Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .478480. . .1125
03 май 2017 11:00
Цитата "OrangeGuest":

неужели кризис 2009 года никого не научил что покупать недострой в кредит это самая большая глупость которую можно себе представить

Главное не считайте себя самым умным.
03 май 2017 11:19
Цитата "OrangeGuest":

неужели кризис 2009 года никого не научил что покупать недострой в кредит это самая большая глупость которую можно себе представить

Ну так покажите нам в каком банке можно в уже построенном доме за адекватные проценты купить жилье? И по нормальной цене.
Глупость то, что в нашей стране отсутствует нормальный рынок ипотечного кредитования как вид. Самый минимальный процент - 20 годовых, и это без учета комиссий и страховок.
И у нас человек со средним достатком не имеет никаких шансов купить жилье в кредит.
А если вы такой умный, то укажите способ, каким можно не воруя насобирать на квартиру за адекватный срок. За 2-3 года, получая при этом более-менее среднюю по рынку заработную плату.
03 май 2017 11:23
Цитата "V200":

Ну так покажите нам в каком банке можно в уже построенном доме за адекватные проценты купить жилье? И по нормальной цене.
Глупость то, что в нашей стране отсутствует нормальный рынок ипотечного кредитования как вид. Самый минимальный процент - 20 годовых, и это без учета комиссий и страховок.
И у нас человек со средним достатком не имеет никаких шансов купить жилье в кредит.
А если вы такой умный, то укажите способ, каким можно не воруя насобирать на квартиру за адекватный срок. За 2-3 года, получая при этом более-менее среднюю по рынку заработную плату.

покажите мне хоть одну страну в мире, где за 2-3 года человек со средней зарплатой покупает квартиру.... я сегодня же туда уеду...
03 май 2017 11:24
Цитата "kra1va":

Главное не считайте себя самым умным.

я наверное просто старше вас и видел как люди страдали... с 30 летним кредитом тоскливо смотря на недостроенный дом...
03 май 2017 11:35
Цитата "OrangeGuest":

я наверное просто старше вас и видел как люди страдали... с 30 летним кредитом тоскливо смотря на недостроенный дом...


так может дело не в кредите, как таковом, а правильно подобранном застройщике?
03 май 2017 11:48
Цитата "Fabriek":


так может дело не в кредите, как таковом, а правильно подобранном застройщике?

не смешите пожалуйста меня... может в кредитном договоре с Аркадой написано что заёмщик освобождается от платежей если дом недостраивают? Или хотя бы на время задержки дома в эксплуатацию?
НЕТ! Достроят дом или не достроят вы обязаны платить Аркаде.
03 май 2017 11:59
Цитата "OrangeGuest":

неужели кризис 2009 года никого не научил что покупать недострой в кредит это самая большая глупость которую можно себе представить

Сейчас ипотечный договор НЕ привязан к доллару - это самое главное и самое существенное отличие от 2009 года. А ставка Акады 10% годовых в гривне - это даже ниже уровня инфляции.
03 май 2017 12:01
Цитата "OrangeGuest":

не смешите пожалуйста меня... может в кредитном договоре с Аркадой написано что заёмщик освобождается от платежей если дом недостраивают? Или хотя бы на время задержки дома в эксплуатацию?
НЕТ! Достроят дом или не достроят вы обязаны платить Аркаде.

Если ипотечный договор обеспечен только имущественным правом на эти квадратные метры, то в чем проблема? До введения дома в эксплуатацию не оформляйте на себя другое имущество и все
03 май 2017 12:03
Цитата "Evo4ka2206":

Если ипотечный договор обеспечен только имущественным правом на эти квадратные метры, то в чем проблема? До введения дома в эксплуатацию не оформляйте на себя другое имущество и все

это не ипотечный договор... это кредит на покупку квартиры... обычный потреб кредит... гарантируестя вашей зарплатой и зарплатой поручителей
03 май 2017 12:11
Цитата "OrangeGuest":

не смешите пожалуйста меня... может в кредитном договоре с Аркадой написано что заёмщик освобождается от платежей если дом недостраивают? Или хотя бы на время задержки дома в эксплуатацию?
НЕТ! Достроят дом или не достроят вы обязаны платить Аркаде.


я не пойму о чем речь?? у Вас есть сомнения в Аркаде? к чему эта демагогия? Дома строятся, вводятся в эксплуатацию, кредиты выплачиваются... что еще нужно? Если говорить о жизни, Вам ближе будут форумы домов Вайцеховского.
03 май 2017 12:12
Покупка объекта незавершенного строительства - это инвестиция, т.к. предполагает добавочную стоимость имущества вследствие изменения его состояния в объект завершенного строительства. Но изменение состояния, хоть и плановое, несет в себе риск, который и обуславливается более низкой ценой. Мне кажется, Вы хорошо это понимаете. Кредит - это способ инвестировать (т.е. взять риск) прямо сейчас, пока есть во что инвестировать. Потом не будет. Или готовый объект будет стоить в 2 раза дороже. Кредит никоим образом не зависит от стройки. Это не более чем займ денег.
Возврат кредита это тоже риск, т.к. можно, не дай Бог конечно, потерять возможность заработка и ,как следствие, влезть в большие долги. Кредит и стройка - это риск в двойне. или сейчас купить за миллион и в кредит или потом за два миллиона, но потом может не быть то, что хотел, потом так же не окажется нужной суммы, т.к. где-то жить нужно, и не бесплатно...
Это выбор. Выбор каждого.
Вас, уважаемый, я попрошу его уважать. Если у Вас другое мнение - держите его при себе.
Поверьте, многие здесь, кто в кредите, не будут Вас упрекать в том, что Вы собираетесь / не собираетесь покупать готовое и за живые деньги.
Будьте здоровы и имейте возможность обходится без строек и кредитов.
03 май 2017 12:16
Лично у меня поручителей нет. А зарплата...Ну право слово, не хочется писать очевидные вещи.
03 май 2017 13:29
Цитата "OrangeGuest":

покажите мне хоть одну страну в мире, где за 2-3 года человек со средней зарплатой покупает квартиру.... я сегодня же туда уеду...

USA, стоимость кредита сопоставима со стоимостью аренды, конечно если ты не в Сан-Франциско или не в Нью-Йорке жить хочешь.
При этом ипотека доступна каждому гражданину. И никаких проблем нет. Даже для понаехавших, им тоже дают кредиты. При этом можно покупать и продавать жилье, которое находится в кредите.
При этом проценты по ипотеке очень низки:
https://www.usbank.com/home-loans/mortgage/mortgage-payment-calculator.aspx#

//www.bankrate.com/california/mortgage-r ates.aspx
03 май 2017 13:36
Цитата "Evo4ka2206":
Лично у меня поручителей нет. А зарплата...Ну право слово, не хочется писать очевидные вещи.

До обращения в банк по кредит, человек должен, прежде всего, сам оценить свои возможности. :smoke: Я лично согласен заключить кредит на максимальный период, чтобы была возможность некоторой гибкости (на всякий случай), но настроен выплатить, не более чем за 10 лет, этот вариант мне удобней и возможно даже будет выгодней, чем рентовать и копить … :umnik:
Пробовал рассматривать стратегии так называемых экспертов за накопление :faceoff: … это в основном бред против ипотеки, руководствуются статичными факторами и много нюансов учитывает, … там, не полностью считают расходную часть при аренда-накопление, процент по депозиту берут высокий и в национальной валюте, :ne figa sebe: инфляция и девальвация не учитывается, … такое, :blah: реально же, если учитывать переменные факторы, то может выйти приблизительно 1 к 1, либо в пользу ипотеки.
...
В Аркады присутствует бардак и неповороткая бюрократия, но это один из самых лучших вариантов, а их ипотека безальтернативно самая выгодная.
Это если говорить о неэлитном жилье! … имхо, с больших организаций, хороши еще объекты Ковальской, либо на которых работы выполняет ЗЗБК№1, лет 5 назад к хорошим можно было еще относить объекты ДБК4,… неплохие объекты у Житлоинвеста, но это то, о чем писали выше, инвестировать в нестабильность; … встречал комментарии, что Киевгорстрой лучше Аркады, извините, но это бред полнейший, о том, что говорю, знаю не понаслышке.

...

Народ, кто в курсе, в 16 доме квартиры в 1 секции уже проданы или не выставлялись на продажу? В этот дом вскочить в приоритете, но не могу прикинуть, сколько еще будет длиться продажа.
03 май 2017 15:22
Цитата "V200":

USA, стоимость кредита сопоставима со стоимостью аренды, конечно если ты не в Сан-Франциско или не в Нью-Йорке жить хочешь.
При этом ипотека доступна каждому гражданину. И никаких проблем нет. Даже для понаехавших, им тоже дают кредиты. При этом можно покупать и продавать жилье, которое находится в кредите.
При этом проценты по ипотеке очень низки:
https://www.usbank.com/home-loans/mortgage/mortgage-payment-calculator.aspx#

//www.bankrate.com/california/mortgage-r ates.aspx


Вы слишком карсиво рассказываете, чтобы в США получить кредит (ипотека, авто и т.д.) необходимо нарабатывать кредитную истоию 5-7 лет, оплачиать всё картой, следить чтобы не было задолженост т.д.

Да условия шикарные, но если будет кредитная история, если Вы понаехавший Вам необходимо лет 5-ть чтобы сформировать историю. Если Вы вновь прибывший получите кредитку с лимитом в $100 USD и впрёд формировать историю.
03 май 2017 17:19
Цитата "ВиталийВ":


Вы слишком карсиво рассказываете, чтобы в США получить кредит (ипотека, авто и т.д.) необходимо нарабатывать кредитную истоию 5-7 лет, оплачиать всё картой, следить чтобы не было задолженост т.д.

Да условия шикарные, но если будет кредитная история, если Вы понаехавший Вам необходимо лет 5-ть чтобы сформировать историю. Если Вы вновь прибывший получите кредитку с лимитом в $100 USD и впрёд формировать историю.

Дабы не обвинять меня в недостоверной информации: кому интересно есть видео человека, который всего год прожил в штатах и берет ипотеку. Кстати канал у чувака достаточно интерпсный https://youtu.be/PfwSBqUVMc8
03 май 2017 18:01
Цитата "V200":

USA, стоимость кредита сопоставима со стоимостью аренды, конечно если ты не в Сан-Франциско или не в Нью-Йорке жить хочешь.
При этом ипотека доступна каждому гражданину. И никаких проблем нет. Даже для понаехавших, им тоже дают кредиты. При этом можно покупать и продавать жилье, которое находится в кредите.
При этом проценты по ипотеке очень низки:
https://www.usbank.com/home-loans/mortgage/mortgage-payment-calculator.aspx#

//www.bankrate.com/california/mortgage-r ates.aspx

т.е. заработать за 2-3 года на квартиру в Киеве превращается в иметь возможность влезть в 30 летний кредит в ипенях америки... так и у нас в каких то Жёлтых водах можно купить трёхкомнатный хрущик за 5 000 долларов...
03 май 2017 18:23
Цитата "alex.n":
Покупка объекта незавершенного строительства - это инвестиция, т.к. предполагает добавочную стоимость имущества вследствие изменения его состояния в объект завершенного строительства. Но изменение состояния, хоть и плановое, несет в себе риск, который и обуславливается более низкой ценой. Мне кажется, Вы хорошо это понимаете. Кредит - это способ инвестировать (т.е. взять риск) прямо сейчас, пока есть во что инвестировать. Потом не будет. Или готовый объект будет стоить в 2 раза дороже. Кредит никоим образом не зависит от стройки. Это не более чем займ денег.
Возврат кредита это тоже риск, т.к. можно, не дай Бог конечно, потерять возможность заработка и ,как следствие, влезть в большие долги. Кредит и стройка - это риск в двойне. или сейчас купить за миллион и в кредит или потом за два миллиона, но потом может не быть то, что хотел, потом так же не окажется нужной суммы, т.к. где-то жить нужно, и не бесплатно...
Это выбор. Выбор каждого.
Вас, уважаемый, я попрошу его уважать. Если у Вас другое мнение - держите его при себе.
Поверьте, многие здесь, кто в кредите, не будут Вас упрекать в том, что Вы собираетесь / не собираетесь покупать готовое и за живые деньги.
Будьте здоровы и имейте возможность обходится без строек и кредитов.

в некоторых странах людям прямо запрещено инвестировать если у них совокупный доход меньше скольки то там сотен тысяч... а инвестировать на кредитные, от этого "волки уолл стрит" седеют на глазах... нужно что бы в законе было написано что беря кредит на недострой тебя под подпись предупреждали о том что "Дом может недостроится, успешно достроенные и сданные в прошлом дома не гарантируют сдачу вашего дома. Даже если дом не сдастся банк всё равно взыщет с вам всю сумму денег и проценты. Нет вы не можете просто вернуть банку недостроенную квартиру" :protest:
03 май 2017 18:29
Цитата "OrangeGuest":

т.е. заработать за 2-3 года на квартиру в Киеве превращается в иметь возможность влезть в 30 летний кредит в ипенях америки... так и у нас в каких то Жёлтых водах можно купить трёхкомнатный хрущик за 5 000 долларов...

Я понимаю что ветка во флуд превращается, но еще разок прокомментирую: у меня как раз 2 человека в отделе из жёлтых вод (так просто получилось), и там за 5 тыс у.е. купить хрущевку нереально.
А я имел ввиду то, что в the USA любой человек со средней зарплатой имеет возможность взять жильё в ипотеку и он спокойно сможет за неё платить. В то время как у нас с анонсированный средней за в 7 тыс. грн. Ты даже снимать за такие деньги квартиру не сможешь, не то что кредит в банке взять на покупку новой. В этом и вся разница: если у меня будут доступные кредитные средства на жильё, я точно не буду финансировать наш чёрный рынок аренды.
P.S. Все, со своей стороны спор закончил.
03 май 2017 18:44
Цитата "OrangeGuest":

в некоторых странах людям прямо запрещено инвестировать если у них совокупный доход меньше скольки то там сотен тысяч... а инвестировать на кредитные, от этого "волки уолл стрит" седеют на глазах... нужно что бы в законе было написано что беря кредит на недострой тебя под подпись предупреждали о том что "Дом может недостроится, успешно достроенные и сданные в прошлом дома не гарантируют сдачу вашего дома. Даже если дом не сдастся банк всё равно взыщет с вам всю сумму денег и проценты. Нет вы не можете просто вернуть банку недостроенную квартиру" :protest:

Ви кредит не берете(з Ваших же слів)
так..."ЧОМУ Ж ТАК ПІНИТИСЬ"???!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .478480. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее