Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .166168. . .187
06 фев 2017 11:49
Цитата "GeorgeM":
Не смешите меня сказками об УКО. У Войцеховского земля была практически под все объекты и ситуация с землей была намного лучше, чем у Укрбуда, если брать в процентном отношении. Возьмем Укрбуд.
ЖК Гвардейский - земля под райотдел милиции с админзданием, по генплану запрещена жилая застройка. ЖК разрешил строить (проникнитесь!) Кличко своим распоряжением, а не Киевсовет.
ЖК Фридом - земля под общественную застройку без права жилого строительства, Генплан не предусматривает строительство жилья.
ЖК Парковая Долина - земля под автобазу, целевое назначение не менялось, в госреестр прав без смены целевого назначения внесена запись об изменении в договоре аренды на основании (внимание!) донецкого админсуда за июль 2014 года. Решения в ЕРСР нет.
Еще два объекта Укрбуда, которые они не светят. ЖК Переможець (Воскресенская, 2а) и ЖК Университетский (Крамского, 10) - промзона и детский санаторий, без смены целевого назначения по решению хозсуда Севастополя после (!) аннексии Крыма.
Список можно продолжать очень долго. Но на все эти объекты есть экспертизы проектов и разрешения на строительство. Купленные экспертизы и разрешения.
Если взять объекты Войцеховского, то из крупных только Схидна Брама и Жемчужина Троещины не имели земли, но их ввели в эксплуатацию по решениям суда Брянки. Чем от Укрбуда отличается?
Возьмите Молодежную Инициативу, Мозаику и Совские Пруды. Земля с правильным целевым назначением, купленные экспертизы проектов 5-й категории сложности, но Разрешение купили только на МИ (потом и его отменили). Банальное нарушение ДБН-ов - совершенно аналогичное любому объекту Укрбуда.
Но у Укрбуда куча криминала, на который УКО никогда не шло. Я знаю пачку уголовных дел против Укрбуда. Казка и Подол Град арестованы по уголовному делу за строительство на особо ценных землях с нарушением памятникоохранного законодательства (на СР то же нарушение). Против Житло-Капитал и Укрбуд Девелопмент дело за разворовывание денег с ФФС - только по объектам с генподрядчиком Спецбуд-Плюс около 500 миллионов. И таких вещей кучи.
Схема работы Укрбуда - это модифицированная с учетом бренда госкорпорации схема УКО. Укрбуд в нынешнем виде - детище бывших партнеров Войцеховского и топ-менеджеров УКО братьев Якусевичей и Ко, а девелопер всех проектов Укрбуд Девелопмент изначально вообще принадлежал Войцеховскому - компанию просто переименовали в начале 2013 года, когда на базе Укрбуда начали строить новую пирамиду.


Это скорее не пирамида,а такой стиль ведения бизнеса. Войцеховский давно мог сбежать с деньгами,но он этого не делал. А просто строил без документов, с огромным опозданием и без ввода в эксплуатацию. Т.е у него была другая цель,а не пирамида.
Открывать новые стройки,чтобы достроить старые. И при этом он был на рынке около 15 лет. Это уникально,15 лет воздвигать самострои.
Неужели нельзя сделать нормальный контроль за строителями? Как дают разрешение на стройку,если целевое назначение земли не подходит?
06 фев 2017 11:51
Ничего подобного. Закон "Про інвестиційну діяльність" ч.2 ст. 4 "Забороняється інвестування в об'єкти, створення і використання яких не відповідає вимогам санітарно-гігієнічних, радіаційних, екологічних, архітектурних та інших норм, встановлених законодавством України, а також порушує права та інтереси громадян, юридичних осіб і держави, що охороняються законом." Просто запрещается. Вы можете дать ссылку на положение в законодательстве, что наличие Разрешения на строительство является доказательством законности строительства и подтверждает соблюдение требований ч.2 ст. 4 Закона "Об инвестиционной деятельности"? Вы такую ссылку дать не сможете т.к. наличие разрешительных документов по законодательству - только одно из необходимых условий, но не достаточное. Незнание законов не освобождает от ответственности. Если кто-то решил заняться бизнесом и инвестировать в строительство, но поленился почитать законодательство перед этим, то это его личные проблемы и государство ему ничего не должно.[/quote]

А для чего тогда нам государство и тьма контролирующих органов, если они ни за что не отвечают? В чем их тогда работа?
Они же дают разрешения на стройку!
06 фев 2017 11:52
Цитата "GeorgeM":
Не смешите меня сказками об УКО. У Войцеховского земля была практически под все объекты и ситуация с землей была намного лучше, чем у Укрбуда, если брать в процентном отношении. Возьмем Укрбуд.
ЖК Гвардейский - земля под райотдел милиции с админзданием, по генплану запрещена жилая застройка. ЖК разрешил строить (проникнитесь!) Кличко своим распоряжением, а не Киевсовет.
ЖК Фридом - земля под общественную застройку без права жилого строительства, Генплан не предусматривает строительство жилья.
ЖК Парковая Долина - земля под автобазу, целевое назначение не менялось, в госреестр прав без смены целевого назначения внесена запись об изменении в договоре аренды на основании (внимание!) донецкого админсуда за июль 2014 года. Решения в ЕРСР нет.
Еще два объекта Укрбуда, которые они не светят. ЖК Переможець (Воскресенская, 2а) и ЖК Университетский (Крамского, 10) - промзона и детский санаторий, без смены целевого назначения по решению хозсуда Севастополя после (!) аннексии Крыма.
Список можно продолжать очень долго. Но на все эти объекты есть экспертизы проектов и разрешения на строительство. Купленные экспертизы и разрешения.
Если взять объекты Войцеховского, то из крупных только Схидна Брама и Жемчужина Троещины не имели земли, но их ввели в эксплуатацию по решениям суда Брянки. Чем от Укрбуда отличается?
Возьмите Молодежную Инициативу, Мозаику и Совские Пруды. Земля с правильным целевым назначением, купленные экспертизы проектов 5-й категории сложности, но Разрешение купили только на МИ (потом и его отменили). Банальное нарушение ДБН-ов - совершенно аналогичное любому объекту Укрбуда.
Но у Укрбуда куча криминала, на который УКО никогда не шло. Я знаю пачку уголовных дел против Укрбуда. Казка и Подол Град арестованы по уголовному делу за строительство на особо ценных землях с нарушением памятникоохранного законодательства (на СР то же нарушение). Против Житло-Капитал и Укрбуд Девелопмент дело за разворовывание денег с ФФС - только по объектам с генподрядчиком Спецбуд-Плюс около 500 миллионов. И таких вещей кучи.
Схема работы Укрбуда - это модифицированная с учетом бренда госкорпорации схема УКО. Укрбуд в нынешнем виде - детище бывших партнеров Войцеховского и топ-менеджеров УКО братьев Якусевичей и Ко, а девелопер всех проектов Укрбуд Девелопмент изначально вообще принадлежал Войцеховскому - компанию просто переименовали в начале 2013 года, когда на базе Укрбуда начали строить новую пирамиду.


Вот вы это все написали, и сами признаете, что разрешения у них есть. И в Генплан как вносили так и вносят изменения. Вон Академ-Парк внесли, по парковой долине внесли.
И вообще, как же они по-вашему получают ГОУ без земли то?))

Давай те не будем про Уко. там в лучшем случае реконструкция + самозахват кругом. Так что не надо
06 фев 2017 11:55
Цитата "GeorgeM":
У нас дерегуляция - государство практически ни за что не отвечает. На основнаии чего Укрбуд получает Разрешения на строительство? На основании фальсифицированных экспертиз, которые клепает частная экспертная компания. ДАБИ не проверяет экспертизы проектов при выдаче разрешений - это не предусмотрено законодательством. И если разрешение выдано на основании фальсифицированной экспертизы, то государство вообще ничего не должно инвесторам. Ничего подобного. Закон "Про інвестиційну діяльність" ч.2 ст. 4 "Забороняється інвестування в об'єкти, створення і використання яких не відповідає вимогам санітарно-гігієнічних, радіаційних, екологічних, архітектурних та інших норм, встановлених законодавством України, а також порушує права та інтереси громадян, юридичних осіб і держави, що охороняються законом." Просто запрещается. Вы можете дать ссылку на положение в законодательстве, что наличие Разрешения на строительство является доказательством законности строительства и подтверждает соблюдение требований ч.2 ст. 4 Закона "Об инвестиционной деятельности"? Вы такую ссылку дать не сможете т.к. наличие разрешительных документов по законодательству - только одно из необходимых условий, но не достаточное. Незнание законов не освобождает от ответственности. Если кто-то решил заняться бизнесом и инвестировать в строительство, но поленился почитать законодательство перед этим, то это его личные проблемы и государство ему ничего не должно.


У вас то может и дерегуляция, но разрешения как выдавались, так и выдаются ДАБИ
Украины, даже не местными органами власти. и на разрешения подается полный пакет документов, включая землю, ГУО, экспертизу и проект
06 фев 2017 13:28
Цитата "virsma":


Войцеховский давно мог сбежать с деньгами,но он этого не делал. А просто строил без документов, с огромным опозданием и без ввода в эксплуатацию. Т.е у него была другая цель,а не пирамида.

Сбежать - это значит признать себя виновным, никогда он этого не сделает. Никто его не посадит и он это знает.
А деньги не в Украине, они давно уже тю-тю, т.е. в офшорах.
И цель, конечно, другая. У него работы здесь еще непочатый край, в своих же недостроях дальше квартиры продавать.
06 фев 2017 16:11
Готовятся провокации протестуток! Так называемые "активисты" опять показывают свое истинное лицо:
Цитата:
- Цель Чумака и Ко показать агрессию застройщика и инвесторов, создать картинку для СМИ, которым уже порядком надоел и он, и его ручные активисты, которые уже не знают против чего бы устроить протест. А то, что провокации планируются, легко можно понять из переписки, где некий Ремпинский пишет организатору таких «массовок», предлагая 1500 грн. за «шоу», - заявила блогер и инвестор «Солнечной Ривьеры» Алина Жовтенко.

В качестве доказательства она предоставила фото общения заказчика и организатора акций в телефонном чате:

- Нужны люди акция против стройки, 500 за массовку, 1500 – спортики

- Насколько серьезные?

- Не особо, просто шоу типа титушки против бабушек))

- Можем)) только конкретику дай по количеству, от него и цена, и где?

- Левобережка, возле мвц. По количеству после обеда уточнюсь

Виктор Чумак обвинения в связях с организаторами массовых протестов пока оставил без внимания. Но совсем без комментариев, видимо, не обойдется – беглый поиск в сети показал, что человек по фамилии Ремпинский значится среди помощников-консультантов народного депутата на общественных началах.

Сообщает Багнет.орг. Там же даны фото и ссылки на фeйсбук.
На своей странице Виктор Чумак угрожает властям Киева срывом Евровидения, если они (власти) не прогнутся в очередной раз под требования "активистов".
06 фев 2017 16:17
Ничего себе расклад. Я то думаю, почему этот Ремпинский удаляет из группы Слободка всех, кто неудобные вопросы задает. Он там Ярослав. Живет вроди пишут в новострое СТолицы на Туманяна и кстати протестует против ГАлактики. ВОт продажная шайка то, а??7 ТАк значит не зря мне коллега по работе говорила, что бабулек из Крузака видела, как с плакатами к Ривьере шли. ЧТо за время у нас, люди?
06 фев 2017 17:34
Цитата "aventador_U":
Ничего себе расклад. Я то думаю, почему этот Ремпинский удаляет из группы Слободка всех, кто неудобные вопросы задает. Он там Ярослав. Живет вроди пишут в новострое СТолицы на Туманяна и кстати протестует против ГАлактики. ВОт продажная шайка то, а??7 ТАк значит не зря мне коллега по работе говорила, что бабулек из Крузака видела, как с плакатами к Ривьере шли. ЧТо за время у нас, люди?


Меня вчера Чумачок за неудобный вопрос тоже забанил)
Я хоть и не инвестор СР но за справедливость
06 фев 2017 18:31
Я тоже не инвестор. Но мне не равнодушно, что будет под новым ( мы дальше Маланюка)домом этот бардак, который длиться уже более 10 лет. Ненормально это. Хороший проект, люди вложились, застройщик согласился на набережную, в чем проблема то?
07 фев 2017 11:39

Вот все "лицо" Чумака
//www.bagnet.org/news/society/321660

07 фев 2017 11:57
Цитата "Tomigun":


Меня вчера Чумачок за неудобный вопрос тоже забанил)
Я хоть и не инвестор СР но за справедливость

А я думаю, с чего бы это Григорий ветку опять начал трясти, а это оказывается опять шабаш намечается. И модератор убрал Ваше сообщение, где Вы его приглашали прогуляться до жк Нивки ИнтерГал. А там интересные вещи, проект меняют на ходу, доков нет, вместо 10-этажей на рендерах уже по 16 эт, народ покупал с одной планировкой - получают другие, окна в квартирах в процессе стройки куда то пропадают.
___________________________________________________________
Григорий, соглашайтесь на прогулку в жк Нивки от ИГ с Томигуном , интересно будет.))) Нет ведь не пойдете, у вас к ним особое чувство :shuffle:
07 фев 2017 12:39
Цитата "Tomigun":

Меня вчера Чумачок за неудобный вопрос тоже забанил)
Я хоть и не инвестор СР но за справедливость

Это нормальная позиция любого адекватного киевлянина, которому не плевать на своих земляков.
07 фев 2017 12:40
Забавный народ...То ли боты, то ли наглость без конца и края. Вам объясняли - там не место для жилых домов. Это не прихоть, а буквы закона. УКР буд строит с нарушение, вы его поддерживаете, вы нарушители.

Мало того, попытки строить были с оружием. Есть мнение против и так уж вышло что закон на их стороне...Не нужно строить из себя Робин Гудов которые собираются строить набережные, нужно взять свои кровные и либо инвестировать в законный проект, либо сидеть и верить в чудо. Чудо под именем Виталик конечно плевал на закон и вроде как даже на участке КИево Печерской собирается строить, однако он тоже не вечный.

Не будьте хамами и не будет крикунов вокруг вас.
07 фев 2017 12:43
То есть на м.Славутиче свечки построенные со всеми разрешениями?????
ЛОЛ!!!!
07 фев 2017 13:10
Цитата "Алексей С":
Забавный народ...То ли боты, то ли наглость без конца и края. Вам объясняли - там не место для жилых домов.

Не будьте хамами и не будет крикунов вокруг вас.

Кто объяснил? Джордж? Кстати, о Джордже и хамстве. Вот, что эта светоч (тут должно было быть другое слово) пишет на своей страничке:

Цитата:
Инвесторы ЖК Солнечная Ривьера! Нет, вы не громада второго сорта. Вы - отбросы нации, которые ради прибыли, когда страна фактически находится в состоянии войны, финансируют противоправную деятельность мошенников

И это при том, что среди инвесторов достаточно реальных, а не диванных бойцов, в том числе, прошедших АТО. Оценили? Поняли, с каким человеком имеете дело, чьим словам верите?
07 фев 2017 13:12
Я правильно понял из статьи на Багнете, УКРБУД нанимает титушек, чтоб потом сказать, что это титушки Чумака? Браво :clap:
07 фев 2017 13:46
D_s_S по крайней мере вы перекрутили все на свой лад. Причем очень некрасиво.
А вообще от последней информации я просто в шоке. Тут похоже инвесторам можно уже и хорошего адвоката нанимать и в полицию идти. А какой смысл этим депутатам заниматься, они какую-то пользу имеют что ли? НУ кроме пиара среди местных бабок?
07 фев 2017 16:01
Цитата "Алексей С":
Забавный народ...То ли боты, то ли наглость без конца и края. Вам объясняли - там не место для жилых домов. Это не прихоть, а буквы закона. УКР буд строит с нарушение, вы его поддерживаете, вы нарушители.

Мало того, попытки строить были с оружием. Есть мнение против и так уж вышло что закон на их стороне...Не нужно строить из себя Робин Гудов которые собираются строить набережные, нужно взять свои кровные и либо инвестировать в законный проект, либо сидеть и верить в чудо. Чудо под именем Виталик конечно плевал на закон и вроде как даже на участке КИево Печерской собирается строить, однако он тоже не вечный.

Не будьте хамами и не будет крикунов вокруг вас.

А кто вы такой - странный человек с собакой (или с человеком) , чтоб трактовать закон и кому-то определять где строить - где не строить, что законно - что - незаконно??? Когда у мУкрбуда не было Дозвола - он и не строил с мая 2016 г, а теперь Дозвил есть - значит законно будет строить. А крикунам и протестуткам можно стоять в стронке с плакатиками, что несогласны и не мешать стройке. Также можно обратиться в суд. Однако если начнете перекрывать дороги и препятствовать законной деятельности - ответите по закону. Силовики уже соответствующим образом проинструктированы, автозаки для самых активных - готовы.
07 фев 2017 19:44

Георгий, а-уу! Работа есть
//www.radiosvoboda.org/a/news/28281585.h tml

07 фев 2017 20:07
George,а что вы скажете по поводу ещё одного творения Укрбуда?Это"КРИСТАЛЛ ХАУС", строится в центре,вокруг исторические дома.Так там тоже НИЗЯ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .166168. . .187
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее