Подать объявление

Хочу купить дом за рубежом

А вы хотите дом где нибудь за границей?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
84/86%
6/6%
8/8%
1. . .810. . .12
23 авг 2015 06:13
Цитата "runwaycompany":
С работой везде напряг


Если вы квалифицированный специалист в своей области, знающий несколько языков вы в любой стране найдете себе работу за приличную зарплату. А такой работы как в Укране где еще платят за отработанные жопочасы (сори за мой французкий), так какой работы за границей точно нет.
23 авг 2015 08:15
Цитата "Волкова ЖВ":


Если вы квалифицированный специалист в своей области, знающий несколько языков вы в любой стране найдете себе работу за приличную зарплату. А такой работы как в Укране где еще платят за отработанные жопочасы (сори за мой французкий), так какой работы за границей точно нет.


А много таких специалистов?
23 авг 2015 15:22
Цитата "Волкова ЖВ":


Если вы квалифицированный специалист в своей области, знающий несколько языков вы в любой стране найдете себе работу за приличную зарплату. А такой работы как в Укране где еще платят за отработанные жопочасы (сори за мой французкий), так какой работы за границей точно нет.


Хотелось бы добавить, что при таких вводных, вы и в Украине будете себя прекрасно чувствовать! И большинство работы и в Европе, и в США, именно отсиженные жопочасы так же, как и у нас. Просто уровень жизни лучше: отношение зарплат к расходам несколько повыше. Но, работая за границей, получая их зарплату, гораздо больше благ получаешь за те же деньги именно у нас. Так что уверен, что об эмиграции больше задумываются неблагополучные слои населения.
24 авг 2015 14:39
Цитата "0ленка":
Как пример можем взять "тт-тт" призывающего покупать без агента.

Кажется счастливый владелец, который жаждет и другим помочь. Присмотревшись видим его объявление, в котором он пытаетя продать свою квартиру ещё год назад 19/1/13. за цену ЦЕНА 42 000 евро!гораздо ниже чем купил.
Похоже покупая без агента, был приобретён неликвид, который не продался и за год и с существенной скидкой.

Если Вы думаете, что это всё :winky: то сообщаю, что история гораздо более поучительная. Продолжение напишу в ближайшее время.


Цитата "0ленка":

ДОбрый день, дорогие форумчане. Есть несколько минут, поэтому могу продолжить пост)))
Рассматривая внимательней объявление нашего "тт-тт"

видим, что его подал некто luckoni девочка, в перейдя в профиле лукони находим имя девочки Имя:julia
И кто же это Юлия имеющая нечто общего с Лукони? А вот она

Юлия Хилтон, дочь Влада Хилтона, одного из совладельцев LUCKONI Trading & Investments Ltd. Объединение очень умных асов в плане капиталовложений и зарабатывания денег.
Именно эта компания построила всю схему с превращением Скалеи в Мекку)))
из сайта российских риэлторов
Стало известно, что у истоков «бума российских дачников» в городе Скалея стоит некто Влад Хилтон, консультант известного агентства недвижимости Servizi Immobiliari Srl и создатель торговой марки "Русская Скалея" Оказалось, что Влад Хилтон не россиянин, а гражданин Великобритании, известный инвестор и бизнесмен. Благодаря его стараниям цены на недвижимость в Скалее, несмотря на кризис не только не упали, но и продолжают стабильно расти.

Масштабы поменьше чем в Америке, но профессионализм исполнителей достоин наивысших похвал.


Случайно наткнулся на цитату моего старого объявления :))) рассмешило "расследование". В двух словах разочарую местных шерлоков и ватсонов :)))
Да, объявление я давал. НО не на свою личную квартиру, а (как я и написал) помогал на общественных началах, продаже квартир в доме, где и моя есть квартира. Тогда цены были от 42 т. евро за двушки - поэтому в объявлении и цена такая. Я свою покупал дороже т.к. моя трёшка. Контакты и имя были Джулии - менеджера по продажам в нашем доме. Что касается её родства с Владом Хилтоном - это правда, никакой не секрет, и публикаций полно на эту тему.

К слову сказать, в нашем доме почти все квартиры были распроданы. Много россиян, казахов и украинцев. Да и вообще в Скалее все дружат, как в СССР, такого идиотизма и ненависти как на "большой земле" нет. Вот недавняя передача одного из итальянских телеканалов о наших в Скалее.




Итальянский ТВ-канал TG3 берёт интервью у Русских дачников, отдыхающих в г. Скалея (Калабрия, Италия).

ПЕРЕВОД:

В Скалее, в Калабрии, на местных пляжах теперь часто говорят на русском, а не на итальянском языке. Это случилось благодаря местным предпринимателям из агентства недвижимости «Русская Скалея», активно продвигающем город Скалея на рынке стран СНГ.

Россияне говорят: “Дорогие соотечественники, добро пожаловать в Скалею, в Калабрию, здесь великолепное место! Приезжайте, вы встретитесь с прекрасными людьми!»

Ведущая уточняет: «и это не Россия, это Скалея — сердце Юга Италии! В последние годы здесь было продано более 400 апартаментов, которые россияне используют как дачи для отдыха на море.»

Во время отпуска отдыхающие с радостью посещают рестораны местной кухни. Один из владельцев ресторанов, Винченцо Гризолия, говорит: «деньги нам как будто с неба свалились! Когда я, как бы в шутку, сказал одному человеку, который ко мне привел русских, что я могу сделать курсы среднеземноморской и калабрезской кухни, мне ответили, что им это интересно, так и начались наши отношения. Позже, российское издательство внесло мой ресторан в список рекомендованных к посещению в Калабрии»

Джузеппе Мингроне, директор агентства недвижимости «Русская Скалея» смеётся: «Ну, для нас это было не совсем уж так легко. Ведь в первое время для первых русских клиентов мы сами переводили меню в ресторанах города, чтобы они (русские) чувствовали себя, как дома.»

«Таким образом получился прекрасный симбиоз российских дачников и итальянских предпринимателей, — подводит итог диктор. - Результат не заставил себя ждать. Сейчас огромное кол-во русских хотят узнать Скалею. Довольны они - довольны и предприниматели, и местное население. Ничего не остается, как пожелать всем хорошего отдыха в “Русской Скалее”.
16 окт 2015 08:20
Здравствуйте.
Этим летом отдыхал в Болгарии, в Солнечном берегу. Друзья из Донецка приобрели квартиру там, и, с целью сэкономить, решил отдохнуть с женой именно у них. Сам был первый раз в Болгарии, но родители были раньше в Золотых Песках и много рассказывали – с их слов ничего с 90х почти не изменилось, но дёшево. Поэтому решил поехать к друзьям на машине, с целью экономии.
Солнечный берег очень понравился, Святой Влас тоже – это прилагающий городок. Людей было очень много, но друзья говорят, что так только в сезон. Ну я немного загорелся изучением рынка, пока был там, предложений по недвижимость много, можно купить 2-комнатную квартиру от 25 и до 60 тыс евро, почему такая разница? В том, что курортное место, и есть объекты, которые работаю только в сезон – летом. Загорелся я по той простой причине, что Болгария должна войти в Шенген в этом или в следующем году. Соответственно за такую сумму и в стране Шенгена очень перспективно приобрести. Да, сейчас я не планирую переезжать, только с целью сдачи в аренду, ну и иногда приезжать на отдых. С аренды за 2 комнатную квартиру, в сезон, учитывая все расходы мне один застройщик дал данный, что заработок около 3500 Евро +- рентабельность квартиры выходит около 8-9%. Хотел спросить у форумчан, есть ли кто-то кто купил недвижимость в Болгарии? С какими подводными камнями я могу столкнуться и на что обращать внимание при выборе застройщика?
22 окт 2015 12:17
Я бы не рассчитывал на 3500 за сезон и на этот уровень рентабельности (иначе бы Европейцы давно выкупили все апартаменты), а тем более бы не доверял агентствам (их задача продать так что они вполне могут взять самую дорогую ставку посуточной аренды и умножить на количество дней в сезоне и забыть вычесть коммуналку и комиссию посреднику (или УК, которые будут смотреть, что с квартирой все в порядке, убирать стирать между сдачами. Тем более Вы говорили, что сейчас уровень предложения превышает спрос.
26 окт 2015 11:17
Я эту цифру занизил. 3500 евро это если заселенность около 70%. Сейчас я анализирую многих застройщиков. Есть много предложений квартир по 20-30 тыс евро. Но есть застройщики "топы" где цена 40-50 тыс евро, учитывая, что я видел по картинкам и видеороликах я больше склоняюсь к топовым застройщикам, поскольку они и есть обслуживающая организация, что в случае чего уже облегчает некоторые моменты, и что я реально нашел их рекламу по завлечению клиентов под аренду. Но увы 3500 евро такая цияфра реальна только 3 месяца, май/сентябрь не будет давать таких сумм, так что если разбить это все на 12м. но не такая уж и большая прибыль.
27 окт 2015 01:18
Цитата "RomanLost":
3500 евро... цена 40-50 тыс евро ... Но увы 3500 евро такая цияфра реальна только 3 месяца, май/сентябрь не будет давать таких сумм


О некоторых неглубокозалегающих подводных камнях на побережье:
- Такую аренду за сезон получить можно за очень и очень приличную квартиру. Что-то около 50 тыс по цене - за место, за удобный район.
- Для сдачи нужна мебель, и возможно ремонт. А для хорошей сдачи это "потянет" на еще может 5-10 тыс.
- Кто будет находить жильцов, запускать их и выпускать, собирать аренду, ремонт и т.д.? Фирмы берут что-то около 20-25% за такие услуги.
- Если квартиру ориентировать на отдыхающих летом, тогда зимой сдать ее будет почти невозможно, разве что "моржам". Если ориентироваться на аренду круглый год, тогда это будут другие суммы и другое место\город. Надо определиться.
- Если посчитать в среднем будет около 5% прибыли по таким цифрам. Если Вы в городе-миллионнике, то скорее всего сдача квартиры рядом принесет очень похожие цифры.
29 окт 2015 11:54
Цитата "SanSanych":


О некоторых неглубокозалегающих подводных камнях на побережье:
- Такую аренду за сезон получить можно за очень и очень приличную квартиру. Что-то около 50 тыс по цене - за место, за удобный район.
- Для сдачи нужна мебель, и возможно ремонт. А для хорошей сдачи это "потянет" на еще может 5-10 тыс.
- Кто будет находить жильцов, запускать их и выпускать, собирать аренду, ремонт и т.д.? Фирмы берут что-то около 20-25% за такие услуги.
- Если квартиру ориентировать на отдыхающих летом, тогда зимой сдать ее будет почти невозможно, разве что "моржам". Если ориентироваться на аренду круглый год, тогда это будут другие суммы и другое место\город. Надо определиться.
- Если посчитать в среднем будет около 5% прибыли по таким цифрам. Если Вы в городе-миллионнике, то скорее всего сдача квартиры рядом принесет очень похожие цифры.

Думаю, что тогда удобней отдать квартиру в аренду какому то агентству.
31 окт 2015 11:31
Цитата "SanSanych":


О некоторых неглубокозалегающих подводных камнях на побережье:
- Такую аренду за сезон получить можно за очень и очень приличную квартиру. Что-то около 50 тыс по цене - за место, за удобный район.
- Для сдачи нужна мебель, и возможно ремонт. А для хорошей сдачи это "потянет" на еще может 5-10 тыс.
- Кто будет находить жильцов, запускать их и выпускать, собирать аренду, ремонт и т.д.? Фирмы берут что-то около 20-25% за такие услуги.
- Если квартиру ориентировать на отдыхающих летом, тогда зимой сдать ее будет почти невозможно, разве что "моржам". Если ориентироваться на аренду круглый год, тогда это будут другие суммы и другое место\город. Надо определиться.
- Если посчитать в среднем будет около 5% прибыли по таким цифрам. Если Вы в городе-миллионнике, то скорее всего сдача квартиры рядом принесет очень похожие цифры.

Вот я смотрю квартиру в районе 40-45 тыс. С мебелью и оформлением выйдет примерно около 50 тыс. Есть застройщик, к примеру хармони, они сдают квартиры в аренду за жильцов, за это берут 30%, и при этом дают гарантию, что мебель и техника будет в сохранности. Да, застройщик рисует 8-9% берем реально 5-6%. Я из Киева. Тут за 50 тыс можно купить квартиры, сдавать в аренду, будет +- также как там в сезон. НО, возникает плюс купить там – это БГ войдёт в Шенген, и в сезон можно отправлять родственников на отдых, можно родителей пересилить. Но это уже решение каждого.
01 ноя 2015 09:45
Цитата "RomanLost":

Вот я смотрю квартиру в районе 40-45 тыс. С мебелью и оформлением выйдет примерно около 50 тыс. Есть застройщик, к примеру хармони, они сдают квартиры в аренду за жильцов, за это берут 30%, и при этом дают гарантию, что мебель и техника будет в сохранности. Да, застройщик рисует 8-9% берем реально 5-6%. Я из Киева. Тут за 50 тыс можно купить квартиры, сдавать в аренду, будет +- также как там в сезон. НО, возникает плюс купить там – это БГ войдёт в Шенген, и в сезон можно отправлять родственников на отдых, можно родителей пересилить. Но это уже решение каждого.


А вот это реально хорошая идея по поводу Болгарии. Спасибо.
02 ноя 2015 07:05
Что Болгария, что Украина одно и тоже имхо. Шило на мыло. ИМХО.. Хотя сам в болгарии не бывал, и возможно поменял бы свое мнение побывав.
02 ноя 2015 08:46
Цитата "Fred Perry":
Что Болгария, что Украина одно и тоже имхо. Шило на мыло. ИМХО.. Хотя сам в болгарии не бывал, и возможно поменял бы свое мнение побывав.

ффф) ну как сказать.. Море, курорт.. Это далеко не Украина. И действительно, как люди пишут, они скорее попадут в ЕС, чем мы. Но вот чем это будет сулить для них, отдельная тема разговора.
02 ноя 2015 08:49
И еще один нюанс:
Болгария нас не ждет, даже наоборот, напридумано множество законов, ограничивающих возможность для желающих) Во как..
02 ноя 2015 09:45
А где нас ждут?)) Разве что в Китае, и то по узкой специализации?!
05 ноя 2015 09:54
Цитата "RomanLost":


Загорелся я по той простой причине, что Болгария должна войти в Шенген в этом или в следующем году. Соответственно за такую сумму и в стране Шенгена очень перспективно приобрести. ?

Давно так не смеялась. Уважаемый, вы в какой Болгарии отдыхали и планируете прикупить квартирко под сдачу :faceoff: ? Существующее государство Болгария еще в 2007 вошло в состав стран ЕС, который на сегодняшний день состоит из 28 стран, входящих в Шенген.
05 ноя 2015 09:58
Цитата "E_Isupov":

ффф) ну как сказать.. Море, курорт.. Это далеко не Украина. И действительно, как люди пишут, они скорее попадут в ЕС, чем мы. Но вот чем это будет сулить для них, отдельная тема разговора.

О, еще один знаток состава Шенгена :faceoff: . Народ, я понимаю, что путешествия на сегодняшний день роскошь, но хоть информацию о странах ЕС в интернете-то почитать можно, повысив свою эрудицию, перед тем как постить чушь.
05 ноя 2015 11:45
Люди путают Шенген с еврозоной.
05 ноя 2015 12:40
Цитата "RomanLost":
НО, возникает плюс купить там – это БГ войдёт в Шенген, и в сезон можно отправлять родственников на отдых, можно родителей пересилить. Но это уже решение каждого.

Вы упускаете один момент - наличие недвижимости не сильно упрощает процедуру получения визы.
Ни о каком виде на жительство тем более не может идти речь.
А тем более, какие-то упрощения для родственников.
Своя недвижимость практически только освобождает от необходимости предоставлять бронь отеля в посольство при получении визы. Ну может еще какую-то галочку поставят. А так - если у Вас нет стабильных доходов, то даже десяток квартир не откроют Вам дорогу в Европу.
06 ноя 2015 14:51
Цитата "E_Isupov":
И еще один нюанс:
Болгария нас не ждет, даже наоборот, напридумано множество законов, ограничивающих возможность для желающих) Во как..


Запомните раз и навсегда - никто нас и нигде не ждет. Вас может ждать дома только жена или мама.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .810. . .12
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее