Подать объявление

ЖК "НебоSky" ( "Жемчужина Троещины" ), ул. Закревского, 42а - "Континентбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 226.
119/53%
29/13%
53/23%
14/6%
11/5%
1. . .1921. . .127
30 июль 2013 19:36
Цитата "MGeorge":

Так что неровен час стройка из законной перейдет в разряд самостроев.


У меня вполне конкретный вопрос по вполне конкретной теме. А именно
Когда ЖТ перейдет из самостроя в разряд законных строек? И еще если можно: когда дадут воду, свет (по полноценной схеме, а не времянке)? Когда будет почтовый адрес?

MGeorge, если вы так справедливо гневаетесь, возможно вы в состоянии не просто перебрехиваться (пардон, но дискуссию так не ведут), а прижать вашего оппонента к ногтю документальными ссылками? И нос ему утрете, и что самое главное, по теме коротко и ясно развеете все домыслы и непонятки.

Да... И пожалуйста, уважаемый, ответьте прямо на мой вопрос. Не надо растекаться мыслью по древу, что у КГС-де "вообще... негров линчуют!".
30 июль 2013 21:39
Цитата "MGeorge":
Люмпен это абсолютно энциклопедическое слово (значение: человек без моральных принципов, непорядочный, готовый на всё ради достижения своей цели), никаких оскорблений или переходов на личности не вижу. И не позволю этим самым люмпенам указывать мне как жить и что делать.

А тереть посты неудобных пользователей пагубная практика, порождающая сомнения в непредвзятости администрации и модераторов. Не стоит так.

Уважаемый MGeorge, если бы Администрация была предвзята, подобной дискуссии здесь никто не увидел бы. Более лояльного форума, чем Domik.net вы врят ли найдёте.

По сути:
Ваши посты (а так же ваш Ник, по сути коверкающий Ник вашего собеседника) расцениваются как провокационные, а Ваш стиль общения находящийся на грани нарушения Правил общения и неуважения к собеседнику.
Будьте добры взять себя в рамки приличия и к Вам не будет никаких претензий - это единственное требование, которое существует здесь, на форуме.
К тому же обсуждение действий Модератора в общей ветке - так же есть нарушение.

Желаем Вам приятного общения.
31 июль 2013 07:28
Цитата "Магдалена":
Цитата "MGeorge":

Так что неровен час стройка из законной перейдет в разряд самостроев.


У меня вполне конкретный вопрос по вполне конкретной теме. А именно
Когда ЖТ перейдет из самостроя в разряд законных строек? И еще если можно: когда дадут воду, свет (по полноценной схеме, а не времянке)? Когда будет почтовый адрес?

MGeorge, если вы так справедливо гневаетесь, возможно вы в состоянии не просто перебрехиваться (пардон, но дискуссию так не ведут), а прижать вашего оппонента к ногтю документальными ссылками? И нос ему утрете, и что самое главное, по теме коротко и ясно развеете все домыслы и непонятки.

Да... И пожалуйста, уважаемый, ответьте прямо на мой вопрос. Не надо растекаться мыслью по древу, что у КГС-де "вообще... негров линчуют!".


поддерживаю!
31 июль 2013 08:29
Для справки: на сегодня два человека имеют регистрацию по адресу Закревского 42а, со штампиком в паспорте.
31 июль 2013 09:49
Моё мнение такое.
1. MGeorge - явно выраженный работник УКО. Это понятно, наверное, даже тем, кому ничего не понятно.
2. Все объекты УКО - сплошной лохотрон. И сравнивать с Киевгорстроем эту горе-компанию некорректно.
3. Киевгорстрой, конечно, поступает не правильно, строя жилые дома на месте, которые сперва предназначались под социальные объекты. И в плане этого их никто не отбеляет. Но все киевгорстроевские дома (даже те ,которые начинают строиться незаконно) в конечном итоге, в отличии от УКО, сдаются в полном объёме - со всеми документами, с почтовым адресом, со всеми законно подключёнными коммуникациями.
4. Об экономически обоснованной цене. Киевгорстрой сдаёт все свои объекты. Их уже тысячи, наверное, наберётся. УКО за десять лет деятельности ещё нормально до конца не сдал ни один. К тому же, используется принцип строительной пирамиды. На ЖТ это явно видно - сдача идёт посекционно. При этом первая секция 16 этажей, вторая 18, третья - 20, четвёртая - 22. Получается, у Киевгорстроя цена экономически обоснована, а у УКО нет, потому что УКО не хватает денег на полную сдачу объектов.
31 июль 2013 10:08
Цитата "Юго":
Моё мнение такое.
1. MGeorge - явно выраженный работник УКО. Это понятно, наверное, даже тем, кому ничего не понятно.
С этим пунктом не совсем согласен. Я почитывал группу ЖТ вконтакте, пока ее не сделали закрытой. Там было несколько реальных инвесторов из 2-3 секций, которые прямым текстом заявляли, что ЖТ - пирамида и надо привлекать новых инвесторов, а то на вершине они не окажутся. Особенно выдающаяся личность с дипломом юриста (именно дипломом - по комментариям, само юридическое образование слабо присутствует), настаивающая на строительстве пирамиды, лазила на викимапию менять описание объекта и усиленно доказывала законность на разных форумах. Еще есть сотрудники райадминистрации "крышующие" объект за квартиры - минимум одна из них тоже активно лазила по форумам и доказывала законность.
31 июль 2013 14:06
Цитата "GeorgeM":
Там было несколько реальных инвесторов из 2-3 секций, которые прямым текстом заявляли, что ЖТ - пирамида и надо привлекать новых инвесторов, а то на вершине они не окажутся. Особенно выдающаяся личность с дипломом юриста (именно дипломом - по комментариям, само юридическое образование слабо присутствует), настаивающая на строительстве пирамиды, лазила на викимапию менять описание объекта и усиленно доказывала законность на разных форумах. Еще есть сотрудники райадминистрации "крышующие" объект за квартиры - минимум одна из них тоже активно лазила по форумам и доказывала законность.

подтверждаю. такие личности именно с такими высказывания там были
группу сделали закрытой как раз с той целью, чтобы не нарушить план данных лиц по достройке их секции за счет последующих кинутых вкладчиков
а закрыли группу после того, как первые секции пошли на встречу с руководством и достигли консенсуса в этом вопросе
31 июль 2013 16:51
Sorry,но это бред(группу сделали закрытой как раз с той целью, чтобы не нарушить план данных лиц по достройке их секции за счет последующих кинутых вкладчиков)
Открытая группа -больше пользы!
31 июль 2013 17:54
Цитата "Mouse N":
Sorry,но это бред(группу сделали закрытой как раз с той целью, чтобы не нарушить план данных лиц по достройке их секции за счет последующих кинутых вкладчиков)
Открытая группа -больше пользы!
Для кого больше пользы от открытой группы? Там обсуждаются реальные проблемы с объектом, которые потенциальным инвесторам знать нельзя - иначе они из "потенциальных" перейдут в разряд "точно не". Когда подымался вопрос закрытия группы и чистки ее он нежелательных элементов, основной довод был: "Противники читают то, что мы тут пишем, а потом используют против нас".
01 авг 2013 05:39
Вы цитируете не верно,перекручивая фразы в свою пользу!Вы мониторили группу и знаете,что не только проблемы там обсуждали,но и позитив-о котором вы умалчиваете...
01 авг 2013 08:03
Цитата "Mouse N":
Вы цитируете не верно,перекручивая фразы в свою пользу!Вы мониторили группу и знаете,что не только проблемы там обсуждали,но и позитив-о котором вы умалчиваете...
Да Вы что? Особенно меня порадовала формулировка "в свою пользу". У меня пользы здесь нет. Если Вы член той группы, то должны знать, что реальное движение началось после размещения мной на другом форуме ссылки на официальное сообщение водоканала об отсутствии в ЖТ ТУ на подключение воды. Только после этого образовалась реальная инициативная группа - вначале директор Континентбуда матом ее членов посылал, но потом был вынужден идти на переговоры. Так что моя информация состоявшимся инвесторам тоже полезна. Это во-первых. И во-вторых: после того, как стало известно реальное положение дел, позитив сошел почти на нет. Пока был почти один позитив, группу никто не закрывал, но когда пошел негатив и был найден консенсус с Гошуренко, группу закрыли.
01 авг 2013 09:47
Да Вы что?Инициативная группа была уже в феврале-и не приписывайте в свои заслуги...Пишите то,что слышали своими ушами и видели своима глазами(а не со слов кого-то...)
01 авг 2013 10:27
Цитата "Mouse N":
Да Вы что?Инициативная группа была уже в феврале-и не приписывайте в свои заслуги...Пишите то,что слышали своими ушами и видели своима глазами(а не со слов кого-то...)
Я ничего лишнего в свои заслуги не приписываю - не мой стиль. А Вам советую научится внимательно читать - я нигде не утверждал, что инициативной группы раньше не было и они ничего не делали, но реальные действия начались ИМЕННО ПОСЛЕ СООБЩЕНИЯ ОБ ОТСУТСТВИИ ТУ. И пишу я то, что собственными глазами видел в ныне закрытой группе. Может мне здесь еще вывесить отчет в ворде о встрече с Гошуренко 27 апреля, который написал основатель группы?
01 авг 2013 13:46
Цитата "Mouse N":
Sorry,но это бред(группу сделали закрытой как раз с той целью, чтобы не нарушить план данных лиц по достройке их секции за счет последующих кинутых вкладчиков)
Открытая группа -больше пользы!

ну так не бред, а именно определенная цель преследовалась
некоторые люди пытались задать вопрос, а как мол потенциальные инвесторы? откуда им получать инфу, если группа закрыта, а доступ дают только после предоставления админу группы скана докуметов (договора в том числе)
но в итоге решили, что потенциальным достаточно других форумов, где заинтересованные инвесторы первых секций будут привлекать последующих рассказами как всё хорошо
а все проблемы будут публиковаться исключительно в закрытой группе
кстати с того времени ни одной проблемы в открытых форумах так и не было озвучено, хотя реально в доме как не было ничего, так и нет
придет зима начнется веселуха
01 авг 2013 16:12
Понятно.
Инвесторы первой секции молчат, потому что у них договор с руководством.
А инвесторам других секций ещё типа время не пришло жаловаться.
01 авг 2013 16:42
Юго, не совсем - основной костяк инициативной группы из 2-3 секций. Из первой вообще мало инвесторов с сети. В целом, в апреле ситуация была следующая:
Цитата:
После этого мы пошли в отдел эксплуатации где нам собственно и начали рассказывать то что касается документов. ВИ сказал, что до 25 мая будет подана вода в 1-й секции. ... Что касается правомерности воды и электричества, то что-то там как-то всё запутано, показывали кучи документов, но в руки их смотреть не давали. И ВИ сказал что если он 25 числа не выдаст воду, то мол мы можем идти на него жаловаться хоть в прокуратуру! Что касается второй секции, то окончание строительства 30 июня и потом даётся согласно закону 90 дней для получения всех необходимых документов. Тех. Условия по Киевэнерго и по Теплосетям ЕСТЬ! Подключение воды от водоканала и получение ТУ будет подключаться через суд, как на частный дом принадлежащий Континентбуду.

На самом деле, ТУ от Киевэнерго есть на ТРЦ, а не жилой дом - инвесторы сами отправляли запрос в Киевэнерго. Инвесторов первой секции на стадии выдачи ключей предупредили, что горячей воды не будет до сдачи всего дома. Как все это добро плюс индивидуальные бойлеры потянут электросети - не понятно: трансформаторная подстанция в планах комплекса отсутствует как вид.
Как будут строиться секции 4-6 тоже не понятно - они с восточной стороны и очень близко к частной школе, возводимой банком. По ДБН к школам очень жесткие санитарные требования по естественному освещению и если первые секции никому не мешали, то со следующими у Континентбуда появится серьезный противник.
На самом деле, ключевое сейчас будет решение апелляции по первой секции - если прокуратура дошла до Верховного суда из-за начального отказа принятия ее к рассмотрению, то настроены там серьезно. Вообще интересно, найдется сейчас судья-самоубийца, который рискнет при нынешнем развитии дела признать право собственности за Континентбудом на 2 секцию и ввести ее в эксплуатацию.
02 авг 2013 05:56
GeorgeM, а эти технические условия от водоканалов и энерго - они в какое время строительства дома должны получаться или разрабатываться? Спасибо.
02 авг 2013 08:07
FNRK, теоретически, их можно получать в любое время - запрета на строительство без них не существует. Но есть несколько жирных "НО":
- не имея на руках ТУ невозможно адекватно учесть стоимость подведения коммуникаций и правильно их заложить в стоимость строительства. Возьмем недавние примеры: Киевгорстрою на подведение отопления к комплексу понадобилось более 50 миллионов гривен. Мегаполисстрою в Затышном для подключения электроэнергии понадобилось проложить 3.5 км высоковольтного кабеля через город и т.д. Кстати, я выкладывал обсуждение землеотвода на Киевсовете - там "крыша" Кинтинентбуда от имени подопечного настаивала именно на аренде земли, а не покупке из-за очень высокой цены подведения коммуникаций к планируемому ТРЦ. С четной стороны Закревского ни один из генпланов не предусматривал строительства жилья и имеющиеся коммуникации на него там не рассчитаны. В общем, на прокладку и подключение коммуникаций может уйти аж до 30% стоимости строительства - если их учесть неправильно, то денег просто не хватит.
- после получения ТУ необходима разработка проекта прокладки, получение разрешений на работу за пределами участка... - даже без самих работ это может занять очень много времени и если это начинать делать после завершения строительства, то когда будут коммуникации - не известно.
02 авг 2013 10:05
Спасибо, GeorgeM
05 авг 2013 12:48

УКО есть УКО. Появилось очередное судебное решение //reyestr.court.gov.ua/Review/32779489 Континентбуд не счел для себя необходимым платить за поставку и монтаж лифтов - решили, что подрядчикам и аванса в 10% будет достаточно. Суд с такой точкой зрения не согласился.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1921. . .127
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее