Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
30 черв 2014 16:35
В сети пошел слух, что взломали сеть Привата и что у хакеров есть доступ к базам данных. Приват, естественно, все отрицает.
Как думаете, это вброс или все таки подобное возможно?
В принципе 5 июля мы в любом случае это узнаем.
Как думаете, это вброс или все таки подобное возможно?
В принципе 5 июля мы в любом случае это узнаем.
Violent
V
Старожил
687
04 березня 2014
30 черв 2014 16:58
Цитата "Sergey-7":В сети пошел слух, что взломали сеть Привата и что у хакеров есть доступ к базам данных. Приват, естественно, все отрицает.
Как думаете, это вброс или все таки подобное возможно?
В принципе 5 июля мы в любом случае это узнаем.
сайт не работал сегодня..был ли это злоумышленный взлом..не знаю.
а что 5 июля будет?
Vitalij K
Ветеран
1 630
07 жовтня 2009
30 черв 2014 17:12
Цитата "Sergey-7":В сети пошел слух, что взломали сеть Привата и что у хакеров есть доступ к базам данных. Приват, естественно, все отрицает.
Как думаете, это вброс или все таки подобное возможно?
В принципе 5 июля мы в любом случае это узнаем.
я помню несколько случаев с приватом. начнем с того что на заре развития их сайта можно было вставить скл запрос в поле логина и получить доступ к табличкам БД
когда внедряли апликухи для смартфонов - народ тоже ловил кучу багов с безопасностью, так что могли взломать и получить доступ. другой вопрос что с этим можно сделать? Скачать себе все данные нет возможности, также не представляю как их поломать - там дикая защита на запись и бэкапы. т.е. максимум что могут сделать навредить 1-2-10 людям. Это максимум.
например как-то у меня сперли деньги с карточки - ссчитали ее накладным устройством на банкомате. приват все вернул, правда я написал заявление и пару раз заходил по другим вопросам и напоминал о себе
Во всех банках стоят системы электронной безопасности которые отслеживают разные признаки типа превышение числа транзакций с какого-то айпи(региона), подозрительные транзакции и т.д. и т.п. Так что заявление каких то драконов ла-ла-ла это скорее пиар ход, который кстати может сработать..Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
30 черв 2014 17:54
Цитата "Dolphin2":
Далее квоты отменяются.
Как же они отмняются, если 90% соглашение это расписаные квоты + переход на правила GATT.
Цитата:Предлагаю Вам что-то импортировать, прежде чем рассуждать. После этого для Вас дойдет, что пошлины - это копеечные затраты по сравнению со временем и деньгами, потраченными на разрешительные документы.
А я предлагаю изучить мировой опыт. Пошлины это всё.
Цитата:
По мнению экспертов, открытие данного рынка — лучший компенсаторный механизм, что может предложить Евросоюз украинским производителям, которые ранее были ориентированы на Россию.
Там разная номенклатура товаров идет на экспорт. Как оно заменит?
Цитата:В сети пошел слух, что взломали сеть Привата и что у хакеров есть доступ к базам данных. Приват, естественно, все отрицает.
Взлом был. Уже все устранили. Данная акция направлена на то, чтобы положить Приват массовым оттоком депозитов, когда самые нервные побегут забирать их.
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
30 черв 2014 18:20
Цитата "Dolphin2":
Это называется контрабанда. Которая существует вне зависимости от Таможенного союза или ассоциации с ЕС.
Не думаю, что теперь контрабанда усилится.
Есть сертификат соответствия и страна происхождения. Машиностроение вообще интернациональное.
Мы когда то хотели покупать венгерские продукты, а именно кукурузу в баночках и клеить этикетки типа "Хрущёв Бенц - друг арабов" ну в этом духе :)...
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
30 черв 2014 18:24
Я пользуюсь приват24 по телефону и вообще не заметил сбоев.
Мне кажется спокойно надо относиться к таким новостям. Помните как в 8 году довели нардепы из пр один из самых крепких банков проминвестбанк? А потом его перепродали рассеи.
Мне кажется спокойно надо относиться к таким новостям. Помните как в 8 году довели нардепы из пр один из самых крепких банков проминвестбанк? А потом его перепродали рассеи.
Dolphin2
Ветеран
1 485
25 січня 2011
30 черв 2014 18:47
Цитата "Thunderbird":
Как же они отмняются, если 90% соглашение это расписаные квоты + переход на правила GATT.
В документе описаны только квоты на многие виды сельхозпродукции. Квоты большие. При исчерпании квот - есть еще глобальные квоты ВТО, по ним будет льготная пошлина. И только потом наступает право на обычную пошлину.
Эти товары занимают около 20% украинского экспорта.
На остальные товары, такие как сталь или ракетные двигатели или химпродукция квот нет.
В любом случае, в борьбе за доступ на европейский рынок наши предприятия будут вынуждены пытаться стать более конкурентноспособными - а это в целом хорошо для Украины.
Dolphin2
Ветеран
1 485
25 січня 2011
30 черв 2014 18:53
Цитата "Thunderbird":
А я предлагаю изучить мировой опыт. Пошлины это всё.
Существование такой структуры, как ЕС, с безпошлинной торговлей внутри себя и со многими странами-партнерами, показывает что пошлины это ничто, производство и торговля это все.
Dolphin2
Ветеран
1 485
25 січня 2011
30 черв 2014 18:56
Цитата "Thunderbird":Там разная номенклатура товаров идет на экспорт. Как оно заменит?
Я привел цитату самих сельхозпроизводителей. Они кстати были одними из первых, кто обратился к Януковичу с просьбой не останавливать подписание ассоциации с ЕС.
Так вот, аграрии считают Соглашение об Ассоциации необходимым и полезным. Даже с квотами.
L77777
L
Постійний користувач
462
11 квітня 2014
30 черв 2014 20:02
Цитата "Dolphin2":
Существование такой структуры, как ЕС, с безпошлинной торговлей внутри себя и со многими странами-партнерами, показывает что пошлины это ничто, производство и торговля это все.
Теория -одно, практика - другое. Нарисуют Вам индикатив раз в пять выше факта (импортеры вспомнят и перекрестятся) - после этого 5% пошлина - не проблема. А после разрешений на ввоз от СБУ и вороха других доков под каждый инвойс, любые европейские сертификаты - детский лепет.
Сорри , это я пророссийским теоретикам международной торговли.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
30 черв 2014 20:04
Цитата "Dolphin2":
На остальные товары, такие как сталь или ракетные двигатели или химпродукция квот нет.
Концерн Airbus не советует государственному предприятию "Антонов" (Киев) конкурировать с военно-транспортным самолетом А400M с помощью своего транспортника Ан-70, передает корреспондент ЦТС. //cfts.org.ua/news/airbus_ne_sovetuet_an tonovu_konkurirovat_s_a400m_20200
Garda
Постійний користувач
492
23 квітня 2014
30 черв 2014 20:24
Цитата "Thunderbird":
Как же они отмняются, если 90% соглашение это расписаные квоты + переход на правила GATT.
А я предлагаю изучить мировой опыт. Пошлины это всё.
Там разная номенклатура товаров идет на экспорт. Как оно заменит?
Взлом был. Уже все устранили. Данная акция направлена на то, чтобы положить Приват массовым оттоком депозитов, когда самые нервные побегут забирать их.
Однозначно. У нас же народ привык чуть что, бежать в банк денюжки забирать! А эта паника никогда к хорошему не приводила
L77777
L
Постійний користувач
462
11 квітня 2014
30 черв 2014 20:43
Цитата "Thunderbird":
Концерн Airbus не советует государственному предприятию "Антонов" (Киев) конкурировать с военно-транспортным самолетом А400M с помощью своего транспортника Ан-70, передает корреспондент ЦТС. //cfts.org.ua/news/airbus_ne_sovetuet_an tonovu_konkurirovat_s_a400m_20200
Прямая речь на английском? Любители попостить обрывки текстов - выкладывайте ссылку на оригинал интервью, а не на пересказ журналистов. Иначе белое становится черным.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
30 черв 2014 21:23
Цитата "L77777":
Прямая речь на английском? Любители попостить обрывки текстов - выкладывайте ссылку на оригинал интервью, а не на пересказ журналистов. Иначе белое становится черным.
Косвенные данные подтверждают. Например, сертифицирующийся уже больше 5 лет Богуслаев. И куча других.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
30 черв 2014 21:25
Цитата "Violent":
сайт не работал сегодня..был ли это злоумышленный взлом..не знаю.
а что 5 июля будет?
//timer.od.ua/news/privat_bank_atakovan_ hakerami_452.html
Цитата "Thunderbird":
Взлом был. Уже все устранили. Данная акция направлена на то, чтобы положить Приват массовым оттоком депозитов, когда самые нервные побегут забирать их.
Для чего пытаются положить Приват - это понятно. Тут вопрос в том, насколько это реально. Я так понял, что солидная служба соседнего государства над этим работает.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
30 черв 2014 21:27
Цитата "Sergey-7":
Тут вопрос в том, насколько это реально.
Реально.
Garda
Постійний користувач
492
23 квітня 2014
30 черв 2014 22:17
Коломойский уже наверное думает нафига я в это ввязался...
Новосел
Ветеран
1 800
05 квітня 2013
01 лип 2014 05:14
//nashigroshi.org/2014/07/01/minobrony-k upylo-olyv-na-35-miljoniv-u-pleminnykiv- rehionala-i-torhovtsiv-rosijskym/
Хе,я понимаю украинский,и при этом на полном серьезе подумала,что закупили оливки,первый вопрос -зачем армии оливки???Хотя так и не поняла,что именно закупили((
Хе,я понимаю украинский,и при этом на полном серьезе подумала,что закупили оливки,первый вопрос -зачем армии оливки???Хотя так и не поняла,что именно закупили((
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
01 лип 2014 05:41
Цитата "Новосел"://nashigroshi.org/2014/07/01/minobrony-kupylo-olyv-na-35-miljoniv-u-pleminnykiv-rehionala-i-torhovtsiv-rosijskym/
Хе,я понимаю украинский,и при этом на полном серьезе подумала,что закупили оливки,первый вопрос -зачем армии оливки???Хотя так и не поняла,что именно закупили((
Я же вам говорил, что украинский язык стоило бы подучить. А вы мне "Никто не запретит мне говорить по-русски!". Вот теперь и "не за баром".
Новосел
Ветеран
1 800
05 квітня 2013
01 лип 2014 07:31
Принципиально не буду))ваши уже предложили подучить Крыму и Донецку,мало?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше