Подать объявление

ЖК в Гранд Виллас | Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка

ЗастройщикОК ЖСК " МАРИН-БИЛДЕР-КИЕВ"
Сдача ЖК2015 - 2024 г.
Планировки
от 11 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
148из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 140.
5/4%
5/4%
25/18%
65/46%
40/29%
1. . .79. . .277
27 фев 2015 08:38
В этой мансарде ещё не было окон в стенах!!!! ВВаших квартирах есть окна, и стена выше.
27 фев 2015 08:41
Вот фото антресоли. Окно в крыше врезано.
27 фев 2015 08:50
Теперь по поводу перепланировки!
Если Вы вносите изменения в натуре до БТИ(тех паспорт), то мы так и введём в эксплуатацию.И доки у Вас соответственно будут не на 365м2 а примерно на 50м2. Антресоль получается примерно от 12 до 17м2.( по аналогу 8 дома).
Если Вы ничего не сделали- Вы получаете базовую планировку. И доки на 36м2 или там сколько то....
По поводу перепланировки!!!!!
Все пререпланировки Вы ДОЛЖНЫ банально согласовать с Ольгой или инженером. Это происходит в письменном или электронном виде, как и было описано выше. По Чубинского 10 -это нужно делать уже срочно и давно. По 12 дому ближе к концу весны(если это мансарда). Квартиры раньше.
27 фев 2015 13:03
Цитата "k_mari":
Вот фото антресоли. Окно в крыше врезано.


Спасибо за информацию! А есть ли в мансардах на Чубинского 12 возможность врезать дополнительные окна в крыше? Если да, то каков примерный бюджет и на каком этапе нужно подавать заявку на это?
27 фев 2015 13:35
Цитата "Lesly ":
Спасибо за информацию! А есть ли в мансардах на Чубинского 12 возможность врезать дополнительные окна в крыше? Если да, то каков примерный бюджет и на каком этапе нужно подавать заявку на это?

В 10м доме и предыдущих мансардные окна устаналивались уже самими жителями после сдачи. Grand Villas этим не занимается - по крайне мере так мне сказали когда я покупал, и то же самое повторили пару недель назад )
Так что вам рано про бюджет думать - все цены еще 5 раз поменяются )
27 фев 2015 13:45
Цитата "Ochernish":
Сьогодні скидував перепланування. Є можливість внести зміни і це не проблема. Пошта - olgakr@i.ua . Поспішіть з переплануванням, бо скоро вже будуть починатися внутрішні роботи по мансандрам (одразу після закінчення даху).
З приводу виділенної електро-лінії, то там порядку 4.5-5 кВт. Щоб ви розуміли - якщо увімкнути всі комфорки електро-індукційної плити, то вибють автомати у лічильнику або згорить вся проводка до нього (у випадку несправного автомату) )))
Як енергетик і фахівець з енергозбереження, наполегливо Вам рекомендую одразу проводку дати електрику для монтажу власну, а не їхню, бо та не є надійна. З приводу утеплення даху не раджу хвилюватися - це не є першочергово необхідне. Перше за все, якщо вони встановлюють по стандарту однокамерні склопакети (вилетіло з голови які там), то треба доплатити і домовитися про двокамерні. Через однокамерку вилітає 40% тепла квартири...
Утеплення даху цілком достатньо для доволі високих теплозвукоізоляційних властивостей, якщо правильно проведені роботи по укладці з такою шириною покриття, котру нам казали.


Позволю себе не согласиться в некоторых моментах: теплопотери из дома:
40% окна, 20% крыша, 25% стены,15% пол. В зависимости от того на каком этаже находиться Ваше жилище и какое соотношение площадей остекления и стены % меняется. Для мансардных помещений крайне важно правильное утепление крыши, мой сосед страшно жалеет что не сделал это в свое время, мое мнение, которое подтверждается требованиями ДБН для Киевского региона минимально 150 в два слоя. По поводу стеклопакетов важно не количество камер а то чтобы стекло было энергосберегающим, тогда окно будет в два раза теплее обычного одно или двухкамерного.
27 фев 2015 13:46
Цитата "Ochernish":
Сьогодні скидував перепланування. Є можливість внести зміни і це не проблема. Пошта - olgakr@i.ua . Поспішіть з переплануванням, бо скоро вже будуть починатися внутрішні роботи по мансандрам (одразу після закінчення даху).
З приводу виділенної електро-лінії, то там порядку 4.5-5 кВт. Щоб ви розуміли - якщо увімкнути всі комфорки електро-індукційної плити, то вибють автомати у лічильнику або згорить вся проводка до нього (у випадку несправного автомату) )))
Як енергетик і фахівець з енергозбереження, наполегливо Вам рекомендую одразу проводку дати електрику для монтажу власну, а не їхню, бо та не є надійна. З приводу утеплення даху не раджу хвилюватися - це не є першочергово необхідне. Перше за все, якщо вони встановлюють по стандарту однокамерні склопакети (вилетіло з голови які там), то треба доплатити і домовитися про двокамерні. Через однокамерку вилітає 40% тепла квартири...
Утеплення даху цілком достатньо для доволі високих теплозвукоізоляційних властивостей, якщо правильно проведені роботи по укладці з такою шириною покриття, котру нам казали.


Позволю себе не согласиться в некоторых моментах: теплопотери из дома:
40% окна, 20% крыша, 25% стены,15% пол. В зависимости от того на каком этаже находиться Ваше жилище и какое соотношение площадей остекления и стены % меняется. Для мансардных помещений крайне важно правильное утепление крыши, мой сосед страшно жалеет что не сделал это в свое время, мое мнение, которое подтверждается требованиями ДБН для Киевского региона минимально 150 в два слоя. По поводу стеклопакетов важно не количество камер а то чтобы стекло было энергосберегающим, тогда окно будет в два раза теплее обычного одно или двухкамерного.
27 фев 2015 14:03
Цитата "joke":

В 10м доме и предыдущих мансардные окна устаналивались уже самими жителями после сдачи. Grand Villas этим не занимается - по крайне мере так мне сказали когда я покупал, и то же самое повторили пару недель назад )
Так что вам рано про бюджет думать - все цены еще 5 раз поменяются )



Спасибо! То есть застройщик разрешает, но подобные работы не производит, правильно я поняла?
27 фев 2015 15:20
Цитата "Zolotoy":


Позволю себе не согласиться в некоторых моментах: теплопотери из дома:
40% окна, 20% крыша, 25% стены,15% пол. В зависимости от того на каком этаже находиться Ваше жилище и какое соотношение площадей остекления и стены % меняется. Для мансардных помещений крайне важно правильное утепление крыши, мой сосед страшно жалеет что не сделал это в свое время, мое мнение, которое подтверждается требованиями ДБН для Киевского региона минимально 150 в два слоя. По поводу стеклопакетов важно не количество камер а то чтобы стекло было энергосберегающим, тогда окно будет в два раза теплее обычного одно или двухкамерного.


Да, с Вами можно согласиться. Но приводя все в нашу реальность:
- Ну по поводу энергосберегающего стекла нужно говорить о том, что его у нас не производят и, по данным на июль 2014 года, его и не импортировали. Проверяли эту информацию через таможенников, поскольку у нас был большой проект связан с этим вопросом. Насчет однокамерных с энергосберегающим газом могу сказать аналогично.Поэтому приводиться довольствоваться
Насчет теплоизоляции крыши, то могу сказать что 2 слоя по 150 мм это по-моему перебор. ну каждому свое..) (или возможно я Вас не правильно понял и Вы имели ввиду что два слоя суммарно 150? - тогда Вы правы. Слой 100, прослойка воздушная 3-5 см, и слой 50. Так бы было хорошо.).
Тепло уходить через пол не будет, поскольку соседи снизу отапливаются )))
Ну насчет % ухода потерь.. извините, точно не рассчитывал в данном случае, общие фразы..)
01 март 2015 12:49
Всем привет! :hi:
Ездил кто на сройку? Какие новости? Может фотки есть?
01 март 2015 15:26
Фото на 28.02 .15
Чубинского 10. Стройка идет. Приехал Лес на стропильную часть крыши.
01 март 2015 15:27
Чубинского 12. Почти закончен цоколь.
01 март 2015 15:28
Такое смешное обьявленте увидела в готовом доме по Чубинского 8.
01 март 2015 19:06
Всем привет :hi:, спасибо за фото, про малыша повеселило особенно 6-)
01 март 2015 20:14

Всем привет!
Марина меня опередила )
Сегодня был на стройке. Общие впечатления - сплошной позитив ) В Возеле уже весна, птицы поют, солнце греет - красота )
Кстати пропуск у меня снова не спрашивали - видимо я или очень страшный, или очень похож на строителя?...

В сданной секции люди делают ремонты, кто-то похоже и живет. Ну и конечно сразу проявляется наша коренная совковая привычка складывать хлам на балконе :)

Новая секция с фасада:

Все выше этажи, все больше окон :) В целом, уверен что такими темпами на майские праздники коробка будет закончена и можно будет уже зайти на свой этаж и оценить размеры квартиры "в натуре".
Дальше не прошел (к Ч.12), потому что сейчас там все перекопано и болото:

Наш дом со двора:

Фоткал мансарду выстроенного подъезда, чтобы прикинуть как оно будет у меня :)

Еще собирирался попробовать попасть внутрь дома, но там происходило какое-то движение, так что я не решился. Ну и плюс вокруг было дикое болото.
Поэтому просто сфоткал общий вид дома:

Гаражные боксы, которых снова стало больше :) (покрасить бы их)

Сфоткал клумбу возле дома:

На фотке плохо видно, но у окошка цоколя на подоконнике поселились заяц, два ежа, гриб, детские игрушки и вазоны Клево выглядит, очень по-домашнему Очень сложно мне представить подобную картинку в Киеве. Цветы укрыты на зиму Только вот покрышку крашеную бы уничтожить и забыть уже про такой способ "украшения" клумб
В целом, впечатления (ну кроме покрышки :) ) очень положительные. В то время как на очень многих стройках покупатели имеют постоянную головную боль и наплевательство от застройщиков, мы абсолютно спокойно спим и тихонько наблюдаем за стройкой. Спасибо вам, Марина, и всему коллективу МАРИН-БИЛДЕР!
Но все-таки несколько багов я за время прогулки заметил Потом напишу.

01 март 2015 20:27
супер классно, спасибо Вам Joke, очень приятные известия и фото :super:
01 март 2015 21:13
Joke, дуже Вам дякую за такий позитив у недільний вечір) Приємні новини така рідкість у наш час. Сподіваюсь, що 5ий поверх другого під'їзду добудують до 18 березня, тоді там якраз буду. Фотографії теж скину. :yes:
02 март 2015 08:47
Добрый день!!! Гаражи покрасим как только будет тепло!!!!
02 март 2015 10:47
Спасибо всем за фотоотчёт. Зашёл на сайт ГРАНД ВИЛЛАС на страничку генплан, а там в проекте ещё 11 домов, кроме тех что сейчас строят.
04 март 2015 10:39
Цитата "Ochernish":


Нет я имел ввиду именно утеплитель общей толщиной 300, для мансарды с автономным отоплением это крайне важно, ставьте не пожалеете, это не те затраты в сравнении что Вам необходимо уложиться после вчерашнего объявления о тарифах на газ в 200 м.куб. в месяц, а иначе газ по 7,8 грн за м.куб. По энергосберегающему стеклу прозвоните хорошие киевские оконные фирмы и Вы узнаете что ситуация по факту обратная вышесказанному, по ввозу энергосберегающего стекла в Украину Вы наверное смотрели не тот таможенный код.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .79. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее