Подать объявление

За сколько реально продать\купить?

134. . .10
12 фев 2010 07:27
Цитата:

Вы застали меня врасплох, если честно. Хоть я и создал тему... Но сейчас не готов морально продавать. И вовсе не по тем причинам, по которым подумают хомяки (квартира не покупалась для спекуляций).
Ряд причин: Сейчас я несколько ограничен по времени по работе, не смогу в полном объёме заняться подготовкой, ещё в квартире живут квартиранты (есть определённый договор), плюс я не знаю ни бюджета на эти все оформления, ни какие справки, ни где взять консультацию. К тому же, элементарно не могу представить, где в нашей стране можно хранить такую сумму денег (просаживать не хочется, а на жизнь сейчас мне хватает) :???: И не полностью уверен стоит ли вообще продавать и создавать себе кучу проблем.
В любом случае, благодарю за предложение. Известна цена, на которую я могу расчитывать. Но я наверно не сильно обладаю хваткой спекулянта (продать сейчас, потом купить дешевле) шкурка хомяка на меня может не налезть, а квартира в данный момент приносит не большой, но стабильный доход, который хватает на жизнь. Мне надо серъёзно обдумать это всё. Думаю, вы не расстроитесь, ведь время работает на вас.

Не вопрос... никто никому ничего не должен... я высказал своё мнение, вы своё... 8-)
Мне реально горит, поэтому предложил реальную цену...
Ждать надоело, поэтому припекает...
У меня времени 2-3 недели... надумаете отпишетесь... готов подьехать-глянуть...
Удачи... хотя может кто-то ибольше предложит...
12 фев 2010 08:05
Цитата:

900-1000 у.е. новострой уже сейчас реальностьна Свозняках...


Цитата:

Для новостроя с 1-к по 50м2 - реальная цена 700-750 у.е. м2. При такой цене я бы рассматривал варианты.



Ну значит по порядку:

1. 1000 у.е. видел еще на Академгородке (кроме Позднняка),
но я имел ввиду "чисто Киев", не левый берег и т.д. (допускаю, что "чисто Киев"
понятие растяжимое/дискутируемое и на левом берегу есть привлекательные объекты).

2. Да, сейчас реальная цена 700-750 у.е. м2, но рынок какое-то время, думаю,
продержиться (будет в коме, но будет дышать) на цене 1000 у.е. м2.
Вы же видите, какие обстоятельства бывают.
А 700-750 мы увидим, думаю в 2011г.
12 фев 2010 08:15
Цитата:

Вы застали меня врасплох, если честно. Хоть я и создал тему... Но сейчас не готов морально продавать. И вовсе не по тем причинам, по которым подумают хомяки (квартира не покупалась для спекуляций).
Ряд причин: Сейчас я несколько ограничен по времени по работе, не смогу в полном объёме заняться подготовкой, ещё в квартире живут квартиранты (есть определённый договор), плюс я не знаю ни бюджета на эти все оформления, ни какие справки, ни где взять консультацию. К тому же, элементарно не могу представить, где в нашей стране можно хранить такую сумму денег (просаживать не хочется, а на жизнь сейчас мне хватает) :???: И не полностью уверен стоит ли вообще продавать и создавать себе кучу проблем.
В любом случае, благодарю за предложение. Известна цена, на которую я могу расчитывать. Но я наверно не сильно обладаю хваткой спекулянта (продать сейчас, потом купить дешевле) шкурка хомяка на меня может не налезть, а квартира в данный момент приносит не большой, но стабильный доход, который хватает на жизнь. Мне надо серъёзно обдумать это всё. Думаю, вы не расстроитесь, ведь время работает на вас.


Хомяк - не спекулянт. Никому ничего "впаривать" не придеться.
Вы просто чуть позднее возьмете дешевле, когда Вас будут очень-очень об этом просить.
Очень хорошо подумайте и сорвите этот хренов джек-пот.
Заодно поможете человеку в его небольшой проблеме.
12 фев 2010 08:51
Цитата:

Хомяк - не спекулянт. Никому ничего "впаривать" не придеться.
Вы просто чуть позднее возьмете дешевле, когда Вас будут очень-очень об этом просить.
Очень хорошо подумайте и сорвите этот хренов джек-пот.
Заодно поможете человеку в его небольшой проблеме.


Да зачем человека заставлять помогать кому-то ( мне например)... :no-no:
Был вопрос, хозяин получил на него ответ...
Мне действительно надо сейчас, через 10-14 дней просто может уже не быть денег, т.к. брать буду в любом случае... :yes:
Я предложил, человек думает, время просто быстро идёт...
Сегодня поеду ещё посмотрю 2 квартиры... :notsure:
Хотя погода такая, что лучше сидеть дома... :think:
12 фев 2010 08:52
Цитата:

Хотя погода такая, что лучше сидеть дома... :think:

Вы даже не представляете как я с Вами согласен.
И дело совсем не в погоде. :17:
12 фев 2010 09:08
Цитата:

Вы даже не представляете как я с Вами согласен.
И дело совсем не в погоде. :17:


Согласен, лучше сидеть в своих бетонометрах и греться в тёплом пледе перед телевизором, наблюдая за подрастающим сыном... :hamster:
Так что пока всё в силе...
Готов смотреть, гвоорить, обсуждать...
12 фев 2010 10:18
Тоже хочу 1к, только на печерске. Если будет инсайдерская инфо, сбрасывайте.
12 фев 2010 14:54
Цитата:

Тоже хочу 1к, только на печерске. Если будет инсайдерская инфо, сбрасывайте.

А вы сюда пишите - Хотелки покупателей с наличкой .
Может кто-то и среагирует

-----

И тут гляньте - Делимся неподошедшими вариантами
13 фев 2010 23:43
Цитата:

У меня времени 2-3 недели... надумаете отпишетесь... готов подьехать-глянуть...
Удачи... хотя может кто-то ибольше предложит...

martyn911, всё взвесил, подумал. Тут чистая матеметика:
В год квартира приносит дохода (по ценам на данный момент) - больше 4000$.
К примеру, я продаю за 50000, цены сейчас ниже 55000-60000 я не нашёл (но дело не в этом, сейчас поймёте). Допустим, я жду год, за год они (допустим) сильно подешевеют и их будут продавать за 40-45. И вы же сами знаете, что найти нормального продавца практически нереально, а деньги просаживать я, разумеется, не собираюсь - ведь смысл в том, чтобы потом опять купить квартиру, но дешевле.
Я останусь примерно при своих (ведь квартира не сдаётся это время, я теряю 4000$ в год). А если ждать два года, то теряю ещё больше.
За это время ожидания:
- я сижу на мешке с деньгами, которые могут обесцениться, как и квартира
- теряю часть своего стабильного дохода
- теряю нервные клетки (это самый ужасный пункт)
- получаю дополнительные риски в множестве видов (врят ли вы не знаете, что значит хранить мешок денег в нашей бандитской на всех уровнях стране, вам это известно)
- не факт, что подешевеют вообще или так быстро
- плюс ещё куча всяких расходов и сопутствующих проблем

Предпочитаю, всё таки уверенную синицу в руке. Пусть она подешевеет хоть до 12000 (за эту сумму я когда то её покупал для себя). Но у меня будут свои метры и страховочный вариант на любые случаи жизни (доп доход, резервное жильё). А ставить на кон такой крупный куш - я не настолько азартный человек.
Продавать не буду. Извините, что создал такую тему - но всё к лучшему: мне это помогло разобраться с ситуацией, а вам уверен, тоже логичнее не покупать сейчас.
Желаю удачи, вы обязательно купите свою квартиру! :hi:
14 фев 2010 17:49
Цитата:

martyn911, всё взвесил, подумал. Тут чистая матеметика:
В год квартира приносит дохода (по ценам на данный момент) - больше 4000$.
К примеру, я продаю за 50000, цены сейчас ниже 55000-60000 я не нашёл (но дело не в этом, сейчас поймёте). Допустим, я жду год, за год они (допустим) сильно подешевеют и их будут продавать за 40-45. И вы же сами знаете, что найти нормального продавца практически нереально, а деньги просаживать я, разумеется, не собираюсь - ведь смысл в том, чтобы потом опять купить квартиру, но дешевле.
Я останусь примерно при своих (ведь квартира не сдаётся это время, я теряю 4000$ в год). А если ждать два года, то теряю ещё больше.
За это время ожидания:
- я сижу на мешке с деньгами, которые могут обесцениться, как и квартира
- теряю часть своего стабильного дохода
- теряю нервные клетки (это самый ужасный пункт)
- получаю дополнительные риски в множестве видов (врят ли вы не знаете, что значит хранить мешок денег в нашей бандитской на всех уровнях стране, вам это известно)
- не факт, что подешевеют вообще или так быстро
- плюс ещё куча всяких расходов и сопутствующих проблем

Предпочитаю, всё таки уверенную синицу в руке. Пусть она подешевеет хоть до 12000 (за эту сумму я когда то её покупал для себя). Но у меня будут свои метры и страховочный вариант на любые случаи жизни (доп доход, резервное жильё). А ставить на кон такой крупный куш - я не настолько азартный человек.
Продавать не буду. Извините, что создал такую тему - но всё к лучшему: мне это помогло разобраться с ситуацией, а вам уверен, тоже логичнее не покупать сейчас.
Желаю удачи, вы обязательно купите свою квартиру! :hi:

Логически вы мыслите правильно... :) если бы у меня было своих пару квартир, я бы тоже точно всё взвесил... но тему такую создали вы, решил отписаться сразу по делу... :super:
Впринципе, я почти уже нашёл... так что :smoke: а то что вы нашли аналоги по 55-60 к.у.е,то торг никто не отменял с хооорошими аргументами...
Скажу вам, по своему опыту, сейчас, скидку 5-10% возможна даже при телефоном разговоре...
Например, цену за 1-к хрущ Отрадный, 32 кв.м, хорошее состояние... хотят 55 к.у.е., общаемся по теелфону с хозяином, в итого я говорю, что готов купить её в течении 2 дней,если будет готово БТИ, спрашиваю человека, реально на руки сколько вам надо... мысли, ответ 52 к.у.е., а если поиграться на курсах НБУ и чёпном нале, можно ещё пару к.у.е. выиграть... :-B
Могу ещё пример по Лесному написать, чешку хозяин продавал 60 к.у.е., я ему сказал что это космос и привёл аналоги с евроремонтом по 56-58 к.у.е., сейчас уже хочет 52 к.у.е, но мне честно говоря уже больше 50 к.у.е. давать не хочеться :no-no:
Так что всё относительно, торг никто не отменял...
Тем более вам деньги,как я понял не горят, а есть у людей совсем другие ситуации :ne figa sebe:
В любом случае удачи и вам... ;)
14 фев 2010 18:09
Цитата:

martyn911, всё взвесил, подумал. Тут чистая матеметика:
В год квартира приносит дохода (по ценам на данный момент) - больше 4000$.
К примеру, я продаю за 50000, цены сейчас ниже 55000-60000 я не нашёл (но дело не в этом, сейчас поймёте). Допустим, я жду год, за год они (допустим) сильно подешевеют и их будут продавать за 40-45. И вы же сами знаете, что найти нормального продавца практически нереально, а деньги просаживать я, разумеется, не собираюсь - ведь смысл в том, чтобы потом опять купить квартиру, но дешевле.
Я останусь примерно при своих (ведь квартира не сдаётся это время, я теряю 4000$ в год). А если ждать два года, то теряю ещё больше.
За это время ожидания:
- я сижу на мешке с деньгами, которые могут обесцениться, как и квартира
- теряю часть своего стабильного дохода
- теряю нервные клетки (это самый ужасный пункт)
- получаю дополнительные риски в множестве видов (врят ли вы не знаете, что значит хранить мешок денег в нашей бандитской на всех уровнях стране, вам это известно)
- не факт, что подешевеют вообще или так быстро
- плюс ещё куча всяких расходов и сопутствующих проблем

Предпочитаю, всё таки уверенную синицу в руке. Пусть она подешевеет хоть до 12000 (за эту сумму я когда то её покупал для себя). Но у меня будут свои метры и страховочный вариант на любые случаи жизни (доп доход, резервное жильё). А ставить на кон такой крупный куш - я не настолько азартный человек.
Продавать не буду. Извините, что создал такую тему - но всё к лучшему: мне это помогло разобраться с ситуацией, а вам уверен, тоже логичнее не покупать сейчас.
Желаю удачи, вы обязательно купите свою квартиру! :hi:

Мешок денег - это свобода, доллары США ликвидны почти везде, их можно моментально обменять на всё, что угодно. Если деньги хорошо спрятать, экспроприировать их будет значительно труднее, чем квартиру. Человек с мешком денег всегда сможет попробовать искать лучшей жизни за границей, человек с квартирой, но без денег, останется на родине и будет работать за еду, если настанут трудные времена.
14 фев 2010 18:28
Цитата:

Мешок денег - это свобода, доллары США ликвидны почти везде, их можно моментально обменять на всё, что угодно. Если деньги хорошо спрятать, экспроприировать их будет значительно труднее, чем квартиру. Человек с мешком денег всегда сможет попробовать искать лучшей жизни за границей, человек с квартирой, но без денег, останется на родине и будет работать за еду, если настанут трудные времена.

Так что Ихти, може мне не тропиться, а махнуть в Майями или к родственникам в Хайфу? :???:
За еду работать точно не буду... :no-no:
14 фев 2010 19:48
Цитата:

...може мне не тропиться, а махнуть ...


Ну слава тебе Господи!
Не было бы счастья, так несчастье помогло.
Читать все это не мог :emosk:
:clap:

Цитата:

Тут чистая матеметика:
В год квартира приносит дохода (по ценам на данный момент) - больше 4000$.

- амортизация - ремонт - простой

Цитата:

Цены сейчас ниже 55000-60000 я не нашёл (но дело не в этом, сейчас поймёте).


Тут как раз все понятно. Искать нада среди объектов ПРОДАНЫХ, а не висящих зимой и летам
в газетах и интернете.

Цитата:

Допустим, я жду год, за год они (допустим) сильно подешевеют и их будут продавать за 40-45.


Это не сильно - это, считай, ГАРАНТИРОВАНО.

Цитата:

И вы же сами знаете, что найти нормального продавца практически нереально


Здесь Вы не совсем правы - трудно найти даже совсем ненормального :crazy: покупателя.
Собственно среди таких (и временно примкнувшего к ним по вполне объяснимымым
причинам, вполне адекватного, г-на martyn911 :goodorbad: ) сейчас только и можно вести поиск.

P.S.
Тем не менее очень поучительный публичный диалог получился.
У меня язык не подымаеться обвинить кого-то из сторон в заангажированности или неискренности.
ЖОПА в котором находится сейчас КРН получил очень хорошую иллюстрацию. :index:
Большое спасибо г-ам Blink и martyn911. :beer:
14 фев 2010 19:59
Цитата:

Так что Ихти, може мне не тропиться, а махнуть в Майями или к родственникам в Хайфу? :???:
За еду работать точно не буду... :no-no:

Я из тех людей, которые не парятся, когда деньги лежат, как Ленин в мавзолее. Деньги, как люди, иногда должны работать, иногда отдыхать. Квартиру надо покупать тогда, когда работяга не может досыта мивиной наесться. Пока это время не пришло. Не исключаю, что власть, пытаясь не допустить новый голодомор, попытается усложнить народу выезд за границу, так что вариант с Хайфой сейчас не самый плохой, а через пару лет это будет хлопотней.
14 фев 2010 20:53
Как житель Хайфы, подписываюсь!
14 фев 2010 21:17
Цитата:

Как житель Хайфы, подписываюсь!

За предложение спасибо, ушёл смотреть расписание самолётов на Тель-Авив... :call:
Всем спасибо за идеи как мне, так и ТС, будем тоже думать...
14 фев 2010 21:45
Цитата:

За предложение спасибо, ушёл смотреть расписание самолётов на Тель-Авив... :call:
Всем спасибо за идеи как мне, так и ТС, будем тоже думать...

Возможно, помогу вам найти работу в Израиле. Говорю сразу, спасибо в карман не положишь, потому вопросы бесплатно не решаю, но качеество гарантирую 8-)
15 фев 2010 01:08
Цитата:

Я из тех людей, которые не парятся, когда деньги лежат, как Ленин в мавзолее.

Так это у вас в Израиле, там тепло ))
Вы сюда приезжайте и положите деньги в наши банки... :yes:
15 фев 2010 06:52
Цитата:
Не исключаю, что власть, пытаясь не допустить новый голодомор, попытается усложнить народу выезд за границу, так что вариант с Хайфой сейчас не самый плохой, а через пару лет это будет хлопотней.


Кто знает. Пока вот так:

Цитата:
МИД Израиля начнет переговоры об отмене виз с Украиной


Сегодня, 14 февраля, правительство Израиля утвердило компромиссное предложение премьер-министра Биньямина Нетаниягу по поводу отмены визового режима с Украиной.

Против этого предложения никто не голосовал, 4 министра воздержались.

Согласно инициативе премьер-министра, министерство иностранных дел получает полномочия начать с МИД Украины переговоры об отмене визового режима. Одновременно в Израиле будет создана межминистерская комиссия под председательством министра юстиции Яакова Неэмана, которая должна представить свои рекомендации на тему отмены виз для граждан Украины еще до подписания соответствующего соглашения.


15 фев 2010 07:19
//www.zn.ua/2000/2675/68476/

Для размышлений
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее