ЖЕК или ОСББ - за и против!
Nata114
N
Пользователь
49
09 декабря 2015
17 апр 2016 11:21
По тарифам выгоды нет,посмотрели их уже. То что предложил Юрий,и это только обслуживание без зарплат,и вот очень большой вопрос, откуда все эти цифры. На данный момент отказ от ЖЕКА не имеет смысла,как по мне. первые годик-два можно быть у них,тариф не на много больше,а потом уж думать что делать. Тем более что все частные ЖЕКи с 1 июня ,все равно остаются,а гос нет. С понедельника буду узнавать у Новобудовы какие там варианты и цены,если попросится к ним на обслуживание. Может еще кто-то какие-то знает ЖЕки на районе нашем,можно и у них уточнить? Делитесь информацией у кого хорошие частные ЖЕКи
SCOR
S
Постоянный пользователь
109
26 марта 2016
17 апр 2016 11:41
Цитата "Nata114":С понедельника буду узнавать у Новобудовы какие там варианты и цены,если попросится к ним на обслуживание.
Поделитесь последовательностью ваших действий как попросится в ЖЕК Новобудовы на обслуживание без создания ОСББ в вашем доме?
palmiranew
p
Постоянный пользователь
282
16 ноября 2014
17 апр 2016 17:11
Цитата "SCOR":
Поделитесь последовательностью ваших действий как попросится в ЖЕК Новобудовы на обслуживание без создания ОСББ в вашем доме?
Наверняка очень просто))). Возьмите нас, нынешний жек с большой радостью нас отдаст, мы ему не больно и нужны))) И "Новобудова" приходит и берет нас на баланс и предлагает тариф 2.00грн... Фантазии)
sosed 4a D
Старожил
985
03 июля 2014
18 апр 2016 07:06
Цитата "palmiranew":
Наверняка очень просто))). Возьмите нас, нынешний жек с большой радостью нас отдаст, мы ему не больно и нужны))) И "Новобудова" приходит и берет нас на баланс и предлагает тариф 2.00грн... Фантазии)
ох уж эти фантазёры

sosed 4a D
Старожил
985
03 июля 2014
18 апр 2016 07:10
Цитата "Nata114":По тарифам выгоды нет,посмотрели их уже. То что предложил Юрий,и это только обслуживание без зарплат,и вот очень большой вопрос, откуда все эти цифры. На данный момент отказ от ЖЕКА не имеет смысла,как по мне. первые годик-два можно быть у них,тариф не на много больше,а потом уж думать что делать. Тем более что все частные ЖЕКи с 1 июня ,все равно остаются,а гос нет. С понедельника буду узнавать у Новобудовы какие там варианты и цены,если попросится к ним на обслуживание. Может еще кто-то какие-то знает ЖЕки на районе нашем,можно и у них уточнить? Делитесь информацией у кого хорошие частные ЖЕКи
Наталья, если бы Вы внимательно прочли инструкцию по просчету, приложенную к просчету- то увидели бы ,что зарплата там какраз учтена!
то, что она не выведена отдельым пунктом- не означает что ее там нет! Только Вы определитесь, что Вас конкретно больше интересует : качество услуг и стоимость обслуживание для Вас как потребителя, или сколько будет зарабатывать обслуживающий персонал!

Денди
Д
Пользователь
31
13 апреля 2016
18 апр 2016 07:12
Цитата "sosed 4a D":
ох уж эти фантазёры
У новобудовы самый большой тариф 3,5 в отличии от вашего предложенного 3,91 без учета зарплат главы ОСББ и бухгалтера. И для перехода в другой частный жек создавать ОСББ не надо!!!
Nata114
N
Пользователь
49
09 декабря 2015
18 апр 2016 07:13
Ничего не фантазеры! Только пришла с ЖЕКа Новобудовы,сложного особо нет ничего,как писала ранее Helen0905 ,даже ОСББ создавать не нужно! но зборы нужны,и есть протоколы,почитаю закон,который мне дали и все точно узнаю до субботы. Тарифа больше чем 3,40 за кв метр у них нет! Завтра пойду на прием к начальнику Новобудовы,все четко еще расскажут и сказали что сделают подсчеты,скорее всего приедут смотреть на наш адрес. Так что,Юрий,не гоните пургу,как обычно.
Денди
Д
Пользователь
31
13 апреля 2016
18 апр 2016 07:14
Цитата "sosed 4a D":
Наталья, если бы Вы внимательно прочли инструкцию по просчету, приложенную к просчету- то увидели бы ,что зарплата там какраз учтена!![]()
то, что она не выведена отдельым пунктом- не означает что ее там нет! Только Вы определитесь, что Вас конкретно больше интересует : качество услуг и стоимость обслуживание для Вас как потребителя, или сколько будет зарабатывать обслуживающий персонал!
В каком пункте она просчитана??? И какая же сумма там заложена???
Nata114
N
Пользователь
49
09 декабря 2015
18 апр 2016 07:20
качеством Новобудовы никто не жалуется,они пол позняков с осокорками обслуживают и не только. давайте предлагайте еще какие-то Жеки,узнаем и у них,я просто не знаю никого больше на районе. И в обще за ОСББ никто толком ничего не знает,то что я выяснила,так не факт что с 1 июля что-то поменяется,и это из надежных источников. А вот те кто очень стремится сделать ОСББ,явно интерес,с чего бы это сразу новый дом не заселенный и прям припекло ОСББ?!
Сосед 4а
С4
Пользователь
86
14 декабря 2015
18 апр 2016 07:28
Есть самое важное в ОСББ это то что деньги которые оплачивают владельцы квартир Аккумулируются на счету в ОСББ а при подписании с любой конторой владельцы квартир переходят в разряд заложников ситуации. Даже при самом минимальном тарифе со стороны ЖКХ или Новобудовы мы платим как за страховку .То есть каждый месяц наша сумма сгорает при ее невостребованности. Но когда приходит вопрос починки сложного и дорогого оборудования то никому мы уже не будем нужны. Хватит наступать на грабли! Кроме нас наши дома никому не нужны всем конторам нужны только наши оплаты. При простом математическом подходе на 800 квартир с оплатой скажем 100 грн вот что мы имеем.
ОСББ= 100*800=80000 * 12 мес=960тыс грн + % итого это остается с нами навсегда.
ЖКХ=100*800=80000- остаток 0 грн
А в ближайшие несколько лет практически не бывает крупных поломок, все зависит от жильцов.
ОСББ= 100*800=80000 * 12 мес=960тыс грн + % итого это остается с нами навсегда.
ЖКХ=100*800=80000- остаток 0 грн
А в ближайшие несколько лет практически не бывает крупных поломок, все зависит от жильцов.
Сосед 4а
С4
Пользователь
86
14 декабря 2015
18 апр 2016 07:35
Цитата "Nata114":качеством Новобудовы никто не жалуется,они пол позняков с осокорками обслуживают и не только. давайте предлагайте еще какие-то Жеки,узнаем и у них,я просто не знаю никого больше на районе. И в обще за ОСББ никто толком ничего не знает,то что я выяснила,так не факт что с 1 июля что-то поменяется,и это из надежных источников. А вот те кто очень стремится сделать ОСББ,явно интерес,с чего бы это сразу новый дом не заселенный и прям припекло ОСББ?!
ОСББ сразу с пустым домом не создется! Первое время дается альтернативная контора. А там как решат жильцы. Просто чтоб все знали что не будут иметь права что то изменить если придет дядя и рейдерством отберет половину порадного и поставит там ларьок. Тогда будет поздно что либо менять и небудет даже законного права возражать.

Денди
Д
Пользователь
31
13 апреля 2016
18 апр 2016 07:39
Цитата "Сосед 4а":Есть самое важное в ОСББ это то что деньги которые оплачивают владельцы квартир Аккумулируются на счету в ОСББ а при подписании с любой конторой владельцы квартир переходят в разряд заложников ситуации. Даже при самом минимальном тарифе со стороны ЖКХ или Новобудовы мы платим как за страховку .То есть каждый месяц наша сумма сгорает при ее невостребованности. Но когда приходит вопрос починки сложного и дорогого оборудования то никому мы уже не будем нужны. Хватит наступать на грабли! Кроме нас наши дома никому не нужны всем конторам нужны только наши оплаты. При простом математическом подходе на 800 квартир с оплатой скажем 100 грн вот что мы имеем.
ОСББ= 100*800=80000 * 12 мес=960тыс грн + % итого это остается с нами навсегда.
ЖКХ=100*800=80000- остаток 0 грн
А в ближайшие несколько лет практически не бывает крупных поломок, все зависит от жильцов.
Исходя из Ваших слов, при создании ОСББ вы обслуживать дом вовсе не собираетесь??? Все платежи собираетесь откладывать? При нашей экономике? Может еще в Дельта банке счет откроете?
Nata114
N
Пользователь
49
09 декабря 2015
18 апр 2016 07:40
Цитата "Сосед 4а":
ОСББ сразу с пустым домом не создется! Первое время дается альтернативная контора. А там как решат жильцы. Просто чтоб все знали что не будут иметь права что то изменить если придет дядя и рейдерством отберет половину порадного и поставит там ларьок. Тогда будет поздно что либо менять и небудет даже законного права возражать.
Я говорю о том же, что в первый год ОСББ это очень затратно,надо посмотреть как будет все протекать,а уж потом создавать ОСББ. Все свои посты к этому и вела,странно что вы не заметили.
SCOR
S
Постоянный пользователь
109
26 марта 2016
18 апр 2016 07:44
Цитата "Nata114":. А вот те кто очень стремится сделать ОСББ,явно интерес,с чего бы это сразу новый дом не заселенный и прям припекло ОСББ?!
А как насчет тех домов которые сразу создавали ОСББ и принимали не заселенный дом от КГС им больше всех пекло ( Григоренко 12 а , декабрь 2014 г.) ?
Nata114
N
Пользователь
49
09 декабря 2015
18 апр 2016 07:53
Цитата "SCOR":
А как насчет тех домов которые сразу создавали ОСББ и принимали не заселенный дом от КГС им больше всех пекло ( Григоренко 12 а , декабрь 2014 г.) ?
У них больше квартир в доме. Опять таки,вы все знаете о том как там все происходило,все без сучка? очень сомневаюсь. У них были налажены все отношения с обслуживающими организациями сразу? Какой фонд у них был,сколько изначально они сдавали с квартиры на это все? Надо понимать,что кто-то может сдать,а кто-то будет должен годами и за них нам всем потом платить.
Nata114
N
Пользователь
49
09 декабря 2015
18 апр 2016 08:01
Цитата "Macros":
Если уже говорить о вопросе подорожания:
Так а если бы Вы «балатировались» на должность главы ОСББ, какой тариф за кв.м. "фиксанули" бы на ближайшие 2 года?
Макрос,где же вы пропали
Вас не хватает,на форуме против ОСББ только несколько человек.SCOR
S
Постоянный пользователь
109
26 марта 2016
18 апр 2016 08:13
Цитата "Nata114":
У них больше квартир в доме. Опять таки,вы все знаете о том как там все происходило,все без сучка? очень сомневаюсь. У них были налажены все отношения с обслуживающими организациями сразу? Какой фонд у них был,сколько изначально они сдавали с квартиры на это все? Надо понимать,что кто-то может сдать,а кто-то будет должен годами и за них нам всем потом платить.
Дом не больше.О том как там все происходило да знаю. Все отношения с обслуживающими организациями были налажены сразу. Всю остальную интересующюю Вас информацию можете получить у председателя ОСББ Джерело Билецького Дениса Олеговичича т.067-774-09-64 и Глитень Віталій Іванович т. 068-985-34-37 а также просмотреть их сайт ОСББ Джерело пр. Григоренко, 12-А
sosed 4a D
Старожил
985
03 июля 2014
18 апр 2016 11:27
Цитата "Денди":
Исходя из Ваших слов, при создании ОСББ вы обслуживать дом вовсе не собираетесь??? Все платежи собираетесь откладывать? При нашей экономике? Может еще в Дельта банке счет откроете?
человек пишет, о тех деньгах, которые остаются после уплаты всех зарплат и счетов за обслуживание дома лифтерами, мусорщиками и т.д.И что вам всем так дельта банк нравиться, почему в надра банк не хотите(сарказм), тут же кроме вас все такие глупые, что ужас просто,да!?
Денди
Д
Пользователь
31
13 апреля 2016
18 апр 2016 12:52
Цитата "sosed 4a D":
человек пишет, о тех деньгах, которые остаются после уплаты всех зарплат и счетов за обслуживание дома лифтерами, мусорщиками и т.д.
И что вам всем так дельта банк нравиться, почему в надра банк не хотите(сарказм), тут же кроме вас все такие глупые, что ужас просто,да!?
Не судите по себе. Не я предлагаю владельцам голосовать за типовой статут и выбирать главу и праление ОСББ не имея ни каких кандидатов и никакой информации о них.
sosed 4a D
Старожил
985
03 июля 2014
18 апр 2016 13:07
Цитата "Денди":
Не судите по себе. Не я предлагаю владельцам голосовать за типовой статут и выбирать главу и праление ОСББ не имея ни каких кандидатов и никакой информации о них.
я и не сужу по себе, вы себе льстите
я выводы делаю из того, что вы пишите!
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее