Подать объявление

ЖК "НебоSky" ( "Жемчужина Троещины" ), ул. Закревского, 42а - "Континентбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 226.
119/53%
29/13%
53/23%
14/6%
11/5%
1. . .3537. . .127
05 ноя 2013 18:09

О связи Континетбуда и УКО.
КОНТИНЕНТБУД, ТОВ //www.ua-region.info/32920223
Юридический адрес:02140, г. Киев, ул. Руденко, 6а
Код ЕГРПОУ:32920223

УКОІНВЕСТБУД, ТОВ //www.ua-region.com.ua/25637276
Юридический адрес:02140, г. Киев, вул. Руденко, 6а
Код ЕГРПОУ:25637276

На сайте галерея недвижимости
//xn--80aebfeaakrba1avhww1as0v.com.ua/pr ojects/index
представлены все обьекты уко.И среди них,естественно,есть и ЖТ.

05 ноя 2013 18:12

Samogon, хотя бы одно уголовное дело?
Подкреплённое фактами?
Пожалуйста.

(см. последний абзац)


А вот целых три уголовных дела по другому объекту этого же застройщика на Троещине.

//antikor.com.ua/articles/1061-v_kieve_v edetsja_nezakonnaja_prodaha_kvartir_v_hk _desnjanskij

Вы, конечно же скажете, что ЖК Деснянский не имеет отношения к Жемчужине.
Тогда идём сюда.

//m2na.com.ua/o-kompanii

Куратор компании «Жемчужина» - Репа Олег Николаевич
В состав руководства также вошли:
• Бугай Василий Юрьевич (ЖК «Родиний затишок»)
• Гошуренко Валерий Иванович (ЖК «Жемчужина Троещины»)
• Довгий Анатолий Витальевич (ЖК «Нова хвиля»)
• Ильичев Сергей Владимирович (ТРК «Милославский ряд»)

Вы, скажите, а где же упоминание о Деснянском?
Убрали.
Но погодите начинать радоваться.
Гугл помнит всё.
Идём в вэйбэк машин.
Пролистываем историю сайта.

//web.archive.org/web/20130506074551///m 2na.com.ua

Цитирую полностью:
"Как рождаются проекты? Живьем!
Для чего-то настоящего не нужны западные консультанты и эксперты с дипломами. Нужны люди, которые хотят работать! Они-то и создают будущее.

Вначале было слово. Генеральный директор ООО «Континентбуд» (Жилой Комплекс «Жемчужина Троещины») Гошуренко Валерий Иванович дал слово построить – и построил. Построил – и сдал.

И увидели его коллеги застройщики, что это – хорошо. И решили они объединиться в единую мощную компанию, взяв за основу его знания и опыт, приобретенный на строительстве ЖК «Жемчужина Троещины». Так Гошуренко В.И. стал директором управляющей компании «Жемчужина», а вошли в нее:
ЖК «Жемчужина Троещины» Гошуренко Валерий Иванович
ЖК «Родиний затишок» Бугай Василий Юрьевич
ЖК «Нова хвиля» Довгий Анатолий Витальевич
ТРК «Милославский ряд» Ильичев Сергей Владимирович

Экономическую и организационную составляющую взял на себя известный в Киеве строитель Репа Олег Николаевич. Он то и стал Куратором проекта.

И это только начало!
В самое ближайшее время Репа О.Н. еще усилит компанию, запуская совершенно новый проект! Это жилой квартал по ул. Драйзера 40, который занимает 2,5 гектара и по проекту включает в себя не менее 11 жилых секций, свою новую школу, детский сад, супермаркет, фитнес-центр, продуманную парковку и многое другое."


Итого: информацию о четырех уголовных делах на одной только Троещине всего за пару минут нашёл.

Как вы и просили.

05 ноя 2013 19:05
А мне вот интересно: тут кое-кто и админа строил и оппонентам ультиматум типа: если не предоставите доказательств - вон из форума. А что должна сделать другая сторона, если предоставляют эти доказательства?
Не могут не радовать идеи уравновесить преступление от не сданной люминисцентной лампы в ЖЭК и - изыманием десятков миллионов вечно зеленых у сограждан. Как не могут не радовать идеи, что сварганенный левый сертификат
Цитата:
"был на момент вручения действителен"
. С таким же успехом фальшивомонетчик может утверждать, что его купюра до того момента, как это обнаружили была настоящая и виновником фальшивости является тот, кто это обнаружил.
05 ноя 2013 19:28
Цитата "МЖорж":
Цитата "SergeyT":

Таким образом, все свидетельства полученные инвесторами ЖТ, являются недействительными.


А вот тут Вы ошибаетесь. Ибо по закону, на момент передачи права собственности от Застройщика к Инвестору этот сертификат был действителен и Инвестор получал право собственности на законных основаниях. И отобрать их у него уже никто не сможет. Так уж закон гласит.

Странным образом этот пост никто не прокомментировал.
Получается, что это правда, что право собственности у людей настоящее и не заберется, даже если сертификат анулирован.
Избавьте меня от "сертификат-то липовый". Нет не липовый, получен по решению суда, даже если и анулирован после.
05 ноя 2013 19:42
Цитата "Юго":
Уголовное дело?
Подкреплённое фактами?
//photos.wikimapia.org/p/00/03/04/67/89_ full.jpg (см. последний абзац)
Какого года эта жёлтая бумажка? Было ли реально заведено уголовное дело и какое наказание понесли виновные? И кто именно?
Другой объект совсем другого застройщика, ООО «Радуга-Сити», так по вашей логике и Зелёный Остров-2 сюда приплести можно будет.
05 ноя 2013 19:55
Самогон, я вам предоставил доказательтство.
Вы спросили, знаю ли я хоть одно уголовное дело, связанное с ЖТ?
Я вам ответил. Хоть одно дело есть? Есть.
Если вы считаете, что дела не было и Деснянская администрация написала чушь, приведите, пожалуйста, реальное доказательство этому, иначе ваше сообщение, согласно новым правилам. должно быть удалено.

Год не знаю. 2011 или 2012. Если уголовное дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления - пожалуйста, соответствующие доказательства в студию.
Кстати, я послал ещё один такой же запрос.

Будем вам скоро желтая бумажка выпуска ноября-2013.
Если в ней будет написано, что стройка законна, то я тоже признАю законность.
Если будет написано, что незаконна, надеюсь, признаете, что она незаконна уже вы.
Также возможно и про уголовное дело там будет написано более подробно (с апдейтом на сегодняшний день).


Деснянский как и Жемчужина Троещины одного поля ягодки. Сайт, ка кдоказательство я вам привел. Если это абсолютно разные застройщики, то что они делают на сайте УК Жемчужина?
05 ноя 2013 20:10
Цитата "Samogon":
Было ли реально заведено уголовное дело и какое наказание понесли виновные? И кто именно?

в бумаге указана фамилия и телефон исполнителя (того, кто письмо составлял), какая проблема позвонить и спросить?
05 ноя 2013 20:16
Не должен я Вам ничего доказывать. Показали старую бумажку года 2011 или 2012 - объясните, и не только мне, кто и за что понёс уголовное наказание, за что и на сколько посадили. Если никто не понёс, тогда что, для кого и для чего Вы показывали?
На сайте указано только о ассоциации застройщиков с общим куратором. Такие ассоциации есть в любом виде деятельности, "Производители пенопласта" к примеру. Ассоциация не отвечает по обязательствам своих членов, к Вашему сведению.
05 ноя 2013 20:20
Да, Самогон. Доказывать, что дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления или его вовсе не было теперь нужно вам.

Еще по поводу связи Жемчужины и Деснянского внимательно почитайте ссылку с вебархива еще раз

Гошуренко - директор Континентстроя (Жемчужина Троещины), а также директор УК Жемчужина. Деснянский - проект УК Жемчужины, директор которой Гошуренко. Следовательно Гошуренко также директор Деснянского.

Итого: Компания Жемчужина, директор которой Гошуренко(который также директор Континентстроя), имеет проект Жемчужина Троещины с одним уголовным делом и проект Деснянский с тремя уголовными делами.

Нет, дорогой, доказывайте теперь вы или модераторы удалят вашу писанину.
Я ответил вам на ваш вопрос. Знаю ли я хоть одно дело. Одно знаю. Ссылку дал.
Дальше вы. Там есть телефоны.


Бумажка та - это официальное письмо Деснянской администрации.
Предоставьте теперь вы хоть одну бумажку.
05 ноя 2013 20:31
Юго, повторюсь, мне доказывать ничего не нужно. Вы обвиняете компанию-застройщика, людей, честь и репутацию в, как минимум, одном уголовном преступлении. Вы так же, надеюсь, догадываетесь что безосновательное обвинение в уголовном преступлении так же является преступлением, соответственно Вы далеко зашли. Теперь я требую неопровержимые факты Ваших заявлений. Мне ни об одном из них ничего не известно,по сути дела в жёлтой бумажке ничего нет.
05 ноя 2013 20:37
Не надо уводить разговор в сторону и пытаться заставить меня защищаться.

Вы спросили: знаю ли я об уголовном деле, связанном с Жемчужиной.

Я вам дал ссылку на официальный документ, в котором указано, что против Континентстроя по Жемчужине Троещины открыто уголовное дело.

Обвиняю не я. В последнем абзаце документа обозначено, кто обвиняет и где находится дело. Также есть телефоны. Узнавайте что вам нужно.

Я ответил на ваш вопрос.

А ваши требования по отношению ко мне засуньте туда, озвучивать куда нельзя, потому что это нарушит правила форума.

Точка.

Еще раз прошу модераторов удалить писанину Самогона, в которой наличиствует съезд с темы и отсутствуеют факты.

Я факты привел. Если он считает, что они не правдивы или не актуальны, пусть приведет реальные доказательства этого. Или заткнётся. Всё по новым правилам.
05 ноя 2013 21:13
Есть документ, в котором говорится об открытие уголовного дела.
Дальнейшее обсуждение на эту тему бессмысленно, пока не будут приведены результаты того, чем закончилось это Дело (и закончилось ли).

В сообщениях выше скрыты фразы не по сути. Аргументы не удаляются.
05 ноя 2013 21:23
и это все о ней:
//m.otzyvua.net/zhemchuzhina-troeschiny- zhk.html?page=4
Цитата:
светлана9 24 апреля, 2013 год
я в ужасе-пришла пора получения ключей в нашей 1 секции-и выяснилось,что разрешений от киевэнерго и водоканала нет,договора на аренду земли-нет-аннулирован судом.воду и электричество тянуть в квартиры с этажа самостоятельно.выдают ключи-а секция без воды-обещают порешать с водоканалом до конца маЯ,лифты работать не будут,на лестнице вместо перил -2 ряда ржавого прута,коридоры и лестничные пролеты не штукатурились-конюшня-конюшней.слава богу родственника успела остановить от покупки в 3 секции.ну а подробно и с ужаснувшими меня фото смотрите на сайте //vk.com/perlina_kiev

+ //m.otzyvua.net/zhemchuzhina-troeschiny- zhk.html?page=6
Цитата:
Михайло 17 марта, 2013 год
Доброе утро, наша семья в трауре, оказалась что наша квартира за которую мы платим рассрочку во 2й секции, перепродана в другие руки.
Подаем док. в суд, юристы говорят что есть шанс вернуть часть денег, но все как в тумане.

+
Цитата:
Люда 22 февраля, 2013 год
Еще хочу сказать следующее. Когда были у них в офисе , и я спросила, почему на сайте УКОГРУП, указан их обьект (ЖТ) и как они причасны к УКОГРУП, их предстачитель сказал что первые об этом слышет. Что за фигня? А когда я сказала зайдите в интернет и гляньте - она сказала, что у нее компьютер качает и не может зайти. Я тогда предложила за другой сесть, она проигнорировала.

+
Цитата:
Отдайте деньги 21 февраля, 2013 год
Специально зарегистрировал Email дабы написать ответ.
Люди в жизни больше не влезу в такую лабуду как эта, это кошмар и полный парадокс, я вложил деньги причем сразу, получив скидку, потом цена немного упала ну ладно думаю не беда, оказалось на мне еще и нагрелись, а теперь срок сдачи первой секции тянут, никаких штрафных санкций нет.
Построился на свою голову.

+
Цитата:
инвестор 13 мая, 2013 год
Товарищи по несчастью, кто имел неосторожность вложить в ЖТ деньги, давайте как то объединяться! делитесь инфо,кому что известно станет.Узнала с ужасом, что 1-я очередь, а значит, и моя 2-я, задерживается сдача на приличный уже срок!!! Руководство стройки рассказывает инвесторам позитивные сказки.Нет док-тов на землю и др. специализ.доков.

+
Цитата:
Вселенный 26 апреля, 2013 год
Сдалась, хрен Вам ночами с супругой не спим, вложились в это Уныло Гомно на свое голову, да еще и кредит взяли.\
Повесить их там всех нужно с это по...ой Валентиной.
Обещаний надавали а теперь хаят, даже сроков не дают.
Пока вселимся лет десять пройдет, ну нечего будем с жильцами каждый день к ним на баррикады ходить, кровушку их пить.
Купили по незнанке а только потом начали узнавать что да как.
Дак вот - не верьте вранье это все, нету там еще нечего.
Акромя недостроя и кстате да, разводку по скотски сделали, подвода труб нет, лифты не работают, вместо перил проволка.
Сволочи, уже накипело!
05 ноя 2013 21:39
ну если мнение людей непричастных к компании не важно, то стоит послушать причастных //www.vnutri.org/ukogroup/
05 ноя 2013 22:10

- Требование к сообщениям озвучены выше.
- Если в вашем посте есть информация по теме, но не являющаяся 100% аргументом - она будет опубликована, но скрыта. Автор будет указан.
- Остальные части поста или пост целиком пропущен не будет.

Дополнительные ссылки:
- Положение об информации в сообщениях пользователей форума
- Правила форума

06 ноя 2013 07:52

Я давно наблюдаю, но теперь, когда стало хоть что то возможно понять, разрешите подытожить:

1. Права собственности, выданные жителям по действующему раннее по сертификату о сдаче в эксплуатацию - действительны (этого никто не опроверг, решения суда об отмене прав не было)
2. На данный момент этот сертификат отменён решением суда
3. Нового сертификата о сдаче - пока нет (документ не предоставлен). Таким образом новые Инвесторы получить право собственности не смогут до его появления.
4. Стройка отягощена открытым уголовным делом, поводом для открытия стало отсутствие проектной документации.
5. Результаты уголовного Дела - неизвестны (сведений никто не предоставил).

Разрешите добавить итог от себя:
На данный момент окончательных решений пока нет. Какими они будут - неизвестно.
Озвученное выше Инвестор должен знать. И вкладывая деньги должен понимать о повышенном риске. После этого - это его осознанный выбор.

Новые факты, надеюсь, активистами и инвесторами будут здесь оперативно появляться.
Спасибо Администрации за контроль чистоты.

06 ноя 2013 11:19

Итак. На сегодняшний день, Континентбуд сделал безуспешную попытку обжаловать решение Інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у м.Києві (само решение суда по ссылке)
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/344722 33.

Не получилось, суд отказался принимать Заявление от Континентбуд.
Решением Апеляционного суда Луганской области:

"У задоволенні позовних вимог Товариства з обмеженою відповідальністю «Континентбуд» до ОСОБА_2, ОСОБА_3, третя особа- Комунальне підприємство «Київське міське бюро технічної інвентаризації та реєстрації права власності на об'єкти нерухомого майна», інспекція Державного архітектурно-будівельного контролю м. Києва про визнання права власності на об'єкт нерухомості житловий комплекс за адресою АДРЕСА_1 - відмовити."

Фактически, аннулировано право собственности и инвесторов. Также, в этом Решении суда четко написано о незаконности стройки:

"Зокрема, ТОВ «Континентбуд» не доведено належними доказами наявність дозволу на будівництво житлового комплексу , належним чином оформленої проектної документації на вказане нерухоме майно, а також не містять доказів звернення позивача до відповідних повноважних органів з приводу прийняття об'єкта в експлуатацію та визнання за ним права власності на вказане нерухоме майно, оскільки визнання в судовому порядку права власності на річ, за загальним правилом, є способом захисту наявного цивільного права, а не підставою його виникнення.
Крім того, за договором оренди земельної ділянки , ТОВ «Континентбуд» надано у користування земельну ділянку для будівництва, експлуатації та обслуговування торгово-розважального комплексу з офісними приміщеннями, підземною та надземною автостоянками , а не для будівництва житлового комплексу.
Крім того, , на виконання припису прокуратури м. Києва , Головним управлінням земельних ресурсів Київської міської державної адміністрації у листопаді 2011 року знято з реєстрації угоду до договору оренди земельної ділянки від 30.03.2007 року. ( а.с. 164)".


Как известно, доказанные в суде факты не требуют доказательства в другом суде и не подлажат обжалованию. Фактически, любое физическое или юридическое лицо может подать иск о признании стройки незаконной и сносе постройки. Суд примет это решение не раздумывая, так как факт незаконности уже доказан в суде. Отсюда выплывет и уголовное дело, согласно Криминального кодекса Украины. Ситуация сложная для инвесторов.

06 ноя 2013 12:31

Согласно Закона Украины "Про рекламу" //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/270/96-%D 0%B2%D1%80 Часть 1, статья 8, абзац 13

Стаття 8. Загальні вимоги до реклами
1. У рекламі забороняється:
...
розповсюджувати рекламу про спорудження житлового будинку з
використанням недержавних коштів, залучених від фізичних та
юридичних осіб, у тому числі в управління, без набуття/отримання
суб'єктами господарської діяльності, що здійснюють його
будівництво чи інвестування та/або фінансування, відповідно права
власності або користування земельною ділянкою, ліцензії на
здійснення будівельної діяльності, дозволу на виконання
будівельних робіт чи дозволу/ліцензії на здійснення діяльності з
надання фінансових послуг або свідоцтва про реєстрацію випуску
цільових облігацій, виконання зобов'язань за якими забезпечується
одиницею нерухомості, що споруджується.


Просьба к представителям Континентбуд и/или сторонникам выложить в свободный доступ документы, подтверждающие законность рекламы ЖК "Жемчужина Троещины".
Просьба к Администрации форума: в случае не предоставления заинтересованными лицами необходимых документов, как то документов, удостоверяющих право пользования землей и разрешения на проведения строительных работ, УДАЛИТЬ из данной ветки все сообщения пользователей, которые могут быть расценены, как реклама строительства ЖК "Жемчужина Троещины" т.е. фактически все сообщения, в которых дается ПОЗИТИВНАЯ оценка строительства данного ЖК.

---
Извините, но форум создан для свободо-выражения Пользователей. Положительный отзыв пользователя не расценивается как реклама. Исключения составляют явные рекламные сообщения или клонирования учётных записей для искусственного создания заметности темы - такие учётки блокируются, а несанкционированная реклама запрещена в принципе. Наличие или отсутствие разрешения на рекламу у кого либо к действиям Администрации форума никак не относится, так как мы не имеем отношения ни к Застройщику, ни к сообщениям Пользователей форума, а так же не связанны никакими иными обязательствами.
Администрация.

06 ноя 2013 13:39
Цитата:
Фактически, аннулировано право собственности и инвесторов. Также, в этом Решении суда четко написано о незаконности стройки:


По закону, на момент передачи права собственности от Застройщика к Инвестору этот сертификат был действителен и Инвестор получал право собственности на законных основаниях. И отобрать их у него уже никто не сможет. И вот почему:

Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, за исключением:

обращения взыскания на имущество по обязательствам;
отчуждения имущества, которое в силу закона не может принадлежать данному лицу;
отчуждения недвижимого имущества в связи с изъятием участка;
выкупа бесхозяйственно содержащихся культурных ценностей, домашних животных;
реквизиции;
конфискации;
отчуждения имущества в иных случаях, предусмотренных Гражданским кодексом.

Изъятие имущества путем обращения на него взыскания производится на основании решения суда, если иной порядок обращения взыскания не предусмотрен законом или договором. Право собственности на имущество, на которое обращается взыскание, прекращается у собственника с момента возникновения права собственности на изъятое имущество у лица, к которому переходит это имущество.


А теперь покажите мне в том решении суда которое вы привели есть строка о принудительном изъятии? А где решения суда по каждому из новых, и вполне законных собственников квартир, они же инвесторы? А также покажите мне в решении строку об упразднении прав собственности на квартиры у других лиц кроме ООО "Континетбуд", а на момент решения по апелляции в собственности у ООО "Континетбуд" оставалось 9 квартир. Вот их инвесторы пока точно не получат прав собственности.

А у тех которые их уже получили никто ничего отобрать не сможет. Так что не вводите людей в заблуждение.

Цитата:
Просьба к представителям Континентбуд и/или сторонникам выложить в свободный доступ документы, подтверждающие законность рекламы ЖК "Жемчужина Троещины".


Реклама исходя из изложенного Вами действительно незаконна. Какая жалость. Это большой минус для инвесторов. Можете смело подавать в суд. Только вот рекламы на бордах я что то давно уже не вижу, а размещение баннера на стене ОП не является рекламой по закону:

Статья первая: Определение понятий.
внешняя реклама - реклама, которая размещается на специальных временных и стационарных конструкциях, расположенных на открытой местности, а также на внешних поверхностях домов, сооружений, на элементах уличного оборудования, над проезжей частью улиц и дорог;

реклама - информация о лице или товаре, распространяемая в любой форме и любым способом и предназначения сформировать или поддержать осведомленность потребителей рекламы и их интерес относительно таких лица или товара;


И каким образом надпись с названием Жилого комплекса и телефоном на ней формирует и поддерживает осведомленность. Это чисто информационный щит не имеющий ничего общего с рекламой.
06 ноя 2013 14:47
Цитата:
А у тех которые их уже получили никто ничего отобрать не сможет. Так что не вводите людей в заблуждение


Отмена сертификата соответствия не означает автоматическое признание недействительным свидетельства о праве собственности на квартиру. Но следует отметить,что в судебном
порядке по исковому заявлению заинтересованного лица,например, прокурора,районных администраций и т.д.,решение о выдаче свидетельства о праве собственности может быть признано недействительным. Это - консультация от юриста с ЮФ.

МЖорж,я знаю Вы сейчас напишите,что нет никаких исковых заявлений,все в порядке.Но и сертификат тоже,когда то был действительный,и все вроде в порядке было.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3537. . .127
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее