Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10181020. . .1137
29 июнь 2014 18:40
Нужно оптимально использовать время и ресурсы. Время для подготовки, чистки и защиты других областей, чтобы в них не повторился крымско-донецкий сценарий, рессурсы для постройки стены Коломойского вокруг луганды и домбабве, желательно разделив эти области на еще несколько частей. На всякий случай, отделятся они или нет, пусть живут в своем "Секторе Газа". Сейчас в новостях уже синхронно время от времени:
- боевики Хамас из Сектора газа обстреляли территории Израиля
- боевики Гиркина из ДНР обстраляли позиции украинских силовиков
29 июнь 2014 19:57
Цитата "мariam":
Вероятно, Порошенко тянет время, вероятно, для чего то. Только вот для чего? Но, вряд ли он недопонимает сути происходящих процессов,на тупого он совсем не похож.


1. Пытается урегулировать мирным путем или делает вид, что пытается
2. Готовит силы для нового, решительного удара

пп.1 и 2 одновременно
29 июнь 2014 20:00
Цитата "kadobr":
Время для подготовки, чистки и защиты других областей, чтобы в них не повторился крымско-донецкий сценарий


Не повторится. Люди в соседних областях может не любят владу в Киеве, но жить под минометным огнем не желают. Следовательно, не повторится. Сценарии будут другими.

Основная проблема сейчас, это ДНР/ЛНР, что набрала силу и желает быть владычецей морскою. Это не входит в планы никого, кроме ДНР/ЛНР.
29 июнь 2014 20:11
Цитата "kadobr":

в результате чего медведчуки с колорадами сядут в Киеве и все снова повернется на 180 градусов.


С каких таких фигов на 180 градусов? Я ниче такого не говорил про 180 градусов.
29 июнь 2014 20:31
Цитата "Dolphin2":

Прекрасно.
Но непонятно, что же делать? Признать ДНР/ЛНР и отвести войска?
Напоминаю, на переговоры они не идут до того, как украинские силовики не покинут территории Луганской и Донецкой областей, то есть до фактического признания отделения этих регионов.


Пока я ситуацию вижу так.

1. ЕСу нужно как-то согласовать стыковку ЗСТ СНГ с ассоциацией Украины.
2. У Обамы Ирак под жопой горит, вырисовывается коалиция союзников США-Сирия-РФ-Иран. Не знаю, выйдет ли - далеко не факт, но работы в этом направлении идут. Понятно, что это ситуативно: Ирану нельзя терять влияние в Ираке (шииты), Сирии нафиг не нужно усиление исламских боевиков и передачу в их распоряжение целое государство, с которого они потом смогут пойти на тот же Дамаск уже на куда более высоком уровне, чем та партизанщина, что сегодня. США не может разрываться на части и "воевать" одновременно на иракском, украинском и сирийском фронтах. Само собой, когда цели будут достигнуты, то эта коалиция немедленно развалится. Короче, те же Обама с Меркель и Путиным не могут сейчас действовать так резво на украинском направлении, как было взялись.
3. Путину нужно невраждебное (о дружественности речи не идет) государство на юго-западе + гарантии что Украина не станет таможенным оффшором.

Вывод:
Исходя из этого всего, как я понимаю, идет мощная попытка решить все "мирным путем". Т.е. договориться. Если выйдет - то давить ДНР/ЛНР будут уже рос.миротворцы по просьбе Порошенко. Поэтому Путин часами на телефоне сидит, а Порошенко превратился в кота Леопольда. Если не выйдет - увидим новую серию пиф-паф и пук-пук. Само собой, план "Б" готовится всеми заинтересованными сторонами. Порошенко готовится к "решительному удару", США скорее всего готовятся к санкциям, к чему готовится Путин - не знаю, ЕС готовится к тому, что авось пронесет.

З.Ы. Сразу предупреждаю, что если таки договорятся, то продукт договора на Украине не понравится никому: ни прыгальщикам на майдане, ни им сочувствующим революционным силам, ни сторонникам ДНР/ЛНР, ни просто "мирным" противникам украинской власти. Тут уже видим цветочки - идея о губернаторстве Медведчука встречена в штыки и это лишь начало.
29 июнь 2014 20:40
Еще один эфемер сыпется:

1. Болгария оказалась на пороге банковской паники
2. Президент Болгарии принял решение о роспуске парламента.

Ума не приложу, каким чудом держатся наши "казахские партнеры" (с). Казахстан последний в эфемерной цепи. Или, начнется когда Нурсултан Абишевич будет "всё"?
29 июнь 2014 20:59
Цитата "Thunderbird":


С каких таких фигов на 180 градусов? Я ниче такого не говорил про 180 градусов.


Здесь вроде было:
Цитата "Thunderbird":

... По итогу превосходящий во всем вообще противник сливается и крупно в одном месте, после чего обстановка меняется на противоположную буквально за день ...
29 июнь 2014 21:21
Цитата "kadobr":


Здесь вроде было:


И что? Тогда придет новая киевская власть, что сразу в ТС вступит? Не вступит. Я писал про оперативную военную обстановку.
29 июнь 2014 21:25
Цитата "Thunderbird":
Еще один эфемер сыпется:

1. Болгария оказалась на пороге банковской паники
2. Президент Болгарии принял решение о роспуске парламента.

Ума не приложу, каким чудом держатся наши "казахские партнеры" (с). Казахстан последний в эфемерной цепи. Или, начнется когда Нурсултан Абишевич будет "всё"?
Цитата:

за счет поддержки РФ,точно таким чудом,которым держалась все эти годы Украина,но отдавать-то все равно придется((
29 июнь 2014 21:26
Цитата "Thunderbird":


И что? Тогда придет новая киевская власть, что сразу в ТС вступит? Не вступит. Я писал про оперативную военную обстановку.
Цитата:

Не вступит,согласна
29 июнь 2014 21:27
Цитата "Новосел":

за счет поддержки РФ,точно таким чудом,которым держалась все эти годы Украина,но отдавать-то все равно придется((


Какая поддержка РФ Казахстану? Что она там поддерживала в Казахстане? Можно подробнее?
29 июнь 2014 21:28
Цитата "Thunderbird":


И что? Тогда придет новая киевская власть, что сразу в ТС вступит? Не вступит. Я писал про оперативную военную обстановку.

Так оно все связано, иначе какой смысл об этом размышлять? Предполагаемый военный успех пророссийских формирований будет обязательно развиваться до захвата власти в Киеве с последующей сменой внешнеполитического вектора от гейской Европы к дедамотвоеванной великой Руси. А если в ТС не вступит, то где бабло брать будет?
29 июнь 2014 21:41
Цитата "kadobr":
Предполагаемый военный успех пророссийских формирований будет обязательно развиваться до захвата власти в Киеве с последующей сменой внешнеполитического вектора от гейской Европы к дедамотвоеванной великой Руси.


Тогда случится Львовская народная республика, что захочет именно гейскую Европу. Сомневаетесь? Причем, не только Львовская. Я же цели выше указал, по крайней мере РФ: невраждебное государство, не НАТО и не таможенный оффшор.

Цитата:

А если в ТС не вступит, то где бабло брать будет?


ТС бобло не дает, оно дает рынок сбыта и передвижение рабочей силы и капиталов. Вон, тут белорусочка появилась, которой не нравится, что бобла не дают, да и Бацке это тоже не нравится. Короче, не дают там бобла, впрочем, как и в ЕС.

Только сами-сами, что там, что этам. Даются возможности, а не деньги. Альфатрейдера хоть послушайте, если я не авторитет.
29 июнь 2014 21:53
Цитата "Thunderbird":


Тогда случится Львовская народная республика, что захочет именно гейскую Европу. Сомневаетесь? Причем, не только Львовская. Я же цели выше указал, по крайней мере РФ: невраждебное государство, не НАТО и не таможенный оффшор.



ТС бобло не дает, оно дает рынок сбыта и передвижение рабочей силы и капиталов. Вон, тут белорусочка появилась, которой не нравится, что бобла не дают, да и Бацке это тоже не нравится. Короче, не дают там бобла, впрочем, как и в ЕС.

Только сами-сами, что там, что этам. Даются возможности, а не деньги. Альфатрейдера хоть послушайте, если я не авторитет.

Не сомневаюсь, потому и 180 грд.
29 июнь 2014 21:57
Бабла россиюшка нам отсыпала. Да столько отсыпала что правнуки отдавать будут. Хотя кто его знает может витебской и гомельской народной республиками обойдемся
29 июнь 2014 22:11
//news.nur.kz/306181.html
Угу,думаю и Казахстану так же отсыпают,и Белоруссии-чтоб правнуки отдавали еще((
30 июнь 2014 07:44
Цитата "Thunderbird":


Тогда случится Львовская народная республика, что захочет именно гейскую Европу. Сомневаетесь? Причем, не только Львовская. Я же цели выше указал, по крайней мере РФ: невраждебное государство, не НАТО и не таможенный оффшор.



ТС бобло не дает, оно дает рынок сбыта и передвижение рабочей силы и капиталов. Вон, тут белорусочка появилась, которой не нравится, что бобла не дают, да и Бацке это тоже не нравится. Короче, не дают там бобла, впрочем, как и в ЕС.

Только сами-сами, что там, что этам. Даются возможности, а не деньги. Альфатрейдера хоть послушайте, если я не авторитет.

Какой-такой рынок сбыта дает Таможенный Союз? Через Роспотребнадзор и антимонопольный комитет Россия защищала и будет защищать свои рынки - совсем нерыночными методами.
В ЕС же Роспотребнадзора нету.
30 июнь 2014 08:06
Цитата "Dolphin2":

В ЕС же Роспотребнадзора нету.


Зато квоты есть. Т.е. конкуренция идет не с европейскими производителями, а между украинскими производителями за долю квоты. И фито-санитарные нормы ЕС никто не отменял (тот же Европотребнадзор).

Почему-то все думают, что будет все также, как было раньше, только рынок больше, денег больше, технологии современнее и т.д. И к этому всему откроется доступ. Включая рынок труда (это при том, что в самом ЕС он нифига не открытый). Протрезвление быстро наступит. Оно уже идет в связи с АТО, скоро экономика подключится.
30 июнь 2014 08:19
Цитата "Новосел":
//news.nur.kz/306181.html
Угу,думаю и Казахстану так же отсыпают,и Белоруссии-чтоб правнуки отдавали еще((


Кто отсыпает? Кремль? По Вашей же ссылке сказано, что основной кредитор - голландские банки.

Вы страдаете кремлепупизмом каким-то, по аналогии с укропупизмом, честное слово.
30 июнь 2014 08:20
Цитата "Thunderbird":


Зато квоты есть. Т.е. конкуренция идет не с европейскими производителями, а между украинскими производителями за долю квоты. И фито-санитарные нормы ЕС никто не отменял (тот же Европотребнадзор).

Почему-то все думают, что будет все также, как было раньше, только рынок больше, денег больше, технологии современнее и т.д. И к этому всему откроется доступ. Включая рынок труда (это при том, что в самом ЕС он нифига не открытый). Протрезвление быстро наступит. Оно уже идет в связи с АТО, скоро экономика подключится.


Не судите обо всех по себе. Большинство из тех, кто хочет в ЕС, достаточно неплохо знает европейское законодательство. Гейропы боятся те, кто далее своего региона не выезжал. Европейский рынок труда последние 10 лет открыт для высококвалифицированных спецов и для самого низкоквалифицированного труда. Середнячки - в пролете были, есть и будут.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .10181020. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее