Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-127из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .8991. . .936
25 фев 2015 13:23
Цитата "Nemetz":


Пнятно, чо если цену квадратного метра приравнять к нынешнему курсу - продажи остановятся

Они и так уже идут весьма вяло

Разбирали только перед Н.Г., когда народ доллары сливал
Теперь сливальщики закончились.
Остальные деньги держат в качестве резерва
А новые, учитывая весьма мрачные реалии состояния войны хрен заработаешь

Но цены на материалы и перевозки их до с/п будут расти
И денег взятых за квартиры не будет хватать
А новых поступлений нет в нужном количестве

Вот вам и коллапс

И попандос для тех, кто в него вляпался

Вы не провидец случайно?
25 фев 2015 13:33
Цитата "nata2201":

Вы не провидец случайно?


Перечитал три раза.
Да, когда-то я такое писал

Так может получиться, если не найдется людей, которые готовы покупать по изменившейся цене...
25 фев 2015 14:19
Цитата "Verunchick":
Самое печальное, что даже если курс будет 20, то аркада цены не опустит(
Падаем, дно под названием дефолт уже рядом. Го есть оптимисты, которые верят в то, что мы просто сидим на качелях. И скоро с замиранием сердца взлетим высоко - высоко!!!
25 фев 2015 14:23
Цитата "Nemetz":


Перечитал три раза.
Да, когда-то я такое писал

Так может получиться, если не найдется людей, которые готовы покупать по изменившейся цене...

когда-то-это 9 декабря. не так уж и давно. ну а теперь дайте оптимистичный прогноз. чтобы тоже сбылся
25 фев 2015 14:24
Цитата "Scrip":


Осталось только привести стоимость квартиры в долларах у Аркады на первичке и на вторичке, дабы не быть столь голословным...

Открываем сайт, смотрим предложения на улице Чавдар, вторичка...

Самая низкая цена за 1 квадратный метр составляет 709 долларов, но метраж - 136 квадратов... А так, вторичка стартует на данной улице по цене от 1 тысячи долларов за большие метражи и увеличивается при маленьких метражах...

Цену Аркады в новостройке знает каждый...

Так что, очередной твой миф разрушен...

Рыночная цена - это не то, что написано на сайте, а цена, по которой совершаются реальные сделки. Я понимаю Вашу мотивацию: Вы продали доллары, внесли в "Аркаду" гривни, и теперь конечно же хотите, чтобы стоимость метра в долларах была как минимум не меньше, чем полгода назад. Ваши мотивы мне понятны, но все же будет правильно, если и Вы ко мне будете обращаться на "Вы".
25 фев 2015 14:31
Цитата "Verunchick":


+1..нам бы день и одолжили бы и выплатили((
а так печаль((

Если бы цены повысили хотя бы с 26-го, я бы 25-го поменял всю валюту и внес бы полную стоимость (по старым ценам). А теперь буду ждать, пока доллар и евро снова подорожают до того уровня, на который я рассчитывал. Повысить цену сразу на 5000 гривен за метр - понятное дело, что никакого экономического обоснования в этом решении нет. Господа из "Аркады" просто боятся продешевить и "подогревают" рынок. На фоне невыкупленных квартир это как минимум рискованно...
25 фев 2015 14:37
Цитата "143000":
ДА уж, однокомнатная 36 метров теперь 760000 грн. Всего год назад это были другие деньги, вот мне интересно если доллар после транша мвф откатистя?

В 2008 году был момент, когда доллар продавали по 10,10, а потом он надолго закрепился на отметке 7,90. Это много - более 25%. Значит, такое возможно и сейчас. Если в "Аркаде" сидят здравомыслящие люди - они просто обязаны снизить цены. Потому что по 1000 уе за метр покупать не будут. Просто не то время...
25 фев 2015 14:37
Цитата "boy2000":

Если бы цены повысили хотя бы с 26-го, я бы 25-го поменял всю валюту и внес бы полную стоимость (по старым ценам). А теперь буду ждать, пока доллар и евро снова подорожают до того уровня, на который я рассчитывал. Повысить цену сразу на 5000 гривен за метр - понятное дело, что никакого экономического обоснования в этом решении нет. Господа из "Аркады" просто боятся продешевить и "подогревают" рынок. На фоне невыкупленных квартир это как минимум рискованно...



https://eimg.pravda.com/images/doc/2/4/24e2a9a-5555.jpg :hamster:
25 фев 2015 14:38
а если доллар обвалится до 25? тогда что?
25 фев 2015 14:39
Цитата "saruman":



https://eimg.pravda.com/images/doc/2/4/24e2a9a-5555.jpg :hamster:


ну подержится еще так два дня, пока нельзя валюту норм покупать..а дальше??
25 фев 2015 14:40
Цитата "dacha_rus":
а если доллар обвалится до 25? тогда что?



ничего..цена так 17 500 и будет(
25 фев 2015 14:41
Отлично! Если доллар вернется на позицию 5 февраля - значит, вполне логично, что и цена метра в "Аркаде" должна вернуться по позицию 5 февраля. То есть, упасть с 17300 до 11800. Или это нелогично?
25 фев 2015 14:42
Цитата "boy2000":
Отлично! Если доллар вернется на позицию 5 февраля - значит, вполне логично, что и цена метра в "Аркаде" должна вернуться по позицию 5 февраля. То есть, упасть с 17300 до 11800. Или это нелогично?


где Вы видели, чтобы цены падали?
25 фев 2015 14:44
Цитата "boy2000":

Если бы цены повысили хотя бы с 26-го, я бы 25-го поменял всю валюту и внес бы полную стоимость (по старым ценам). А теперь буду ждать, пока доллар и евро снова подорожают до того уровня, на который я рассчитывал. Повысить цену сразу на 5000 гривен за метр - понятное дело, что никакого экономического обоснования в этом решении нет. Господа из "Аркады" просто боятся продешевить и "подогревают" рынок. На фоне невыкупленных квартир это как минимум рискованно...


когда Вы заключали договор, Вы знали, что цена может повышаться?
в договоре прописано за сколько дней Вас должны предупреждать?

зачем сейчас уже эти сопли разводить? :blah:
25 фев 2015 14:44
Цитата "Verunchick":



ничего..цена так 17 500 и будет(

откуда? если с коэффициентами, то от 20 до 21. а 17500 это как на заборе 3 буквы написаны.
25 фев 2015 14:45
Цитата "boy2000":
Отлично! Если доллар вернется на позицию 5 февраля - значит, вполне логично, что и цена метра в "Аркаде" должна вернуться по позицию 5 февраля. То есть, упасть с 17300 до 11800. Или это нелогично?


жжет напалмом... :super:
25 фев 2015 14:47
Цитата "Verunchick":


где Вы видели, чтобы цены падали?

Буду с Вами откровенен: нигде. Но будьте и Вы откровенны со мной: заключая договор с "Аркадой", Вы совершенно не могли предположить, что в один прекрасный день цена метра вырастет на 5000. Это никак не входило в Ваши планы. И наверняка Вы считаете это несправедливым и экономически необоснованным. "Аркада" не закупает цемент в Небраске, не закупает окна в Калифорнии, не закупает обои во Флориде, рабочим не платит зарплату в долларах и не вносит налоги в американский бюджет. Вы это знаете наверняка. Почему же Вы миритесь с тем, что цена полностью украинского товара (на 99%) "привязана" к цене доллара? Я тоже хочу, чтобы моя квартира стоила 2 млн.доллара после окончания стройки, но есть фантазии, а есть реальные экономические законы...
25 фев 2015 14:47
Цитата "dacha_rus":

откуда? если с коэффициентами, то от 20 до 21. а 17500 это как на заборе 3 буквы написаны.


от 17845,18 как минимум
25 фев 2015 14:49
Цитата "boy2000":

Буду с Вами откровенен: нигде. Но будьте и Вы откровенны со мной: заключая договор с "Аркадой", Вы совершенно не могли предположить, что в один прекрасный день цена метра вырастет на 5000. Это никак не входило в Ваши планы. И наверняка Вы считаете это несправедливым и экономически необоснованным. "Аркада" не закупает цемент в Небраске, не закупает окна в Калифорнии, не закупает обои во Флориде, рабочим не платит зарплату в долларах и не вносит налоги в американский бюджет. Вы это знаете наверняка. Почему же Вы миритесь с тем, что цена полностью украинского товара (на 99%) "привязана" к цене доллара? Я тоже хочу, чтобы моя квартира стоила 2 млн.доллара после окончания стройки, но есть фантазии, а есть реальные экономические законы...



ну такое...я ожидала, но не так резко...у нас дом на стадии котлована, а цену базовую подняли уже на 7000
25 фев 2015 14:51
Цитата "Куликай":


когда Вы заключали договор, Вы знали, что цена может повышаться?
в договоре прописано за сколько дней Вас должны предупреждать?

зачем сейчас уже эти сопли разводить? :blah:

Перед тем, как заключать Договор, я внимательно почитал Закон Украины «Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та управління нерухомістю». В статье 18 этого Закона есть такая фраза: "управитель здійснює контроль за дотриманням забудовником умов та зобов'язань за договором з метою своєчасного запобігання виникненню ризикових ситуацій у процесі будівництва внаслідок дій забудовника, що можуть призвести до зростання вартості будівництва більше ніж на двадцять відсотків".
Иными словами: рост цен до 20% - это риск клиента, рост цен свыше 20% - это риск управителя.
Ваш вопрос, в котором упоминается слово "сопли", я списываю на женскую эмоциональность...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8991. . .936
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее