Подать объявление

ЖЕК или ОСББ - за и против!

1. . .810. . .12
04 март 2016 11:36
Цитата "Luba+":
Уважаемые соседи дома № 5, давайте будем хозяевами нашего дома и обязательно «бережливыми». Это возможно сделать, только при создании ОСББ. Как показывает практика, ОСББ дает возможность самим контролировать доходы и расходы дома, что дает снижению себестоимости кв. м. и дополнительную возможность получить дополнительные доходы для его обслуживания. Мы хотим жить в красивом, безопасном, приветливом, уютном и современном доме.
Хочу предложить свою кандидатуру на должность председателя правления ОСББ, я являюсь инвестором дома №5 и опыт работы в этой сфере имею. Все сделаю так, что на сроки заселения в квартиры, создание ОСББ не повлияет, а вполне даже ускорит.
Пока мы не являемся собственниками квартир, смысла в проведении собрания я не вижу. А предварительно подготовить почву для создания ОСББ, знаю как, и без собраний. На все вопросы могу отвечать по телефону. Мой контактный телефон 050 229 4765 Татьяна Ивановна.
Прошу вас присоединяться к нашему движению по созданию ОСББ и оставлять ваши контакты для дальнейшей работы.

Luba+, пропишіть, будь ласка, детальніше і конкретніше як створення ОСББ прискорить процес заселення.
04 март 2016 22:33
Цитата "Luba+":
Уважаемые соседи дома № 5, давайте будем хозяевами нашего дома и обязательно «бережливыми». Это возможно сделать, только при создании ОСББ. Как показывает практика, ОСББ дает возможность самим контролировать доходы и расходы дома, что дает снижению себестоимости кв. м. и дополнительную возможность получить дополнительные доходы для его обслуживания. Мы хотим жить в красивом, безопасном, приветливом, уютном и современном доме.
Хочу предложить свою кандидатуру на должность председателя правления ОСББ, я являюсь инвестором дома №5 и опыт работы в этой сфере имею. Все сделаю так, что на сроки заселения в квартиры, создание ОСББ не повлияет, а вполне даже ускорит.
Пока мы не являемся собственниками квартир, смысла в проведении собрания я не вижу. А предварительно подготовить почву для создания ОСББ, знаю как, и без собраний. На все вопросы могу отвечать по телефону. Мой контактный телефон 050 229 4765 Татьяна Ивановна.
Прошу вас присоединяться к нашему движению по созданию ОСББ и оставлять ваши контакты для дальнейшей работы.


Может и нет смысла в собрании, но вы приходите на него. Будем рады и вас послушать.
05 март 2016 12:03
Цитата "Luba+":
Уважаемые соседи дома № 5, давайте будем хозяевами нашего дома и обязательно «бережливыми». Это возможно сделать, только при создании ОСББ. Как показывает практика, ОСББ дает возможность самим контролировать доходы и расходы дома, что дает снижению себестоимости кв. м. и дополнительную возможность получить дополнительные доходы для его обслуживания. Мы хотим жить в красивом, безопасном, приветливом, уютном и современном доме.
Хочу предложить свою кандидатуру на должность председателя правления ОСББ, я являюсь инвестором дома №5 и опыт работы в этой сфере имею. Все сделаю так, что на сроки заселения в квартиры, создание ОСББ не повлияет, а вполне даже ускорит.
Пока мы не являемся собственниками квартир, смысла в проведении собрания я не вижу. А предварительно подготовить почву для создания ОСББ, знаю как, и без собраний. На все вопросы могу отвечать по телефону. Мой контактный телефон 050 229 4765 Татьяна Ивановна.
Прошу вас присоединяться к нашему движению по созданию ОСББ и оставлять ваши контакты для дальнейшей работы.


А вы готовы взяться за создание ОСББ и не быть его председателем? Или после создания доброволтно сложить полномочия??

ИМХО: категорически против выбора такого человека на должность председателя.

1. Человек не может быть альтруистом, любая работа должна достойно оплачиваться. Сейчас еще никто не знает, сколько платить начальнику ОСББ, но уже есть желающие. Исходя из этого, есть подозрение, что зарплата вообще не нужна, будут другие способы заработать.
2. Человек внезапно появился на форуме и сразу в председатели, другие люди на форуме, уже много сделали для этого комплекса, но никто сам не рвется.
3. При создании ОСББ все хлопоты должны разделить активные жильцы (будущее правление ОСББ). После выбрать(нанять) руководителя, лучше, что бы это был посторонний нанятый специалист, т.к. вариант самого красивого этажа/подьезда председателя, всем так же понятен.

Если вы готовы заниматься подготовкой документов для создания ОСББ то пожалуйста. Если вы действительно переживаете за дом и компетентны, то лучше войти в состав правления, для эффективного контроля.

Для прозрачной работы начальника ОСББ, необходимо максимально ограничить его действия, оставив главные решение (передача в аренду или распоряжение не текущими средствами) правлению.

По этому руководитель ОСББ не может писать устав/полномочия руководителя, т.к. это 100% возможность злоупотреблять.

Так же не стоит забывать, что в этих домах будут жить люди, которые заработали на эти квартиры, таких людей не просто обмануть, как бабушек/дедушек из старых домов. Соответсвенно и контроль от этих людей будет серьезный.(будут выносить мозг за каждую потраченную копейку).

Не зная сколько будут платить взять на себя, из благих побуждений, такой кусок броблем, как минимум не разумно. Или наоборот очень разумно и дальновидно, но я надеюсь это не получится.
05 март 2016 12:25
Цитата "Solemn":
...

100%!
06 март 2016 08:25
Та чего вы так наехали на человека? Если она имеет опыт в деле ОСББ, то ориентируется в зарплатах председателей. Человек очень амбициозный.
Кстати, у мамы в доме кооператив. Около 300 квартир. Мужик работает и является председателем дома. Уже много лет. И подъезд/этаж где он живёт самый обычный, никаких привелегий.
06 март 2016 09:46
Согласна. У нас тоже кооператив и подъезд и этаж, как у всех. Даже в подъезде нет консьержа, он в другом находиться. Так что в целом, надо знакомиться, слушать, узнать где был опыт и спросить рекомендации жильцов этих домов.
06 март 2016 15:41
Хочу напомнить о собрании по вопросам ОСББ состоится 10го марта в 17.00 возле здания РДА Дарницкого района. В целом, даже, если вы против создания ОСББ на данном этапе - приходите и послушайте что вам ответят на ваши вопросы. Я думаю лучше быть в курсе самому, чем узнавать информацию из третьих источников.
07 март 2016 05:09
Цитата "Irice":
Та чего вы так наехали на человека? Если она имеет опыт в деле ОСББ, то ориентируется в зарплатах председателей. Человек очень амбициозный.
Кстати, у мамы в доме кооператив. Около 300 квартир. Мужик работает и является председателем дома. Уже много лет. И подъезд/этаж где он живёт самый обычный, никаких привелегий.

Это огромная удача. Таких порядочных людей очень не много.
Но очень много проходимцев. Лучше перебдить, чем потом бегать искать печать.
И что за странный ник? Люба+ А самая - Татьяна Ивановна
07 март 2016 21:49

Всем привет.
Закончил первую статью об ОСББ и не только. Напоминаю, что ОСББ, с моей точки зрения - зло.
Да и реформа ЖКХ тоже. Цели реформы не те.
Оказалось, мыслей много, поэтому будет несколько статей.
В первой статье я писал, что плохо! а далее будет что делать?
Я описал только чать плохого, все описывать нет смысла, т.к. для части "что делать" это не важно.
Будут вопросы, спрашивайте.
https://bit.ly/1TndHGP

09 март 2016 11:01
Цитата "Slavko2007":
Всем привет.
Закончил первую статью об ОСББ и не только. Напоминаю, что ОСББ, с моей точки зрения - зло.
Да и реформа ЖКХ тоже. Цели реформы не те.
Оказалось, мыслей много, поэтому будет несколько статей.
В первой статье я писал, что плохо! а далее будет что делать?
Я описал только чать плохого, все описывать нет смысла, т.к. для части "что делать" это не важно.
Будут вопросы, спрашивайте.
https://bit.ly/1TndHGP

повторю вопрос в третий раз: "Каким образом предлагаете влиять на качественные и количественные показатели услуг ЖЭКа*(управляющей компании), не создавая ОСББ?"
09 март 2016 11:14
Ответ на Ваш вопрос будет примерно в 3 статье. Нужно подвести идею под него, а то будет не совсем понятно.
09 март 2016 13:26
Цитата "Slavko2007":
Всем привет.
Закончил первую статью об ОСББ и не только. Напоминаю, что ОСББ, с моей точки зрения - зло.
Да и реформа ЖКХ тоже. Цели реформы не те.
Оказалось, мыслей много, поэтому будет несколько статей.
В первой статье я писал, что плохо! а далее будет что делать?
Я описал только чать плохого, все описывать нет смысла, т.к. для части "что делать" это не важно.
Будут вопросы, спрашивайте.
https://bit.ly/1TndHGP

Я так и не понял, про оплату услуг за общие свет,лифт, тепло и т.д., ЖЭК не платит за это? Или тариф другой?

Что делать с ЖЭКами, которые включают в тарифы услуги, которые не предоставляются?

В статье указано, про персонал/инвентарь, клининговые компании убирают явно качественнее и дешевле чем ЖЭК.
Точно так же вывоз снега/листьев и т.д.


Самый главный вопрос не столько в контроле ЖЭКа (это практически невозможно), а в том, для чего ЖЭКу предоставлять качественные услуги? У ЖЭКов подход советский, делаем как умеем, не нравится делайте сами.

Другое дело договора между юр. лицом ( ОСББ) и другим юр.лицом(подрядчиком/аутсорсером). Оплата по факту, нет работ - нет оплаты. Для обслуживания комплекса 4-а - будет очередь желающих.

З.Ы: ЖЭКи не мало откатили, что бы обслуживать эти дома.
09 март 2016 16:17
Вы задаете правильные вопросы.
Я за правильную реформу ЖКХ,
как я ее вижу, которую я опишу примерно в 3 части.
Отвечу на 1 вопрос
ЖЭКи, как коммунальная собственность громады, обслуживающая громаду должна получать все ресурсы бесплатно или по себестоимости и оказываь услуги громаде по себестоимости. Сейчас свет, вода, тепло и.т.д. бесплатно. Как Вы думаете, ахметка этому рад?
Это одна из причин реформ ЖКХ и преднамеренного банкротства ЖЭК. Сейчас идут не реформы, а одурачивание лохов, чтобы поднять тарифы и забрать нашу коммунальную собственность. В 1 части я показал как у любителей ОСББ просто забрать всю собственность.
09 март 2016 16:49
Цитата "Slavko2007":
Вы задаете правильные вопросы.
Я за правильную реформу ЖКХ,
как я ее вижу, которую я опишу примерно в 3 части.
Отвечу на 1 вопрос
ЖЭКи, как коммунальная собственность громады, обслуживающая громаду должна получать все ресурсы бесплатно или по себестоимости и оказываь услуги громаде по себестоимости. Сейчас свет, вода, тепло и.т.д. бесплатно. Как Вы думаете, ахметка этому рад?
Это одна из причин реформ ЖКХ и преднамеренного банкротства ЖЭК. Сейчас идут не реформы, а одурачивание лохов, чтобы поднять тарифы и забрать нашу коммунальную собственность. В 1 части я показал как у любителей ОСББ просто забрать всю собственность.


Так вы хотите реформу ЖКХ сделать или отговорить нас от создания ОСББ?
09 март 2016 21:59
Цитата "Slavko2007":
Вы задаете правильные вопросы.
Я за правильную реформу ЖКХ,
как я ее вижу, которую я опишу примерно в 3 части.
Отвечу на 1 вопрос
ЖЭКи, как коммунальная собственность громады, обслуживающая громаду должна получать все ресурсы бесплатно или по себестоимости и оказываь услуги громаде по себестоимости. Сейчас свет, вода, тепло и.т.д. бесплатно. Как Вы думаете, ахметка этому рад?
Это одна из причин реформ ЖКХ и преднамеренного банкротства ЖЭК. Сейчас идут не реформы, а одурачивание лохов, чтобы поднять тарифы и забрать нашу коммунальную собственность. В 1 части я показал как у любителей ОСББ просто забрать всю собственность.
Как то поздно Вы,батенька, спохватились. Законопроект принят,а поправки если и будут вносится,то со скрипом и в интересах властьимущих D-/ а утопичности идеи описанной Вами выше- позавидовал бы сам Остап Бэндер...
10 март 2016 09:52
Шановний (я надіюсь інвестор) Slavko2007 !!!
Пока Ви будете займаться творчістю і писати балади, щодо новітніх технологій ЖКХ та ОСББ ( то закони вже прийняті і запрацюють в липні 2016 року).
І НІХТО НЕ БУДЕ ЧЕКАТЬ ( 1,2,3-5 частин ), а всі будуть платить в власної кишені.
Теорія з практикою різні речі (так може будемо реалістами ) і разом булемо вирішувати загальні проблеми, а творчу діяльність залишимо на другий об'єкт КМБа !?!
Повністю підтримую soseda 4аD і др.
10 март 2016 22:59
Сегодня на собрание, из-за рабочего времени, пришло мало людей. Но были представители из разных домов, что приятно. В целом обговорили первые шаги и чем это нам грозит)). Для себя сделала вывод: что ЖЕК, что ОСББ без 50% не будет запущен дом. А так как у застройщика налажена система то создается ощущение что к ремонтам из-за ЖЕКа приступают инвесторы раньше. Так как мы все люди грамотные, думаю сможем без особых проблем обойти ЖЕК. Главное желание.
Решили выяснить на каком основании застройщик передает ключи от квартир ЖЕКу. Почему ЖЕК без подписанного договора не отдаёт ключи владельцу, хотя не имеет на это право.
Думаем числа 19-20гособрать инвесторов и обговорить все нюансы большим количеством.
На мой взгляд все реально!
13 март 2016 22:46

Уважаемая Масяня.
Я инвестор (Печерский, Голосеевский районы).
После того как очередной собственник помещения на первом этаже снес фасад, несущие стены и пристроил сарай 300 м"2 на газоне и детской площадке, после того как районная администрация, КМДА и все их службы послали всех жильцов дома на ххх. Я понял что нужно делать и делюсь опытом. Да, пристройку (крутой ресторан) мы снесли, газон уже почти восстановили. Вас ждут эти проблемы впереди.
Закон 417, о котором Вы пишете - зло, как и большое зло - ОСББ. Закон - общественный договор, который должен удовлетворять всех, тем более граждан - источник власти в Украине. Этот закон должен быть отменен. Отменить его можем только мы совместно.
Только что выложил вторую часть
https://bit.ly/1QRfkKN
Не зацикливайтесь на ОСББ.Я пишу об альтернативе и что для этого нужно. Первые части - введение в проблему, далее методы решения.
Успехов.

17 март 2016 19:29
Уважаемый Slavko2007,
Недостатки, недочеты и другие минусы осбб уже не однократно описывались в разных статьях, переходите к сути дела, Ваше предложение?! У народа с июля месяца выбор не велик, а из двух зол, как известно, выбирают меньшую :ded:
18 март 2016 07:15
Цитата "sosed 4a D":
Уважаемый Slavko2007,
Недостатки, недочеты и другие минусы осбб уже не однократно описывались в разных статьях, переходите к сути дела, Ваше предложение?! У народа с июля месяца выбор не велик, а из двух зол, как известно, выбирают меньшую :ded:


Да спокойно после 01.07.2016 ЖЕКи переименуют в эсплуатационные организации, и будет все без особых изменений.

А вот те, кто создал ОСББ с руководством, цель которого собственное обогащение, - могут конечно финансово пострадать.

Понятно, не все активисты по созданию ОСББ такие, но, к сожалению, очень многие.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .810. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx