ЖК Патриотика | Киев, ул. Бориса Гмыри, ул. Коллекторная
| Застройщик | АРКАДА |
| Сдача ЖК | 2015 - 2020 г. |
| Планировки |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 425.
| 86/20% | ||
| 127/30% | ||
| 212/50% |
uaVladya
Ветеран
2 236
10 октября 2014
06 март 2015 09:50
Цитата "Куликай":
Стіни:
Зовнішні – збірні залізобетонні панелі товщиною 160мм з зовнішнім утепленням по системі навісного вентильованого фасаду, в місцях лоджій та балконів – утеплені, поштукатурені та пофарбовані.
Внутрішні – збірні залізобетонні панелі товщиною 160мм та 80мм.
Перегородки – гіпсокартонні товщиною 75мм (із звукоізоляцією).
между кухней и комнатой стоит збірні залізобетонні панелі товщиною 80мм. а гипсокартонные это обрубочки которые домазывают что бы сформировать или коридорчики или дверные проемы.
У меня в квартире такая гипсокартоновая стена уменьшала дверной проем где квартира граничит с коридором, я ее убил нафиг перенес дверь и сделал ванную больше за счет коридора

Куликай
Постоянный пользователь
257
23 февраля 2015
06 март 2015 10:01
Цитата "Scrip":
Этих перегородок как я понимаю только 2... Те, что коридорчик в кухне.. Не?
я так предполагаю, что это всё гипсокартоновые перегородки, которые есть в 3-х и 1-комн. квартирах
uaVladya
Ветеран
2 236
10 октября 2014
06 март 2015 10:09
Цитата "Куликай":
я так предполагаю, что это всё гипсокартоновые перегородки, которые есть в 3-х и 1-комн. квартирах
не факт, жирные это стены это 160, а те что показаны тонкие это 80, а те что 75 мм могут быть сделаны СУ. Раньше в панелях СУ это было сантехническая коробка, а тут могут в помещении СУ формировать из гисокартоновых 75 мм стен ...
3107
3
Постоянный пользователь
240
17 мая 2014
06 март 2015 10:11
Цитата "uaVladya":
по ее сообщениям понятно что она в Олександрийском, а он разве не панельный ? или есть информация что между кухней и комнатой однухи гипсокартон ? и панель потолка такая большая что накрывает одной плитой всю квартиру ?
Обрушившийся потолок ее не пугает! Главное, чтобы креативненько было, не так, как у всех!
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
06 март 2015 13:37
Можно убирать заменяя рамными конструкциями, но должен быть проект и технадзор,т.к. нельзя вырезать места сварки. Поэтому редко когда убирают всю плиту - в основном лепят жлобские арочки. Особо умные раньше убирали венткороба. У меня сосед сверху когда-то впихнул туда холодильник - пришлось продать квартиру. Жек бессилен, т.к. вы имеете полное право не пускать никого.
Nemetz
Старожил
893
02 декабря 2014
06 март 2015 13:40
Цитата "dacha_rus":Можно убирать заменяя рамными конструкциями, но должен быть проект и технадзор,т.к. нельзя вырезать места сварки. Поэтому редко когда убирают всю плиту - в основном лепят жлобские арочки. Особо умные раньше убирали венткороба. У меня сосед сверху когда-то впихнул туда холодильник - пришлось продать квартиру. Жек бессилен, т.к. вы имеете полное право не пускать никого.
Против холодильника в вентканале очень действенный метод есть
Лом бросается с крыши в вентканал
Действует 100%
Оленка-Оленка
Старожил
506
22 января 2015
07 март 2015 07:09
Цитата "Nemetz":
Против холодильника в вентканале очень действенный метод есть
Лом бросается с крыши в вентканал
Действует 100%

Оленка-Оленка
Старожил
506
22 января 2015
07 март 2015 07:20
Цитата "Куликай":
Я думаю, что Оленка-Оленка имела ввиду дома Олександрийский или Дубровицу, где есть гипсокартонные перегородки.
да-именно так!!Гипсокартонные перегородки не решают(как мне кажется)звукоизоляционных функций!!был опыт-обьеденила две квартиры,а потом через 5 лет пришлось продавать-и надо было их разьеденять-срочно пришлось ставить гипсокартонные стены на саунузел(его убрали за ненадобностью при обьеденении квартир-дом был кирпичный)))...Это был КАПЕЦ!Гипсокартон создает еще дополнительный шум...гул...было слышно весь стояк)...Поэтому я и говорю именно за перестенки гипсокартонные-это жесть

Оленка-Оленка
Старожил
506
22 января 2015
07 март 2015 07:26
Цитата "3107":
Обрушившийся потолок ее не пугает! Главное, чтобы креативненько было, не так, как у всех!
Ни о чем....а внимательно прочитать-слабо?

Оленка-Оленка
Старожил
506
22 января 2015
07 март 2015 07:34
Цитата "BISN":
Я бы не советовал в панельном доме что-то менять. Он же как карточный домик может сложиться если что-то не то тронешь.
Еще раз повторяю-речь идет за гипсокартонные перегородки,которые не есть несущими панелями!!!это как-бутафория-абы було....
спасибо за понимание!

Оленка-Оленка
Старожил
506
22 января 2015
07 март 2015 08:18
Цитата "143000":
Вы не путаете с цоколем?
alena_77
Пользователь
80
25 февраля 2015
07 март 2015 08:53
Цитата "Оленка-Оленка":
это цокольный этаж
3107
3
Постоянный пользователь
240
17 мая 2014
07 март 2015 12:08
Цитата "Оленка-Оленка":
да-именно так!!Гипсокартонные перегородки не решают(как мне кажется)звукоизоляционных функций!!был опыт-обьеденила две квартиры,а потом через 5 лет пришлось продавать-и надо было их разьеденять-срочно пришлось ставить гипсокартонные стены на саунузел(его убрали за ненадобностью при обьеденении квартир-дом был кирпичный)))...Это был КАПЕЦ!Гипсокартон создает еще дополнительный шум...гул...было слышно весь стояк)...Поэтому я и говорю именно за перестенки гипсокартонные-это жесть
Между квартирами тоже были гипсокартонные стены?
Оленка-Оленка
Старожил
506
22 января 2015
07 март 2015 19:37
Цитата "alena_77":
это цокольный этаж
Спасибо!

Gravity Falls
GF
Новичок
15
09 февраля 2015
07 март 2015 20:52
Цитата "uaVladya":
не сомневайтесь таких будет везде много, как миниумм всякие жлобские арочки и как максимум обьединение кухни с балконом или могут додуматся барную стоечку выпилять в стене межуд кухней и комнатой )))
Не первый раз обращаю внимание на ваше категоричное, если не сказать хуже, отношение к "арочкам". Понятно, что все подобные работы должны делаться с умом и подходом, исходя из соображений безопасности и прочего. Но, зачем так категорично утверждать, что это жлобство? Это лично Ваше мнение, и Вы его не навязываете, хотя нет...звучит это навязчиво. Не первый раз слышу от Вас в таком тоне. ИМХО, арка может быть сделана со вкусом, а может, конечно, в "цыганском стиле". Очень плохо, что все косите под одну гребенку. Люди разные, вкусы разные. Тут главное делать акцент на безопасность, а не на жлобство. Короче Вы обычно всегда по теме и с умом говорите, упрекнуть не в чем, но в плане своих вкусовых предпочтений перегибаете. Тапки не принимаются.
uaVladya
Ветеран
2 236
10 октября 2014
07 март 2015 21:34
это звучит как моё субъективное мнение, не больше, не меньше. У всех вкусы разные и это прекрасно. Ничего не гребу и ничего не имею против ваших стильных арок. Я говорил о других ) наверно ж не все делают правильные арки в понимании архитектурного элемента.Цитата "Gravity Falls":
Не первый раз обращаю внимание на ваше категоричное, если не сказать хуже, отношение к "арочкам". Понятно, что все подобные работы должны делаться с умом и подходом, исходя из соображений безопасности и прочего. Но, зачем так категорично утверждать, что это жлобство? Это лично Ваше мнение, и Вы его не навязываете, хотя нет...звучит это навязчиво. Не первый раз слышу от Вас в таком тоне. ИМХО, арка может быть сделана со вкусом, а может, конечно, в "цыганском стиле". Очень плохо, что все косите под одну гребенку. Люди разные, вкусы разные. Тут главное делать акцент на безопасность, а не на жлобство. Короче Вы обычно всегда по теме и с умом говорите, упрекнуть не в чем, но в плане своих вкусовых предпочтений перегибаете. Тапки не принимаются.
так устроит ))
Gravity Falls
GF
Новичок
15
09 февраля 2015
07 март 2015 21:41
Цитата "uaVladya":это звучит как моё субъективное мнение, не больше, не меньше. У всех вкусы разные и это прекрасно. Ничего не гребу и ничего не имею против ваших стильных арок. Я говорил о других ) наверно ж не все делают правильные арки в понимании архитектурного элемента.
так устроит ))
Я понимаю, что субьективное, но именно потому, что Вы обычно толковые вещи пишете, слышать такое - очень режет слух. И с чего это вдруг они "мои, в смысле ваши,стильные арки" - я за всех не подписывалась и не писала что буду делать арку.
uaVladya
Ветеран
2 236
10 октября 2014
07 март 2015 23:28
Цитата "Gravity Falls":
Я понимаю, что субьективное, но именно потому, что Вы обычно толковые вещи пишете, слышать такое - очень режет слух. И с чего это вдруг они "мои, в смысле ваши,стильные арки" - я за всех не подписывалась и не писала что буду делать арку.
тяжолый характер даёт иногда о себе знать )
про арки предположил ... а вообще что то я с арками перегнул ))
а то с моего зала в вином цвете, а попросту как некоторые считают розовом тоже ржали ))
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
08 март 2015 07:51
арка и полуарка
//kakpostroit.su/kak-delat-arku-iz-gipso kartona/
арка или полуарка полным радиусом в квартире имхо если не жлобство, то отсутствие вкуса.
uaVladya
Ветеран
2 236
10 октября 2014
08 март 2015 08:18
полуарка так точно
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее