Подать объявление

Возможен ли в скором времени резкий рост доходов граждан?

Возможен ли в скором времени резкий рост доходов граждан?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
8/10%
72/87%
3/4%
134. . .13
04 апр 2011 12:11
С ума не сойду.
P.S. Питаюсь скромно. Как меня бабушка учила. Покойная. Из Бахчисарая.
P.P.S. У нас всё забрали власти. Всё что было, всех лошадей, все земли. Всё украло государство.
04 апр 2011 12:18
Цитата "Иззет Кизиларслан":
С ума не сойду.
P.S. Питаюсь скромно. Как меня бабушка учила. Покойная. Из Бахчисарая.
P.P.S. У нас всё забрали власти. Всё что было, всех лошадей, все земли. Всё украло государство.

Нас тоже раскулачили неслабо и с украинской стороны, и с еврейской...
04 апр 2011 12:31
Цитата:
Нас тоже раскулачили неслабо и с украинской стороны, и с еврейской...

Но вы хоть и пострадали, но всё равно умнее нас.
P.S. У меня достаточно времени для чтения в интернете.
И я преследую в нём собственные цели.
К израилитянам никаких претензий. Я только хочу найти здесь останки своих родственников. И помолиться (через интернет. есть множество сайтов, принимающих молитву через инет, с комментариями..)
(Знаете, мою бабушку вывезли в Турцию в 1940-м, она была самой красивой из трёх сестёр в семье, средней по возрасту, 6-ти лет от роду. Родственники взяли, т.к. на корабле было только 1 место.
... Через 3 месяца к нам пришло письмо, что власти отобрали всё и оставили семью голодать, бабушкин двоюродный брат рвался в Крым, но безуспешно. В 1940-м все отняло государство. Сёстры моей бабушки скорее всего были убиты, но не факт. Их поиском я и занимаюсь (через "одноклассинков и другие с.с., пока безуспешно).
Я убеждён, что все эти неприятности через перенаселение планеты. Происходят межнациональные спроры, т.к. еды всем уже не хватает.
Нужно уменьшать население Земли....
04 апр 2011 16:36

какой то странный вопрос однако...
//www.zn.ua/articles/78746#article
Для тех, кто работает по договору или у предпринимателя, вводится гарантированная зарплата. В размере минимальной.

Для целей социального страхования (пенсионное, «безработное», «нетрудоспособное») и — внимание! — исчисления налога на доходы физлиц вводится средняя индикативная зарплата. Применяется она исключительно во внебюджетной сфере.

«Средняя индикативная заработная плата не может быть меньше установленной законом минимальной заработной платы, увеличенной на соответствующий коэффициент для отдельных категорий работников, в частности, для первых руководителей предприятий, учреждений и организаций такой коэффициент равняется 3, для главных бухгалтеров — 2,5, для работников — 1,5, для физических лиц-предпринимателей — 1».

Кабмин имеет право раз в год пересматривать коэффициенты средней индикативной зарплаты.

Как быть, если работник занят неполный рабочий день (а эту норму никто не отменял), пока непонятно.

Несложный подсчет показывает, что в случае принятия изменений к законам каждое предприятие должно будет к концу года платить единый социальный взнос за руководителя с чуть более 3 тыс. грн., главбуха — с 2,5 тыс., каждого работника — не менее чем с 1,5 тыс. Для всех ли это посильно и не столкнемся ли мы с сокращением занятости в стране, неясно. Расчеты не приводятся
====
едрена матрена.. странный вопрос.

04 апр 2011 19:17
ihtiandr,
а та половина врачей, как Вы говорите, что по-русски понимает, все выходцы из бывшего СССР, или скажем в Израиле русские школы есть, или как?
Второй вопрос: сколько они получают?
(Оплата помесячно как зарплата или есть гонорары (по количеству проведённых операций или вылеченных больных)
И кто в Израиле платит за лечение? Государство или сами люди? Или страховые компании по страховому случаю?
Интересно.
04 апр 2011 20:52
Цитата "Иззет Кизиларслан":
т.к. еды всем уже не хватает.
Нужно уменьшать население Земли....

Глупости. Еды больше чем нужно, просто некоторые решили что фермерство - это не пристижно и земля должна стоить миллионы. А если ты миллионер, то зачем пачкать руки? :-D В Африке и Украине так и считают, даже если приходится завозить картошку из Польши или голодать, но как милионер будет пачкать руки и заниматься непристижным фермерством?
Украину губит менталитет и переоценивание.
05 апр 2011 10:29
Цитата "Иззет Кизиларслан":
ihtiandr,
а та половина врачей, как Вы говорите, что по-русски понимает, все выходцы из бывшего СССР, или скажем в Израиле русские школы есть, или как?
Второй вопрос: сколько они получают?
(Оплата помесячно как зарплата или есть гонорары (по количеству проведённых операций или вылеченных больных)
И кто в Израиле платит за лечение? Государство или сами люди? Или страховые компании по страховому случаю?
Интересно.

Здесь каждый работающий человек платит около 5% дохода на медицинскую страховку. Пока здоровый, жаба сильно душит. Есть дополнительные страховки, но зачем они нужны для меня до сих пор загадка... Врач получает примерно в два раза больше, чем уборщица. Есть частные клиники для богатых, там лечиться дороже, да и врачи получают больше, но моего отца вполне неплохо починили от рака, обнаруженного на третьей стадии, нахаляву. Русскоязычные врачи - выходцы из СССР, подтвердить диплом врача здесь таки трудно, отец не захотел такого геморроя.
05 апр 2011 10:39
Вверху темы добавлен опрос.
05 апр 2011 12:54
Цитата "Иззет Кизиларслан":
еды всем уже не хватает.
Нужно уменьшать население Земли....

Я так понимаю в 40-е уже пытались уменьшить.
05 апр 2011 13:45
Но и всё время расти населению нельзя. Чем больше будет людей, тем каждый из них зарабатывать будет меньше!
У сокращения населения есть 2 пути:
а) добровольный (он самый тяжёлый, нужно пересмотреть массу сложившихся устоев и всякого отжившего религиозного мотлоха)
б) принудительный (как в 40-х)
(Он попроще, и даже можно с иронией сказать, что даст людям работу, т.к. придётся многое потом отстраивать)
При нежелании сокращать людскую популяцию добровольно, рано или поздно возникнет лидер, который захочет это сделать принудительно (и ему многие поверят).

Алла говорит, что еды сейчас больше чем достаточно.
Ну что ж, Африка ждёт с нетерпением :)
Присылайте, чего у вас там в избытке...
05 апр 2011 14:05
Перейдём от глобального к локальному...

Население Украины сокращается. Разрез по возрастам показывает малый процент замены вышедшим на пенсию. Иммиграция и трудовая миграция в Украину малозаметна.
Напрашивается мысль, что будет возрастать конкуренция между работодателями за наёмных работников (и как следствие повышение их оплаты труда, переманивание на лучшее место нужных работодателю специалистов).
Кто что думает по этому поводу?
05 апр 2011 14:15
... Ждём GONY с графиком населения Украины по возрастам :)
(Недавно он приводил этот же график для доказательства того, что с каждым годом становится всё меньше студентов и аренда будет снижаться... :))
Что он теперь скажет, интересно?
Зарплаты будут расти через снижение количества выпускников ВУЗов, или нет? )))
05 апр 2011 15:22
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Перейдём от глобального к локальному...

Население Украины сокращается. Разрез по возрастам показывает малый процент замены вышедшим на пенсию. Иммиграция и трудовая миграция в Украину малозаметна.
Напрашивается мысль, что будет возрастать конкуренция между работодателями за наёмных работников (и как следствие повышение их оплаты труда, переманивание на лучшее место нужных работодателю специалистов).
Кто что думает по этому поводу?

Как потребитель, украинец не особо интересен на мировом рынке, ибо беден. Как работяга, пока не станет работать дешевле китайца или даже турка, тоже нафиг никому не нужен. Обидно такое говорить за бывших сограждан, но сейчас ситуация такая, что обосрать и выбросить... Возможно, со временем это изменится.
05 апр 2011 21:00
Цитата "ihtiandr":

Как потребитель, украинец не особо интересен на мировом рынке, ибо беден. Как работяга, пока не станет работать дешевле китайца или даже турка, тоже нафиг никому не нужен. Обидно такое говорить за бывших сограждан, но сейчас ситуация такая, что обосрать и выбросить... Возможно, со временем это изменится.

Вообще тема-то другая, не "украинец как работяга на мировом рынке", но видать наболело у человека... Сначала раскулачили вас жестоко и с украинской стороны, и с еврейской, а потом еще так нехорошо поступили и выбросили... Нам за вас обидно, бывший соотечественник, крепитесь :-B
05 апр 2011 22:45
Цитата "Иззет Кизиларслан":
... Ждём GONY с графиком населения Украины по возрастам :)
(Недавно он приводил этот же график для доказательства того, что с каждым годом становится всё меньше студентов и аренда будет снижаться... :))

Я и сейчас так думаю. Осенью будет избыток предложения аренды.

Цитата "Иззет Кизиларслан":

Что он теперь скажет, интересно?
Зарплаты будут расти через снижение количества выпускников ВУЗов, или нет? )))

Уровень безработицы не зависит от численности населения. В маленькой Латвии безработица может быть выше, чем в большой Германии. Поэтому снижение экономически активной молодежи в Украине еще не означает недостаток рабсилы. Пока можно сказать только, что количество пенсов на одного работающего будет расти.
06 апр 2011 01:35
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Но и всё время расти населению нельзя. Чем больше будет людей, тем каждый из них зарабатывать будет меньше!У сокращения населения есть 2 пути:а) добровольный (он самый тяжёлый, нужно пересмотреть массу сложившихся устоев и всякого отжившего религиозного мотлоха)б) принудительный (как в 40-х)(Он попроще, и даже можно с иронией сказать, что даст людям работу, т.к. придётся многое потом отстраивать) При нежелании сокращать людскую популяцию добровольно, рано или поздно возникнет лидер, который захочет это сделать принудительно (и ему многие поверят).

Алла говорит, что еды сейчас больше чем достаточно.
Ну что ж, Африка ждёт с нетерпением :)
Присылайте, чего у вас там в избытке...
Надеюсь ваши посты - это шутки, так как в них мало смысла и полно Гитлеровских идей.  :lol: 
От количества населения в капиталистических странах заработок не меняется, он меняется только в коммунистических и социалистических странах (деления социал/коммун пирога, но в капитализме пирог не один, а множество, каждая новая компания создает новый пирог)

Африка имеет много плодородной земли, достаточно, чтобы кормить Африку, Европу и т.д. 
Пример: Зимбабве кормило Пол Африки, когда там был капитализм, но коммунисты устроили революцию - раскулачили и перебили фермеров и теперь там голод. Такая же история во многих африканских странах.

Африканские страны имеют социализм, коммунизм, племенной строй с постоянными межплеменными разборками, мафиозные режимы, радикальные государственные группировки, радикальный ислам и т.д. и они не умеют или не хотят заниматься фермерством/скотоводством, поэтому и голодают. Это их вина.

В Украине также отходят от фермерства/скотоводства и предпочитают ввозить еду из-за границы.
Даже США, которые ввозят все из-за границы - производят пищу только у себя, даже в полупустыне Калифорнии. И пищи в США в избытке, одними ресторанскими остатками можно кормить всю Африку.

Самая большая ошибка любой страны - это когда большинство еды завозится из-за границы. (отход от фермерства) Очень легко иметь голодомор, когда страна имеет Зависимость от импорта (продуктов)
06 апр 2011 04:57
Цитата:
Африка имеет много плодородной земли, достаточно, чтобы кормить Африку, Европу и т.д.


Хватит так остро шутить! :no-no: Посерьёзнее пожалуйста.
Тема важная, а не для юмора создана.


В Украине зарабатывают мало и что-то мешает зарабатывать больше.
Но зарабатывать больше, я думаю, реально.
06 апр 2011 06:07
Цитата "Купчиха":
Цитата "ihtiandr":

Как потребитель, украинец не особо интересен на мировом рынке, ибо беден. Как работяга, пока не станет работать дешевле китайца или даже турка, тоже нафиг никому не нужен. Обидно такое говорить за бывших сограждан, но сейчас ситуация такая, что обосрать и выбросить... Возможно, со временем это изменится.

Вообще тема-то другая, не "украинец как работяга на мировом рынке", но видать наболело у человека... Сначала раскулачили вас жестоко и с украинской стороны, и с еврейской, а потом еще так нехорошо поступили и выбросили... Нам за вас обидно, бывший соотечественник, крепитесь :-B

Я просто пытаюсь понять, с каких может вырасти доход пересичного. Что может предложить пересичный такого, что это купят. Работает пересичный неохотно, мутить хитрые гешефты тоже не очень умеет, даже забухать не может, как средний москаль... Загеноцидили народ, вот и разбежались настоящие украинцы в разные стороны, но продолжают любить свою страну из Канады, Германии, Израиля. А моей страной правят босяки, которые даже украсть красиво не могут, и оно, казалось бы, и хрен с ним, но за державу обидно...
06 апр 2011 06:32
Цитата "Купчиха":
Думала, наоборот. Сначала рост доходов, а потом уже кредитование :) . Нет?
Правда, некоторые люди, взявшие кредит, действительно подумали, что получили доход 6-) ...

Не волнуйтесь, Купчиха! Будем сейчас отдавать набранные ими кредиты. Все и очень дружно!
Стройными рядами и с улыбкой счастья на лицах!
Помниться, в декабре, у нас был разговор... Про повышение бензина... Вы утверждали, что на 40 копеек подорожает... Ошиблись немного...
А вот дальше, Друзья, будет начинаться самая интересная часть Спектакля.
Советую - пристегнуть ремни и заменить "попкорн" на что-то более "легко перетекающее".
:hi:
06 апр 2011 06:38
Цитата "bud":
какой то странный вопрос однако...
//www.zn.ua/articles/78746#article
Для тех, кто работает по договору или у предпринимателя, вводится гарантированная зарплата. В размере минимальной.

Так соцгарантии! По просьбам трудящихся! Что бы барыги платили побольше зарплату!
Можно было бы минималку к европейским нормам подогнать, кстати.

Что тут, на рынке недвижимости? Дорожаем? Надо бы кредитование возобновлять!
Можно уже и под невысокие проценты, кстати...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .13
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее