Подать объявление

Вложились бы вы в ЖК Эврика сейчас?

Вы бы и сейчас вложились в ЖК или другие объекты Аркады ?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 133.
28/21%
41/31%
21/16%
43/32%
1. . .141516
16 июль 2019 20:41
вент фасад заменить это ОК?, с каждым домом качество все хуже...
17 июль 2019 06:18
Этот вопрос уже звучит риторически )
17 июль 2019 08:55
hello_world, Вы уже несколько месяцев назад продали свою квартиру, но привычка читать этот форум, по видимому, осталась
17 июль 2019 14:06
Так точно )
04 авг 2019 18:59
Зачем вам эта Аркада? С ними рискуете. Посмотрите, как строит КАН ЖК Республика. Локация отличная. Ну немного дороже, чем в Аркада, так там совсем другой подход. 1-ю очередь ввели с опережением графика на 2 месяца.
26 авг 2019 20:36
Инвестицыя в Эврику была моим самым неудачным финансовым решением. Учитесь на ошибках других, не связывайтесь с Аркадой, этот застройщик утратил доверие инвесторов.
28 авг 2019 08:30
Прямо сейчас бы не вложил, а дождался бы ясности изменится ли что нибудь с началом работы новой Рады по ключевым вопросам (месяц-два)ю
Только в случае быстрого решения спорных моментов с КМДА и НБУ можна ожидать вменяемых сроков сдачи домов 3-5 очереди.

Считайте меня оптимистом, фейковым инвестором и т.п. но я не абсолютно не разделяю панических настроений относительно Аркады. Для меня абсолютно очевидно, что Аркада
- никогда не начинала ни один проект без полного пакета разрешительных документов
- никогда не планировала и не планирует никаких афер (пирамид) для развода инвесторов
- !ВСЕГДА! доводит начатое до конца
- сдает объекты приемлемого качества в своем сегменте (меня немного растроила история с вент. фасадами, но надеюсь в ней точка еще не поставлена)

Моя версия причин медленной стройки дополняется еще тем, что обЪективно в этом году объективно низкий ожидаемый спрос на недвигу (выборы президента, Рады). Аркадовское "быстро строим - быстро продаем" в любом случае имело мало шансов на успех. В связи со сдачей домов 1-2 очереди было много затрат по инфрастуктуре, общей для всех домов. В тоже время за квартиры 1-2 очереди часть денег - длинные деньги (кредиты и т.п.) По новым очередям кроме кредитов полно расстрочки и непроданных квартир.

Тут наверное можна возразить, что нужно лучше риски считать, но я не думаю что они плохо просчитаны. Если застройщик строит на свои (читай кредитные), то в случае падения спроса застройщик терпит огромные убытки. А в нашем случае небольшие потери у нас (больше сроки - менее выгодная инвестиция). Но Аркада пусть и имеет какие-то потери, но не думаю что большие, так как застройщики минимизируют сезонных рабочих, комиссионные и проценты держат сам банк на плаву). Инвестиция всегда содержит риск, если не готовы с этим мириться, то лучше покупать готовое.

Мой среднесрочный прогноз: Аркада порешает осенью проблемы, аккумулирует фин. ресурс, перенесет даты сдачи домов и перезапустит "быстро строим - быстро продаем". Уверен, есть куча потенциальных инвестров, готовых скупать этажами, когда получат позитивные сигналы.
29 авг 2019 04:02
Investor_28↓
Що акумулювати?Усі дома що будуються аркадою з котлованів вже продано,але нічево не здано а затримки по заселенню 1,5 - 2,5роки ,то звідки бути позитивним сигналам?
29 авг 2019 09:04
shnaps,
Цитата:
Що акумулювати?Усі дома що будуються аркадою з котлованів вже продано,але нічево не здано а затримки по заселенню 1,5 - 2,5роки ,то звідки бути позитивним сигналам?


Вы утверждаете,
- что в домах, которые строятся все продано с котлованов, но это явно неправда; вы можете зайти и посмотреть перечень первичного предложения по строящимся домам в ЖК Эврика, предложение есть по 15 домам, в части домов - практически все квартиры
- ничего не сдано - тоже манипуляция и неправда

Откуда аккумулировать ресурс, так навскидку:
- расстрочка по домам, сроки сдачи которых еще не прошли
- погашения кредитов
- незначительные, но продажи и т.п.

Судя по Вашему коментарию вы даже поверхностно не вникали. Мне не понятны Ваши мотивы, и не хочу даже вникать. Пусть это будет на Вашей совести.
29 авг 2019 14:01
Именно на данный момент сомнительно, но через пару месяцев думаю, что должны пойти какие-то движения и все реально....
29 авг 2019 20:15
Investor_28,будучи инвестором дома #15у которого 1,5 года задержки при 100%оплаты и инвесторов 14,18дома в коих нет продажи от застройщика а ЕСТЬ переуступка,то скажите в каком доме можно купить квартиру от застройщика:)
Где позитив??!Чтобы вкладывать в Аркаду,при потере от2-5дол в год?
02 сен 2019 08:53
Цитата "Andrei_":
Зачем вам эта Аркада? С ними рискуете. Посмотрите, как строит КАН ЖК Республика. Локация отличная. Ну немного дороже, чем в Аркада, так там совсем другой подход. 1-ю очередь ввели с опережением графика на 2 месяца.

немного дороже... Доверяйте цыфрам
03 ноя 2019 15:35
Если честно то нет. Какая-то сомнительная коноторка. Я вот к примеру обратилась в жк мегаполис и сейчас живу в новом уютном доме и что самое главное то чт мне по карману.Я серьезно обратитесь они вам помогут ведь мне же помогли
03 ноя 2019 16:27
Цитата "Investor_28":
......
- !ВСЕГДА! доводит начатое до конца


ВСЕГДА бывает первый раз!
В более развитых странах рушились гораааздо более стабильные компании, с более длительной историей бизнеса, чем Аркадовская.
В нашей стране нельзя быть ни в чем уверенным.
27 ноя 2019 16:54
Сдали-бы хоть пару домов за год.
Для приличия
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .141516
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее