньому 45% спожитої енергії на нічний тариф.
Сестра Элкинс
Постоянный пользователь
310
26 сентября 2014
18 ноя 2017 12:42
Цитата "term":Соседи, а приходили уже квитанции за отопление за октябрь?
И может на сайте где-то можно посмотреть долг?
еще не приходили, и консъерж сказала, что, "возможно, и не придут"

Шкодник
Ш
Постоянный пользователь
214
12 ноября 2015
20 ноя 2017 09:03
Цитата "BitterAshes":
Встановили років 2 назад 2-зонний лічильник. Все замовляли в обленерго, обійшлося у 2000 грн тоді. На сьогодні по нічному тарифу намотало вже 3000 кВт, тобто він вже окупився.
Але ми бойлер вмикаємо тільки на ніч, вдень він нормально тримає температуру, що дає в середньому 45% спожитої енергії на нічний тариф.
А какую модель счетчика ставили?
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
24 ноя 2017 11:55
Выгодно или нет все очень индивидуально. Сколько вы приборов переведете на ночь. Какой у вас режим дня. Например если вы целый день на работе, то бойлер 100 % переводите на ночной режим и сэкономите, а если у вас вся семья дома и целый день пользуетесь горячей водой, то смысла переводить бойлер на ночь может не быть. И так нужно считать по всему. Но смыл в счетчике есть всегда, хоть чуток, но будет дешевле. Вопрос только во времени окупаемости.
Цитата "ДядяВитя":А кто-то использует 2-х, 3-х зонный электросчетчик в нашем комплексе?
Если да, то выгоднее ли или нет. Сколько обошлась установка.
Аy
А
Постоянный пользователь
150
09 марта 2016
11 дек 2017 20:49
в тему сегодняшнего "льда"...з ранку "тетя уборщица" чудово якоюсь "тюкалкою" збивала лід зі сходів під'їзду, що з плитки
з плитки!!!
: ...на питання "що вже жек хоче замінити плитку?!" почала плавно рухати вздовж плитки. нема норм слів...просто дати підсраку.term
Постоянный пользователь
191
05 октября 2015
13 дек 2017 09:19
Ну вот и пришли начисления с новой ценой за прибудинкову.
Согласен с предыдущим постом. Явно ЖЕК хочет положить везде новую плитку. Подняли в полтора раза от старой цены.
Согласен с предыдущим постом. Явно ЖЕК хочет положить везде новую плитку. Подняли в полтора раза от старой цены.
Сестра Элкинс
Постоянный пользователь
310
26 сентября 2014
21 дек 2017 11:03
Соседи, никто не интересовался разводкой труб отопления(интересуют 2кв. 78м) ? жэк отморозился, сказали, звоните в дбк.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее