Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
24 фев 2014 14:35
Цитата "AlphaTrader":Природу невозможно обмануть. Украину ждет шоковая терапия. Будут уничтожатся миллиарды виртуальных денег, эффект богатства снизойдет на 0. Десятки тысяч хозяев жизни потеряют привычные доходы, часть накопленного коррупционным путем а возможно даже свободу.
Рост будет, но вначале будет поиск дна и депрессия реальной экономики
Вот та вот прослойка как раз и скупала недвигу на все возможные коррупционные, а когда ее отлюстрируют, то ... будет продавать, на хлебушек или чтобы сбежать.
вот тогда мы все прозреем...
Vitaly
Ветеран
3 748
04 сентября 2019
24 фев 2014 14:43
Не прозреем. Эта прослойка не так велика, чтоб сделать погоду на рынке.
Возможно конечно будет проседание на рынке хором :), но не квартир.
Возможно конечно будет проседание на рынке хором :), но не квартир.
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
24 фев 2014 14:49
Цитата "Vitaly":Не прозреем. Эта прослойка не так велика, чтоб сделать погоду на рынке.
Возможно конечно будет проседание на рынке хором :), но не квартир.
+, очень сомневаюсь что власть имущие скупали однушки возле метро на окраине))
Тем временем в СМИ тиражируется новость
Цитата:
"Сегодня, 24 февраля 2014 года, в 9.00 (11.00 мск) и.о. вице-премьер-министра Александр Вилкул в рамках своих полномочий дал поручение Мининфраструктуры, Минрегиону, "Укрзализныци" (госкомпания железных дорог) и Укравтодору прекратить любые платежи, кроме платежей по заработной плате", — сообщает пресс-служба и.о. вице-премьера.
Технический дефолт, насколько я понимаю?
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
24 фев 2014 14:59
Цитата "Vitaly":Не прозреем. Эта прослойка не так велика, чтоб сделать погоду на рынке.
Возможно конечно будет проседание на рынке хором :), но не квартир.
думаю как раз они то и тарились по 10 квартир на рыло, при чем не в кредит
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 декабря 2007
24 фев 2014 15:01
По моим личным субьективным наблюдениям, дно реальной экономики (и недвиги), например в Прибалтике припало где-то на 1993-й год. Т.е. 2 года после их революций и обретения подлинной независимости. Я летом 1993-го будучи студентом подрабатывал на фермах UK. Латвийцы работавшие с нами говорили, что 2-шка в Риге стоила 3-4 тысячи долларов. Люди избавлялись от "лишней" недвиги из-за высоких платежй за коммуналку. Неплатить было нельзя. Сейчас у народа немного эйфории. Но помним,что после эйфории приходит суровая реальность и разочарования. Так что крепитесь. Все будет хорошо.
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
24 фев 2014 15:02
Цитата "massss":
+, очень сомневаюсь что власть имущие скупали однушки возле метро на окраине))
Тем временем в СМИ тиражируется новость
Технический дефолт, насколько я понимаю?
Зачем однушки? добротные квартиры скупали, создавали неоправданный избыточный спрос
который тянул вверх все остальное. Теперь вниз будет тянуть. Т.к. если там наверху есть хоть мимиметр инстинкта самосохранения, то должны ограничить откаты ... ну хотя бы до 20% , а не 60-90% как сейчас. Так, что безумный спрос на качественный квартиры "байбай"
Vitaly
Ветеран
3 748
04 сентября 2019
24 фев 2014 15:08
Цитата "inventor":
думаю как раз они то и тарились по 10 квартир на рыло, при чем не в кредит
При их бабле есть смысл покупать коммерческую недвигу или квартиры в центре для сдачи в аренду, а не бюджетное жилье. Зачем ему сдавать 10 гостинок если можно сдать в аренду 1 офис и меть тоже?
Да и сомневаюсь что будут прям повально продавать. Аренда в Украине приносит бабла столько, что ни в одной нормальной стране столько с недвиги не получишь. А сдавать в аренду легально - нет проблем - оформил ЧП и за 5% с оборота сдаешь

inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
24 фев 2014 15:15
Цитата "Vitaly":
При их бабле есть смысл покупать коммерческую недвигу или квартиры в центре для сдачи в аренду, а не бюджетное жилье. Зачем ему сдавать 10 гостинок если можно сдать в аренду 1 офис и меть тоже?
Да и сомневаюсь что будут прям повально продавать. Аренда в Украине приносит бабла столько, что ни в одной нормальной стране столько с недвиги не получишь. А сдавать в аренду легально - нет проблем - оформил ЧП и за 5% с оборота сдаешь
Я же и говорю, что тарились чем-то качественным, создавая избыточный спрос и давление
на цены вверх (в нормальных страных, вкладывались бы в аналог КРЖН - в акции).
Теперь этого не будет. Доолго не будет. Даж если объявят что дадут 20 млрд.
Они их будут давать по пипке и за кждую пипку, что-то вроде
- отпустить курс
- запретить ЕН
- не повышать пенсии больше чем на индекс роста экономики и т.п.
Т.е. я просто уверен, что многие протрезвеют от такого.
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
24 фев 2014 15:23
Если запретят ЕН то экономику ждет абсолютный крах микро и малого бизнеса. 40+ процентов никто платить не будет, все уйдет в тень еще больше, даст толчок в развитии коррупции.
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
24 фев 2014 15:38
Цитата "massss":Если запретят ЕН то экономику ждет абсолютный крах микро и малого бизнеса. 40+ процентов никто платить не будет, все уйдет в тень еще больше, даст толчок в развитии коррупции.
Зачем 40? 20-25 как словакиях-хрватиях-литве или 15 как в турции
Я ж предупреждаю.
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
24 фев 2014 15:41
Цитата "inventor":
Зачем 40, 20-25 как словакиях-хрватиях или 15 как в турции
Поднимать и отменять - разные вещи.
А почему не оставить 5 как в Литве, 9 как в Латвии (ну там еще в эти 9 входит социальный налог), 10 как в Болгарии?
Имхо я хоть и сам единоналожник но понимать надо, но не до 20-25, а до 12-15 максимум.
antoniVS
Ветеран
1 929
05 августа 2009
24 фев 2014 15:57
Цитата "massss":
Поднимать и отменять - разные вещи.
А почему не оставить 5 как в Литве, 9 как в Латвии (ну там еще в эти 9 входит социальный налог), 10 как в Болгарии?
Имхо я хоть и сам единоналожник но понимать надо, но не до 20-25, а до 12-15 максимум.
зачем все эти гадания?
есть прекрасная система- прогрессивная.
и я считаю, что в принципе, налоги должны быть простыми, но высокими, если хотят построить социальное гос-во.
и низкими, если хотят получить на выходе оффшор для привлечения на свою территорию инвестиций сомнительного происхождения.
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
24 фев 2014 16:07
Цитата "antoniVS":
зачем все эти гадания?
есть прекрасная система- прогрессивная.
и я считаю, что в принципе, налоги должны быть простыми, но высокими, если хотят построить социальное гос-во.
простые, но высокие - это уже для развитого социального государства, для развивающихся государств налоговая система должна быть простая и доступная для привлечения зарубежного капитала - он кормить украинских пенсионеров не хочет, он хочет прибыли. плюс независимые суды и право собственности без возможности рейдерства.
antoniVS
Ветеран
1 929
05 августа 2009
24 фев 2014 16:14
короче, нужны специалисты, для решения И этого вопроса. есть у меня книжка, "о чем думают экономисты- беседы с ноб. лауреатами", там половина из дававших интервью еще живы. может их нанять, хотя бы временно?
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
24 фев 2014 16:16
Цитата "massss":
Поднимать и отменять - разные вещи.
А почему не оставить 5 как в Литве, 9 как в Латвии (ну там еще в эти 9 входит социальный налог), 10 как в Болгарии?
Имхо я хоть и сам единоналожник но понимать надо, но не до 20-25, а до 12-15 максимум.
Про литву рассказывали, что 25 и если хочешь бизнесом заниматься, то должен иметь
два зарегистрированных на бирже труда контракта на бухгалтера и директора.
Это я передаю слов-в слово что мне сказали
Я ж говорю, спокойно ребята, приплыли мы. Всем жо наступит. Просто так такие деньжищи никто не даст
Цитата:короче, нужны специалисты, для решения И этого вопроса. есть у меня книжка, "о чем думают экономисты- беседы с ноб. лауреатами", там половина из дававших интервью еще живы. может их нанять, хотя бы временно?
Как приложение к кредиту.
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
24 фев 2014 16:19
Цитата "antoniVS":
зачем все эти гадания?
есть прекрасная система- прогрессивная.
и я считаю, что в принципе, налоги должны быть простыми, но высокими, если хотят построить социальное гос-во.
и низкими, если хотят получить на выходе оффшор для привлечения на свою территорию инвестиций сомнительного происхождения.
Вообще меня радует позитивно, что мы наконец начинаем вспоминать про экономику, а то за этим хохлосрачом упустили самое главное. И теперь трупик нашей экономики уже почти готов к отплытию. И обратите внимание, я говорю "что-то вроде", а не "так и будет".
Социалку под 0 порежут.
antoniVS
Ветеран
1 929
05 августа 2009
24 фев 2014 16:30
Цитата "inventor":
Как приложение к кредиту.
ну, реально- бездарно просраный кредит ничем не лучше разворованного. назначат сейчас во всех госструктурах вчерашних замов вместо слетевшей верхушки, и что?
чтобы развиваться в глобальной экономике, нужен глобальное же мышление, а откуда его взять у них?
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
24 фев 2014 16:31
Цитата "inventor":
Про литву рассказывали, что 25 и если хочешь бизнесом заниматься, то должен иметь
два зарегистрированных на бирже труда контракта на бухгалтера и директора.
Индивидуальное предприятие (аналог СПД в Литве) - 5 процентов налог на прибыль до 145 тыс. евро, 15 если больше, + 26 евро в месяц социальный налог в Sodra. Это ИП, про ЗАО и прочие не знаю. Разбирался в этом вопросе капитально потому что планировать точить лыжи в сторону Вильнюса в случае победы ВФЯ.
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
24 фев 2014 16:36
Цитата "massss":
Индивидуальное предприятие (аналог СПД в Литве) - 5 процентов налог на прибыль до 145 тыс. евро, 15 если больше, + 26 евро в месяц социальный налог в Sodra. Это ИП, про ЗАО и прочие не знаю. Разбирался в этом вопросе капитально потому что планировать точить лыжи в сторону Вильнюса в случае победы ВФЯ.
разница "5 процентов налог на прибыль до " и 5% с оборота таки есть :)
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
24 фев 2014 16:42
Цитата "inventor":
разница "5 процентов налог на прибыль до " и 5% с оборота таки есть :)
есть, но это еще один плюс в сторону Литвы
там вообще много заморочек
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее