Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .9597. . .187
10 апр 2015 20:07
GeorgeM приглашаю вас на ветку КГС. Там они на Победы, 71 беспредельничают. На участке 0.7 Га строят 5 секций по 16 этажей!! Люди перекрывают проспект победы!! Вот удивительно, чего же вас там нет???Вы же такой борец с незаконными стройками!!
10 апр 2015 20:10
Хотя я там тоже на стороне инвесторов, но вы то должны поддержать бедных жителей! у них дом культуры сносят!!
10 апр 2015 20:15
Цитата "Tomigun":
Вот незадача....ГУО были выданы еще в марте, и никто до января не обнаружил, что документы уже недействительны. Вот интересно, а у кого они землю арендовали? не у Киевгорадминистрации что она не знала что был решение суда. Если земля была в аренде, то она как минимум была взята у города в аренду. И еще, после получения и декларации и разрешения уведомляются местные органы власти, и никто из-них не забил тревогу по поводу земли.
Во-первых, ГУО выдает Департамент градостроения и архитектуры и они не занимаются земельными вопросами. Во-вторых, проект к ним на согласование не подавался. В третьих, на сайте Укрбуда в новостях уже написали, что они самовольно заняли участок, сейчас огороженный колючкой, а на запрос в службу 15-51 пришел ответ, что никакого самозахвата нет и земля в собственности Терры Капитал - это просто демонстрирует, как работаю местные власти, крышуя незаконную стройку.
Цитата "Tomigun":
Кличко в письме не ссылается на этот договор аренду.
И что?
Цитата "Tomigun":
А по поводу количества квартир - вы путаете размер территории и размер участка. Пример - Киевгорстрой, на Коперника строит дом квартир так на 800 на участке 0.49 га. По вашим высказываниям им нужно гектара 3)))
А укрбуда тут 7 га в собственности. Там с головой хватит на любой дом, хоть на 1000 квартир
А ссылочку на 800 квартир слабо? Я нашел только дом на 256 квартир, но считать надо не квартиры, а нормативное число жителей в этих квартирах. Например, первые 3 свечки на 1800 жителей. И у Укрбуда из 7 Га только 3 Га с функциональным назначением "общественных зданий и сооружений", а по ГУО им разрешили 450-500 человек на гектар - первые три свечки разве что впишутся.
10 апр 2015 20:22
Цитата "Tomigun":
GeorgeM приглашаю вас на ветку КГС. Там они на Победы, 71 беспредельничают. На участке 0.7 Га строят 5 секций по 16 этажей!! Люди перекрывают проспект победы!! Вот удивительно, чего же вас там нет???Вы же такой борец с незаконными стройками!!


GeorgeM - лучшее воплощение принципа "кто собачку кормит, тому она и хвостиком виляет". Никогда ни одного плохого слова о КГС, о Интегралбуде, о КАНе, о ЖК Министерский, и т.д.
10 апр 2015 20:31
При выдаче ГУО подается пакет документов, в том числе по земле. Причем нотариально заверенных. Департамент архитектуры при КМДА, а не при какой другой организации, так что знать у кого какая земля в аренде они точно знали.
Насчитал на Коперника 378 квартир. При чем в основном 2-х, 3-х и 4-х комнатные, то есть коэффициенты заселения явно больше 2.5.
Вот что вы писали на форуме александрии: 'А вот нельзя - даже по нормативам точечной застройки ДБН 360-92**, на участок 0,4095 га можно впихнуть жилье максимум на 350 человек, а у них 2 секции будут минимум на 630.'
Странно, правда, тут вы все видите, а там ничего не замечаете.
10 апр 2015 20:39
GeorgeM давайте вместе посчитаем количество жителей у КГС на Коперника, и на Победы, 71, где строят с закончившимся договором аренды!! Чего вы там людей бросили, не отговаривая от самостроя?
10 апр 2015 20:40
Цитата "Tomigun":
При выдаче ГУО подается пакет документов, в том числе по земле. Причем нотариально заверенных. Департамент архитектуры при КМДА, а не при какой другой организации, так что знать у кого какая земля в аренде они точно знали.
Насчитал на Коперника 378 квартир. При чем в основном 2-х, 3-х и 4-х комнатные, то есть коэффициенты заселения явно больше 2.5.
Вот что вы писали на форуме александрии: 'А вот нельзя - даже по нормативам точечной застройки ДБН 360-92**, на участок 0,4095 га можно впихнуть жилье максимум на 350 человек, а у них 2 секции будут минимум на 630.'
Странно, правда, тут вы все видите, а там ничего не замечаете.


Я хочу отметить что я однажды заинтересовался теми нормами которые GeorgeM выдавал за требования по площади придомового участка на одного жильца. У меня вышло что на дом-свечку 25 этажей надо участок минимум 200 на 200 метров, что составляет целый квартал в районах плотной застройки.
10 апр 2015 20:43
Цитата "Странник-1":


Я хочу отметить что я однажды заинтересовался теми нормами которые GeorgeM выдавал за требования по площади придомового участка на одного жильца. У меня вышло что на дом-свечку 25 этажей надо участок минимум 200 на 200 метров, что составляет целый квартал в районах плотной застройки.


Он просто искажает факты. Участок выделяется под сам объект и благоустройство. А размер имееться в виду, что не может строиться такие дома, если к примеру до соседнего со всех сторон только на пожарный разрыв 12 м. Имеется в виду, что вокруг должна быть достаточная территория. Но не как не отведенный участок. Тогда весь центр Киева - все под снос, там дом к дому))
10 апр 2015 20:53
Цитата "Странник-1":
Я хочу отметить что я однажды заинтересовался теми нормами которые GeorgeM выдавал за требования по площади придомового участка на одного жильца. У меня вышло что на дом-свечку 25 этажей надо участок минимум 200 на 200 метров, что составляет целый квартал в районах плотной застройки.
Вы с цифрами совсем не дружите? Печально... 200 на 200 метров это сколько гектар? 4 Га. Если речь идет о застройке жилого квартала, то на таком участке можно разместить жилье на 1800-2000 человек плюс на них инфраструктуру. Есть инфраструктуры достаточно вокруг, то по нормативам точечной застройки на таком участке можно разместить жилье на 3330 человек. Именно такие нормативы я и приводил. Для сравнения, 3 "тумбы", даже не свечки по 32 этажа в ЖК СР рассчитаны суммарно на 1800 жителей. Так что определяйтесь: вы просто лжец или просто человек, не умеющий считать?
10 апр 2015 20:58
Так дом на Коперника рассчитан на 800-1000 жителей, по вашим расчетам там должен быть участок 1,5 га, а нет его там, вот беда. И дом выходит в окна соседнего дома. А нет там Ваших возмущенных постов.
10 апр 2015 21:22
Цитата "GeorgeM":
Вы с цифрами совсем не дружите? Печально... 200 на 200 метров это сколько гектар? 4 Га. Если речь идет о застройке жилого квартала, то на таком участке можно разместить жилье на 1800-2000 человек плюс на них инфраструктуру. Есть инфраструктуры достаточно вокруг, то по нормативам точечной застройки на таком участке можно разместить жилье на 3330 человек. Именно такие нормативы я и приводил. Для сравнения, 3 "тумбы", даже не свечки по 32 этажа в ЖК СР рассчитаны суммарно на 1800 жителей. Так что определяйтесь: вы просто лжец или просто человек, не умеющий считать?


Вот вам ссылка на ваш же "документ":



//forum.domik.ua/zhk-nauchnyj-ul-petropa vlovskaya-40-budinvest-kapital-t22723-18 0.html#p402145



Там черным по белому написано что норма придомовой площади до 450 чел./га. Берем дом-свечку, 260 квартир по 2.5 человека, имеем 650 чел., требуется 1.45 га., то есть квадрат 120 на 120 метров! И это самый маленький дом. А сейчас поедьте и проверьте сколько придомовая площадь у нового дома Интегралбуда на ул. Мельникова.
17 апр 2015 07:46

Все стройка будет продолжаться, зря кипишивали
//kiev.segodnya.ua/kpower/klichko-zayavi l-chto-zastroyka-na-nikolskoy-slobodke-z akonna-608582.html

17 апр 2015 08:22
Цитата "bisen":
Все стройка будет продолжаться, зря кипишивали
//kiev.segodnya.ua/kpower/klichko-zayavi l-chto-zastroyka-na-nikolskoy-slobodke-z akonna-608582.html


Так и должно быть! Те люди, которые изучили документы, посмотрели проект благоустройства территории,у кого ума хватает - все поддерживают строительство.А те, кто пиарится перед выборами и кому нужны "сенсации", понятно что разжигают никому не нужный конфликт, например в новостях ТСН сказали, что строится 24 дома по 35 этажей - это нормально, плохо с математикой? Разрешение получено на 3 дома, планируется еще 1. Таких журналистов нужно привлекать к ответственности, а лучше штрафовать канал, тогда будут проверять информацию и может врать меньше станут!
17 апр 2015 17:31
Цитата "bisen":
Все стройка будет продолжаться, зря кипишивали
//kiev.segodnya.ua/kpower/klichko-zayavi l-chto-zastroyka-na-nikolskoy-slobodke-z akonna-608582.html

А если б Кличко сказал, что Днепр- это малая речка Десенка, вы тоже поверили бы? Именно это утверждает микитась- это можно увидеть в сюжете СТБ в программе Викна-Новини за 14.04 2015г в 18.00. Зайдите на сайт СТБ.
А если это все-таки Днепр, то утверждения Кличко о законности стройки вполне подпадают под коррупционный сговор мера с его однопартийцем микитасем, который при этом зам-головы земельной комиссии Киеврады, и при этом же он руководитель Укрбуда, но при этом застройку осуществляет Укрбалтбуд из Белиза. Кличко просто уверен, что его имя обезопасит его от всех криминальных дел . Напрасно.
А потенциальные инвесторы просто потеряют свои инвестиции, если поверят микитасю и Кличко.
17 апр 2015 17:40
//tyzhden.ua/Society/134397
читайте внимательно, господа потенциальные инвесторы- вам это поможет сохранить свои деньги.
17 апр 2015 18:29
Мне все равно что говорит Кличко, пусть хоть про инопланетян рассказывает,но он сейчас мер и главная власть, как он сказал так и будет
17 апр 2015 19:29
Цитата "bisen":
Мне все равно что говорит Кличко, пусть хоть про инопланетян рассказывает,но он сейчас мер и главная власть, как он сказал так и будет

Законна стройка, или нет решают не активисты и даже не Кличко. Решает суд. До тех пор пока суд не сказал, что стройка не законна, она является законной. Целиком и полностью законна.
Если активисты считают, что стройка не законна- идите в суд. Но там вам тоже говорят, что стройка законна. Все об этом говорят. Но толпа беснующих активистов, которым, видите ли, вид закроет считает по другому. Так вот пока нету решения суда- стройка законна, а действия активистов не законны. Хотите сесть в тюрьму- продолжайте. Между прочим, "активисту", который меня ударил палкой таки предъявили обвинения. И он сядет. Пусть и условно, наверное, но это судимость. Двигаетесь в правильном направлении.
17 апр 2015 19:35
Не пойман - не вор?

хахаха

Ваши "охранники" уже по домам ходят, ломают лифты, домофоны, взламывают двери на лестничных клетках.
17 апр 2015 19:47
Цитата "bisen":
Мне все равно что говорит Кличко, пусть хоть про инопланетян рассказывает,но он сейчас мер и главная власть, как он сказал так и будет

Должен вас разочаровать- Кличко всего лишь мер. Но главное- он еще и глава горадминистрации, соответственно ответственность за соблюдение ЗАКОННОСТИ совсем другая. И он далеко не "главная власть".
Поэтому, если это река Днепр, то защитные прибрежные полосы равны 100 метров и ЛЮБОЕ капитальное строительство в этом месте запрещено. И Кличко рано или поздно будет отвечать за действия, крышующие преступников.
17 апр 2015 19:52
Цитата "jpifan":

А если б Кличко сказал, что Днепр- это малая речка Десенка, вы тоже поверили бы? Именно это утверждает микитась- это можно увидеть в сюжете СТБ в программе Викна-Новини за 14.04 2015г в 18.00. Зайдите на сайт СТБ.
А если это все-таки Днепр, то утверждения Кличко о законности стройки вполне подпадают под коррупционный сговор мера с его однопартийцем микитасем, который при этом зам-головы земельной комиссии Киеврады, и при этом же он руководитель Укрбуда, но при этом застройку осуществляет Укрбалтбуд из Белиза. Кличко просто уверен, что его имя обезопасит его от всех криминальных дел . Напрасно.
А потенциальные инвесторы просто потеряют свои инвестиции, если поверят микитасю и Кличко.


Товарищ Шариков (или же пановэ Шарыкыв), если чего не законно, срочно обращайтесь в суд и к киевским властям. И если суд и лично мэр Киева вам сказали что все законно, а вы не смогли предъявить ни одного доказательства, то это сигнал что пора уйти и не тошнить. Танцы древних зулусов едва ли кого напугают. И журналисту Козлюку с газеты Тыждень это же скажите. Вам новые дома заслоняют вид на Лавру и Родину-Мать - ну извиняйте, в Киеве сотни тысяч семей без своих квартир ютятся по 6-7 человек в двушке с родителями. Придется жить без видов горячо любимой Родины-Матери из окна.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9597. . .187
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx