Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
29 июнь 2014 18:40
Нужно оптимально использовать время и ресурсы. Время для подготовки, чистки и защиты других областей, чтобы в них не повторился крымско-донецкий сценарий, рессурсы для постройки стены Коломойского вокруг луганды и домбабве, желательно разделив эти области на еще несколько частей. На всякий случай, отделятся они или нет, пусть живут в своем "Секторе Газа". Сейчас в новостях уже синхронно время от времени:
- боевики Хамас из Сектора газа обстреляли территории Израиля
- боевики Гиркина из ДНР обстраляли позиции украинских силовиков
- боевики Хамас из Сектора газа обстреляли территории Израиля
- боевики Гиркина из ДНР обстраляли позиции украинских силовиков
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
29 июнь 2014 19:57
Цитата "мariam":Вероятно, Порошенко тянет время, вероятно, для чего то. Только вот для чего? Но, вряд ли он недопонимает сути происходящих процессов,на тупого он совсем не похож.
1. Пытается урегулировать мирным путем или делает вид, что пытается
2. Готовит силы для нового, решительного удара
пп.1 и 2 одновременно
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
29 июнь 2014 20:00
Цитата "kadobr":Время для подготовки, чистки и защиты других областей, чтобы в них не повторился крымско-донецкий сценарий
Не повторится. Люди в соседних областях может не любят владу в Киеве, но жить под минометным огнем не желают. Следовательно, не повторится. Сценарии будут другими.
Основная проблема сейчас, это ДНР/ЛНР, что набрала силу и желает быть владычецей морскою. Это не входит в планы никого, кроме ДНР/ЛНР.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
29 июнь 2014 20:11
Цитата "kadobr":
в результате чего медведчуки с колорадами сядут в Киеве и все снова повернется на 180 градусов.
С каких таких фигов на 180 градусов? Я ниче такого не говорил про 180 градусов.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
29 июнь 2014 20:31
Цитата "Dolphin2":
Прекрасно.
Но непонятно, что же делать? Признать ДНР/ЛНР и отвести войска?
Напоминаю, на переговоры они не идут до того, как украинские силовики не покинут территории Луганской и Донецкой областей, то есть до фактического признания отделения этих регионов.
Пока я ситуацию вижу так.
1. ЕСу нужно как-то согласовать стыковку ЗСТ СНГ с ассоциацией Украины.
2. У Обамы Ирак под жопой горит, вырисовывается коалиция союзников США-Сирия-РФ-Иран. Не знаю, выйдет ли - далеко не факт, но работы в этом направлении идут. Понятно, что это ситуативно: Ирану нельзя терять влияние в Ираке (шииты), Сирии нафиг не нужно усиление исламских боевиков и передачу в их распоряжение целое государство, с которого они потом смогут пойти на тот же Дамаск уже на куда более высоком уровне, чем та партизанщина, что сегодня. США не может разрываться на части и "воевать" одновременно на иракском, украинском и сирийском фронтах. Само собой, когда цели будут достигнуты, то эта коалиция немедленно развалится. Короче, те же Обама с Меркель и Путиным не могут сейчас действовать так резво на украинском направлении, как было взялись.
3. Путину нужно невраждебное (о дружественности речи не идет) государство на юго-западе + гарантии что Украина не станет таможенным оффшором.
Вывод:
Исходя из этого всего, как я понимаю, идет мощная попытка решить все "мирным путем". Т.е. договориться. Если выйдет - то давить ДНР/ЛНР будут уже рос.миротворцы по просьбе Порошенко. Поэтому Путин часами на телефоне сидит, а Порошенко превратился в кота Леопольда. Если не выйдет - увидим новую серию пиф-паф и пук-пук. Само собой, план "Б" готовится всеми заинтересованными сторонами. Порошенко готовится к "решительному удару", США скорее всего готовятся к санкциям, к чему готовится Путин - не знаю, ЕС готовится к тому, что авось пронесет.
З.Ы. Сразу предупреждаю, что если таки договорятся, то продукт договора на Украине не понравится никому: ни прыгальщикам на майдане, ни им сочувствующим революционным силам, ни сторонникам ДНР/ЛНР, ни просто "мирным" противникам украинской власти. Тут уже видим цветочки - идея о губернаторстве Медведчука встречена в штыки и это лишь начало.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
29 июнь 2014 20:40
Еще один эфемер сыпется:
1. Болгария оказалась на пороге банковской паники
2. Президент Болгарии принял решение о роспуске парламента.
Ума не приложу, каким чудом держатся наши "казахские партнеры" (с). Казахстан последний в эфемерной цепи. Или, начнется когда Нурсултан Абишевич будет "всё"?
1. Болгария оказалась на пороге банковской паники
2. Президент Болгарии принял решение о роспуске парламента.
Ума не приложу, каким чудом держатся наши "казахские партнеры" (с). Казахстан последний в эфемерной цепи. Или, начнется когда Нурсултан Абишевич будет "всё"?
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
29 июнь 2014 20:59
Цитата "Thunderbird":
С каких таких фигов на 180 градусов? Я ниче такого не говорил про 180 градусов.
Здесь вроде было:
Цитата "Thunderbird":
... По итогу превосходящий во всем вообще противник сливается и крупно в одном месте, после чего обстановка меняется на противоположную буквально за день ...
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
29 июнь 2014 21:21
Цитата "kadobr":
Здесь вроде было:
И что? Тогда придет новая киевская власть, что сразу в ТС вступит? Не вступит. Я писал про оперативную военную обстановку.
Новосел
Ветеран
1 800
05 апреля 2013
29 июнь 2014 21:25
Цитата "Thunderbird":Еще один эфемер сыпется:
1. Болгария оказалась на пороге банковской паники
2. Президент Болгарии принял решение о роспуске парламента.
Ума не приложу, каким чудом держатся наши "казахские партнеры" (с). Казахстан последний в эфемерной цепи. Или, начнется когда Нурсултан Абишевич будет "всё"?
Цитата:
за счет поддержки РФ,точно таким чудом,которым держалась все эти годы Украина,но отдавать-то все равно придется((
Новосел
Ветеран
1 800
05 апреля 2013
29 июнь 2014 21:26
Цитата "Thunderbird":
И что? Тогда придет новая киевская власть, что сразу в ТС вступит? Не вступит. Я писал про оперативную военную обстановку.
Цитата:
Не вступит,согласна
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
29 июнь 2014 21:27
Цитата "Новосел":
за счет поддержки РФ,точно таким чудом,которым держалась все эти годы Украина,но отдавать-то все равно придется((
Какая поддержка РФ Казахстану? Что она там поддерживала в Казахстане? Можно подробнее?
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
29 июнь 2014 21:28
Цитата "Thunderbird":
И что? Тогда придет новая киевская власть, что сразу в ТС вступит? Не вступит. Я писал про оперативную военную обстановку.
Так оно все связано, иначе какой смысл об этом размышлять? Предполагаемый военный успех пророссийских формирований будет обязательно развиваться до захвата власти в Киеве с последующей сменой внешнеполитического вектора от гейской Европы к дедамотвоеванной великой Руси. А если в ТС не вступит, то где бабло брать будет?
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
29 июнь 2014 21:41
Цитата "kadobr":Предполагаемый военный успех пророссийских формирований будет обязательно развиваться до захвата власти в Киеве с последующей сменой внешнеполитического вектора от гейской Европы к дедамотвоеванной великой Руси.
Тогда случится Львовская народная республика, что захочет именно гейскую Европу. Сомневаетесь? Причем, не только Львовская. Я же цели выше указал, по крайней мере РФ: невраждебное государство, не НАТО и не таможенный оффшор.
Цитата:
А если в ТС не вступит, то где бабло брать будет?
ТС бобло не дает, оно дает рынок сбыта и передвижение рабочей силы и капиталов. Вон, тут белорусочка появилась, которой не нравится, что бобла не дают, да и Бацке это тоже не нравится. Короче, не дают там бобла, впрочем, как и в ЕС.
Только сами-сами, что там, что этам. Даются возможности, а не деньги. Альфатрейдера хоть послушайте, если я не авторитет.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
29 июнь 2014 21:53
Цитата "Thunderbird":
Тогда случится Львовская народная республика, что захочет именно гейскую Европу. Сомневаетесь? Причем, не только Львовская. Я же цели выше указал, по крайней мере РФ: невраждебное государство, не НАТО и не таможенный оффшор.
ТС бобло не дает, оно дает рынок сбыта и передвижение рабочей силы и капиталов. Вон, тут белорусочка появилась, которой не нравится, что бобла не дают, да и Бацке это тоже не нравится. Короче, не дают там бобла, впрочем, как и в ЕС.
Только сами-сами, что там, что этам. Даются возможности, а не деньги. Альфатрейдера хоть послушайте, если я не авторитет.
Не сомневаюсь, потому и 180 грд.
nokturnal mortum
nm
Постоянный пользователь
170
10 мая 2009
29 июнь 2014 21:57
Бабла россиюшка нам отсыпала. Да столько отсыпала что правнуки отдавать будут. Хотя кто его знает может витебской и гомельской народной республиками обойдемся
Новосел
Ветеран
1 800
05 апреля 2013
29 июнь 2014 22:11
//news.nur.kz/306181.html
Угу,думаю и Казахстану так же отсыпают,и Белоруссии-чтоб правнуки отдавали еще((
Угу,думаю и Казахстану так же отсыпают,и Белоруссии-чтоб правнуки отдавали еще((
Dolphin2
Ветеран
1 485
25 января 2011
30 июнь 2014 07:44
Цитата "Thunderbird":
Тогда случится Львовская народная республика, что захочет именно гейскую Европу. Сомневаетесь? Причем, не только Львовская. Я же цели выше указал, по крайней мере РФ: невраждебное государство, не НАТО и не таможенный оффшор.
ТС бобло не дает, оно дает рынок сбыта и передвижение рабочей силы и капиталов. Вон, тут белорусочка появилась, которой не нравится, что бобла не дают, да и Бацке это тоже не нравится. Короче, не дают там бобла, впрочем, как и в ЕС.
Только сами-сами, что там, что этам. Даются возможности, а не деньги. Альфатрейдера хоть послушайте, если я не авторитет.
Какой-такой рынок сбыта дает Таможенный Союз? Через Роспотребнадзор и антимонопольный комитет Россия защищала и будет защищать свои рынки - совсем нерыночными методами.
В ЕС же Роспотребнадзора нету.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
30 июнь 2014 08:06
Цитата "Dolphin2":
В ЕС же Роспотребнадзора нету.
Зато квоты есть. Т.е. конкуренция идет не с европейскими производителями, а между украинскими производителями за долю квоты. И фито-санитарные нормы ЕС никто не отменял (тот же Европотребнадзор).
Почему-то все думают, что будет все также, как было раньше, только рынок больше, денег больше, технологии современнее и т.д. И к этому всему откроется доступ. Включая рынок труда (это при том, что в самом ЕС он нифига не открытый). Протрезвление быстро наступит. Оно уже идет в связи с АТО, скоро экономика подключится.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
30 июнь 2014 08:19
Цитата "Новосел"://news.nur.kz/306181.html
Угу,думаю и Казахстану так же отсыпают,и Белоруссии-чтоб правнуки отдавали еще((
Кто отсыпает? Кремль? По Вашей же ссылке сказано, что основной кредитор - голландские банки.
Вы страдаете кремлепупизмом каким-то, по аналогии с укропупизмом, честное слово.
L77777
L
Постоянный пользователь
462
11 апреля 2014
30 июнь 2014 08:20
Цитата "Thunderbird":
Зато квоты есть. Т.е. конкуренция идет не с европейскими производителями, а между украинскими производителями за долю квоты. И фито-санитарные нормы ЕС никто не отменял (тот же Европотребнадзор).
Почему-то все думают, что будет все также, как было раньше, только рынок больше, денег больше, технологии современнее и т.д. И к этому всему откроется доступ. Включая рынок труда (это при том, что в самом ЕС он нифига не открытый). Протрезвление быстро наступит. Оно уже идет в связи с АТО, скоро экономика подключится.
Не судите обо всех по себе. Большинство из тех, кто хочет в ЕС, достаточно неплохо знает европейское законодательство. Гейропы боятся те, кто далее своего региона не выезжал. Европейский рынок труда последние 10 лет открыт для высококвалифицированных спецов и для самого низкоквалифицированного труда. Середнячки - в пролете были, есть и будут.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее