Подать объявление

Как выбрать замок для двери. Отзывы о замках

234. . .6
16 фев 2012 18:29
Купили металлическую дверь в магазине, вроде бы и сертификаты есть, и замок итальянский - 4 ригеля, все дела. Но по-моему у этого замка явно проглядывают узкие китайские глаза. Через месяц сломался нижний замок, перешли на верхний. Еще через пару месяцев растянулась и соскочила пружина ручки. Теперь жду последней судороги умирающего замка и присматриваю ему замену. Что посоветуете, как не ошибиться еще раз?
17 фев 2012 11:43
А какой бы хороший замок вы не выбрали, все равно взламывают любой. Так стоит ли переплачивать? У меня в старом замке ключ постоянно заедал. Вызвали мастера. Он вскрыл его за минуты и еще и пересобрал его, чтобы не заедал больше замок.
17 фев 2012 13:02
Да кстати.Я того же мнения. Что мастер любой замок сможет вскрыть-работа у него такая. Мы как то поставили замок-дорогой, хороший...и у него была вполне нормальная(но для нас оказалась неудобная функция)он захлопывался снаружи.
вот мы так как то и захлопнули-сами часа три ковырялись-не смогли открыть-ключи все в квартире остались-дома никого кроме кота. Мастер вскрыл за минут 5. Вот и все.Так что непонятно кто еще его "взламывать" придет с целью ограбления. такой как вы-провозится и не факт что откроет, а мастеров нынче много...
28 фев 2012 21:16
замок - блестящий. а дом - под охрану.
29 фев 2012 07:51
У меня в замках другая проблема – постоянно ломается ручка. Сердцевина у замка целая, а ручка лопает. Больше всего обидно, что ломается она у меня, а не у мужа, а он потом смеется, что мою силу надо применять в других местах))))
01 март 2012 05:49
У нас очень хорошая качественная дверь с импортным замком, и соседи, глядя на нас, поставили такую же. Нас мастер предупредил, что замок боится пыли при ремонте, поэтому мы его заклеивали с внутренней стороны, а потом смазывали. Соседи такими неблагодарными делами не занимались! В итоге у нас уже 5 лет никаких проблем, а у них постоянно заедает, громко закрывается и уже что-то из него выпало. Чинился он у них с помощью напильника!!! Может и у вас причина в заботе этого устройства, а не в качестве?
08 март 2012 10:33
Что ж, подобными вопросами не задавался, тк не думаю, что где-либо продаются не китайские замки. Что могу посоветовать, так это слесаря, который сам их изготавливает. У нас в городке такой есть, есть и клиентура, цены от 2 тысяч. Но зато замок без подбора стандартных ключей (а значит, ворам будет как минимум сложно влезть), как это бывает у любого производителя замков.
08 март 2012 16:19
На дверную фурнитуру, так же как и на дверь должна быть гарантия, то есть в случае поломки такой дверной или замка они меняются. В подъезде на этаж стоит простейший замок, с личиной, вот уже второй год и ни каких поломок, во входной двери замки разумеется более защищённые, с броне накладками.
08 март 2012 19:32
Рекомендуется заказывать два дверных замка - один сувальдный (ключ в виде бабочки), второй со сменной сердцевиной, защитив ее специально бронекладкой. Со стороны квартиры один замок должен закрываться поворотной ручкой-барашком, а не ключом, так удобней и надежней. Ну и один из замков также должен иметь вертикальную фиксацию - систему "краб".
08 март 2012 19:46
Цитата "Lisa Petrova":
Рекомендуется заказывать два дверных замка - один сувальдный (ключ в виде бабочки), второй со сменной сердцевиной, защитив ее специально бронекладкой. Со стороны квартиры один замок должен закрываться поворотной ручкой-барашком, а не ключом, так удобней и надежней. Ну и один из замков также должен иметь вертикальную фиксацию - систему "краб".

Поворотная ручка на дверном замке неудобна, может сломаться пружина внутри открыть дверь будет проблематично,либо рычажок с внутренней стороны поставят не горизонтально и тогда дверь ключом с наружной стороны не открыть. Для закрывания двери изнутри лучше всего щеколда, быстро и надёжно.
09 март 2012 05:50
Для одной двери всегда следует использовать более двух разных типов замков, выбирать следует, по стране производителя, лучшие замки Швейцарского и Австрийского производства, не берите замки с крестовым ключом - они отвёрткой открываются.
09 март 2012 12:50
Я вот когда-то читал про замки вообще без замочной скважины. Открываются с помощью брелока, а приемное устройство для сигнала вообще может находиться и не в двери. Может разориться на такой?
11 март 2012 08:14
Я тоже слышала о таком, Александр, но по моему он в двери стоит как дополнительный замок, как бонус для вора)) встроен так, и в таком месте, где о нём знает только владелец квартиры. Открывается от дистанционного бесконтактного радио-брелка. Стоит, наверное, тоже немалых денег. Поскольку там и аккумулятор есть (на случай отключения электричества). Не знаю, надо оно..?
11 март 2012 09:06
Цитата "Aurora_00":
А какой бы хороший замок вы не выбрали, все равно взламывают любой. Так стоит ли переплачивать? У меня в старом замке ключ постоянно заедал. Вызвали мастера. Он вскрыл его за минуты и еще и пересобрал его, чтобы не заедал больше замок.

Вы неправы. Замки с интерактивным ключом не взламываются и на них не существует отмычек. Такие замки выпускают (ну, кроме китая, конечно) фирмы Kale и Carina.
11 март 2012 09:12
Цитата "Diletantik":
Я тоже слышала о таком, Александр, но по моему он в двери стоит как дополнительный замок, как бонус для вора)) встроен так, и в таком месте, где о нём знает только владелец квартиры. Открывается от дистанционного бесконтактного радио-брелка. Стоит, наверное, тоже немалых денег. Поскольку там и аккумулятор есть (на случай отключения электричества). Не знаю, надо оно..?

Такие замки стоят не намного дороже качественного швейцарского. Только использовать его в качестве основного не стоит.
11 март 2012 10:05
Цитата:
Вы неправы. Замки с интерактивным ключом не взламываются и на них не существует отмычек. Такие замки выпускают (ну, кроме китая, конечно) фирмы Kale и Carina.


К сожалению, взламываются любые замки, все зависит от квалификации вора и, самое главное, соизмеримости усилий на взлом с выгодой, которая в результате взлома получается. Ну не пойдет человек, взламывающий сейфы в банках, взламывать дверь в хрущевке :-D
Тот же интерактивный должен как-то "общаться" с ключом, значит это можно перехватить специальным сканером (как в случае с автомобильной сигнализации)
Абсолютно согласен с предыдущими ораторами, что чем больше различных типов (а еще лучше и производителей) замков в двери, тем она сложнее взламывается
Но надежнее всего добавить еще и сигнализацию
21 март 2012 13:30
Люди которые занимаются вскрытием, действительно могут вскрыть любой замок... их ничего не остановит, так что смысла нету.
28 апр 2015 13:48
Цитата "Aurora_00":
А какой бы хороший замок вы не выбрали, все равно взламывают любой. Так стоит ли переплачивать? У меня в старом замке ключ постоянно заедал. Вызвали мастера. Он вскрыл его за минуты и еще и пересобрал его, чтобы не заедал больше замок.

Заблуждение. Я могу предложить компоновку одного двухключевого замка, что вскрыть можно дверь только:
1) Болгаркой
2) Выломать стену
!
18 март 2016 08:46
Сувальдные замки(ключ-бабочка) вскрываются сложнее чем аналогичные по стоимости цилиндровые системы(компактный ключ). 2 замка должно быть обязательно! Если позволяет бютжет, то оптимальным вариантом будет мощный, сувальдный замок 4-го класса, и цилинровый обязательно с бронакладкой!
18 март 2016 10:38
Цитата "Легион-двери":
Сувальдные замки(ключ-бабочка) вскрываются сложнее чем аналогичные по стоимости цилиндровые системы(компактный ключ). 2 замка должно быть обязательно! Если позволяет бютжет, то оптимальным вариантом будет мощный, сувальдный замок 4-го класса, и цилинровый обязательно с бронакладкой!

Вот много читал что должна быть комбинация сувальдного и цилиндрового замков - типа если вор натаскан на сувальдный, то цилиндровый может не уметь открывать. А мне кажется бред это, я бы ставил два сувальдных. Тем более если цилиндровый недорогой, то сбивается броненакладка (если не утоплена в дверь), переламывается легко хрупкий цилиндр и дверь открывается отверткой! Поэтому цилиндр должен быть с блокировкой в случае его перелома, а это достаточно дорогие замки, - Iseo, Cisa, Mottura например. И большое значение имеет прорезь в раме под ригели замка - в идеале чтобы сопротивляться лому она должна быть не сплошной, а только с просверленными отверстиями под ригели. Но вообще спецы пишут что дешевая дверь, сделанная из тонкой стали, с малым количеством ребер жесткости, с только наружным стальным полотном и с тонким притвором (торцом двери - стальным уголком, через который выходят ригели замка) легко вскрывается ломом - ригели просто выскакивают при изгибе притвора и рамы. И антисъемы - штыри, которые ставятся на дверь, а при закрытии уходят в раму - должны быть большого диаметра, 35мм, а не те гвоздики, что часто ставят на заводе. Иначе дверь элементарно поддевается ломом. И замки нужно ставить в стальные карманы из толстой стали, которые привариваются к полотну двери - тогда они надежно держат дверь при взломе. Сама рама должна крепиться к стене большим количеством штырей большого диаметра, чем те что обычно используют - на видео рама с дверью выламывается за 3 минуты, причем "без шуму и пыли"! Одни хорошие замки это не гарантия что дверь не взломают! Но они должны быть, на Печерске в Киеве за ночь в одном подъезде обокрали ряд квартир - думаю из-за слабых замков, которые отрывались отмычками за 30 сек. Например российские замки Гардиан, которые ставятся в недорогие двери, спецы считают "обычной вашей просьбой не заходить в квартиру без вашего присутствия" )))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx