Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .392394. . .1125
13 март 2017 13:00
Цитата "Рональд":


А как вы считали?
По моему это не дорого, если самому спаять полипропиленовую трубу. А это совсем не сложно, даже школьник сможет.

Вы недооцениваете свои способности)) Но не забывайте что эту трубу нужно спрятать (утопить) да и водичка будет не совсем горячей пройдя через всю квартиру, подогрев полов в летний период...
13 март 2017 13:02
Цитата "DrFrog":

1) в 65м2 кухня 7м., санузлы по 5м. - это и есть разумная планировка на минимальной площади?
2) в 65м2 каморка перед ванной комнатой в 6м. - отличный способ "надуть" метраж.

Да, планировки 65 не самые гармоничные, поэтому в начале разбирали 56. С другой стороны гардеробная это плюс, что помогает разгрузить комнаты.
Давайте посмотрим на сбалансированную двушку 65 метров в 7-ом доме. Цена на старте была 14200 против 13200 в звездочке 10-ого в начале 16-ого.
Получается в двушке 65 пять метров "в подарок" как компенсация дефектов планировки.
13 март 2017 13:09
Цитата "ghost_stone":

При этом комнаты в Эврике маленькие, а кухни - вообще крохотные.
По итогу комфортом это можно называть при условии если там живут молодые люди, которые вообще не готовят дома, или если одна из комнат выделяется под столовую, оставив кухне лишь утилитарную часть задач.
Короче говоря - Эврика не настолько бюджетная, насколько несуразно малы кухни и несуразно велики туалеты.

Туалеты большие потому что часть площади теряется из-за их треугольности. Это лишние метры, но за счет такой планировки получается меньшая стоимость.
По поводу 7-метровой кухни. Двушка 56 метров почти полный аналог двушки в 16-этажке с двумя балконами. После хрущевок и старых панелек в свое время это считалось верхом комфорта. Сейчас, конечно, запросы другие, но и 7-и метров вполне достаточно чтобы нормально пользоваться.
13 март 2017 13:13
Цитата "mik":

Никто прямо не считает элитной, а требования по кухням и санузлам как к Комфорту+.
Можно было бы сделать однушки по 50-60 и двушки по 80-90 метров. Вы бы согласны были платить в полтора-два рада дороже? Если да, тогда вы по ошибке купили Эврику. Есть другие ЖК с такими метражами тоже недалеко от метро.

мне кажется, вы преувеличиваете.
Эврике с Патриотикой практически нет альтернатив. При одной из самых низких цен в городе, объекты расположены в идеальных местах. При этом все прозрачно с документами, соки +- выдерживаются.
За цену раза в полтора выше можно купить какой нибудь монолит "комфорт класса", сделанный из Г..на и палок, с идеальным звукопропусканием, где то на краю мира, с непонятными документами и перспективами сдачи...
я пытался найти хоть что то из альтернатив - но не смог... Даже с кухней в 7 метров пришлось смириться. хотя когда впервые услышал про Эврику и увидел планировки - посмеялся и выкинул вариант из головы.
13 март 2017 13:16
Цитата "mik":

Да, планировки 65 не самые гармоничные, поэтому в начале разбирали 56. С другой стороны гардеробная это плюс, что помогает разгрузить комнаты.
Давайте посмотрим на сбалансированную двушку 65 метров в 7-ом доме. Цена на старте была 14200 против 13200 в звездочке 10-ого в начале 16-ого.
Получается в двушке 65 пять метров "в подарок" как компенсация дефектов планировки.



В этом плане в 22-м доме планировки в 1-но и 3-х комнатных квартирах хороши. Хочешь кухню-студию в 30 квадратов, а хочешь оставляй классическую планировку. При этом квадратура минимально-оптимальная
13 март 2017 13:21
Цитата "osokorki realty":

Вы недооцениваете свои способности)) Но не забывайте что эту трубу нужно спрятать (утопить) да и водичка будет не совсем горячей пройдя через всю квартиру, подогрев полов в летний период...

Я сделал не один ремонт своими руками и имею большой опыт в прокладке полипропиленовых труб как под водопровод так и под отопление. На эти трубы одевается специальный теплоизолятор и никаких особых потерь не будет, тем более я бы тянул эту трубу не в полу а в подвесном потолке.
13 март 2017 13:29
Цитата "Рональд":

Я сделал не один ремонт своими руками и имею большой опыт в прокладке полипропиленовых труб как под водопровод так и под отопление. На эти трубы одевается специальный теплоизолятор и никаких особых потерь не будет, тем более я бы тянул эту трубу не в полу а в подвесном потолке.

А мне больше нравится такой вариант: официально отключаю горячую в треуголке, в ванной на всяк случай надо оставить. В ванную бойлер, в треуголку стиралку к холодной + проточный нагреватель для кухни, и посудомоечную машину. Никаких дополнительных труб получается не надо :)
13 март 2017 13:32
Цитата "Alexandroff":

А мне больше нравится такой вариант: официально отключаю горячую в треуголке, в ванной на всяк случай надо оставить. В ванную бойлер, в треуголку стиралку к холодной + проточный нагреватель для кухни, и посудомоечную машину. Никаких дополнительных труб получается не надо :)


Ну полипропиленовая труба длиною с коридор плюс несколько фиттингов стоят копейки, а вот проточный бойлер и для него отдельный медный провод до электрощитка и в электрощитка еще отдельный дифавтомат - это же по сравнению с простой полипропиленовой трубой целое состояние!
13 март 2017 13:33
Цитата "Рональд":

Я сделал не один ремонт своими руками и имею большой опыт в прокладке полипропиленовых труб как под водопровод так и под отопление. На эти трубы одевается специальный теплоизолятор и никаких особых потерь не будет, тем более я бы тянул эту трубу не в полу а в подвесном потолке.

Оригинально) но не думаю что проложить всю эту конструкцию, будет дешевле чем установить бюджетный бойлер, еще и потолки нужно снизить которые и так не высоки, в полу проложить довольно сложно учитывая разводку отопления
13 март 2017 13:36
Бойлер должен быть максимально близко к портебителям горячей воды. Иначе чтобы руки сполоснуть нужно будет ждать пока стечет из труб остывшая вода. Использовал стакан, потратил литр.
13 март 2017 13:47
Цитата "ghost_stone":

У меня в трешке туалетов на 12,5 метров, а кухня - 8. После нехитрых манипуляций - 12 но с дверью в туалет...


туалет можно назначить кладовой, рабочим кабинетом, мастерской... ) в итоге будет комфортно, присматривался к этой планировке...
13 март 2017 13:56
Цитата "ghost_stone":

Эврике с Патриотикой практически нет альтернатив. При одной из самых низких цен в городе, объекты расположены в идеальных местах. При этом все прозрачно с документами, соки +- выдерживаются.


единственное что нашел из альтернатив, близкое по цене, Місто Квітів, но там вопросы к документам, да и расположение менее привлекательное
13 март 2017 14:04
Цитата "Рональд":

Я сделал не один ремонт своими руками и имею большой опыт в прокладке полипропиленовых труб как под водопровод так и под отопление. На эти трубы одевается специальный теплоизолятор и никаких особых потерь не будет, тем более я бы тянул эту трубу не в полу а в подвесном потолке.

И какая тогда высота потолков остается?
Мне казалось, что с имеющейся высотой в Эврике ни о каких подвесных потолках не может быть и речи...
13 март 2017 14:25
Цитата "Alexandroff":

А мне больше нравится такой вариант: официально отключаю горячую в треуголке, в ванной на всяк случай надо оставить. В ванную бойлер, в треуголку стиралку к холодной + проточный нагреватель для кухни, и посудомоечную машину. Никаких дополнительных труб получается не надо :)

А горячая вода как получится в треугольной ванной?
К сожалению проточный водонагреватель в нашем случае не покатит, т.к. для комфортной температуры воды у нас не хватит вводной мощности линии. Тоже рассматривал вариант с проточным, но для раковины нужно минимум 7 кВт. А если мыться в душе - все 25 кВт, поэтому будет 2 бойлера, потому что вода пока дойдет под полом до второй ванной - заснуть успею.
13 март 2017 14:30
Цитата "Alexandroff":
В ванную бойлер, в треуголку стиралку к холодной + проточный нагреватель для кухни, и посудомоечную машину.


посудомойку в треуголку? а потом с посудой бегать туда сюда?)
13 март 2017 15:13
Цитата "Fabriek":


туалет можно назначить кладовой, рабочим кабинетом, мастерской... ) в итоге будет комфортно, присматривался к этой планировке...

Кабинет в котором слышно как серят соседи-слабое удовольствие...
13 март 2017 15:18
Цитата "Fabriek":


посудомойку в треуголку? а потом с посудой бегать туда сюда?)

Нене, посудомойка в кухне однозначно. Проточный нагреватель в треуголке для горччего крана на кухне, который будет не сильно восстребован за счет посудомойки. А в треуголке только дежурный унитаз, маленький умывальник и стиралка. Остальное отгорожу под кладовку
13 март 2017 15:25
Впрочем. Я кажется придумал что делать с туалетами в трешке. Треугольную оставить, а ту что между двумя спальнями, вот так..
13 март 2017 15:29
А что у нас, собственно, за проблема с установкой бойлеров. Горячая вода от ТГУ на крыше, а бойлер как резерв на случай чего непредвиденного. Бойлер 100% выгоден (хоть и не вполне комфортен) если горячая вода от Киевэнерго.
13 март 2017 15:46
Цитата "DrFrog":
А что у нас, собственно, за проблема с установкой бойлеров. Горячая вода от ТГУ на крыше, а бойлер как резерв на случай чего непредвиденного. Бойлер 100% выгоден (хоть и не вполне комфортен) если горячая вода от Киевэнерго.

И 200% выгоден при 2-х зонном счетчике (при наличии реле времени).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .392394. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее