Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-124из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .418420. . .936
22 фев 2016 11:14
Пишите еще. Интересно. Патриотика потихоньку строится, новые дома не выставляются, как раз есть время на небольшой экскурс в историю района.
22 фев 2016 11:27
Цитата "Vera08":
Никогда не слышала о хуторе Позняковщина.Это что-то новое Вы придумали. Мои деды-прадеды родились и жили в селе Позняки. До 1917г. это была Черниговская губерния,как весь левый берег Днепра в районе Киева. Это села Позняки, Березняки, Осокорки, Никольская слободка, Кухмистерская слободка, Предмостная слободка, Красный хутор и хутор Шевченко.Мой прадед Василий в 1901 году ездил в Чернигов, чтобы получить разрешение на женитьбу, моей прабабушке ( она из Осокорков) тогда было всего 16 лет. С 1935 года Позняки, Осокорки, и два хутора ( Красный и Шевченко) стали относиться к Дарницкому району Киева. У нас был адрес: Киев-96, ул. Позняковская 14.Бабушка моя жила на Трубецкой, другая бабушка на Зоотехников. Были улицы Днепровская,Тальновская, Батуринская, Революции, Припятская и т.д. Часть Урловской,( и где они откопали такое название?!!!!) начиная от церкви и дальше дублирует Позняковскую. Затем Позняковская поворачивала вдоль речки ( на этой речке сейчас стоят четыре дома Урл.23, 23а, 23б.,23в) Она впадала в Днепр, где сейчас ул. Ахматовой соединяется с Днепровской набережной.
Извините, что опять отвлекаю Ваше внимание сообщением не по теме. Не могла пропустить мимо хутор Позняковщина. Никогда не слышала о таком названии.

Нет это не я придумал, это вы не знаете истории.
Иногда не одно и тоже жить в этом месте и знать его историю, я с этим сталкиваясь по всей Украине в своих путешествиях.
К Дарнице по существу относилось все что было на левом берегу. И если вы знаете или помните с того момента когда на левом берегу было более менее сформировано красный и шевченковский хутор, это не значит что с этого момента все начиналось. Извините но ваша компетентность заканчивается на воспоминаниях, а не знаниях. В 18 году Позняков даже на карте Киева небыло в отличии от указаных вами хуторов, что в дальнейшем стало называться новая дарница
Но вы расказываете интересные факты и их интересно читать. Спасибо
22 фев 2016 12:04
Цитата "VST":
По коллекторной тянут коммуникации, озерцо на пути засыпают, откачивают воду в большие озера, судя по всему оно останется, только в меньшем размере. Фото сделал пару дней назад.



Значит эко парка не будет :shuffle:

Очередные высотки поставят ) Народу добавится еще больше )
22 фев 2016 12:06
Цитата "Alik1001":



Значит эко парка не будет :shuffle:

Очередные высотки поставят ) Народу добавится еще больше )
Эко парка не будет в любом случае, но в том месте он и не планировался.
22 фев 2016 12:07
Цитата "Alik1001":



Значит эко парка не будет :shuffle:

Очередные высотки поставят ) Народу добавится еще больше )

еще как застроят
https://kiev.segodnya.ua/img/article/802/77_main.jpg
22 фев 2016 12:07
Понятно )

мда, очень хорошо )
тогда новый автомобильный мост через Днепр рядом с Южным просто необходим, ( можно сделать даже платным, 1 гривна = 1 автомобиль, как в тех же Эмиратах, и в Москве сейчас платные дороги) на лобовое стекло клеится транспондер, и на мосту считывается автоматически, пополнение в любом терминале, мост окупится лет через 5) только кому эту идею подать, чтобы воплотили в жизнь

Или так будет выглядеть

https://www.ridus.ru/_ah/img/wy9fqwax_LDcvCbbylf7wg
или же в как В ОАЭ автоматом, Карл. хоть 100км/ч едь считывает само.
22 фев 2016 13:13
Цитата "uaVladya":

Нет это не я придумал, это вы не знаете истории.
Иногда не одно и тоже жить в этом месте и знать его историю, я с этим сталкиваясь по всей Украине в своих путешествиях.
К Дарнице по существу относилось все что было на левом берегу. И если вы знаете или помните с того момента когда на левом берегу было более менее сформировано красный и шевченковский хутор, это не значит что с этого момента все начиналось. Извините но ваша компетентность заканчивается на воспоминаниях, а не знаниях. В 18 году Позняков даже на карте Киева небыло в отличии от указаных вами хуторов, что в дальнейшем стало называться новая дарница
Но вы расказываете интересные факты и их интересно читать. Спасибо


Только что нашла упоминание о Позняковщине (1636-1666г.)ПРИЗНАЮ!!!!!!!!, была неправа, утверждая, что такого названия не было. Вы лучше знаете историю, однозначно. А я знаю её в основном из рассказов предков. Но на карте Киева 18-го года Позняков не должно быть, ведь это была Черниговская губерния. На каких-то старых немецких картах я когда-то видела в интернете.
Позняки известны с 1571 года как поселение «бояр путных», то есть тех, кто справлял дорожную («путную») службу при киевском воеводе. В 1631 году Моисей Позняк передал (или продал) поселение киевскому митрополиту Петру Могиле, который, в свою очередь, подарил его Братскому монастырю. Российские цари-государи и украинские гетьманы в ХVII-ХVIII веках неоднократно подтверждали право владения монастыря «на село Позняки на Днепре лежащее, с землями, с полями, пахотными сеножатями, огородами, озерами, борами, лесами, иными угодьями». Делопроизводители считали: главное - что имение есть, а потому и называли его каждый на свой лад — как Бог на душу положит. В 1636 году поселение фигурирует в письменных источниках как «хутор Позняковщина», в 1666-м — как «деревня Позняки», в 1694-м — как «село Позняки», в 1781-м — как «деревня Позняк» с 30 «владельческими хатами-подсуседками», в 1787-м — как «селение Позняки» с 97 «душами казенных людей». С 1-й половины XX века Позняки разделили на Новые (между нынешними улицами Сортировочной, Здолбуновской, железной дорогой и границей района) и Старые (вся остальная территория Позняков). В 80-е годы ХХ века значительную часть старой застройки Позняков снесли - и с 1989 года начали возводить новый жилой массив Позняки.
22 фев 2016 13:35
Цитата "Vera08":


Только что нашла упоминание о Позняковщине (1636-1666г.)ПРИЗНАЮ!!!!!!!!, была неправа, утверждая, что такого названия не было. Вы лучше знаете историю, однозначно. А я знаю её в основном из рассказов предков. Но на карте Киева 18-го года Позняков не должно быть, ведь это была Черниговская губерния. На каких-то старых немецких картах я когда-то видела в интернете.
Позняки известны с 1571 года как поселение «бояр путных», то есть тех, кто справлял дорожную («путную») службу при киевском воеводе. В 1631 году Моисей Позняк передал (или продал) поселение киевскому митрополиту Петру Могиле, который, в свою очередь, подарил его Братскому монастырю. Российские цари-государи и украинские гетьманы в ХVII-ХVIII веках неоднократно подтверждали право владения монастыря «на село Позняки на Днепре лежащее, с землями, с полями, пахотными сеножатями, огородами, озерами, борами, лесами, иными угодьями». Делопроизводители считали: главное - что имение есть, а потому и называли его каждый на свой лад — как Бог на душу положит. В 1636 году поселение фигурирует в письменных источниках как «хутор Позняковщина», в 1666-м — как «деревня Позняки», в 1694-м — как «село Позняки», в 1781-м — как «деревня Позняк» с 30 «владельческими хатами-подсуседками», в 1787-м — как «селение Позняки» с 97 «душами казенных людей». С 1-й половины XX века Позняки разделили на Новые (между нынешними улицами Сортировочной, Здолбуновской, железной дорогой и границей района) и Старые (вся остальная территория Позняков). В 80-е годы ХХ века значительную часть старой застройки Позняков снесли - и с 1989 года начали возводить новый жилой массив Позняки.

вот вот ;) теперь мы на одной волне )

Дома посмотрю старую немецкую карту, не помню есть там левый берег и сфотографирую.
22 фев 2016 14:21
//map.kiev.ua/old_maps.html Позняки и Осокорки не на карте Киева, а на плане его окрестностей 1850 года.
22 фев 2016 15:08
Добрый вечер будущим жителям Патриотики! а сколько нынче берут риэлторы за свои услуги?))
22 фев 2016 15:41
Цитата "gt-4200":
Добрый вечер будущим жителям Патриотики! а сколько нынче берут риэлторы за свои услуги?))

А как и брали, их кризис не коснулся )) Есть уникумы и по 5% хотят за ничегонеделанье.
22 фев 2016 16:46
Цитата "gt-4200":
Добрый вечер будущим жителям Патриотики! а сколько нынче берут риэлторы за свои услуги?))

Те что поменьше то можно и от 2,5% уторговать, те кто крупнее то 5%
Если у продавца и покупателя реэлтор то как правило 5% делят пополам, но к таким зажраным как благовест и парклейн это не относится требуют 5% именно не просят, а требуют в своё время были посланы с скандалом.
22 фев 2016 16:49
Цитата "Vera08":
//map.kiev.ua/old_maps.html Позняки и Осокорки не на карте Киева, а на плане его окрестностей 1850 года.

как оказалось у меня эта карта и есть
22 фев 2016 18:32
Цитата "gt-4200":
Добрый вечер будущим жителям Патриотики! а сколько нынче берут риэлторы за свои услуги?))

А в целом, я не могу дать объективный ответ, так как при слове риэлтор, начинает нервно подергиваться глаз :faceoff:
Если что, устриц пробовал))
22 фев 2016 18:54
[quote="Vera08"]//map.kiev.ua/old_maps.html Позняки и Осокорки не на карте Киева, а на плане его окрестностей 1850 года.[/quo

Vera08 !!!просто с удовольствием перечитала историю своего района,я живу на Ахматовой,над озером(Бівшая Тальновская)всегда говорю,что живу в Черниговской губернии...
:up: :super: :super: :super:
22 фев 2016 19:06
Крутяк!!! Оказывается здесь можно найти коренных в прямом смысле слова. Я поведать смогу только с момента когда "Харьковская" была конечной метро((
22 фев 2016 20:29
А я заселился 06.11.1996 году, тогда еще от метро Позняки были пески и мой дом по Гмыри 9Б было видно от самого метро, он сдавался вторым, а первый принимал сам Кучма, по Гмыри 5, (строил Киевгострой) Гмыри 5А тока начинали строить, не было ни Биллы магазина, за хлебом помню ездили с мамой на Крещатик, центральный гастроном, это уже потом появился Элтикс на противоположной стороне, и за 20 лет вырос целый район. жаль фото нет с 1996 года, для истории.
а Billa открылась 3 февраля 2000 года
22 фев 2016 21:18
Цитата "Alik1001":
А я заселился 06.11.1996 году, тогда еще от метро Позняки были пески и мой дом по Гмыри 9Б было видно от самого метро, он сдавался вторым, а первый принимал сам Кучма, по Гмыри 5, (строил Киевгострой) Гмыри 5А тока начинали строить, не было ни Биллы магазина, за хлебом помню ездили с мамой на Крещатик, центральный гастроном, это уже потом появился Элтикс на противоположной стороне, и за 20 лет вырос целый район. жаль фото нет с 1996 года, для истории.
а Billa открылась 3 февраля 2000 года
а чем было ездить на Крещатик за хлебом если рядом была Новая Дарница с гастраномами, универсамами и овощными магазинами.

Живу с 1977 в Дарнице, а дом в котором сейчас живу построили только в 86 году. Между ул. тростянецкой и российской квартал с домами которые строили немецкие военнопленные. А на харьковский можно было попасть на 45 автобусе мы ездили на озеро и пески, было много песка очень много )))
22 фев 2016 22:27
Цитата "Vera08":
Опять чушь о болотах. Не могу не ответить. Эта история с самолётом случилась в конце весны-начале лета. А весной в те времена разливался Днепр, и в ложбинках ещё оставалась вода от наводнения. Я хорошо помню большое наводнение 1970 года. У нас в доме, фото которого вы видели, было воды по-колено, у моей тёти по окна, у моей бабушки дом стоял на пригорке, поэтому даже во дворе не было воды. Позняки и Осокорки плавали, люди перемещались на лодках, жили на чердаках или у родственников. В 1979 году наводнение было послабее. Вода тогда подошла к первой ступеньке нашего порога.У меня есть видео наводнения 1979 года, очень интересное, снимал мой отец. Для нас наводнения были привычным делом. в каждом дворе были лодки. У меня есть фото весны 1956 года, где мама с моим старшим братом в довбанке (лодка, выдолбленная из цельного дерева) подплывают к дверям своего подтопленного домика.Романтика! В позняковской школе всегда каникулы были во время наводнения, а не тогда, когда во всем Киеве. Вода прибывала, потом отступала. Луга, конечно же заливались Море рыбы заходило туда из Днепра. Очень хорошо помню чистейшее озеро Біле, и три вербы возле него в ложбинке.Это красивое озеро было примерно возле м. Позняки, где конечная 8-го трамвая, рынок. Мои двоюродные братья, тройнята, на 10 лет старше меня, пасли на лугах коров от борничского совхоза. Там стояла двухэтажная деревянная будка, где они спали. Им мама приносила еду, иногда и мама с ними там ночевала, готовила там кушать. Воду брали из озера и пили сырую воду из озера.Какая там была красота! А сколько гнёзд жаворонков мы находили в траве! А сколько зайцев видели!А сколько уток диких!Мои воспоминания о лугах это - щебетание птиц, зелёная трава, море больших белых ромашек, маков, васильков и других цветов, шампиньоны, вербы у озёр, на озёрах лилии. Всё не описать словами.Об этом я могу рассказывать бесконечно, не хватит ни места на этих страницах, ни времени у Вас читать.
Так что не верьте тем, кто пишет о болотах, это от незнания. "Патриотика" строится на хорошем месте.Это я Вам, как абориген, утверждаю!!!


Красиво пишите! Очень интересно читать Ваши воспоминания! :yes: :yes: Вам нужно писать рассказы! :super: :super:
22 фев 2016 22:47
Цитата " dreams26":

Спасибо! Мне приятно, что Вам интересна история этих мест. А для меня это очень трогательные воспоминания.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .418420. . .936
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее