ЖК Патриотика | Киев, ул. Бориса Гмыри, ул. Коллекторная
| Застройщик | АРКАДА |
| Сдача ЖК | 2015 - 2020 г. |
| Планировки |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 425.
| 86/20% | ||
| 127/30% | ||
| 212/50% |
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
03 март 2015 14:10
Ключевая фраза
'Відповідно до ч.3 зазначеної статті, несправедливими є, зокрема, умови договору про визначення ціни товару на момент його поставки споживачеві або надання продавцю (виконавцю, виробнику) можливості збільшувати ціну без надання споживачеві права розірвати договір у разі збільшення ціни порівняно з тією, що була погоджена на момент укладення договору.'
Если вы не согласны, то лучше всего подать групповой иск. Я не юрист, но без волосатой руки, перспективы сомнительны. имхо, конечно же.
'Відповідно до ч.3 зазначеної статті, несправедливими є, зокрема, умови договору про визначення ціни товару на момент його поставки споживачеві або надання продавцю (виконавцю, виробнику) можливості збільшувати ціну без надання споживачеві права розірвати договір у разі збільшення ціни порівняно з тією, що була погоджена на момент укладення договору.'
Если вы не согласны, то лучше всего подать групповой иск. Я не юрист, но без волосатой руки, перспективы сомнительны. имхо, конечно же.
Verunchick
V
Постоянный пользователь
336
22 января 2015
03 март 2015 14:11
Цитата "dacha_rus":Вы не совсем правы. Вы приняли на себя риск выплачивать по текущему курсу устанавливаемому застройщиком в зависимости от его тараканов.
Если бы вы не хотели брать подобную ответственность, то оформили бы кредит.
И реплики 'с моей белой зп кредит не дадут' не являются состоятельными т.к. находятся за гранью добра и зла, как в общем, и законодательства отдельно взятой страны, к которому вы хотите аппелировать.
Посмотрим, что еще будет с кредитчиками после повышения ставки нбу...
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
03 март 2015 14:15
Цитата "Verunchick":
Посмотрим, что еще будет с кредитчиками после повышения ставки нбу...
Если по Аркаде, то ставки взявшим до 24.12??? будут сохранены. Опять же это риски связанные с правительством Украины, а не искусственными махинациями с курсом валют. Я в жизни не поверю, что качели были из-за естественных причин.
Имхо это был 100% шанс поднять цены на все группы товаров до докризисного уровня не вызывая протеста в обществе.
Вы же не видите скандалов и исков связанных с подорожанием товаров продовольственной или пром группы...
boy2000
b
Постоянный пользователь
135
14 февраля 2015
03 март 2015 14:16
Цитата "dacha_rus":Ключевая фраза
'Відповідно до ч.3 зазначеної статті, несправедливими є, зокрема, умови договору про визначення ціни товару на момент його поставки споживачеві або надання продавцю (виконавцю, виробнику) можливості збільшувати ціну без надання споживачеві права розірвати договір у разі збільшення ціни порівняно з тією, що була погоджена на момент укладення договору.'
Если вы не согласны, то лучше всего подать групповой иск. Я не юрист, но без волосатой руки, перспективы сомнительны. имхо, конечно же.
Згідно ч.4 ст.632 ЦК, якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору. Згідно ст. 99 Конституції України, грошовою одиницею України є гривня.
На момент укладення договору поточна ціна вимірної одиниці об'єкта інвестування була встановлена у розмірі 8950 гривень. Виходячи із змісту ч.4 ст.632 ЦК, ціна Договору має бути визначена на рівні 8950 гривень за вимірну одиницю об'єкта інвестування.
Это - не мое мнение. Это четкая позиция законодателя, закрепленная в ч.4 ст.632 ЦК.
boy2000
b
Постоянный пользователь
135
14 февраля 2015
03 март 2015 14:17
Цитата "dacha_rus":
Если по Аркаде, то ставки взявшим до 24.12??? будут сохранены. Опять же это риски связанные с правительством Украины, а не искусственными махинациями с курсом валют. Я в жизни не поверю, что качели были из-за естественных причин.
Имхо это был 100% шанс поднять цены на все группы товаров до докризисного уровня не вызывая протеста в обществе.
Вы же не видите скандалов и исков связанных с подорожанием товаров продовольственной или пром группы...
С сентября 2014 года по февраль 2015 года уровень инфляции в стране составил 20%. Поэтому мы соглашаемся с повышением цен на продукты на 20%. Но мы не согласны на повышение цен на метры в "Патриотике" на 90%.
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
03 март 2015 14:20
А с ценами на коммунальные услуги?
Опять же. Есть протест, но нет иска? Как вы собираетесь решать проблему?
Опять же. Есть протест, но нет иска? Как вы собираетесь решать проблему?
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
03 март 2015 14:24
Цитата "boy2000":
Згідно ч.4 ст.632 ЦК, якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору. Згідно ст. 99 Конституції України, грошовою одиницею України є гривня.
На момент укладення договору поточна ціна вимірної одиниці об'єкта інвестування була встановлена у розмірі 8950 гривень. Виходячи із змісту ч.4 ст.632 ЦК, ціна Договору має бути визначена на рівні 8950 гривень за вимірну одиницю об'єкта інвестування.
Это - не мое мнение. Это четкая позиция законодателя, закрепленная в ч.4 ст.632 ЦК.
Нет четкой позиции из-за того что платеж небыл произведен на момент заключения договора и условия последующих платежей тоже были оговорены.
Соответственно, должна быть проведена экспертиза по ценам на рынке (застройщики) на момент последующих платежей.
И что мы получим?
Жалобы на картельный сговор?
boy2000
b
Постоянный пользователь
135
14 февраля 2015
03 март 2015 14:28
Цитата "dacha_rus":А с ценами на коммунальные услуги?
Опять же. Есть протест, но нет иска? Как вы собираетесь решать проблему?
1. Цены на коммунальные услуги устанавливаются не отдельным придурковатым банкиром или отдельным придурковатым начальником жэка, а утверждаются исполнительным органом местного самоуправления.
2. Вы подписываете Договор на поставку коммунальных услуг, если согласны с ценами на коммунальные услуги.
3. В случае роста цен у Вас есть возможность хотя бы получить информацию об обоснованности такого роста.
4. В случае роста цен у Вас есть возможность подать в суд на орган исполнительной власти (именно от утвердил новые тарифы).
5. У Вас есть возможность просто отказаться от получения услуг. Не включать свет, например.
6. Какой бы ни была услуга - она должна быть качественной, соответствовать требованиям закона и договора, продаваться по справедливым ценам. Если "Аркада" раньше зарабатывала 40%, а сейчас - 150%, а инвесторы при этом отдавали х, а сейчас должны отдавать 2х - такое положение вещей не является справедливым.
dsoul
d
Постоянный пользователь
150
28 января 2015
03 март 2015 14:33
По-моему ветка про ЖК Патриотуку превратилась в ветку про Банк Аркада.
Вроде же есть отдельный форум для этого.
Читаю и ничего нового не вижу, вечные споры про то какая должна быть цена, кто облажался, а кто доволен.
Может есть смысл перейти в форум по банку Аркада и там все это писать?
Вроде же есть отдельный форум для этого.
Читаю и ничего нового не вижу, вечные споры про то какая должна быть цена, кто облажался, а кто доволен.
Может есть смысл перейти в форум по банку Аркада и там все это писать?
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
03 март 2015 14:34
Я не против. Выше есть моя фраза насчет иска.
Я просто, не первый день наблюдаю активность на форуме, но мне не понятна конечная цель - а) написать на простыне транспарант и пойти в пикет б) подать иск на застройщика.
Я просто, не первый день наблюдаю активность на форуме, но мне не понятна конечная цель - а) написать на простыне транспарант и пойти в пикет б) подать иск на застройщика.
uaVladya
Ветеран
2 236
10 октября 2014
03 март 2015 14:53
пытаюсь эту цель уже давно узнать, но пока так и не получил ответ. Уже одно и тоже начали по третему кругу обсуждать.Цитата "dacha_rus":Я не против. Выше есть моя фраза насчет иска.
Я просто, не первый день наблюдаю активность на форуме, но мне не понятна конечная цель - а) написать на простыне транспарант и пойти в пикет б) подать иск на застройщика.
Ищут какую то справедливость и обижаются ....
Viкtoria
V
Постоянный пользователь
248
30 октября 2013
03 март 2015 15:02
Это не третий круг, это замкнутый круг, где один участник проводит свои лекции и виденье, как Аркада должна устанавливать цены.
Этот стон у нас песней зовётся\с\
Тем временем, Подилля построили 25 этажей, ура!
Сюда не заходят ни ииванович, ни изАркады, хотелось бы узнать, во всех домах в стадии полуготовности, по ночам горят некоторые окна, это работы ведутся, или там строители живут?
Этот стон у нас песней зовётся\с\
Тем временем, Подилля построили 25 этажей, ура!
Сюда не заходят ни ииванович, ни изАркады, хотелось бы узнать, во всех домах в стадии полуготовности, по ночам горят некоторые окна, это работы ведутся, или там строители живут?
Куликай
Постоянный пользователь
257
23 февраля 2015
03 март 2015 15:03
Цитата "dsoul":По-моему ветка про ЖК Патриотуку превратилась в ветку про Банк Аркада.
Вроде же есть отдельный форум для этого.
Читаю и ничего нового не вижу, вечные споры про то какая должна быть цена, кто облажался, а кто доволен.
Может есть смысл перейти в форум по банку Аркада и там все это писать?
+1

Scrip
S
Постоянный пользователь
375
05 мая 2014
03 март 2015 15:26
Цитата "boy2000":
Моя позиция очень простая: украинский инвестор должен покупать украинский товар в украинской валюте (гривне), исходя из реалий украинской экономики.
То есть - на шару :))
Danson
D
Пользователь
42
02 февраля 2015
03 март 2015 15:49
Удалено
Danson
D
Пользователь
42
02 февраля 2015
03 март 2015 15:51
Цитата "boy2000":
Моя позиция очень простая: украинский инвестор должен покупать украинский товар в украинской валюте (гривне), исходя из реалий украинской экономики.
Не должен, а имеет право, при наличии собственного или заемного ресурса, а также предложения на рынке, которое он может оплатить. На сегодняшний день текущие цены на рынке недвиги отображают тот уровень, который обьективно сложился. Этот уровень в долл экв даже при курсе 25 все равно ниже цен 2009-2013 и значительно ниже цен 2006-2008 (во всех случаях речь идет об инвестиции в строительство первички).
Verunchick
V
Постоянный пользователь
336
22 января 2015
03 март 2015 16:00
Цитата "dacha_rus":
Если по Аркаде, то ставки взявшим до 24.12??? будут сохранены. Опять же это риски связанные с правительством Украины, а не искусственными махинациями с курсом валют. Я в жизни не поверю, что качели были из-за естественных причин.
Имхо это был 100% шанс поднять цены на все группы товаров до докризисного уровня не вызывая протеста в обществе.
Вы же не видите скандалов и исков связанных с подорожанием товаров продовольственной или пром группы...
Вы искренне верите, что после поднятия цены до 17 000+ за квадрат Вам оставят ту же мизерную ставку, которая по договору привязана к ставке нбу?в общем посмотрим...мне кажется, что тут Аркада уже своего не упустит.
Alex.Kiev
A
Постоянный пользователь
197
24 января 2015
03 март 2015 16:02
Цитата "Scrip":
То есть - на шару :))
Самое смешное в рассказах товарища бой2000 что он ругается на Аркаду, а сам же цену ломит не хуже :) Купил в Молодежном квартале наверное по 9 тис. за метр, а сейчас продает за 950 долларов за метр( то есть по 24000 тис. грн. за метр) Бой2000, вам не стыдно? А почему 250 % рентабельности а не 30%? :) Это как-то не патриотично!
Scrip
S
Постоянный пользователь
375
05 мая 2014
03 март 2015 16:10
Цитата "boy2000":
Это немножко разные ситуации.
Квартиру Вы купили, точно зная цену товара. Есть деньги и желание - покупаешь, жалко денег или надеешься купить подешевле - не покупаешь. Мы же обратились в "Аркаду" и решили заключить договоры, не зная цен на наши инвестиции, но мы считали, что "Аркада" будет поступать справедливо, рассудительно и обоснованно, не нарушая наших прав и интересов. А если "Аркада" нарушает наши интересы и необоснованно повышает цены - мы так не договаривались. В подпункте 2 пункта 25 Договора написано, что рост цен более чем на 20% означает ненадлежащее выполнение Управителем своих обязательств (контролю за виникненням у Забудовника ризикових ситуаций). По большому счету, это лоханулись конечно мы, но лоханулись из-за нежелания "Аркады" вести с нами честный бизнес.
Сравнение же не корректное...
Мы говорим о 100% оплате за товар, и рассрочке...
Alex.Kiev
A
Постоянный пользователь
197
24 января 2015
03 март 2015 16:11
Кстати, кто нибудь может мониторил, у кого из застройщиков сейчас опустились цены после падения доллара?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее