Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
777wer
7
Старожил
622
12 июня 2009
24 фев 2014 17:39
Процесс пошел,новая власть,новые заботы. Страдай народ снова.
dub
Постоянный пользователь
299
29 марта 2011
24 фев 2014 19:15
Цитата "antoniVS":
зачем все эти гадания?
есть прекрасная система- прогрессивная.
и я считаю, что в принципе, налоги должны быть простыми, но высокими, если хотят построить социальное гос-во.
и низкими, если хотят получить на выходе оффшор для привлечения на свою территорию инвестиций сомнительного происхождения.
А я считаю, что прогрессивная система налогов - утешительный финт для неудачников. Почему больше зарабатывающий человек должен платить больше процентов? Он и так номинально платит больше. Почему нужно платить больше за больший объём двигателя а/м? Он платит больше за машину и бензин, в которых уже куча налогов. За большой дом? Газ в доме? Это демотивирует больше зарабатывать и мотивирует к поиску всякой левоты для ухода от налогов. Зато неудачников - да, греет, ИМХО...
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 февраля 2009
24 фев 2014 19:46
Цитата "dub":
А я считаю, что прогрессивная система налогов - утешительный финт для неудачников.
Не, это финт государства, сдирать с тех у кого есть что сдирать.
С другой стороны после 1 млн. долл. зарабатывание денег становится, как вид спорта. И "спротсмены" не волнуются по этому поводу, так как все участники соревнований в одинаковых условиях.
dub
Постоянный пользователь
299
29 марта 2011
24 фев 2014 19:53
Не, это финт государства, сдирать с тех у кого есть что сдирать.
Да, остальное - просто приятный побочный эффект )))
Да, остальное - просто приятный побочный эффект )))
flyman
Ветеран
3 241
11 августа 2006
24 фев 2014 20:00
Цитата "LonelyCruiser":
Не, это финт государства, сдирать с тех у кого есть что сдирать.
С другой стороны после 1 млн. долл. зарабатывание денег становится, как вид спорта. И "спротсмены" не волнуются по этому поводу, так как все участники соревнований в одинаковых условиях.
Просто доходи ідуть не як з/пл (% мама нє горюй), а як дивіденти (15%), або вкладаються в всяку нерухомість ( і мають пільгові податки), десь так, +/-
Крім того, думаю є море схем, як вивести гроші не через подоходний податок.
Так що прогресивна шкала - здирництво для середнього класу (читаєм Кіосакі, напр.), який сидить на зарплаті.
GONY
Ветеран
2 512
21 августа 2007
25 фев 2014 08:58
Цитата "Vitaly":Не прозреем. Эта прослойка не так велика, чтоб сделать погоду на рынке.
Возможно конечно будет проседание на рынке хором :), но не квартир.
Виталий, не жалеете, что слили БАВЛ? Я все еще держу. Покупал где-то в начале октября. Прибыль уже приближается к 50%.
Касательно влияния революции на РН. Я думаю, есть очень жирная прослойка коррупционеров средней руки: судьи, ментовские начальники, охрана колоний, ректоры, врачи, предприниматели, участвовавшие в госзакупках и т.д., которые и скупали обычные квартиры возле метро. По богатству это не Пшонки и не Януковичи, золотые унитазы им были не нужны, но и на одну зарплату они не жили. Намытое вкладывали в квартиры (5-6 штук в одни коррупционные руки) и теперь будут избавляться от этих квартир.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
25 фев 2014 08:59
Ну вот и достигнут паритет к рублю: 2.72 грн
Доллар 9.50 ну то что нужно.
Теперь скачка прекратиться на какое то время
Депозиты будут вытекать, квартиры будут в цене. Это временно
Печально что казначейство реально без денег. Паспорта бюджетного финансування до сих пор мало кто подписал. Думаю, впереди и долги по за бюджетникам пойдут. Наполнение нужно до конца месяца край как надо. Если окажут помощь то курс снизится до 9.0 .
Доллар 9.50 ну то что нужно.
Теперь скачка прекратиться на какое то время
Депозиты будут вытекать, квартиры будут в цене. Это временно
Печально что казначейство реально без денег. Паспорта бюджетного финансування до сих пор мало кто подписал. Думаю, впереди и долги по за бюджетникам пойдут. Наполнение нужно до конца месяца край как надо. Если окажут помощь то курс снизится до 9.0 .
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
25 фев 2014 09:11
Цитата "GONY":
Виталий, не жалеете, что слили БАВЛ? Я все еще держу. Покупал где-то в начале октября. Прибыль уже приближается к 50%.
Касательно влияния революции на РН. Я думаю, есть очень жирная прослойка коррупционеров средней руки: судьи, ментовские начальники, охрана колоний, ректоры, врачи, предприниматели, участвовавшие в госзакупках и т.д., которые и скупали обычные квартиры возле метро. По богатству это не Пшонки и не Януковичи, золотые унитазы им были не нужны, но и на одну зарплату они не жили. Намытое вкладывали в квартиры (5-6 штук в одни коррупционные руки) и теперь будут избавляться от этих квартир.
Откровенно говоря так и не понял зачем им избавляться, тем более квартиры скорее всего на детях, тетях, папах... Прокуратура и силовики щас в отпусках все. Думаю что людей сейчас беспокоит больше перспектива работы и прикрытие своих грехов чем срочная продажа квартиры. Думаю что и само жилье может находится в разных ситуациях, начиная с котлована, заканчивая арендой.. Там и земля и дома... Резко избавляться от имущества то же вызовет нездоровый интерес у сослуживцев.
Vitaly
Ветеран
3 748
04 сентября 2019
25 фев 2014 09:19
Цитата "GONY":
Виталий, не жалеете, что слили БАВЛ? Я все еще держу. Покупал где-то в начале октября. Прибыль уже приближается к 50%.
Касательно влияния революции на РН. Я думаю, есть очень жирная прослойка коррупционеров средней руки: судьи, ментовские начальники, охрана колоний, ректоры, врачи, предприниматели, участвовавшие в госзакупках и т.д., которые и скупали обычные квартиры возле метро. По богатству это не Пшонки и не Януковичи, золотые унитазы им были не нужны, но и на одну зарплату они не жили. Намытое вкладывали в квартиры (5-6 штук в одни коррупционные руки) и теперь будут избавляться от этих квартир.
Парой страниц ранее я уже сделал вам комплимент за вашу железную веру и выдержку. Приклоняюсь
!По сути - нет, не жалею. Я перевел сумму в валюту и тоже уже нахожусь в плюсе. Конечно не в таком как вы, но ... я то струсил
...Плюс бесценный опыт
Скажите, а зачем им продавать купленное? Они ведь его сдают в аренду и имеют несравнимый с европами доход.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
25 фев 2014 09:21
Цитата "massss":
+, очень сомневаюсь что власть имущие скупали однушки возле метро на окраине))
Тем временем в СМИ тиражируется новость
Технический дефолт, насколько я понимаю?
Да. Там дефолт 2й год уже. Казначейство даже зарплату может не пропустить, новый министр финансов ещё не подписал ни единого документа, да и денег на выплату то же нет.
Vitaly
Ветеран
3 748
04 сентября 2019
25 фев 2014 09:22
Цитата "Vitaly":
Парой страниц ранее я уже сделал вам комплимент за вашу железную веру и выдержку. Приклоняюсь!
По сути - нет, не жалею. Я перевел сумму в валюту и тоже уже нахожусь в плюсе. Конечно не в таком как вы, но ... я то струсил...
Плюс бесценный опыт![]()
Скажите, а зачем им продавать купленное? Они ведь его сдают в аренду и имеют несравнимый с европами доход.
Хотя нет. Кому я вру? Жалею конечно :).
Vitalij K
Ветеран
1 630
07 октября 2009
25 фев 2014 10:04
Цитата "Vitaly":
Хотя нет. Кому я вру? Жалею конечно :).
ну и зря жалеете :) риски последнего месяца были несопостовимы с полученной прибылью - вы по сравнению с Гони проиграли процентов 10-15-20, а он имел огромный шанс потерять 90% если не все 100%
в эту, следующую или скажем последующую турбулентность риски в конце концов сыграют и что тогда? железные яйца станут ржавыми вот и все.
Vitaly
Ветеран
3 748
04 сентября 2019
25 фев 2014 10:12
Я удивляюсь как можно было сохранять спокойствие в той ситуации.
Гони - это либо фэйк (Гони, извините :)), либо рисковал 1% своего капитала, либо вера в свержение Януковича была огромна.
Гони - это либо фэйк (Гони, извините :)), либо рисковал 1% своего капитала, либо вера в свержение Януковича была огромна.
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 февраля 2009
25 фев 2014 10:27
Черный лебедь это был.
Предсказать невозможно.
Предсказать невозможно.
Vitalij K
Ветеран
1 630
07 октября 2009
25 фев 2014 11:32
кста сегодня на мб уже было 9.85, думаю купить доллары ниже этой цены довольно проблематично. так что не факт что гони получил за свой риск больше чем вы..
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 декабря 2007
25 фев 2014 11:39
Сейчас главное, чтобы ребята гиперок как в СССРе осенью 1991-го не раскрутили. Т.е. больше двухкратного девала.
Правда в Гипере есть свои "плюсы". Можно будет: 1) сжечь все долги 2) создать очень низкую базу для дальнейшего роста.
Правда в Гипере есть свои "плюсы". Можно будет: 1) сжечь все долги 2) создать очень низкую базу для дальнейшего роста.
Акула
А
Пользователь
95
24 марта 2009
25 фев 2014 12:12
Цитата "AlphaTrader":Сейчас главное, чтобы ребята гиперок как в СССРе осенью 1991-го не раскрутили. Т.е. больше двухкратного девала.
Правда в Гипере есть свои "плюсы". Можно будет: 1) сжечь все долги 2) создать очень низкую базу для дальнейшего роста.
Последние года два Украина выпускала ОВГЗ в основном в валюте, так что долги скорее вырастут. Разве что простят свои долги держателям:)
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
25 фев 2014 12:21
Цитата "Vitaly":
Парой страниц ранее я уже сделал вам комплимент за вашу железную веру и выдержку. Приклоняюсь!
По сути - нет, не жалею. Я перевел сумму в валюту и тоже уже нахожусь в плюсе. Конечно не в таком как вы, но ... я то струсил...
Плюс бесценный опыт![]()
Скажите, а зачем им продавать купленное? Они ведь его сдают в аренду и имеют несравнимый с европами доход.
Народ не разойдется без люстрации, хотя бы картинной
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 декабря 2007
25 фев 2014 12:42
Цитата "Акула":
Последние года два Украина выпускала ОВГЗ в основном в валюте, так что долги скорее вырастут. Разве что простят свои долги держателям:)
Дык, так как без дефолта то? Думаете МВФ будет за Арбузова & Co отвечать? По внешним долгам могут быть варианты (Греция в помощь) а по внутренним только станок (по гривневым ОВГЗ) и дефолт (по валютным). ИМХО это самый "безболезненный" путь, быстрее достигнем дна.
gagey
g
Постоянный пользователь
455
22 декабря 2008
25 фев 2014 13:37
Цитата "bud":Ну вот и достигнут паритет к рублю: 2.72 грн
Доллар 9.50 ну то что нужно.
Теперь скачка прекратиться на какое то время
Депозиты будут вытекать, квартиры будут в цене. Это временно
Печально что казначейство реально без денег. Паспорта бюджетного финансування до сих пор мало кто подписал. Думаю, впереди и долги по за бюджетникам пойдут. Наполнение нужно до конца месяца край как надо. Если окажут помощь то курс снизится до 9.0 .
Буд, вы уверены, что дальше расти курс не будет ? Кабинет не сформирован, завтра рада не работает, о кредите только болтовня пока и не более.
Валюта ушла из страны, когда начались погромы ОГА, теперь выгодно ее вернуть продав по космическому курсу.
Пришедшая власть также оперирует долларами, поэтому им выгодно. Как бы завтра 10.30 не увидели.
PS Извиняюсь, такой же пост по ошибке отправил в личные сообщения, промазал. :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее