Подать объявление

ул. Феодосийская, дома 1,1а,3в,2л - "Киевгорстрой", "GEOS"

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2012 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
9/15%
7/12%
15/25%
25/42%
3/5%
1. . .2931. . .47
24 май 2016 06:54
Цитата "lenishka":

в том-то и дело, что ЖЭКов с 1 июля не будет! Кому нас КГС передаст если не сделает до этого времени? Значит нам придется ждать пока произойдет реорганизация этих самых Жэков и лишь потом нас передадут кому-то


Я думаю, что дом уже сейчас на балансе у ЖЕКа.
А по-поводу того, что с 1 июля новые правила, то скорей всего будут внесены изменения в Закон и перенесены сроки, неоднократно слышала, что у нас ничего не готово и 1 июля не реально выполнить нормы Закона.
24 май 2016 07:06
Цитата "Ваниль":


Я думаю, что дом уже сейчас на балансе у ЖЕКа.
А по-поводу того, что с 1 июля новые правила, то скорей всего будут внесены изменения в Закон и перенесены сроки, неоднократно слышала, что у нас ничего не готово и 1 июля не реально выполнить нормы Закона.


Дом ЖЭКу не передан еще, хотя они ходят по дому, смотрят что-то, но ни одна система еще не запускалась и не проверялась
24 май 2016 07:11

[quote="lenishka"

Дом ЖЭКу не передан еще, хотя они ходят по дому, смотрят что-то, но ни одна система еще не запускалась и не проверялась[/quote]

Это в КГС сказали?

и что это за номер телефона ЖЕКа
в списке я по номеру не нашла
//kiev.moygorod.ua/ru/zheki/?page=all

24 май 2016 07:24
это я общалась с женщинами, которые на объекте сидят
24 май 2016 07:33
Сегодня звонила в КГС, сказали что обслуживает КП "Житлосервис" дали телефон приемной 281-44-01, там дали тел. главного инженера (281-44-04 вроде Вадим Викторович), я с ним переговорила- он сказал что КГС не дал ему еще каких-то технических документов, поэтому он не может заключать договор с Водоканалом и Киевэнерго. И даже если ему дадут все документы то от 3 недель он будет заключать только договора с этими организациями, а потом только с жильцами. Так что сдача затягивается на неизвестный срок. Еще звонила в КГС дали тел. вроде отдела что занимается тех. документацией (254-39-54)- пока к ним не дозвонилась. Так что резюме: надо "долбать КГС"
24 май 2016 07:49
Цитата "natalver":
Сегодня звонила в КГС, сказали что обслуживает КП "Житлосервис" дали телефон приемной 281-44-01, там дали тел. главного инженера (281-44-04 вроде Вадим Викторович), я с ним переговорила- он сказал что КГС не дал ему еще каких-то технических документов, поэтому он не может заключать договор с Водоканалом и Киевэнерго. И даже если ему дадут все документы то от 3 недель он будет заключать только договора с этими организациями, а потом только с жильцами. Так что сдача затягивается на неизвестный срок. Еще звонила в КГС дали тел. вроде отдела что занимается тех. документацией (254-39-54)- пока к ним не дозвонилась. Так что резюме: надо "долбать КГС"


я просто сталкивалась в прошлом году с новостроем Киевгорстроя...

так вот, ключи мы получили после подписания договора с УЖК (обслуживающая организация. Это было в сентябре.
Дальше, Жек должен тестировать все системы и на это дает деньги КГС.

После этого, ЖЕК заключает договора с Киевэнерго и Водоканалом и только после этого мы можем заключать договора с ними.
Так вот, договор с Киевэнерго мы лично заключили только в феврале месяце и после этого ему платим напрямую (но до этого мы платили за свет ЖЕку). С водоканалом пока договора нет.

Тем не менее, ремонт мы сделали до нового года

Сейчас основное, чтобы по максимуму было подписано договоров.
24 май 2016 07:57
Сейчас основное, чтобы по максимуму было подписано договоров.[/quote]
Подписано договоров с кем, с КГС или с ЖЕКом?
24 май 2016 08:08
Цитата "natalver":
Сейчас основное, чтобы по максимуму было подписано договоров.

Подписано договоров с кем, с КГС или с ЖЕКом?[/quote]

С ЖЕКом

Просто у нас ситуация возникла на другом обьекте...Когда многие решили не делать ремонт осенью-зимой и не подписали договор с Жеком (половина так точно).
И когда дом начали отапливать, то у нас за однокомнатную квартиру за отопительный период вышло около 5000-6000 грн. В квартире было очень холодно, но сумма космо за счет больших теплопотерь и на нас еще пытаются повесить МЗК (места общего пользования, хотя батареи не установлены в коридорах)в которых учитывают и затраты на обогрев тех квартир, хозяева которых не подписали договора
24 май 2016 08:46
Цитата "Ваниль":

Подписано договоров с кем, с КГС или с ЖЕКом?


С ЖЕКом

Просто у нас ситуация возникла на другом обьекте...Когда многие решили не делать ремонт осенью-зимой и не подписали договор с Жеком (половина так точно).
И когда дом начали отапливать, то у нас за однокомнатную квартиру за отопительный период вышло около 5000-6000 грн. В квартире было очень холодно, но сумма космо за счет больших теплопотерь и на нас еще пытаются повесить МЗК (места общего пользования, хотя батареи не установлены в коридорах)в которых учитывают и затраты на обогрев тех квартир, хозяева которых не подписали договора[/quote]

вот и я боюсь, что нас такая же участь ждет! досидимся до зимы с ЖЭКом и в следующем году переедим!
Кроме того, из личных наблюдений - все так хотят "быстрее" переехать в свои квартиры, что за две недели аж 70 человек подписало акты из 226. Не торопятся..
24 май 2016 08:56
Я думаю, все таки праздники повлияли на все это. Ведь КГС (фин отдел) обзванивали часть инвесторов до праздников, и остальных уже после 10 мая.
24 май 2016 09:08
Цитата "lenishka":
Кроме того, из личных наблюдений - все так хотят "быстрее" переехать в свои квартиры, что за две недели аж 70 человек подписало акты из 226. Не торопятся..


тут еще нужно учесть, что процентов 30 квартир еще не куплено
24 май 2016 10:27
Цитата "Ваниль":


Мы сможем заняться созданием ОСББ, через год. 1 год нас обслуживает ЖЕК с которым по идее заключил договор КГС/или кому КГС передал дом на баланс.


Соседи, как вы относитесь к ларьку возле дома??? он меня так бесит прям не могу. По идее на месте него была бы замечательная клумба))


И по 1 и по 2 пункту обеими руками "за"
24 май 2016 10:56
Цитата "Ваниль":


я просто сталкивалась в прошлом году с новостроем Киевгорстроя...

так вот, ключи мы получили после подписания договора с УЖК (обслуживающая организация. Это было в сентябре.
Дальше, Жек должен тестировать все системы и на это дает деньги КГС.

После этого, ЖЕК заключает договора с Киевэнерго и Водоканалом и только после этого мы можем заключать договора с ними.
Так вот, договор с Киевэнерго мы лично заключили только в феврале месяце и после этого ему платим напрямую (но до этого мы платили за свет ЖЕку). С водоканалом пока договора нет.

Тем не менее, ремонт мы сделали до нового года

Сейчас основное, чтобы по максимуму было подписано договоров.
А Простите, а как Вы делали ремонт в квартире, если не были заключены Договора на электричество, водоснабжение? Там отопление было уже?
24 май 2016 11:14
Подскажите счётчик отопления для всего дома один или для каждой квартиры свой будет?
24 май 2016 11:31
Цитата "игорь40":
Подскажите счётчик отопления для всего дома один или для каждой квартиры свой будет?


счетчики отопления на каждую квартиру
24 май 2016 13:25
Цитата "lenishka":


счетчики отопления на каждую квартиру

Значит есть возможность перекрыть-выключить отопление в своей квартире, тем кто хочет поставить электрорадиаторные панели и электро-тёплый пол.
24 май 2016 13:49
Цитата "игорь40":

Простите, а как Вы делали ремонт в квартире, если не были заключены Договора на электричество, водоснабжение? Там отопление было уже?


Договора не было, но счетчики понятно были...вот по счетчику мы изначально платили Жеку...после опломбировки счетчика Киевэнерго, я уже не платила в Жек и ждала договор с Киевэнерго.

Вот даже на сегодняшний день. Жек до сих пор не заключил договор с Водоканалом (соответственно и жильцы их не заключили), но вода в доме есть. И платим мы за нее Жеку.
26 май 2016 07:16
Добрый день, соседи!
нам пришло сообщение от КГС, о том, что СПРАВКА И АКТЫ НА КВАРТИРУ ГОТОВЫ :super:

Правда, сейчас физически мы не сможем их забрать. Поэтому, кто заберет эти документы, отпишитесь здесь, что по ЖЕКу (прошлый раз мы получили эти документы и в тот же день заключили договор с Жеком. Представитель которого находится в здании КГС).
26 май 2016 08:22
Добрый день!
Тоже пришла СМСка такая!
Думаю завтра или в ПН поехать...отпишусь потом
26 май 2016 16:18
Цитата "Ваниль":
Добрый день, соседи!
нам пришло сообщение от КГС, о том, что СПРАВКА И АКТЫ НА КВАРТИРУ ГОТОВЫ :super:

Правда, сейчас физически мы не сможем их забрать. Поэтому, кто заберет эти документы, отпишитесь здесь, что по ЖЕКу (прошлый раз мы получили эти документы и в тот же день заключили договор с Жеком. Представитель которого находится в здании КГС).
То есть забрать справку об оплате в офисе продаж КГС, а представитель ЖЭКа где там именно сидит?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2931. . .47
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее