Подать объявление

Хочу купить дом за рубежом

А вы хотите дом где нибудь за границей?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
84/86%
6/6%
8/8%
1. . .46. . .12
20 июль 2013 13:23
Однако, украинцы покупают в поселке Олион домики с садом (они полностью оборудованные, от водоснабжения до системы отопления и кухни, 2 спальни и гостиная требуют только мебели - остальное сделано), сад в Греции для лета - это основное место проведения времени,с одной стороны дома встречать рассвет, с другой обедать, на террасе в тени работать, многие приезжают работать удаленно...
Может быть, не из форумов люди, конечно, но узнают "через интернет" и потом знакомых "подселяют" для компании...
10 авг 2013 20:03
Цитата "Lusya67":
Ветка превратилась в рекламную ветку для риелторов : они наивно думают, что здесь общаются те, кому некуда пристроить от 150 тыс евро. За такими деньгами идите в Раду .
:gi:
10 авг 2013 20:12
Цитата "Lusya67":
Цитата "artem-la":
Цитата "Taigeta":
Ну или:

2-комнатная квартира площадью 40 м2 расположена в городе Торревьеха (побережье Коста Бланка). Квартира в хорошем состоянии и полностью меблирована, оборудована электроприборами. Расположена в нескольких метрах от моря и в окружении всей инфраструктуры.
Тоже 55 000 Евро.
как вы думаете если на канарах уже такие цены, что можно говорить про Торревьеху... Кстати там душновато летом. а вот это сказка по всем параметрам:www.tenerife.ru/properties/sale/kinds/apartment.

Артём, а какие в Испании налоги на недвижиость и комунальные услуги (аналог наших ком услуг) ? и как там с мясом рыбой, меня интересует цена ?
ну при покупке вроде обойдется около 10%, и ежегодный 1- подоходный, 2- на владение недвижимостью. 1-й рассчитывается от кадастровой стоимости и платится 0,25 от этого вроде. а второй зависит от провинции там вообще цены, налоги и.т.д. зависят от провинций. поскольку есть свободные эконом.зоны- такие например как Канары, Сеута, ближе к Гибралтару. и это все не считая коммуналки, на которую тоже цены разные- бассейн, и.т.д.
11 авг 2013 14:06
Цитата "artem-la":
Цитата "Lusya67":
Цитата "artem-la":
Цитата "Taigeta":
Ну или:

2-комнатная квартира площадью 40 м2 расположена в городе Торревьеха (побережье Коста Бланка). Квартира в хорошем состоянии и полностью меблирована, оборудована электроприборами. Расположена в нескольких метрах от моря и в окружении всей инфраструктуры.
Тоже 55 000 Евро.
как вы думаете если на канарах уже такие цены, что можно говорить про Торревьеху... Кстати там душновато летом. а вот это сказка по всем параметрам:www.tenerife.ru/properties/sale/kinds/apartment.

Артём, а какие в Испании налоги на недвижиость и комунальные услуги (аналог наших ком услуг) ? и как там с мясом рыбой, меня интересует цена ?
ну при покупке вроде обойдется около 10%, и ежегодный 1- подоходный, 2- на владение недвижимостью. 1-й рассчитывается от кадастровой стоимости и платится 0,25 от этого вроде. а второй зависит от провинции там вообще цены, налоги и.т.д. зависят от провинций. поскольку есть свободные эконом.зоны- такие например как Канары, Сеута, ближе к Гибралтару. и это все не считая коммуналки, на которую тоже цены разные- бассейн, и.т.д.


А вы не знаете - кадастровая стоимость = стоимости покупки ? или может отличаться.
11 авг 2013 14:31
Цитата "Lusya67":


А вы не знаете - кадастровая стоимость = стоимости покупки ? или может отличаться.
ой даже и не скажу, поскольку не покупал еще, планирую зимой а как получится... но думаю что определенно не от покупки, поскольку он ежегодный а цены соответственно меняются ежегодно)) думаю как то оно перерасчитывается каждый год. Погуглите в нете, великий гугл все знает и расскажет.
14 окт 2013 11:06
Цитата "VadoS":
Цитата "mimmo":
Цитата:
Так же, не мешало бы озаботиться таким вопросом - как и за счет чего вы собираетесь содержать свою зарубежную недвижимост :oh: ь( ежемесячные счета за свет + газ, ком. услуги, не смотря на то живете вы в этой квартире или нет), если не можете легально проживать постоянно в этой стране и работать? Мobile287 правильно все расписал и разъяснил.

А как на счет сдачи в аренду?
Есть пример довольно прибыльный. Правда квартира была куплена в Турции и совсем близко от береговой линии, но все же.
Хватает и на коммуналку со всеми вытекающими, и на отдохнуть 1-2 раза в год :)


Сдача в аренду в Германии, например при покупке 3 комнатной квартиры (70 000 евро) чистыми в год получается 3500 евро и Владелец имеет право на мультивизу на срок 90 дней в пол года. покупка недвижимости от 500.000 Евро и открытие собственной фирмы , даёт основание на ПМЖ. :), кому интересно могу подробнее рассказать
23 окт 2013 12:24
У меня в Болгарии квартира в Солнечном Берегу в комплексе Хармони Сьютс, тоже выгодно сдаю
24 окт 2013 04:51
Цитата:
Ветка превратилась в рекламную ветку для риелторов : они наивно думают, что здесь общаются те, кому некуда пристроить от 150 тыс евро. За такими деньгами идите в Раду .

Вот-вот,тоже удивляет.Причем люди,реально.скрывают,что они сами этим занимаются,косят под покупателя.Возникает вопрос-если тебе есть что скрывать,значит,там что-то изначально нечисто.Странная реклама((себе во вред.
Знакомые покупали в разное время в Испании,Черногории,в Греции.И все в один голос кричат-не дай бог связаться с посредниками-соотечественниками(Спеццена,тариф для русских(русскими там считаются все СНГ)-от 30 до 200% накрутки на реальные цены.В итоге все покупали через местных и довольны.В Черногории,например,мои знакомым пытались впарить соотечественники домик за 80 000 евриков,который стоил 30тыс,это было в 2008м,в провинции.
24 окт 2013 19:00
Цитата "Новосел":
Цитата:
Ветка превратилась в рекламную ветку для риелторов : они наивно думают, что здесь общаются те, кому некуда пристроить от 150 тыс евро. За такими деньгами идите в Раду .

Вот-вот,тоже удивляет.Причем люди,реально.скрывают,что они сами этим занимаются,косят под покупателя.Возникает вопрос-если тебе есть что скрывать,значит,там что-то изначально нечисто.Странная реклама((себе во вред.
Знакомые покупали в разное время в Испании,Черногории,в Греции.И все в один голос кричат-не дай бог связаться с посредниками-соотечественниками(Спеццена,тариф для русских(русскими там считаются все СНГ)-от 30 до 200% накрутки на реальные цены.В итоге все покупали через местных и довольны.В Черногории,например,мои знакомым пытались впарить соотечественники домик за 80 000 евриков,который стоил 30тыс,это было в 2008м,в провинции.


Да, единственная возможность срубить бабки для наших за границей - это облапошить своих бывших соотечественников, т.к. мыть посуду и параллельно учиться , чтоб быть специалистом - они не хотят или не могут, поэтому ищут , кого бы - кого бы...
25 окт 2013 06:22
У меня знакомые, не бедные, купили себе виллу у моря в Черногории за 350 000 евро, собираются туда перебраться. Говорят все ок, красиво + недорого особо жить, с учетом того, что они с России. Так что за бугром круто ... и виллы за 350 000, а у нас квартиры по 14 000 000 длр.
25 окт 2013 18:18
Цитата "markova":
У меня знакомые, не бедные, купили себе виллу у моря в Черногории за 350 000 евро, собираются туда перебраться. Говорят все ок, красиво + недорого особо жить, с учетом того, что они с России. Так что за бугром круто ... и виллы за 350 000, а у нас квартиры по 14 000 000 длр.


Я чего-то не понимаю ??????
В смысле : "виллу у моря в Черногории за 350 000 евро" и " + недорого особо жить"

Это как в рекламе квартиры за 1000 000 дол : "рядом метро- 5 мин"
27 окт 2013 01:41
Цитата:
Знакомые покупали в разное время в Испании,Черногории,в Греции.И все в один голос кричат-не дай бог связаться с посредниками-соотечественниками(Спеццена,тариф для русских(русскими там считаются все СНГ)-от 30 до 200% накрутки на реальные цены


вот если вы по поводу написанного тут мной, то посмотрите сначала на сайт (novalisterra.gr - застройщик), напишите-позвоните по контактам на сайте и спросите цены сами, на английском или греческом, чем владеете, ни на кого и ни на что не ссылаясь, и т.п.
прямо, нашли риэлтеров ) обидно.
vasileia samiotou - marketing director
18 ноя 2013 09:36
А толку на них смотреть,любому иностранцу тупо не с чем сравнивать,особенно если язык хромает.Написать можно что угодно,разбираться нужно только на месте,после просмотра,анализируя предложения нескольких агентств.Вон,в киевских предложениях тож квартиры по 30-40 тыс у.е. стоят,которых не существует в природе,я тут больше полугода торчу на форуме,и только сейчас,благодаря форумчанам,стала понимать,и то примерно,каковы реальные цены.Да и у нас тоже самое-пишет риэлтор-10 мин от метро,на самом деле-6 км,пишет -метро Выхино,а там ,вообще,московская область далеко за МКАД,но на электричку ты сядешь именно с метро Выхино :bye:
О,да,расскажу о предложениях покупки жилья в валенсии,знакомая занимается.Ушлая русская девочка оформилась на работу в испанское агентство,как партнер,или сотрудник,не поняла точно, в Москве,открыла свой сайт и продает дома в Испании,обычные,не элитка,.Первоначальную цену поднимает примерно на 15000евро,туда же заложены 2 комиссии,ее и агентства,перелет и гостиница для покупателя.Находится покупатель,летит туда,ему там дают скидку еще тыс на 7 евро,облизывают,все за счет агентства,на самом деле,он оплачивает все из своего кармана,просто не догадывается об этом,заключают сделку,и вот он-счастливый обладатель испанской недвиги,ток переплатил он по-любому тыс 7-10 евриков,в зависимости от цены.
18 ноя 2013 09:54
Скажу по Португалии: агентство выставляет под 100, а продавец реально готов меньше чем за 45..., но 1. Агентства ему не дадут обваливать рынок 2. Коммисии (особенно в агентствах для "наших") зашкаливают
18 ноя 2013 12:05
Цитата "mobile287":
Цитата "Angelina_1111":

И работа там имеется, не сомневайтесь.


работа - это отдельная история.. во многих странах наличие недвижимости не дает автоматически права на работу. А за 100 тыс может что-нибудь и купите, но это будет не самая лучшая покупка - или будет плохой район, или высокие налоги, в-общем за эти деньги вряд ли что-нибудь "приличное" вы сможете найти



А за 100 тыщ в Киеве что, самая лучшая покупка?
Хрущ где-то в зажопье с видом на помойку и соседом буйным алконавтом.
29 ноя 2013 03:55
Цитата "V_moroz":
Неплохой вариант купить квартиру в Латвии - предлагали квартиры в Риге по доступным ценам. Там достаточно безопасно и чисто по сравнению с Киевом :winky: , много русскоязычных. + возможности уехать туда на пмж.

В Латвии нерезиденту положено ПМЖ,если он покупает квартиру определенной стоимости.Не помню точно,знакомые брали,то ли от 100тыс$,то ли от 200.Холодный прибалтийский климат,безработица(не зря все в Европу свалили),низкие з-п,дорогие комуслуги.
11 дек 2013 20:06
Цитата "rommma":
У меня в Болгарии квартира в Солнечном Берегу в комплексе Хармони Сьютс, тоже выгодно сдаю


А у меня в Италии в г. Скалея (дом называется Panorama Apartments Scalea, кому интересно, погуглите). Но мне квартира обходится недорого (ок. 1000 евро в год), так что я не сдаю. Покупал, кстати, за 65 т. евро. без всяких агентств и комиссий, напрямую. Кому интересно, можете мне написать на krug.lov@mail.ru , поделюсь опытом, я не агент, скорее, на общественных началах :)
11 дек 2013 20:21
Красиво: в сторону моря вид - один-в-один Арабатская стрелка )))
18 янв 2014 19:50
Цитата "тт-тт":

А у меня в Италии в г. Скалея (дом называется Panorama Apartments Scalea, кому интересно, погуглите). Но мне квартира обходится недорого (ок. 1000 евро в год), так что я не сдаю. Покупал, кстати, за 65 т. евро. без всяких агентств и комиссий, напрямую. Кому интересно, можете мне написать на krug.lov@mail.ru , поделюсь опытом, я не агент, скорее, на общественных началах :)

Что ж Вы, уважаемый "тт-тт", такую неправильную информацию даёте? Только очень навный человек рискнёт покуать недвижимость в чужой стране без помощи агента или своего адвоката.
19 янв 2014 07:20
Цитата "0ленка":

Что ж Вы, уважаемый "тт-тт", такую неправильную информацию даёте? Только очень навный человек рискнёт покуать недвижимость в чужой стране без помощи агента или своего адвоката.
да неужели? Если нет языкового барьера то эти ребята не нужны
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее