Подать объявление

Вопросы по приватизации жилья и нежилых помещений

08 июль 2016 11:18
Часто так продают дачи ещё советской постройки,но земля должна иметь кадастровый номер.Сам дом сносят, или переделывают,оформляя документы заново.Справка о том,что продаётся просто земля, без строения, запросто берётся у председателя с/т.
31 авг 2016 15:31
Что-то изменилось за эти годы по поводу присоединения чердака?Есть реальные люди,кто осуществил свою задумку на практике?Руки чешутся сделать второй этаж.
16 ноя 2016 18:41
В неприватизированной квартире прописано 4 человека. Возможно ли сделать приватизацию всей квартиры на 1-го из прописанных?Остальные прописанные не против. Или обязательно всех выписывать? Спасибо.
30 дек 2016 16:15
они должны написать отказ и тогда возможно
28 фев 2017 17:00
Нужен коллективный разум!
Покупаем квартиру, вторичка, хозяин на квартиру имеет три документа собственности, приватизация на свою часть квартиры, договор дарения от мамы (2002г.), договор купли продажи от тети 2003г.
Пояснение: изначально квартира была приватизирована пополам, на бабушку и теперешнего хозяина. Бабушка умерла, и свою часть поделила жду мамой и теткой хозяина, в равных частях.
Все документы проверены, все ок! Но, сегодня у нотариуса выплыл момент, в реестре выдает информацию, что квартира по какому то решению ....райрады такого то района Киева в коммунальной собственности! Основание: решение номер райрады от такого то числа 2003г.
Мы все в шоке, у хозяина "сердечный приступ", что делать? И что это вообще?
01 март 2017 08:39

В архивах БТИ тоже так? Думаю нет. Вот инфа:
Как оспорить решение государственного регистратора при регистрации недвижимого имущества, - краткая инструкция
//domik.ua/novosti/kak-osporit-reshenie- gosudarstvennogo-registratora-pri-regist racii-nedvizhimogo-imushhestva---kratkay a-instrukciya-n246678.html

08 май 2017 22:47
Можно ли приватизировать квартиру в 2017 году? Если да, то куда обращаться? Раньше был ЖЕК, сейчас управляющая компания, но они только услуги по обслуживанию дома предоставляют. Нигде нет актуальной на данный момент информации. Помогите, пожалуйста.
09 май 2017 06:19
Обратитесь в районную администрацию.
09 май 2017 09:50
Цитата "hopeoone___":
Можно ли приватизировать квартиру в 2017 году? Если да, то куда обращаться? Раньше был ЖЕК, сейчас управляющая компания, но они только услуги по обслуживанию дома предоставляют. Нигде нет актуальной на данный момент информации. Помогите, пожалуйста.

а кому принадлежит жилье на данном этапе?
09 май 2017 09:56
Есть ордер на имя моего Папы, но в нем указано, что это служебная квартира. Лицевой счёт на Папе и мы там прописаны.
20 июнь 2017 07:37
5 апреля депутаты Верховной Рады приняли законопроект относительно обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий (№1076).Он разрешает гражданам, которые из-за отсутствия собственного жилья длительное время (более 5 лет) проживают на законных основаниях в общежитиях, после передачи этой недвижимости в собственность объединенных территориальных общин, бесплатно приватизировать их жилые помещения.
В тексте закона прописано, что документ распространяется только на лиц, у которых есть или были трудовые отношения с предприятием или организацией, которая предоставила им право проживать в общежитии. Однако в ходе обсуждения документа в парламенте приняли с голоса поправку, озвученную представителем президента в ВР Ирины Луценко, в которой она раскритиковала данную норму, назвав неконституционной, поэтому в финальной версии текста данной нормы не должно быть.
Вопрос:"То закон этот будет ли касаться людей проживших скажем 20-ть лет в общежитии но не бывшых(не являющихся) в трудовых отношениях
с предприятием или организацией, которая предоставила им право проживать в общежитии ???"
05 сен 2017 07:36
Многоэтажный дом, хотим в двоем с сестрой приватизировать квартиру. Я прописан в этой квартире, а сестра нет. Сестре обязательно нужно прописываться в этой квартире для участия в приватизации?
05 сен 2017 08:06
В приватизации могут принимать участие не прописанные члены семьи?
05 сен 2017 10:20

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про приватизацію державного житлового фонду
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2482-12

Цитата:
Стаття 5.
1. Якщо загальна площа квартир (будинків), що підлягають приватизації, відповідає площі, передбаченій абзацом другим статті 3 цього Закону, зазначені квартири (будинки) передаються наймачеві та членам його сім'ї безоплатно.
До членів сім'ї наймача включаються лише громадяни, які постійно проживають в квартирі (будинку) разом з наймачем або за якими зберігається право на житло.
05 сен 2017 11:27
Спасибо!
14 сен 2017 11:15
Уважаемые юристы. У меня многоквартирный одноэтажный дом. У меня независимый вход в квартиру со двора. У каких соседей мне просить разрешение для приватизации чердака над частью своей квартиры. Проход по чердаку будет обеспечен. Дом на балансе в ЖЕКЕ. Квартира приватизирована
11 окт 2017 18:32
Добрый вечер,

есть желание купить гараж в кооперативе. Он не приватизирован. Насколько я понял, речь идёт о переписи членства в кооперативе и все. Потом (наверное) покупатель может приватизировать, если ему это важно. Таких неприватизированных предложений в этом кооперативе достаточно много, судя по всему владельцы особенно не заморачиваются с приватизацией

Интересуют подводные камни и риски такой сделки.
Я сам не резидент, но ИНН есть.

Что скажете?
11 окт 2017 18:43
Я брал по такой схеме, но еще в 2000м.
Есть одно ню. У вас фактически нет никаких документов. Разве что расписка продавца.
11 окт 2017 19:59
Цитата "dacha_rus":
Я брал по такой схеме, но еще в 2000м.
Есть одно ню. У вас фактически нет никаких документов. Разве что расписка продавца.


Там все таки как-то участвует председатель кооператива. И покупатель становится членом кооператива. Кое-какие документы все таки есть

Где-то читал что возможно имеет смысл оформить у нотариуса какой-то акт купли-продажи например материала из которого сделан гараж. Именно для того чтобы на руках было хоть что-то
11 окт 2017 21:28
НЕ стоит ввязываться в авантюру. Ищите КАПИТАЛЬНЫЙ объект с документами в ГСК.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее