Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .417419. . .936
20 фев 2016 20:40
Цитата "uaVladya":

Вы частично сами написали , ну и я тут писал не однократно своё мнение.
Наблюдаем за петицией по поликлинике.


Называть эти озёра болотами не стоит, они по меркам Киева ещё ничего, пусть частично загрязнены и заилены, но, никак не болота. Сразу говорю, я брезгую всеми киевскими водоёмами, и в них не купаюсь, за последние 10 лет, пару раз в Министерском озере и на Киевском море, в озере Небреж или Тягле с родственниками лет пять назад разок искупнулась, не особо,хотя местные утверждают, что вода там чистая.
Петиция по поликлинике, её изначально должны были делать 7-8 этажей, почему и кто не сделал?
20 фев 2016 20:46
Цитата "Vera08":
Да здесь был Рай земной!!!
Як гарно й затишно було у Позняках весною,
коли в гаях співали солов,ї,
цвіли сади і верби нахилялись над водою,
коли пливли ми на човні...
А річка така чиста і прозора,
що можна роздивитись було дно!


Чудесно, и домик ваш, и вирши, главное - душевно))
20 фев 2016 20:56
Цитата "Viкtoria":


Называть эти озёра болотами не стоит, они по меркам Киева ещё ничего, пусть частично загрязнены и заилены, но, никак не болота. Сразу говорю, я брезгую всеми киевскими водоёмами, и в них не купаюсь, за последние 10 лет, пару раз в Министерском озере и на Киевском море, в озере Небреж или Тягле с родственниками лет пять назад разок искупнулась, не особо,хотя местные утверждают, что вода там чистая.
Петиция по поликлинике, её изначально должны были делать 7-8 этажей, почему и кто не сделал?

Как бы сам буду решать что и как мне называть ;) тем более суть не в этом.
Пусть утверждают что они чистые купаясь в воде с лямблиями это их проблемы.
По меркам Киева это одни из непригодных для купания озёр и каждый год они в списке не рекомендуемых.
Но опять таки даже не в этом суть и мне уже надоело писать одно и тоже, так что с вашего позволения я уже не буду это обсуждать :)

Должна быть, не значит что её такой кто то собирался строить. От бажана между чавдар и гмыри строили дома кгс и ковальская, явно кто то из них подписывался строить социальные объекты.
Даже если там будет поликлиника, кто там будет работать ((
20 фев 2016 22:07
Цитата "Оленка-Оленка":


даже не верится!!!!єто точно!!я вы самолет помните-что сел где-то на Осокорках на болота?где-то в 70-х?


С этого места поподробнее
20 фев 2016 22:09
Цитата "Viкtoria":


Чудесно, и домик ваш, и вирши, главное - душевно))

:super:
20 фев 2016 22:20
Цитата "uaVladya":

Должна быть, не значит что её такой кто то собирался строить. От бажана между чавдар и гмыри строили дома кгс и ковальская, явно кто то из них подписывался строить социальные объекты.
Даже если там будет поликлиника, кто там будет работать ((


Влад, мы вроде давно на ты, ты можешь называть как угодно, точно так же, как кто другой это считает душевным местом для отдыха, и писать в каждой теме протест по болотам)))

Говорили балакали, сіли та й заплакали. Ну и к чему эта петиция, тем более продвигающуюся от врача на этом форуме и жителя района , который её яростно противопоставляет предыдущей, что и понятно, поликлиника то нужней, чем всякие парки отдыха и птички, и в конце заявляет "Даже если там будет поликлиника, кто там будет работать"\с\ :faceoff:
20 фев 2016 22:25
Цитата "Viktor-K":

С этого места поподробнее


На этом форуме даже есть фото аварийно посаженного самолёта в советские времена, в районе Патриотики или рядом.
20 фев 2016 22:31
Цитата "Viкtoria":


Влад, мы вроде давно на ты, ты можешь называть как угодно, точно так же, как кто другой это считает душевным местом для отдыха, и писать в каждой теме протест по болотам)))

Говорили балакали, сіли та й заплакали. Ну и к чему эта петиция, тем более продвигающуюся от врача на этом форуме и жителя района , который её яростно противопоставляет предыдущей, что и понятно, поликлиника то нужней, чем всякие парки отдыха и птички, и в конце заявляет "Даже если там будет поликлиника, кто там будет работать"\с\ :faceoff:

Ну вроде да ))
Ну в каждой теме писать про нее , это не я начал.
Я так написал затрагивая другую тему, ну то такое ...
Ладно, чего это я ... Мне больше нравиться говорить про то что было ))
20 фев 2016 22:35
Цитата "Viktor-K":


С этого места поподробнее

//mcom.livejournal.com/1591.html
Кстати там автор правильно назвал болота болотами )))
20 фев 2016 23:20
По обоям, чтобы не засорять тему купли-продажи, к ним привыкаешь через пару тройку дней, я думала что в Подолье ужас, ну куда там, Сорочинский, Степовой и Аю-Даг ещё веселее с этими розами, правда кухня получше, если для сдачи, даже не обсуждается, если для себя, тут дело выбора. Дом панельный, сами панели особо усадку не дадут, а вот углы да, трещать будут.
20 фев 2016 23:56
Цитата "uaVladya":

//mcom.livejournal.com/1591.html
Кстати там автор правильно назвал болота болотами )))

Да, великие "знатоки" пишут и пересказывают ту давнюю историю с самолетом! Мой брат, его друзья и много позняковцев бегали смотреть на тот самолёт. Никогда там не было болот! Это были живописные луга с озерами, о которых я говорила выше. Там такие красивые вербы росли! А коровы паслись бы на болоте? А мы, тогдашние дети, остались бы живы, купаясь в болоте и бегая по лугам, соревнуясь, кто красивее букет маме принесёт? Некомпетентный человек писал ту статью о самолёте. Болото, которое местные называли Тынница, было совсем в другом месте, о котором я тоже писала. Всё. Ставлю точку в этом вопросе. Извините за разговор не по теме форума.
21 фев 2016 08:37
Цитата "Vera08":

Мрачно?! Ничего себе!!!! Да здесь был Рай земной!!! Конечно, в 90-х уже началась мрачность, когда стали намывать песок с Днепра, океан песка, который накрыл всё. Я современный человек, прекрасно понимаю, город наступает,цивилизация прёт, людям надо жильё. Всё течёт, всё меняется. Это неизбежно. Просто осталась ностальгия по той первозданной красоте. И хочется, чтобы люди знали, что здесь было раньше. Может и не к месту на этом форме, но, для ознакомления с местностью, от аборигена Позняков:
Як гарно й затишно було у Позняках весною,
коли в гаях співали солов,ї,
цвіли сади і верби нахилялись над водою,
коли пливли ми на човні...
А річка така чиста і прозора,
що можна роздивитись було дно!
Життя тоді летіло стрімко вгору,
але, скажу Вам, то давно було.
Давно,коли ще на лугах заквітчаних, зелених
було багато чарівних озер,
з дитинства линуть спогади до мене,
бо вже нема лугів - будинки тут тепер.
Нема вже і бабусиної хати,
і явора старого із гніздом гайстрів,
і серцю дорогі місця ніколи не впізнати-
каміння гори тут і океан пісків!
Болить душа, страждає і голосить,
але не в змозі повернуть той час,
коли дідусь траву у лузі косить,
а у озерах плещеться карась...
А скільки печериць ми тут збирали,
що не могли додому донести!
Ромашок й маків ми не зачіпали,
давали змогу їм рости, цвісти,
щоб лугом милувалися всі люди,
які приходили відпочивать сюди,
і обіцяли, що ніколи не загубим
цієї буйної і пишної краси!
Та сталось так, що прийшли інші люди,
яким краса та байдужа була,
Тепер нехай Господь за їхні дії судить,
бо плакать вміють й дерево, й трава!

(Не судите строго, я же просто абориген).


:super:
21 фев 2016 20:18
Цитата "Viktor-K":


С этого места поподробнее


На болота Осокорков-это где-то р-н Молодежного Квартала или ближе к дачам-на уровне нашей Патриотики(аварийная посадка)сел самолет в советские времена-меня еще не было--летчики лихо сманеврировали и сели на воду...кажется в 1974году!местные бегали смотрели на чудо -лайнер-что пузом лег на болото...мне рассказывали люди постарше... я сейчас сброшу фото! :yes:
21 фев 2016 20:34
Цитата "Оленка-Оленка":


На болота Осокорков-это где-то р-н Молодежного Квартала или ближе к дачам-на уровне нашей Патриотики(аварийная посадка)сел самолет в советские времена-меня еще не было--летчики лихо сманеврировали и сели на воду...кажется в 1974году!местные бегали смотрели на чудо -лайнер-что пузом лег на мель...мне рассказывали люди постарше... я сейчас сброшу фото!


//mcom.livejournal.com/1591.html

выше уже дали ссылку...а я искала....
22 фев 2016 08:04
Опять чушь о болотах. Не могу не ответить. Эта история с самолётом случилась в конце весны-начале лета. А весной в те времена разливался Днепр, и в ложбинках ещё оставалась вода от наводнения. Я хорошо помню большое наводнение 1970 года. У нас в доме, фото которого вы видели, было воды по-колено, у моей тёти по окна, у моей бабушки дом стоял на пригорке, поэтому даже во дворе не было воды. Позняки и Осокорки плавали, люди перемещались на лодках, жили на чердаках или у родственников. В 1979 году наводнение было послабее. Вода тогда подошла к первой ступеньке нашего порога.У меня есть видео наводнения 1979 года, очень интересное, снимал мой отец. Для нас наводнения были привычным делом. в каждом дворе были лодки. У меня есть фото весны 1956 года, где мама с моим старшим братом в довбанке (лодка, выдолбленная из цельного дерева) подплывают к дверям своего подтопленного домика.Романтика! В позняковской школе всегда каникулы были во время наводнения, а не тогда, когда во всем Киеве. Вода прибывала, потом отступала. Луга, конечно же заливались Море рыбы заходило туда из Днепра. Очень хорошо помню чистейшее озеро Біле, и три вербы возле него в ложбинке.Это красивое озеро было примерно возле м. Позняки, где конечная 8-го трамвая, рынок. Мои двоюродные братья, тройнята, на 10 лет старше меня, пасли на лугах коров от борничского совхоза. Там стояла двухэтажная деревянная будка, где они спали. Им мама приносила еду, иногда и мама с ними там ночевала, готовила там кушать. Воду брали из озера и пили сырую воду из озера.Какая там была красота! А сколько гнёзд жаворонков мы находили в траве! А сколько зайцев видели!А сколько уток диких!Мои воспоминания о лугах это - щебетание птиц, зелёная трава, море больших белых ромашек, маков, васильков и других цветов, шампиньоны, вербы у озёр, на озёрах лилии. Всё не описать словами.Об этом я могу рассказывать бесконечно, не хватит ни места на этих страницах, ни времени у Вас читать.
Так что не верьте тем, кто пишет о болотах, это от незнания. "Патриотика" строится на хорошем месте.Это я Вам, как абориген, утверждаю!!!
22 фев 2016 09:08
ну вы рассказываете как было раньше, никто это не отрицаем и не спорит. Но сейчас это болото в прямом и переносном смысле ))
Там до сих пор заливает, поэтому Осокорки и Позняки стоят на намыве песка в 5-6 метров от уровня воды. Этот уровень хорошо виден на сохранившихся озерцах Позняков вдоль Бажана.
Сейчас воду с озер не попьешь )) яб даже купаться там никому не рекомендовал.
В той статье явно болота это розлив Днепра, но болото оно и называется то что получается от разлива ))
Весь левый берег был в разливах и притоках Днепра , с разными хуторами типа Позняковщина. Который по факту снесли и построили Позняки
https://starkiev.com/wp-content/uploads/2015/10/1948-%D0%B3%D0%BE%D0%B4.-%D0%92%D0%B8%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80-%D0%B8-%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3.jpg

были времена ))
22 фев 2016 09:53
Vera08, Как интересно вы пишите, а выложите видео сюда посмотрим тоже ), а Вы тему откройте Мои воспоминания и пишите туда, я с удовольствием почитаю, все же живем здесь, надо знать историю района

и фото выкладывайте, нам интересно будет
22 фев 2016 10:20
Цитата "uaVladya":
ну вы рассказываете как было раньше, никто это не отрицаем и не спорит. Но сейчас это болото в прямом и переносном смысле ))
Там до сих пор заливает, поэтому Осокорки и Позняки стоят на намыве песка в 5-6 метров от уровня воды. Этот уровень хорошо виден на сохранившихся озерцах Позняков вдоль Бажана.
Сейчас воду с озер не попьешь )) яб даже купаться там никому не рекомендовал.
В той статье явно болота это розлив Днепра, но болото оно и называется то что получается от разлива ))
Весь левый берег был в разливах и притоках Днепра , с разными хуторами типа Позняковщина. Который по факту снесли и построили Позняки
https://starkiev.com/wp-content/uploads/2015/10/1948-%D0%B3%D0%BE%D0%B4.-%D0%92%D0%B8%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80-%D0%B8-%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3.jpg

были времена ))
22 фев 2016 10:26
По коллекторной тянут коммуникации, озерцо на пути засыпают, откачивают воду в большие озера, судя по всему оно останется, только в меньшем размере. Фото сделал пару дней назад.
22 фев 2016 10:46
Никогда не слышала о хуторе Позняковщина.Это что-то новое Вы придумали. Мои деды-прадеды родились и жили в селе Позняки. До 1917г. это была Черниговская губерния,как весь левый берег Днепра в районе Киева. Это села Позняки, Березняки, Осокорки, Никольская слободка, Кухмистерская слободка, Предмостная слободка, Красный хутор и хутор Шевченко.Мой прадед Василий в 1901 году ездил в Чернигов, чтобы получить разрешение на женитьбу, моей прабабушке ( она из Осокорков) тогда было всего 16 лет. С 1935 года Позняки, Осокорки, и два хутора ( Красный и Шевченко) стали относиться к Дарницкому району Киева. У нас был адрес: Киев-96, ул. Позняковская 14.Бабушка моя жила на Трубецкой, другая бабушка на Зоотехников. Были улицы Днепровская,Тальновская, Батуринская, Революции, Припятская и т.д. Часть Урловской,( и где они откопали такое название?!!!!) начиная от церкви и дальше дублирует Позняковскую. Затем Позняковская поворачивала вдоль речки ( на этой речке сейчас стоят четыре дома Урл.23, 23а, 23б.,23в) Она впадала в Днепр, где сейчас ул. Ахматовой соединяется с Днепровской набережной.
Извините, что опять отвлекаю Ваше внимание сообщением не по теме. Не могла пропустить мимо хутор Позняковщина. Никогда не слышала о таком названии.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .417419. . .936
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее