Житловий квартал Еврика | Київ, вул. Академика Глушкова
| Застройщик | АРКАДА |
| Сдача ЖК | 2017 - 2020 г. |
| Планировки |
Ваше враження прор цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 302.
| 59/20% | ||
| 117/39% | ||
| 126/42% |
Fabriek
F
Старожил
837
25 ноября 2016
04 июнь 2017 10:17
Что практичнее в обшивке дома вата + плитка или пенопласт + штукатурка?
User253913
Постоянный пользователь
300
03 января 2017
04 июнь 2017 10:44
Тогда пусть начинают 18 обшивать, пока лето и ВАТА сухая
Fabriek
F
Старожил
837
25 ноября 2016
04 июнь 2017 12:21
Цитата "18-2":Тогда пусть начинают 18 обшивать, пока лето и ВАТА сухая
18 вряд-ли раньше 14 начнут обшивать
Usijy
Постоянный пользователь
491
16 июля 2016
04 июнь 2017 13:08
Консьерж по тому же принципу откроет.Цитата "mark99":все замки решаются) И от идиотов которые отроют дверь от одной только фразы "доставка воды" или "почту принесли" они не защитят. А потом докажите что именно это открытие двери привело к ограблению, а не другое.
Veter0k
V
Пользователь
68
23 ноября 2014
04 июнь 2017 13:27
Цитата "mark99":Вопрос не в том - нужно бабульку, замки, камеры и тд. Это потом решать большинству.
Вопрос - входит ли это в те 8 грн или нет
Если 8 грн - только на бумаге расписаны, а по факту ничего - тогда уважаемая управляющая компания - ждите скорую активность ОСББшников.
В большинстве случаев НЕ ВХОДИТ. Если включать консьержей в тариф, им нужно платить официальную зарплату (а минималка выросла вдвое), а это +50% налогов.
Видеокамеры или шлагбаум - тоже разовые затраты и всегда оплачиваются отдельно.
Вообще, это иллюзия считать, что от величины тарифа будет зависеть качество сервиса.. Может, между 3 грн. и 12 грн. и будет какая-то ощутимая разница, но 3-4-5-8-10 грн - все зависит только от жадности ЖЭКА.
Мои на Позняках (дому 20 лет, 10 этажка) платят 2,60 грн., и все чисто, мусор вывозят, на этажах подметают и т.д.
В "свечке"-новопростройке на 24 этажа тариф должен быть заведомо ниже. Т.е. за каждую заплаченную выше этого гривну мы должны понимать, что получаем взамен.
Т.е., если тариф установят, как в старом доме, на уровне 3-4 грн, но все будет реально делаться, то ОК.. Выше этих цифр тарифы никак не могут быть аргументированными.
Желающие создать ОСББ в новой высокоэтажке всегда найдутся, это ж не старая хрущовка. В новых домах всегда есть нежитловые помещения (принадлежащие по новому законодательству всем жильцам), которые можно дополнительно сдавать и в ОСББ зарплаты могут быть очень неплохие.
Но кроме тарифов, есть же и остальные услуги (вода, электричество).
Основная проблема в том, что застройщик искуственно затягивает сроки постановки подстанций на баланс города, поэтому невозможно перейти на прямые договора с Киевэнерго (платят в несколько раз дороже, по промышленному тарифу), ни с Водоканалом и пр.
В соседней ветке по Патриотике пишут, что дома, сданные еще в 2015 году, до сих пор не могут перейти на прямые договора с поставщиками.
//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patrioti ka-osokorki-severnye-arkada-t24264-14120 .html
По-видимому, нас ждет похожая участь..
инвестор из 8
ии
Ветеран
1 975
27 декабря 2015
04 июнь 2017 13:48
Хоть ТV сюжет и не раскрыл все плюсы и минусы данного комплекса, но зато все равно оказался полезен.
Благодаря ему поднялся ажиотаж и обсуждение, Аркада вынуждена будет как то реагировать и улучшать свою репутацию. На форуме изАркады сразу стал оправдываться, значит переживают, значит сюжет эффективен.
а вот на Патриотике и первые результаты:
Благодаря ему поднялся ажиотаж и обсуждение, Аркада вынуждена будет как то реагировать и улучшать свою репутацию. На форуме изАркады сразу стал оправдываться, значит переживают, значит сюжет эффективен.
а вот на Патриотике и первые результаты:
Цитата "изАркады":На следующей неделе планируется начать подключение 3-х ТП на постоянную схему.
Veter0k
V
Пользователь
68
23 ноября 2014
04 июнь 2017 14:20
Цитата "инвестор из 8":Хоть ТV сюжет и не раскрыл все плюсы и минусы данного комплекса, но зато все равно оказался полезен.
Благодаря ему поднялся ажиотаж и обсуждение, Аркада вынуждена будет как то реагировать и улучшать свою репутацию. На форуме изАркады сразу стал оправдываться, значит переживают, значит сюжет эффективен.
а вот на Патриотике и первые результаты:
С Аркады ВЫНУЖДЕНЫ реагировать, ведь любой инвестор перед покупкой читает профильные форумы, и если половина постов будет о драконовской коммуналке, никто инвестировать не будет. Сейчас, наверное, даже для владельцев маленьких однушек "под сдачу" тарифы важны, т.к. в наше время даже квартирантов очень волнует вопрос коммуналки.
И хотелось бы, чтобы в Эврике ТП начинали подключать не через 2 года после сдачи в эксплуатацию, как в Патриотике, а раньше.
DrFrog
D
Ветеран
2 198
14 ноября 2014
04 июнь 2017 15:01
Veter0k, можеье аргументировать тарифы 3-4 грн., по пунктам посчитать?
Ато "простыня" с буквами большая без конкретики.
Ато "простыня" с буквами большая без конкретики.
ghost_stone
g
Ветеран
1 775
29 октября 2016
04 июнь 2017 15:12
Цитата "Fabriek":Что практичнее в обшивке дома вата + плитка или пенопласт + штукатурка?
по идее - пенопласт практичнее, если не горючий, и запечатан штукатуркой или еще чем то надежно.
Потому как минвата при намокании теряет свои термоизоляционные свойства. А учитывая что каждая квартира насверлит дыр под кондеи....
На практике же, от пенопласта сейчас отказались, т.к. никто нормы не соблюдает, и не использует негорючий пенопласт и не упаковывает его так, чтобы при пожаре он не воспламенился.
Плюс в случае с пенопластом очень часто у застройщиков возникает соблазн вместо качественного пенопласта использовать какие нибудь дешевые аналоги...
Короче от пенопласта сейчас практически отказались и использовать его - дурной тон... ну на сколько я себе представляю ситуацию.
Fabriek
F
Старожил
837
25 ноября 2016
04 июнь 2017 15:50
Цитата "Veter0k":
И хотелось бы, чтобы в Эврике ТП начинали подключать не через 2 года после сдачи в эксплуатацию, как в Патриотике, а раньше.
По этому поводу интересная статья . //dengi.ua/clauses/102430_Konflikt_Zastr ojshhik_vs_Vladelec_kvartiry.html
Veter0k
V
Пользователь
68
23 ноября 2014
04 июнь 2017 15:56
Цитата "DrFrog":Veter0k, можеье аргументировать тарифы 3-4 грн., по пунктам посчитать?
Ато "простыня" с буквами большая без конкретики.
А что вас смутило в тарифе 2,90 грн? Это далеко не самый низкий тариф в Киеве, дому ж 20 лет уже, и это не высотка..
Разбивку по позициям посмотрите в распоряжении КГГА, которым утвержден этот тариф
https://kievcity.gov.ua/done_img/f/%D0%A0%D0%9A%D0%9C%D0%94%D0%90-442-30042015.pdf
Набор предоставляемых услуг полностью устраивает.
osokorki realty
or
Постоянный пользователь
286
15 июня 2016
04 июнь 2017 20:59
Цитата "YA_doc":
Против консьержа. Нормальные замки на подъезд решают.
Сначала надо, как минимум, пожить в доме с консьержем, а потом делать выводы. Зайдите зимой в парадный и лифт 20-этажного дома, или думаете, уборщица будет постоянно дежурить и протирать грязь в лифтах? Я уже не говорю о помощи в открытии дверей мамам с колясками, квитанции, посылки, полезной информации, сохранении парадного и лифтов, особенно в первые месяцы заселения и т.д. И как показывает статистика, арендаторы с криминальной деятельностью, бордели, сомнительные офисы, хостелы предпочитают селиться в домах без консьержей и видеонаблюдения.
YA_doc
Y
Пользователь
93
07 февраля 2017
04 июнь 2017 21:19
Цитата "osokorki realty":
Сначала надо, как минимум, пожить в доме с консьержем, а потом делать выводы.
Жил, выводы сделал.
ghost_stone
g
Ветеран
1 775
29 октября 2016
05 июнь 2017 05:33
Цитата "YA_doc":
Жил, выводы сделал.
скорее всего - не в 24х этажном. Правильно выше сказали - в дождь, коридор по которому топчется 500 жильцов, без постоянной уборки, чистки и т.д. - это полный П.
одно дело консьерж в 5 этажке или 9ти этажке, и совсем другое - в 24х
Fabriek
F
Старожил
837
25 ноября 2016
05 июнь 2017 05:39
Цитата "ghost_stone":Правильно выше сказали - в дождь, коридор по которому топчется 500 жильцов, без постоянной уборки, чистки и т.д. - это полный П.
в снег еще больше П
ghost_stone
g
Ветеран
1 775
29 октября 2016
05 июнь 2017 05:45
Цитата "Fabriek":
в снег еще больше П
да банально - когда ломается лифт. (а так как у нас МК лифт - то это будет частенько)
выносить мозг лифтовикам - задача не из простых.
Да и просто - лифт не едет если есть сквозняк.
Лифт выключился вместе с фазой электричества. В лифтовой шахте вода - все это оперативно разруливают консьержи.Каждый , конечно, имеет право на свое мнение на этот счет - но я вообще не представляю "звездочку" без консьержа.

Fabriek
F
Старожил
837
25 ноября 2016
05 июнь 2017 06:11
Цитата "ghost_stone":
да банально - когда ломается лифт. (а так как у нас МК лифт - то
А как в аркадрвских звездочках используется полезное пространство в подвале? Например у других застройщиков делается комната для хранения вело причендалов и тд... Что бы не таскать наверх.
serbun
Постоянный пользователь
151
06 марта 2017
05 июнь 2017 06:14
Я тоже за консьержа. При очевидных плюсах вообще не вижу минусов
Может Ya_doc тот самый арендатор с криминальной деятельностью)
Может Ya_doc тот самый арендатор с криминальной деятельностью)
ghost_stone
g
Ветеран
1 775
29 октября 2016
05 июнь 2017 06:51
Цитата "Fabriek":
А как в аркадрвских звездочках используется полезное пространство в подвале? Например у других застройщиков делается комната для хранения вело причендалов и тд... Что бы не таскать наверх.
не знаю. вряд ли комната для хранения. из полезного общего - только комната с автоматом по продаже очищенной водпроводной воды возле входа в подъезд.
mark99
m
Постоянный пользователь
443
07 октября 2014
05 июнь 2017 07:49
Я понимаю - многие будут платить кредит, отдавать одолженные, жить с аркадовским ремонтом долгое время - и лишние деньги вовсе платить не хотят, но на дворе 21 век, минимальные блага все же большинству нужны - а будет решаться большинством.
И придется платить если примут - от этого никуда не деться. Это многоэтажка, не надо было здесь покупать.
Или если большенство за жизнь без благ - то так тому и быть. Не надо было брать в панельном экономе. Именно по-этому буду при возможности выбирать дом без ремонта. Там все же люди более состоятельные - если на не стандартный ремонт деньги отложат, и на консьержа будет.
И придется платить если примут - от этого никуда не деться. Это многоэтажка, не надо было здесь покупать.
Или если большенство за жизнь без благ - то так тому и быть. Не надо было брать в панельном экономе. Именно по-этому буду при возможности выбирать дом без ремонта. Там все же люди более состоятельные - если на не стандартный ремонт деньги отложат, и на консьержа будет.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Ярославов Град | Киев, ул. Бульварно-Кудрявская02.01665
- ЖК Eco Dream | Центробуд | Киев, ул. Львовская, ул. Живописная02.0149
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | Киев, ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская02.012 072
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Київміськбуд | Киев, ул. Каунасcкая, 2701.01474
- ЖК LookyanSky | Resa Development | Киев, ул. Лукьяновская01.0188
- ЖК Метрополис | DiM | Киев, пр. Глушкова, ул. Заболотного31.123 540
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна30.12738
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 1129.123 808
- ЖК Family and Friends | 1 очередь | GEOS | ул. Новополевая, 229.122 466
- ЖК Family and Friends | 3 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 229.1225
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?02.014 924
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Львів, вул. Тернопільська, 4225.123
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Пол на кухне – ламинат или плитка?29.1223
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?26.1210
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?26.127
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?24.1213
- Як краще захистити відкритий балкон20.121
- Каналізація і водопостачання - Оцінка якості заміни труб у квартирі20.121
- Ламинат на деревянный пол18.121
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее