Подать объявление

Хочу купить дом за рубежом

А вы хотите дом где нибудь за границей?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
84/86%
6/6%
8/8%
234. . .12
20 фев 2012 08:17
В последнее время цены на жилье в Украине выросли настолько, что дешевле купить дом в Ницце, чем квартиру в Киеве. Многие подумывают о том, чтобы куда-то переехать. А как вам такая идея?
20 фев 2012 08:56
Есть много красивенных и благодатных мест на планете, где бы я хотела жить...
Да вот, даже в политически стабильном княжестве Монако комфортабельно и приятно жить и работать.
Но это все мои "розовые" мечты, и с реалиями ничего общего не имеют - тема квартиры в Киеве мне намного ближе и доступнее!
20 фев 2012 10:00
А чем вам эта тема доступнее? Ближе я могу понять. Родственники и все такое. Но ведь действительно домик на берегу моря на Кипре стоит как однушка на Поздняках. Так есть ли смысл?
20 фев 2012 10:16
А не дороговато ли будет каждый день ездить на работу с Кипра в Киев? :hm:
20 фев 2012 11:14
А обязательно каждый день ездить на работу?) Такое решение предполагает переезд в другую страну. А работать можно удаленно, как вариант.
20 фев 2012 11:18
Точно подмечено:) Все зависит от наличия работы. В глуши можно и землю и дом купить за гроши, а толку? А работать где? А за рубежом вообще еще вопрос- можно ли будет работать. Ну разве что для отдыха...
20 фев 2012 12:01
И еще придется платить налоги на недвижимость, муниципальные сборы и прочие расходы чтобы поддерживать дом в жилом состоянии. Рентовать такой дом тоже будет непросто - нужно будет привлекать местные компании которые будут работать за %. Потом при последующей продаже с вас могут снять дополнительный налог как с не-резидента. В-общем мороки с таким домом будет немало.
20 фев 2012 15:26
Киприоты очень ревностно относятся к иностранцам, желающим получить на острове работу. Не думайте, что купив особняк за полмиллиона долларов, вы получите право устроиться на острове официантом. :no-no:

Но открыть офшорную фирму и нанять туда 2-3 киприотов - это приветствуется. :up:
21 фев 2012 06:34
Когда-то после армии в 2009-ом году мне пришлось немного поработать в недвижимости. Тихим и солнечным утром, когда я сидел один в субботу на работе, решил проанализировать и сопоставить цены на недвижимость в Саудовской Аравии и в Украине. Результат был просто ошеломляющий! У них за нашу однокомнатную квартиру с голыми стенами в пригороде Киева можно купить вполне приличный дом с мебелью и евроремонтом.
21 фев 2012 16:34
Хорошая недвижимость за рубежом тоже стоит дорого, и ее стоимость намного превышает стоимость Киевской квартиры. В противном случае это будет жилье в глуши, куда никто не хочет ехать или там где нет работы. В-общем бесплатный сыр сами знаете где бывает
21 фев 2012 19:49
Ну не бесплатный, не надо скромничать.
По цене киевской 2-ки (80-100 тыс. в зависимости от района) можно и в приличном месте приличное жилье купить.
В Германии - точно можно. Если не дом, так квартиру хорошую.
И работа там имеется, не сомневайтесь.
21 фев 2012 20:37
Цитата "Angelina_1111":

И работа там имеется, не сомневайтесь.


работа - это отдельная история.. во многих странах наличие недвижимости не дает автоматически права на работу. А за 100 тыс может что-нибудь и купите, но это будет не самая лучшая покупка - или будет плохой район, или высокие налоги, в-общем за эти деньги вряд ли что-нибудь "приличное" вы сможете найти
21 фев 2012 22:34
то есть сто тысяч - это не деньги?
21 фев 2012 22:39
Цитата "Angelina_1111":
то есть сто тысяч - это не деньги?

Ну почему не деньги? Можно сделать первичный взнос и взять на остальную сумму кредит и купить что-нибудь приличное. Но чтобы на 100 тыс можно было купить "дом своей мечты" - это нереально.
22 фев 2012 03:58
mobile287, а в Канаде, например, можно ли купить нормальную квартиру в среднем городе за 100 тыс?
22 фев 2012 11:55
Ой, я бы очень хотела переехать куда-нибудь в западную Европу. не отказалась бы от Франции. :gi: Интересно, а действительно ли там жилье дешевле?
22 фев 2012 12:12
Франция Франции рознь. Так же как на Украине есть Киев с улицей Крещатик, а есть Мухосранск с улицей Мухолетной :).
22 фев 2012 12:32
Цитата "Иззет Кизиларслан":
mobile287, а в Канаде, например, можно ли купить нормальную квартиру в среднем городе за 100 тыс?


на нормальную надо как минимум в 2 раза больше
22 фев 2012 12:55
Цитата:
Ну не бесплатный, не надо скромничать.
По цене киевской 2-ки (80-100 тыс. в зависимости от района) можно и в приличном месте приличное жилье купить.
В Германии - точно можно. Если не дом, так квартиру хорошую.
И работа там имеется, не сомневайтесь.

Да-а? А объяснять, документально подтверждая, как собираетесь немецким компетентным органам о происхождение 100 тыс евро - там с этим строго. И самое главное - наличие недвижимости в Германии не дает вам право на работу в этой стране, как и постоянного пребывания в ней выше 120 дней в году. Так же, не мешало бы озаботиться таким вопросом - как и за счет чего вы собираетесь содержать свою зарубежную недвижимост :oh: ь( ежемесячные счета за свет + газ, ком. услуги, не смотря на то живете вы в этой квартире или нет), если не можете легально проживать постоянно в этой стране и работать? Мobile287 правильно все расписал и разъяснил.
22 фев 2012 14:44
Цитата "mimmo":
Цитата:
Так же, не мешало бы озаботиться таким вопросом - как и за счет чего вы собираетесь содержать свою зарубежную недвижимост :oh: ь( ежемесячные счета за свет + газ, ком. услуги, не смотря на то живете вы в этой квартире или нет), если не можете легально проживать постоянно в этой стране и работать? Мobile287 правильно все расписал и разъяснил.

А как на счет сдачи в аренду?
Есть пример довольно прибыльный. Правда квартира была куплена в Турции и совсем близко от береговой линии, но все же.
Хватает и на коммуналку со всеми вытекающими, и на отдохнуть 1-2 раза в год :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .12
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx