ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 11
| Застройщик | BudCapital, Киевгорстрой |
| Сдача ЖК | 2022 г. |
| Планировки | от 30 906 Грн/м² |
| 26/46% | ||
| 19/33% | ||
| 12/21% |
Что касается корзин под кондиционеры, менеджер сказала "их не будет, это же не бизнез класс" (ха-ха-ха, более тупого объяснения я не слышал), а будут штыри, как на втором доме уже установленные. То есть дома в "иголочку", а там кто как хочет... И тут либо не компетентный менеджер, либо странный архитектор и не менее странный чувак, который подписался под таким фасадом.
Лично мне мало вериться, что "в иголочку" дома оставят, хотя в нашей действительности все может быть :)
Вопрос корзин для кондиционеров, безусловно, очень важный. Но, на мой взгляд, не первоочередной.
Но, раз уж пошел разговор о корзинах, поделюсь своими мыслями.
Полагаю, корзины таки будут. Но, на данном этапе, мне кажется неправильным их установка.
В настоящее время еще идут фасадные работы, потом, возможно, будут еще какие-то кровельные работы.
Поставив сейчас корзины, они, во-первых, могут мешать перемещению люлек и других подъемных механизмов, а, во-вторых, пока еще идут работы, эти корзины, банально, могут испачкать или повредить падающими материалами.
В подтверждение своих умозаключений решил посмотреть динамику строительства других объектов. Для примера, возьмем ЖК "Mirax", который заявлен как бизнес-класс.
Посмотрите ход строительства на соответствующей ветке этого форума.
Даже на завершающих этапах торчат штыри из стен под корзины, а самих корзин нет. И, полагаю, не просто "Нет", а "Еще нет".
Как пример: https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613bb6c503261aff.jpg
Ранее писали, что киевгорстрой не делает переуступку (кроме родтсвенников), когда подавали заявку- никто не говорил о таком. Кому-то удавалось сделать переуступку? сколько времени заняло? Поделитесь опытом.
Заранее спасибо!
Цитата "Molodost1996 » 17.05.2021 14:16":Всем привет.Вопрос по переуступке от Киевгорстрой (договор с ними)
Ранее писали, что киевгорстрой не делает переуступку (кроме родтсвенников), когда подавали заявку- никто не говорил о таком. Кому-то удавалось сделать переуступку? сколько времени заняло? Поделитесь опытом.
Заранее спасибо!
Та нет, можно, конечно, кто ж может Вам запретить. Я делал переуступки несколько раз. По времени каждый раз было по разному. Раньше быстрее, а в этом году с января лежит заявление, пока нет решения. Возможно хотят на правлении все скопом рассмотреть, не знаю, жду. Главное успейте до ввода в эксплуатацию.
И какие реалистичные прогнозы по поводу сдачи дома? Хожу мимо каждый день, сравниваю темпы с соседним Грейтом и как-то грустновато.. У четвёртого дома уже неизвестно сколько последний этаж не могут достроить.. и вообще ни один дом до ума довести никак не могут, чтоб хоть видно было, как все это выглядеть будут. Второй дом стоклеточных назад монолит выгнали, давно уже начали вроде утеплять, недоутеплили - бросили, что-то в третьем вроде немного минваты приклеили и застопорились...В Грейте уже облицовываются вовсю дома... Когда же у нас интересно реально сдача будет??
И да - присоединяюсь к вопросу КГС о корзинах под кондиционеры (я уже его задавала, но в ответ - тишина...)
Цитата "Young mum":Всем привет! А кто-нибудь знает, почему у нашего комплекса такой низкий рейтинг? У того же Урловского2 - аж 195.. Любопытно, с чем это связано?
Это субъективные рейтинги компании, которая их делает. Это не приговор и не последняя инстанция. Если будет делать другая - рейтинги тоже будут другие. Вы тоже можете сделать свой рейтинг. Просто домик.юа сотрудничает с ними (или это они и есть)))).
Цитата "«Київміськбуд» » 20.05.2021 09:24":Шановний учаснику форуму, переуступка можлива, якщо будинок не введено в експлуатацію. Для цього треба написати заяву у відділі по роботі з інвесторами (тел. 206-24-24). Заява має бути написана й від того, хто переуступає (чоловік/жінка дають згоду), й від того, хто приймає переуступку (чоловік/жінка дають згоду), тобто в сумі має бути чотири заяви (якщо люди в шлюбі). До кожної заяви має бути додано паспорт, ідентифікаційний код, свідоцтво про шлюб (якщо люди перебувають у шлюбі). Питання переуступки розглядається на засіданні Правління Компанії. Після отримання підписаного протоколу з позитивним рішенням співробітники Компанії запрошують інвесторів для оформлення договору додаткової угоди. В результаті інвестори отримують попередній договір власника, договір змін та доповнень й бухгалтерські документи первісного власника, які підтверджують сплату.
Доброго дня,
можливо трохи не за адресою. Але, коли я інвестувала в комплекс Урлівський-1 шляхом укладення договору з компанією Буд капітал ця компанія позиціонувала себе як компанія-партнер Київміськбуду. Відповідно я покладалася і на репутацію головного забудовника по комплексу. Можливо Ви хоча би порадите до кого звернутися, бо наразі менеджери компанії Будкапітал не можуть дати відповідь. Питання також по переуступці. Яким чином її можна оформити і до кого звернутися. Особливо на фоні затримання заявлених строків здачі обєкту в експлуатацію. Дякую.
Впрочем, у КГС с переуступками также ситуация не намного лучше. В этом году у многих застройщиков переуступка либо затруднена, либо ощутимо подорожала. :(
Цитата "«Київміськбуд» » 20.05.2021 09:24":Шановний учаснику форуму, переуступка можлива, якщо будинок не введено в експлуатацію. Для цього треба написати заяву у відділі по роботі з інвесторами (тел. 206-24-24). Заява має бути написана й від того, хто переуступає (чоловік/жінка дають згоду), й від того, хто приймає переуступку (чоловік/жінка дають згоду), тобто в сумі має бути чотири заяви (якщо люди в шлюбі). До кожної заяви має бути додано паспорт, ідентифікаційний код, свідоцтво про шлюб (якщо люди перебувають у шлюбі). Питання переуступки розглядається на засіданні Правління Компанії. Після отримання підписаного протоколу з позитивним рішенням співробітники Компанії запрошують інвесторів для оформлення договору додаткової угоди. В результаті інвестори отримують попередній договір власника, договір змін та доповнень й бухгалтерські документи первісного власника, які підтверджують сплату.
Прошу Вас и инвесторов, которые захотели сделать переуступку, взять во внимание, что Правление вопросы переуступки не рассматривает с января 2021. А если есть варианты сделать переуступку- то за 5% от стоимости договора (не через кассу разумеется), но всё равно никто не гарантирует, что вам дадут "разрешение это сделать. Так что, официально или нет, не подтверждают. А в ответ: "правление не заседает по этому вопросу". Жду комментария от Киевгострой, либо сроков "когда будут данные вопросы рассматривать".
Спасибо!
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041