Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10201022. . .1137
30 июнь 2014 16:35
В сети пошел слух, что взломали сеть Привата и что у хакеров есть доступ к базам данных. Приват, естественно, все отрицает.
Как думаете, это вброс или все таки подобное возможно?
В принципе 5 июля мы в любом случае это узнаем.
30 июнь 2014 16:58
Цитата "Sergey-7":
В сети пошел слух, что взломали сеть Привата и что у хакеров есть доступ к базам данных. Приват, естественно, все отрицает.
Как думаете, это вброс или все таки подобное возможно?
В принципе 5 июля мы в любом случае это узнаем.

сайт не работал сегодня..был ли это злоумышленный взлом..не знаю.
а что 5 июля будет?
30 июнь 2014 17:12
Цитата "Sergey-7":
В сети пошел слух, что взломали сеть Привата и что у хакеров есть доступ к базам данных. Приват, естественно, все отрицает.
Как думаете, это вброс или все таки подобное возможно?
В принципе 5 июля мы в любом случае это узнаем.

я помню несколько случаев с приватом. начнем с того что на заре развития их сайта можно было вставить скл запрос в поле логина и получить доступ к табличкам БД :hi: когда внедряли апликухи для смартфонов - народ тоже ловил кучу багов с безопасностью, так что могли взломать и получить доступ.
другой вопрос что с этим можно сделать? Скачать себе все данные нет возможности, также не представляю как их поломать - там дикая защита на запись и бэкапы. т.е. максимум что могут сделать навредить 1-2-10 людям. Это максимум.
например как-то у меня сперли деньги с карточки - ссчитали ее накладным устройством на банкомате. приват все вернул, правда я написал заявление и пару раз заходил по другим вопросам и напоминал о себе :yes: Во всех банках стоят системы электронной безопасности которые отслеживают разные признаки типа превышение числа транзакций с какого-то айпи(региона), подозрительные транзакции и т.д. и т.п. Так что заявление каких то драконов ла-ла-ла это скорее пиар ход, который кстати может сработать..
30 июнь 2014 17:54
Цитата "Dolphin2":

Далее квоты отменяются.


Как же они отмняются, если 90% соглашение это расписаные квоты + переход на правила GATT.

Цитата:
Предлагаю Вам что-то импортировать, прежде чем рассуждать. После этого для Вас дойдет, что пошлины - это копеечные затраты по сравнению со временем и деньгами, потраченными на разрешительные документы.


А я предлагаю изучить мировой опыт. Пошлины это всё.

Цитата:

По мнению экспертов, открытие данного рынка — лучший компенсаторный механизм, что может предложить Евросоюз украинским производителям, которые ранее были ориентированы на Россию.


Там разная номенклатура товаров идет на экспорт. Как оно заменит?

Цитата:
В сети пошел слух, что взломали сеть Привата и что у хакеров есть доступ к базам данных. Приват, естественно, все отрицает.


Взлом был. Уже все устранили. Данная акция направлена на то, чтобы положить Приват массовым оттоком депозитов, когда самые нервные побегут забирать их.
30 июнь 2014 18:20
Цитата "Dolphin2":


Это называется контрабанда. Которая существует вне зависимости от Таможенного союза или ассоциации с ЕС.
Не думаю, что теперь контрабанда усилится.

Есть сертификат соответствия и страна происхождения. Машиностроение вообще интернациональное.
Мы когда то хотели покупать венгерские продукты, а именно кукурузу в баночках и клеить этикетки типа "Хрущёв Бенц - друг арабов" ну в этом духе :)...
30 июнь 2014 18:24
Я пользуюсь приват24 по телефону и вообще не заметил сбоев.
Мне кажется спокойно надо относиться к таким новостям. Помните как в 8 году довели нардепы из пр один из самых крепких банков проминвестбанк? А потом его перепродали рассеи.
30 июнь 2014 18:47
Цитата "Thunderbird":


Как же они отмняются, если 90% соглашение это расписаные квоты + переход на правила GATT.

В документе описаны только квоты на многие виды сельхозпродукции. Квоты большие. При исчерпании квот - есть еще глобальные квоты ВТО, по ним будет льготная пошлина. И только потом наступает право на обычную пошлину.
Эти товары занимают около 20% украинского экспорта.

На остальные товары, такие как сталь или ракетные двигатели или химпродукция квот нет.

В любом случае, в борьбе за доступ на европейский рынок наши предприятия будут вынуждены пытаться стать более конкурентноспособными - а это в целом хорошо для Украины.
30 июнь 2014 18:53
Цитата "Thunderbird":

А я предлагаю изучить мировой опыт. Пошлины это всё.

Существование такой структуры, как ЕС, с безпошлинной торговлей внутри себя и со многими странами-партнерами, показывает что пошлины это ничто, производство и торговля это все.
30 июнь 2014 18:56
Цитата "Thunderbird":
Там разная номенклатура товаров идет на экспорт. Как оно заменит?

Я привел цитату самих сельхозпроизводителей. Они кстати были одними из первых, кто обратился к Януковичу с просьбой не останавливать подписание ассоциации с ЕС.
Так вот, аграрии считают Соглашение об Ассоциации необходимым и полезным. Даже с квотами.
30 июнь 2014 20:02
Цитата "Dolphin2":

Существование такой структуры, как ЕС, с безпошлинной торговлей внутри себя и со многими странами-партнерами, показывает что пошлины это ничто, производство и торговля это все.

Теория -одно, практика - другое. Нарисуют Вам индикатив раз в пять выше факта (импортеры вспомнят и перекрестятся) - после этого 5% пошлина - не проблема. А после разрешений на ввоз от СБУ и вороха других доков под каждый инвойс, любые европейские сертификаты - детский лепет.

Сорри , это я пророссийским теоретикам международной торговли.
30 июнь 2014 20:04
Цитата "Dolphin2":

На остальные товары, такие как сталь или ракетные двигатели или химпродукция квот нет.


Концерн Airbus не советует государственному предприятию "Антонов" (Киев) конкурировать с военно-транспортным самолетом А400M с помощью своего транспортника Ан-70, передает корреспондент ЦТС. //cfts.org.ua/news/airbus_ne_sovetuet_an tonovu_konkurirovat_s_a400m_20200
30 июнь 2014 20:24
Цитата "Thunderbird":


Как же они отмняются, если 90% соглашение это расписаные квоты + переход на правила GATT.



А я предлагаю изучить мировой опыт. Пошлины это всё.



Там разная номенклатура товаров идет на экспорт. Как оно заменит?



Взлом был. Уже все устранили. Данная акция направлена на то, чтобы положить Приват массовым оттоком депозитов, когда самые нервные побегут забирать их.

Однозначно. У нас же народ привык чуть что, бежать в банк денюжки забирать! А эта паника никогда к хорошему не приводила
30 июнь 2014 20:43
Цитата "Thunderbird":


Концерн Airbus не советует государственному предприятию "Антонов" (Киев) конкурировать с военно-транспортным самолетом А400M с помощью своего транспортника Ан-70, передает корреспондент ЦТС. //cfts.org.ua/news/airbus_ne_sovetuet_an tonovu_konkurirovat_s_a400m_20200

Прямая речь на английском? Любители попостить обрывки текстов - выкладывайте ссылку на оригинал интервью, а не на пересказ журналистов. Иначе белое становится черным.
30 июнь 2014 21:23
Цитата "L77777":

Прямая речь на английском? Любители попостить обрывки текстов - выкладывайте ссылку на оригинал интервью, а не на пересказ журналистов. Иначе белое становится черным.


Косвенные данные подтверждают. Например, сертифицирующийся уже больше 5 лет Богуслаев. И куча других.
30 июнь 2014 21:25
Цитата "Violent":

сайт не работал сегодня..был ли это злоумышленный взлом..не знаю.
а что 5 июля будет?


//timer.od.ua/news/privat_bank_atakovan_ hakerami_452.html

Цитата "Thunderbird":

Взлом был. Уже все устранили. Данная акция направлена на то, чтобы положить Приват массовым оттоком депозитов, когда самые нервные побегут забирать их.


Для чего пытаются положить Приват - это понятно. Тут вопрос в том, насколько это реально. Я так понял, что солидная служба соседнего государства над этим работает.
30 июнь 2014 21:27
Цитата "Sergey-7":

Тут вопрос в том, насколько это реально.


Реально.
30 июнь 2014 22:17
Коломойский уже наверное думает нафига я в это ввязался...
01 июль 2014 05:14
//nashigroshi.org/2014/07/01/minobrony-k upylo-olyv-na-35-miljoniv-u-pleminnykiv- rehionala-i-torhovtsiv-rosijskym/
Хе,я понимаю украинский,и при этом на полном серьезе подумала,что закупили оливки,первый вопрос -зачем армии оливки???Хотя так и не поняла,что именно закупили((
01 июль 2014 05:41
Цитата "Новосел":
//nashigroshi.org/2014/07/01/minobrony-kupylo-olyv-na-35-miljoniv-u-pleminnykiv-rehionala-i-torhovtsiv-rosijskym/
Хе,я понимаю украинский,и при этом на полном серьезе подумала,что закупили оливки,первый вопрос -зачем армии оливки???Хотя так и не поняла,что именно закупили((

Я же вам говорил, что украинский язык стоило бы подучить. А вы мне "Никто не запретит мне говорить по-русски!". Вот теперь и "не за баром".
01 июль 2014 07:31
Принципиально не буду))ваши уже предложили подучить Крыму и Донецку,мало?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .10201022. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее