Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .394396. . .1125
13 март 2017 19:09
Цитата "Elena_Gu":

Так газовые плиты и нельзя ставить в домах с таким количеством этажей. Даже в 16-этажках везде стоят электроплиты. Газовые, если не ошибаюсь, не ставят там, где больше 9 этажей.

Там вроде бы все дело в давлении в газовой трубе. Вверху оно меньше намного, а увеличить нельзя, т.к. На нижних этажах плиты могут такое давление не выдержать.
13 март 2017 19:54
Не парьтесь с электроплитой. Пока не было бойлера месячный расход был около 150 кВт/месяц. Это на семью из 3 человек, где готовим каждый день. А вот бойлер зимой почти 200 кВт добавил. Поэтому можно даже не задумываться о том что плита электрическая. Оно и безопаснее на порядок. Как человек, у которого всю жизнь был газ - нафиг его, лучше использовать электричество. С ним и гемора меньше в разы, там нет кучи требований по трубам, дверям, доступности труб и газовых приборов. Я за электричество.
13 март 2017 20:34
Я тоже за электричество - намного удобней и безопасней. Живем сейчас в хруще с газовой плитой. Мультиварка, электродуховка в плите - очень удобно. Из комфорок работают одна, максимум две. Нафиг газ.
13 март 2017 20:47
Правильно, лучше себя заранее настроить, что электроплита - это намного лучше, безопаснее... :P Тем более когда ничего другого не светит и в принципе невозможно из-за этажности.
Я много лет жил в газифицированных квартирах и вот неделю назад меня жизнь забросила в квартиру с электроплитой. Это ад и мучение после газа! Разогрев идет НАМНОГО дольше. И это примерно ВТРОЕ дороже(если посчитать себестоимость 1Дж выделенного тепла )
13 март 2017 21:04
Нагрев электроплиты, вернее его скорость в хороших марках очень быстрый...жила как с газовой, так теперь и с электроплитой. С последней как-то спокойней, честно.
13 март 2017 21:08
Цитата "Thorn698":
Правильно, лучше себя заранее настроить, что электроплита - это намного лучше, безопаснее... :P Тем более когда ничего другого не светит и в принципе невозможно из-за этажности.
Я много лет жил в газифицированных квартирах и вот неделю назад меня жизнь забросила в квартиру с электроплитой. Это ад и мучение после газа! Разогрев идет НАМНОГО дольше. И это примерно ВТРОЕ дороже(если посчитать себестоимость 1Дж выделенного тепла )

Посчитал. Куб газа - 4 кВт. Переведите в деньги сами!По тарифу до 100 кВт. по 90 коп. в два раза дешевле на эл. После 100кВт по 1.68 грн. все равно чуть дешевле газа.
13 март 2017 21:33
Кому не хватает газа, надо выделять червонец на примус или газовый баллон в квартиру.:)
13 март 2017 21:40
Это шутка, не вздумайте. Ведь мы все знаем чем дело закончилось.
13 март 2017 21:48
Цитата "Рональд":


Если бы я делал для себя и старался бы экономить пространство, то смог бы добиться высоты 2,70. А если поручить это дело безразличным наемным мастерам, то конечно они ради собственного удобства откусят значительно больше и оставят меньше, может и 2,50

Это... Боюсь спросить как бы вы добились высоты 2.7 при наших 2.64 без стяжки пола?
2.64 - 6 (натяжной потолок) - 4 (стяжка) = 2.54.
13 март 2017 21:50
Цитата "Thorn698":

Я много лет жил в газифицированных квартирах и вот неделю назад меня жизнь забросила в квартиру с электроплитой. Это ад и мучение после газа! Разогрев идет НАМНОГО дольше. И это примерно ВТРОЕ дороже(если посчитать себестоимость 1Дж выделенного тепла )

Значит вам "повезло" с плитой made in USSR ))). Могу сравнить газовую и электродуховки - всё в пользу электро.
14 март 2017 06:34
соседи! :hi: кто там рядышком живет, подскажите, что там с 13 домом?
14 март 2017 07:22
Цитата "ghost_stone":
Впрочем. Я кажется придумал что делать с туалетами в трешке. Треугольную оставить, а ту что между двумя спальнями, вот так.. [attachment=0]НашаКвартира!.jpg[/attachment]


А как с дверьми вопрос решите? Ведь нельзя ломать стены и делать поемы там, где их нет.
14 март 2017 07:27
Цитата "Simonoff":


А как с дверьми вопрос решите? Ведь нельзя ломать стены и делать поемы там, где их нет.

Можно. В трешке есть две стены которые можно ломать. Вот эта вот стена в ванной, и стена между кухней и коридором.
//www.arkada.kiev.ua/ua/2/5/16288/16290/ 16308/16322/
В кухне ломать планируют все, я так понимаю. А с этой я как то не мог придумать, что делать. А эта вот идея мне очень зашла. Единственное - надо смотреть в реальности какого размера получатся помещения.
14 март 2017 07:33
Цитата "Thorn698":
Правильно, лучше себя заранее настроить, что электроплита - это намного лучше, безопаснее... :P Тем более когда ничего другого не светит и в принципе невозможно из-за этажности.
Я много лет жил в газифицированных квартирах и вот неделю назад меня жизнь забросила в квартиру с электроплитой. Это ад и мучение после газа! Разогрев идет НАМНОГО дольше. И это примерно ВТРОЕ дороже(если посчитать себестоимость 1Дж выделенного тепла )

Покупайте стеклокерамику или индукционную. Разогрев идёт очень быстро и пользоваться НАМНОГО удобнее. А ещё почему-то никто не вспоминает про продукты сгорания газа, которыми дышать вообще нельзя. Я наоборот жду электрическую печь: наконец-то можно будет готовить на кухне и не выгонять при этом детей в другую комнату))
14 март 2017 07:35
Цитата "ghost_stone":
Единственное - надо смотреть в реальности какого размера получатся помещения.

Да, из-за вентиляционного короба идея может не сработать(
14 март 2017 07:39
Цитата "Investor_2":

Да, из-за вентиляционного короба идея может не сработать(

Ну судя по чертежам - работает. у меня на рендере короб есть. За ним отлично поместится рукомойник и полочка.
Но все равно в живую смотреть надо :) Помню я как то квартиру выбирал. Все распланировал, мебель в программе расставил... а в живую увидел, а все совершенно другое впечатление производит.
В целом мне от туалета ничего не надо, кроме того, чтобы мои плечи проходили между стен. Судя по всему - все получится :thanks:
14 март 2017 07:41
Цитата "Investor_2":

Покупайте стеклокерамику или индукционную. Разогрев идёт очень быстро и пользоваться НАМНОГО удобнее. А ещё почему-то никто не вспоминает про продукты сгорания газа, которыми дышать вообще нельзя. Я наоборот жду электрическую печь: наконец-то можно будет готовить на кухне и не выгонять при этом детей в другую комнату))

я 5 лет снимал однокомнатную хрущевку с газовой плитой. из за недостатка места и работы дома, работал на кухне.
Начал жаловаться на головные боли. через пол года додумался обмазать плиту мылом...и сидел матюкался, наблюдая мыльные пузыри которые надувала мне плита...
В нашем, бюджетном доме, есть много вещей на которые надо настраиваться, чтобы воспринимать как достоинство а не недостаток. Но это точно не газовые плиты VS электро.
Время газовых плит ушло безвозвратно. и скатертью дорога. :hi:
14 март 2017 08:38
Цитата "Enyrian":

Верно,до 12 включительно можно.
дружбы народов 1, 16 этадка. Газовая плита.
14 март 2017 09:09
Цитата "Usijy":
дружбы народов 1, 16 этадка. Газовая плита.

Согласно ДБН - 10 этажей включительно. Остальное коррупция.
Потом появляются в лифте этажи ... 4, 4А, 5, 5А ...
14 март 2017 09:11
15й дом дает пищу для вопросов...
Если кто сегодня в отделе продаж будет и узнает новости, было б интересно тоже узнать.

1. без отделки. Любопытно все же, что означает предложение 15го дома без отделки: Что остальные дома в Эврике будут без отделки? Что будут и те и те, но если с отделкой, то через 2,5 года, а без, то через год-1,5...

2. Котельня переехала с крыши на придомовую территорию, даже изменили проект. Значит ли это, что котельня радом с домом лучше? безопаснее? легче для города при подключении к коммуникациям?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .394396. . .1125
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее